Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странный сигнал: ИТОГИ, Странный сигнал
Рифа
сообщение 10.9.2019, 6:50
Сообщение #221


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(Полудиккенс @ 9.9.2019, 23:39) *
Да вроде нормально отзываются о том Пороге. Всё там, говорят, согласно предварительной договоренности. Другой вопрос, что там же платить надо, как я понимаю.

Боялись, что нам попался ненастоящий Корепанов.
Увы, надо платить. Сильно захотелось его хоть где-нибудь увидеть. До и в анкете "в публикациях" что-то уже можно будет поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 6:52
Сообщение #222


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Kukaracha @ 10.9.2019, 5:22) *
Это только мы здесь сидим, диваны попой давим и ждём когда слава мировая на нас обрушится.

Хотела спросить разрешения пристроиться рядышком, да, наверное, не впишусь: замужем столько лет, сколько Наталья Мар живёт на свете, и ни разу не мелькнула мысль "не продлять". Надоел, конечно, но в любую минуту готов шагнуть за меня в огонь и воду. Ценю. Живу в полутора часах езды от Байкала и переезжать не собираюсь, ибо пребывание на чужбине заканчивается острым желанием вернуться домой.
Кто идёт на осенний Пролёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 7:24
Сообщение #223


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




к пролёту не успеваю. вернее, успеваю плохо слепленный, а зачем? и так-то заклёпки будут корабельного масштаба, я уже их вижу, какие. вообще на конкурсы рассказов ходить буду, исключительно если повезёт с триадой: «случилось свободное время» + «родился в мозгу сюжет» + «именно в это время объявили конкурс». поэтому я на этот осенний, а потом уже ближе к лету на какой-нить ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.9.2019, 7:33
Сообщение #224


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 6:52) *
Кто идёт на осенний Пролёт?
Отправил 31-го. Ни ответа, ни привета. Переспросил, не продублировать ли? Говорят, не надо. Рассказ намеренно плохой (по сюжету и морали) - эксперимент на тему "А судьи кто?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 7:43
Сообщение #225


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Наталья Мар @ 10.9.2019, 11:24) *
к пролёту не успеваю. вернее, успеваю плохо слепленный, а зачем? и так-то заклёпки будут корабельного масштаба, я уже их вижу, какие. вообще на конкурсы рассказов ходить буду, исключительно если повезёт с триадой: «случилось свободное время» + «родился в мозгу сюжет» + «именно в это время объявили конкурс». поэтому я на этот осенний, а потом уже ближе к лету на какой-нить ещё.

Понятно. Вы из тех, кто ходит за победой или хотя бы "пленять своим искусством свет". Прекрасно. Но не совсем правильно. На Пролёте, как и на ЧД, которую усиленно вам рекомендовала, бешеный фидбэк. Здесь отзывы - это условие игры, поэтому они вялые. Говорю исключительно о себе, есличо. А вот на Пролёте и, на ЧД особенно, отзывы, как пирожки только что из печки, - горяченькие, пышущие задором, читательской заинтересованностью, гонором и амбициями, чем-то ещё. Там звучит скрежет скрестившихся сабель, слышны стоны раненых ))) И весь этот беспредел помогает авторам в решении творческих проблем, существующих и будущих. Ведь творчество - это не шаг от текста к тексту. Это путь. И дороги, которые ждут вас. Поэтому полезнее посещать хорошие мероприятия: ЧД, Пролёт, Креатив, Колфан. И ни в коем случае не пропускать Игры фантастов. Ну если только апокалипсис. Не знаю, как других, а меня тексты участников Игр вдохновляют. Не то глоток воды из Кастальского ключа, не то волшебный пендель. Хочется писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 7:53
Сообщение #226


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Алексей2014 @ 10.9.2019, 11:33) *
Рассказ намеренно плохой (по сюжету и морали) - эксперимент на тему "А судьи кто?"

