Примерный график турниров, конкурсов, состязаний:
0.
Название: Пишите письма...
Примерный срок окончания приема рассказов: 15\06\2019
Примерный срок окончания турнира:30\06\2019
Организатор:Ябадзин
Завершено (25\06\19)
1. Название: Странный сигнал
Cрок окончания приёма рассказов: 25/8/2019
Срок окончания голосования: сентябрь 2019.
Организатор:NatashaKasher
Завершено (5\09\19)
2. Название: Турнир на свободную тему №4
Cрок окончания приема рассказов: 20 октября 2019
Примерный срок окончания: ноябрь - начало декабря 2019
Организатор: NatashaKasher
3. 2020 (далее далеко планировать?)
Рыжая вешка
28.5.2019, 13:01
Хм-м...
Можно замутить чего нибудь политическое с любовным уклоном. Тема: "2019" например. А то страсти конкурсные подвыцвели в последнее время. Разворошим.
Цитата(оленька @ 28.5.2019, 18:06)

Можно замутить чего нибудь политическое с любовным уклоном. Тема: "2019" например. А то страсти конкурсные подвыцвели в последнее время. Разворошим.
Тут бы понять, когда это сделать.
Пока что-то не очень втискивается, в плане расписания.
Виктор Не
28.5.2019, 18:48
а тема (свободная или не очень) и примерный размер на первый конк?
Полудиккенс
28.5.2019, 18:49
Зачем нам политический турнир, стесняюсь спросить. И это в то время, когда передовые умы все чаще высказывают мысль о сносе политической темы даже в оффтопе, поскольку осточертело.
Цитата(Виктор Не @ 28.5.2019, 18:48)

а тема (свободная или не очень) и примерный размер на первый конк?
Ну это уже слишком детальное раскрытие.
Цитата(Полудиккенс @ 28.5.2019, 18:49)

Зачем нам политический турнир, стесняюсь спросить. И это в то время, когда передовые умы все чаще высказывают мысль о сносе политической темы даже в оффтопе, поскольку осточертело.
В офтопе да скучно. Каждый на своей волне бубнит. А здесь будет художественно, алегорично, завуалированно, колко, едко и в то же время трогательно. И про людей.
Полудиккенс
28.5.2019, 19:02
Цитата(оленька @ 28.5.2019, 19:01)

А здесь будет художественно, алегорично, завуалированно, колко, едко и в то же время трогательно. И про людей.
Срач, проще говоря.
Цитата(Ябадзин @ 28.5.2019, 9:09)

3. 2020 (далее далеко планировать?)
Турнир постапокалиптической прозы по итогам состоявшегося апокалипсиса.
Цитата(Полудиккенс @ 28.5.2019, 19:02)

Срач, проще говоря.
Дискус.
Max Krok
28.5.2019, 19:29
Цитата(Полудиккенс @ 28.5.2019, 18:49)

мысль о сносе политической темы даже в оффтопе, поскольку осточертело
а давайте про котиков запретим.. зачем нам котики?
Полудиккенс
28.5.2019, 19:35
Цитата(Max Krok @ 28.5.2019, 19:29)

а давайте про котиков запретим.. зачем нам котики?
Никто вам, Макс, не запретит спорить о политике, не негодуйте заранее. Ясно, что это только мечты о прекрасной жизни. Но политический турнир, как по мне, нам не нужен совершенно, у нас, слава богу, другой литературный профиль. И фас. И я думаю, просто-напросто это мало кого из нашей постоянной компании заинтересует. А кого заинтересует, тот пусть пишет. Слава богу, обычные наши темы позволяют какие угодно их трактовки. Есть у Оленьки замысел колкой, трогательной и про людей, кто ему запрещает? Пусть трогает и колет, я считаю.
Альберт Садыкoff
28.5.2019, 19:36
Тут почитал и понял, почему все эти ток шоу, политика- просто каждый должен определится и высказать свою позицию по ряду вопросов. Тест, по счетам которого будут переводы делать и редкий кадр останется на этом самом свете, месте. Далее, после выяснение позиций, не имеет смысла по этому препираться, нас уже всех посчитали и распределили. В час их, кого то погрузят и отправят, кто то останется. Никто никого не переубедит. И спорить бесполезно.
Наталья Мар
28.5.2019, 19:46
надо тему про котиков наоборот. котиков любят все. и они органично впишутся в любой рассказ... и сразу форум станет популярнее, к нам потянутся фантасты всего мира, со слезами умиления на глазах, как в нью-васюки. то есть мью-васьки
Тогда не важно что, но что то короткое. Тыщи на три. Надо уметь компактно выражать мысли. Средства для этого искать художественные. Любопытно же.
А котики сами везде лезут. Влезут.
Полудиккенс
28.5.2019, 20:03
Цитата(оленька @ 28.5.2019, 20:01)

Тогда не важно что, но что то короткое. Тыщи на три. Надо уметь компактно выражать мысли. Средства для этого искать художественные. Любопытно же.
В принципе, вот тут как раз дырка подходящего размера.
Цитата(Ябадзин @ 28.5.2019, 9:09)

(окно между 1 и 2 - несколько недель, максимум на что-то короткое и беспощадное)
Цитата(Полудиккенс @ 28.5.2019, 20:03)

В принципе, вот тут как раз дырка подходящего размера.
Вот. И по несколку рассказов от автора чтоб.
А вообще хорошая идея - планировать. Качество должно повыситься.
Виктор Не
28.5.2019, 20:25
Цитата(Max Krok @ 28.5.2019, 19:29)

а давайте про котиков запретим.. зачем нам котики?
Верно, я считаю, енотики, лисички, щеночки, тараканчики, в конце концов — всему этому уделяется недостаточно внимания.
Джек Скеллингтон
28.5.2019, 20:45
Цитата(Виктор Не @ 28.5.2019, 20:25)

Верно, я считаю, енотики, лисички, щеночки, тараканчики, в конце концов — всему этому уделяется недостаточно внимания.
Можно дустом попробовать, шоб всех разом зацепить.
Цитата(оленька @ 28.5.2019, 20:07)

А вообще хорошая идея - планировать. Качество должно повыситься.
И стабильность тоже должна быть.
Наталья Мар
28.5.2019, 21:12
размер вот сильно заранее бы узнавать, да.. а то может 15000, а то бывает 40000 и 80000...
Цитата
бывает 40000 и 80000...
*Очерчивает круг мелом*
Наталья Мар
28.5.2019, 21:50
я серьезно и такие требования видела в этом году. а рассказ на 15 и даже на 25 тысяч это совсем разное..
Рыжая вешка
28.5.2019, 21:53
Цитата(оленька @ 28.5.2019, 19:01)

И про людей.
Коржик, таки это ты?
Цитата(Max Krok @ 28.5.2019, 19:29)

а давайте про котиков запретим..
Ага, щаз!
Рыжая вешка
28.5.2019, 21:54
Цитата(Наталья Мар @ 28.5.2019, 21:12)

бывает и 80000
Ни. Я в эти игры больше не играю!
Наталья Мар
28.5.2019, 22:24
Цитата(Рыжая вешка @ 28.5.2019, 21:54)

Ни. Я в эти игры больше не играю!
да уж, на 2 а.л. это мне на 2 месяца все бросать и только рассказом заниматься, не, я б так не хотела. Вот на 25 тыщ можно и развернуться, и свернуться без душевных страданий.
Полудиккенс
30.5.2019, 17:36
Цитата(felidae @ 28.5.2019, 21:27)

*Очерчивает круг мелом*
Пустите меня в свой круг, Фелидэ. Почитал я форум, и вижу, что только у вас еще может быть спасение.
Обновление, исходя из текущих реалий.
NatashaKasher
31.5.2019, 11:19
Слава Ябадзину!!!
Наталья Мар
31.5.2019, 16:12
мята, мелисса, лимон, липа, чабрец и листик черной смородины. я опять забыла положить в чай - чай...
Джек Скеллингтон
31.5.2019, 20:36
Цитата(Наталья Мар @ 31.5.2019, 16:12)

мята, мелисса, лимон, липа, чабрец и листик черной смородины. я опять забыла положить в чай - чай...
При таком богатом наборе, ящитаю, даже кипяток необязателен.
Наталья Мар
31.5.2019, 20:58
Цитата(Джек Скеллингтон @ 31.5.2019, 20:36)

При таком богатом наборе, ящитаю, даже кипяток необязателен.
завернуть это все в листик смородины и скурить
Ну типа Я
31.5.2019, 21:22
А я вот ем пряник и думаю прочищать чайник или нет? С одной стороны физкультура, пока чашку чая натрясёшь - вспотеешь, с другой стороны лишний раз уже не почаёвничаешь.
Альберт Садыкoff
31.5.2019, 21:26
Чай принципиально не подкидываю, кипяток сахар, хорошо варенье.
Потому что мочегонное, забил а оно сливается. А так выпил и держится внутри.
Да,да, вымывает что то, но постоянно то зачем.
Я как то прочитал, медведь в берлоге не писается, у него это закольцовано, я себе так же хотел, в трудных ситуациях, при дефиците.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.5.2019, 21:26)