Плохой по морали - это актуально. Особенно после экспансии на Пролёт участников с одного ресурса. Я, чернушница и любительница жесткача, депрессняка и прочих духоподъёмных тем, играя на этом ресурсе, утомилась от различных перверзий. А вот судей трогать не нужно, ибо все знают, что "нет правды на земле, но нет её и выше" (пардон, если переврала цитатко). Ибо субъективизм. Поставь вас судьёй - будет то же самое, кто-то возопит о несправедливости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 8:25
Сообщение #227


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 7:43) *
Понятно. Вы из тех, кто ходит за победой или хотя бы "пленять своим искусством свет". Прекрасно. Но не совсем правильно. На Пролёте, как и на ЧД, которую усиленно вам рекомендовала, бешеный фидбэк. Здесь отзывы - это условие игры, поэтому они вялые. Говорю исключительно о себе, есличо. А вот на Пролёте и, на ЧД особенно, отзывы, как пирожки только что из печки, - горяченькие, пышущие задором, читательской заинтересованностью, гонором и амбициями, чем-то ещё. Там звучит скрежет скрестившихся сабель, слышны стоны раненых ))) И весь этот беспредел помогает авторам в решении творческих проблем, существующих и будущих. Ведь творчество - это не шаг от текста к тексту. Это путь. И дороги, которые ждут вас. Поэтому полезнее посещать хорошие мероприятия: ЧД, Пролёт, Креатив, Колфан. И ни в коем случае не пропускать Игры фантастов. Ну если только апокалипсис. Не знаю, как других, а меня тексты участников Игр вдохновляют. Не то глоток воды из Кастальского ключа, не то волшебный пендель. Хочется писать.


у Вас неверный вывод относительностях моей мотивации )
я не люблю писать для того, чтобы писать. у меня есть чёткий план произведений на несколько лет вперёд, где рассказы - не на первом месте, потому что не моя страсть. это тренировка и отдых.
кроме того, я всё-таки отправляю рассказы и на другие конкурсы, но не на все подряд. во-первых, на все подряд у меня нет времени из-за романа, а во-вторых, я никогда не отправлю читателю рассказ, который мне самой кажется плохим, недоделанным. я лучше пережду, переиначу, и тогда фидбек того конкурса, на который я успею в итоге, укажет мне на новые, незамеченные минусы, а не на те, о которых я и сама знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 10.9.2019, 8:32
Сообщение #228


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 6:52) *
Живу в полутора часах езды от Байкала

Я был на Байкале, когда папин театр был на гастролях, кажется, в Иркутске. Ел потрясающего омуля и ещё какую-то рыбку, через которую можно читать - настолько она прозрачная. И жирная: говорят, что в неё вставляют фитиль через то место, где у жар-птицы перо, и получается свечка.
Вода в Байкале - удивительно прозрачная и переливается невероятным светом в 3D. По крайней мере, тогда.

Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 6:52) *
переезжать не собираюсь, ибо пребывание на чужбине заканчивается острым желанием вернуться домой.

Наверное Вам повезло больше, чем мне: у меня некуда "домой". Поэтому, собственно, и чужбины, как таковой не наблюдается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.9.2019, 8:33
Сообщение #229


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 7:43) *
А вот на Пролёте и, на ЧД особенно, отзывы, как пирожки только что из печки, - горяченькие, пышущие задором, читательской заинтересованностью, гонором и амбициями, чем-то ещё. Там звучит скрежет скрестившихся сабель, слышны стоны раненых )))

Как по мне, вот это порою и утомляет. Близкое знакомство с большой литературой учит авторскому смирению, я считаю. Ясно, что где мы, а где титаны. Оттого они там и бьются насмерть, что полагают, будто все это серьезно. А тут конечно, Кукарача начитается своего Набокова и приходит к мысли, что квартира возле моря все же более реальная жизненная цель, чем мировая литературная слава. Но, с другой стороны, начитавшись Набокова, она и пишет много получше тех, кто массово сбегается на эти известные конкурсы скрежетать саблями, полагая, что победа в них - это бог весть какое писательское достижение. Пусть Кукарача меня простит, что я взял ее для примеру, это просто потому, что она всегда первая в мыслях моих, сердце и печени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 10.9.2019, 8:34
Сообщение #230