Чай принципиально не подкидываю, кипяток сахар, хорошо варенье.
Потому что мочегонное, забил а оно сливается. А так выпил и держится внутри.
Да,да, вымывает что то, но постоянно то зачем.
Я как то прочитал, медведь в берлоге не писается, у него это закольцовано, я себе так же хотел, в трудных ситуациях, при дефиците.
Не завидую я медведям
Джек Скеллингтон
31.5.2019, 23:10
Цитата(Наталья Мар @ 31.5.2019, 20:58)

завернуть это все в листик смородины и скурить
Навещу Вас, как-нибудь, пожалуй
Вы всколыхнули во мне воспоминания о школьном выпускном, который мы продолжили отмечать в деревне, на другой стороне реки.
...Переплыв Томь (г.Кемерово), как Джозефина и Душечка - на моторке, задом наперёд - мы сильно заночевали впятером: три парня и две девчонки.
На первом этаже разместились две пары, а на втором - мансарда под крышей - одиноко ночевал Олег, хозяин домика.
Под наши нижние стоны он тяжело вздыхал наверху, и орал: "Е....л я в рот такие макароны!" (Привет, Ну Типа я).
А поутру, когда всё уже было давно выпито и выкурено, мы бегали по лесу нагишом, собирали окурки, потрошили их и скуривали, предварительно завернув в промасленную бумагу из-под Сервелата.
...Так начиналось становление будущего советского юриста.
Рыжая вешка
31.5.2019, 23:21
Цитата(Наталья Мар @ 31.5.2019, 16:12)

мята
Положила, а за чёрной смородиной лень было в огород идти...
Цитата(Джек Скеллингтон @ 31.5.2019, 23:10)

Так начиналось становление будущего советского юриста
Нормальный такой процесс
Альберт Садыкoff
1.6.2019, 2:51
Цитата(Рифа @ 31.5.2019, 22:52)

Не завидую я медведям
Это же суперспособность- гонять жидкость по организму. Никакой жажды.
Алексей2014
1.6.2019, 6:58
Цитата(Альберт Садыкoff @ 1.6.2019, 2:51)

Это же суперспособность- гонять жидкость по организму. Никакой жажды.
Поинтересуйтесь, как они по весне "пробку" выгоняют... Может, завидовать перестанете.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 31.5.2019, 21:26)

Чай принципиально не подкидываю, кипяток сахар, хорошо варенье.
Потому что мочегонное, забил а оно сливается. А так выпил и держится внутри.
Да,да, вымывает что то, но постоянно то зачем.
Я как то прочитал, медведь в берлоге не писается, у него это закольцовано, я себе так же хотел, в трудных ситуациях, при дефиците.
Вообщето организм сам знает сколько ему оставить добра, а что вывести. Соли например выводятся только в растворённом виде. По малочисленной нужде когда. Поэтому полезно и пить, и то что происходит в следствие этого.
Max Krok
26.6.2019, 15:41
Все помнят, что я пишу синопсис межавторского цикла? кто поучаствовать хочет в написании?
Цитата(Max Krok @ 26.6.2019, 15:41)

Все помнят, что я пишу синопсис межавторского цикла? кто поучаствовать хочет в написании?
Есть детали? Я пропустил начало истории.
NatashaKasher
26.6.2019, 17:41
Я планирую "Летний междусобойчик" объявить 21 июля, но можно будет сдвинуть или отменить, если что-то другое намечается.
С 13 по 20 июля меня не будет (точнее, я буду, но в другой реальности), а уже потом...
Полудиккенс
26.6.2019, 17:58
Цитата(NatashaKasher @ 26.6.2019, 17:41)

Я планирую "Летний междусобойчик"
Мне нравится слово "междусобачник". Я тут даже хихикнул. Наверное, это симптом чего-нибудь.
Виктор Не
26.6.2019, 18:03
Цитата(NatashaKasher @ 26.6.2019, 17:41)

буду, но в другой реальности
Ездить в другие страны это уже прошлый век 8), теперь в другую реальность.
Max Krok
26.6.2019, 18:57
Цитата(Ябадзин @ 26.6.2019, 15:49)

Есть детали? Я пропустил начало истории.
С Наташей договорились, что такой конкурс можно объявить.. но, понятно, всё дело - в интересном синопсисе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.