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Наталья Мар @ 10.9.2019, 8:25) *
у меня есть чёткий план произведений на несколько лет вперёд

Wow! ohmy.gif
У меня нет вообще никаких творческих планов. Равно, как и обязательств. Захотелось - пишу, и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 8:44
Сообщение #231


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




я не могу писать по рассказу в месяц, а ведь чтобы успеть всюду, нужно написать в год до 10 рассказов минимум. я действительно пишу МЕДЛЕННО и очень заморачиваюсь (не важно, с пользой или нет, я псих же), поэтому просто не смогу так часто выдавать что-то исключительно новое (а на конкурсы нужно 90% новое), при этом ещё и удовлетворительное, иначе выгорю. поэтому я делаю так, как комфортно моей музе. после осеннего я буду заканчивать крупную форму, а весной начну писать рассказ для «будущего времени», хотя ясен пень, какая там победа, это как раз для опыта. в итоге каждый день я всё равно буду писать, но не разорваться же. придётся в перерывах учиться на чужих ошибках, тоже полезное дело )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.9.2019, 8:48
Сообщение #232


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 7:53) *
Плохой по морали - это актуально.

Не так поняли: "плохой" в том смысле, что она навязчива, приторна и "всё такое розовое, красивое!" Короче, воспитание в худшем своём проявлении. Зачем? Эксперимент: может, именно этого ждут судьи. Если прогнозы оправдаются, участие в Пролёте для меня потеряет смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 8:50
Сообщение #233


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Наталья Мар @ 10.9.2019, 12:25) *
у Вас неверный вывод относительностях моей мотивации )
я не люблю писать для того, чтобы писать. у меня есть чёткий план произведений на несколько лет вперёд, где рассказы - не на первом месте, потому что не моя страсть. это тренировка и отдых.
кроме того, я всё-таки отправляю рассказы и на другие конкурсы, но не на все подряд. во-первых, на все подряд у меня нет времени из-за романа, а во-вторых, я никогда не отправлю читателю рассказ, который мне самой кажется плохим, недоделанным. я лучше пережду, переиначу, и тогда фидбек того конкурса, на который я успею в итоге, укажет мне на новые, незамеченные минусы, а не на те, о которых я и сама знаю.

Я говорила не совсем про мотивацию ))) К выводам мы приходим на основе наблюдений. Такие наблюдения были у меня, такие выводы я сделала. Но романы - это другой мир для меня. Я читаю-то их с трудом (в сети), ибо успеваю утомиться и героем, и автором. А уж писать... вещь для меня нереальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 9:05
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2019, 12:33) *
Как по мне, вот это порою и утомляет. Близкое знакомство с большой литературой учит авторскому смирению, я считаю. Ясно, что где мы, а где титаны. Оттого они там и бьются насмерть, что полагают, будто все это серьезно. А тут конечно, Кукарача начитается своего Набокова и приходит к мысли, что квартира возле моря все же более реальная жизненная цель, чем мировая литературная слава. Но, с другой стороны, начитавшись Набокова, она и пишет много получше тех, кто массово сбегается на эти известные конкурсы скрежетать саблями, полагая, что победа в них - это бог весть какое писательское достижение. Пусть Кукарача меня простит, что я взял ее для примеру, это просто потому, что она всегда первая в мыслях моих, сердце и печени.

Кукарача - достойнейший и высокочтимый мною персонаж, как и Фелидэ, и Мышель, и Полудиккенс и многие другие. Но в Кукарачах не измерить творчество и не взять с неё пример, увы. Можно, конечно, сделать её частью ритуала: Плывут параходы -- привет Кукараче!.. А пройдут пионеры -- салют Кукараче! Но это всё не то... Пишут ведь для читателей, так? А победа в конкурсах и есть достижение. Сейчас Гелприн составляет серии сборников из победителей, у людей появился шанс найти широкую читательскую аудиторию. Можно, конечно, сидеть на каком-нибудь ресурсе и даже уверить себя в том, что пишешь исключительно для себя, и это есть смысл, альфа и омега. Но, пардон, всякое письмо - средство коммуникации, двусторонний процесс. Без читателя оно превращается сами знаете во что. Опять же если чел говорит с потомками или ваще со Вселенной, как ему запретишь )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 9:07
Сообщение #235


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 10.9.2019, 8:48) *
Не так поняли: "плохой" в том смысле, что она навязчива, приторна и "всё такое розовое, красивое!" Короче, воспитание в худшем своём проявлении. Зачем? Эксперимент: может, именно этого ждут судьи. Если прогнозы оправдаются, участие в Пролёте для меня потеряет смысл.

а почему такие прогнозы вообще появились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.9.2019, 9:08
Сообщение #236


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 8:50) *
на основе надлюдений
Какой смачный неологизм! Даже представляю, кому подходит нечто, вроде

"С высот своих надлюдных мыслей
На бренный мир косился и шипел..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 9:11
Сообщение #237


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Алексей2014 @ 10.9.2019, 12:48) *
Не так поняли: "плохой" в том смысле, что она навязчива, приторна и "всё такое розовое, красивое!" Короче, воспитание в худшем своём проявлении. Зачем? Эксперимент: может, именно этого ждут судьи. Если прогнозы оправдаются, участие в Пролёте для меня потеряет смысл.

Флаг вам в руки. Хотя и эксперимента не нужно, чтобы найти искомое )))
Цитата(Алексей2014 @ 10.9.2019, 13:08) *
Какой смачный неологизм! Даже представляю, кому подходит нечто, вроде

"С высот своих надлюдных мыслей
На бренный мир косился и шипел..."

А то! Так приятно, когда ловят каждую бкуву и смысливаютперео. Врдуг да дял томковпо нетсятоста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.9.2019, 9:13
Сообщение #238


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 10.9.2019, 9:07) *
а почему такие прогнозы вообще появились?
Потому, что заметна тенденция - не по победителям, к счастью, но по финалистам: массово выходят "типовые" рассказы. Вот такой "типовой" и попытался изготовить. Будет грустно, если окажусь прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 9:20
Сообщение #239


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




победа в конкурсах, конечно, хорошо, я с мур согласна. вот только для этого (да хоть для того, чтоб первый отсев пройти) надо написать более или менее нормальную вещь. а я могу наспех написать только кое-как. мало того, что это отнимет время, мало того, что будут ожидаемые и справедливые упрёки вместо сборника, так ещё и читатель будет недоволен. я люблю, когда в среднем доволен, а кто не любит? ) не, может, кто-то и успевает быстро и хорошо, но я давно свои возможности и невозможности знаю и курам на смех к 16 сентября выкладывать то, что есть, не стану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 10.9.2019, 9:32
Сообщение #240


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2019, 0:32) *
Кстати, Иа-Иа поделился на другом ресурсе, что купил квартиру в пяти минутах от моря. Хорощо некоторым. А я живу в пяти минутах от обрыва.


Как интересно смотрится комментарий. Если представить ветку, как живое общение нескольких человек, то Полудиккенс такой про послания с загробного мира сказал и тут же Наташа: "А кстати, вот Иа-Иа..." Когда-то он, вроде, спонсировал денежные призы на наших турнирах, в связи с чем вспоминается анекдот:

Гаишник почти каждый день останавливает крутую машину, водитель которой, даже не желая разбираться в причинах остановки, просто сует блюстителю купюру и едет дальше. И вот как-то раз, а клиента нет аж две недели. Гаишник беспокоится. Но, тачка, наконец-то появляется снова. Остановка, купюра... Гаишник интересуется:
- А что-то вас давно не было?
- В отпуске был, на Мальдивах.
- Как? На мои деньги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:34