Странный сигнал: ИТОГИ, Странный сигнал |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Странный сигнал: ИТОГИ, Странный сигнал |
10.9.2019, 6:50
Сообщение
#221
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Да вроде нормально отзываются о том Пороге. Всё там, говорят, согласно предварительной договоренности. Другой вопрос, что там же платить надо, как я понимаю. Боялись, что нам попался ненастоящий Корепанов. Увы, надо платить. Сильно захотелось его хоть где-нибудь увидеть. До и в анкете "в публикациях" что-то уже можно будет поставить. |
|
|
|
10.9.2019, 6:52
Сообщение
#222
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Это только мы здесь сидим, диваны попой давим и ждём когда слава мировая на нас обрушится. Хотела спросить разрешения пристроиться рядышком, да, наверное, не впишусь: замужем столько лет, сколько Наталья Мар живёт на свете, и ни разу не мелькнула мысль "не продлять". Надоел, конечно, но в любую минуту готов шагнуть за меня в огонь и воду. Ценю. Живу в полутора часах езды от Байкала и переезжать не собираюсь, ибо пребывание на чужбине заканчивается острым желанием вернуться домой. Кто идёт на осенний Пролёт? |
|
|
|
10.9.2019, 7:24
Сообщение
#223
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
к пролёту не успеваю. вернее, успеваю плохо слепленный, а зачем? и так-то заклёпки будут корабельного масштаба, я уже их вижу, какие. вообще на конкурсы рассказов ходить буду, исключительно если повезёт с триадой: «случилось свободное время» + «родился в мозгу сюжет» + «именно в это время объявили конкурс». поэтому я на этот осенний, а потом уже ближе к лету на какой-нить ещё.
|
|
|
|
10.9.2019, 7:33
Сообщение
#224
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.9.2019, 7:43
Сообщение
#225
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
к пролёту не успеваю. вернее, успеваю плохо слепленный, а зачем? и так-то заклёпки будут корабельного масштаба, я уже их вижу, какие. вообще на конкурсы рассказов ходить буду, исключительно если повезёт с триадой: «случилось свободное время» + «родился в мозгу сюжет» + «именно в это время объявили конкурс». поэтому я на этот осенний, а потом уже ближе к лету на какой-нить ещё. Понятно. Вы из тех, кто ходит за победой или хотя бы "пленять своим искусством свет". Прекрасно. Но не совсем правильно. На Пролёте, как и на ЧД, которую усиленно вам рекомендовала, бешеный фидбэк. Здесь отзывы - это условие игры, поэтому они вялые. Говорю исключительно о себе, есличо. А вот на Пролёте и, на ЧД особенно, отзывы, как пирожки только что из печки, - горяченькие, пышущие задором, читательской заинтересованностью, гонором и амбициями, чем-то ещё. Там звучит скрежет скрестившихся сабель, слышны стоны раненых ))) И весь этот беспредел помогает авторам в решении творческих проблем, существующих и будущих. Ведь творчество - это не шаг от текста к тексту. Это путь. И дороги, которые ждут вас. Поэтому полезнее посещать хорошие мероприятия: ЧД, Пролёт, Креатив, Колфан. И ни в коем случае не пропускать Игры фантастов. Ну если только апокалипсис. Не знаю, как других, а меня тексты участников Игр вдохновляют. Не то глоток воды из Кастальского ключа, не то волшебный пендель. Хочется писать. |
|
|
|
10.9.2019, 7:53
Сообщение
#226
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Рассказ намеренно плохой (по сюжету и морали) - эксперимент на тему "А судьи кто?" Плохой по морали - это актуально. Особенно после экспансии на Пролёт участников с одного ресурса. Я, чернушница и любительница жесткача, депрессняка и прочих духоподъёмных тем, играя на этом ресурсе, утомилась от различных перверзий. А вот судей трогать не нужно, ибо все знают, что "нет правды на земле, но нет её и выше" (пардон, если переврала цитатко). Ибо субъективизм. Поставь вас судьёй - будет то же самое, кто-то возопит о несправедливости. |
|
|
|
10.9.2019, 8:25
Сообщение
#227
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Понятно. Вы из тех, кто ходит за победой или хотя бы "пленять своим искусством свет". Прекрасно. Но не совсем правильно. На Пролёте, как и на ЧД, которую усиленно вам рекомендовала, бешеный фидбэк. Здесь отзывы - это условие игры, поэтому они вялые. Говорю исключительно о себе, есличо. А вот на Пролёте и, на ЧД особенно, отзывы, как пирожки только что из печки, - горяченькие, пышущие задором, читательской заинтересованностью, гонором и амбициями, чем-то ещё. Там звучит скрежет скрестившихся сабель, слышны стоны раненых ))) И весь этот беспредел помогает авторам в решении творческих проблем, существующих и будущих. Ведь творчество - это не шаг от текста к тексту. Это путь. И дороги, которые ждут вас. Поэтому полезнее посещать хорошие мероприятия: ЧД, Пролёт, Креатив, Колфан. И ни в коем случае не пропускать Игры фантастов. Ну если только апокалипсис. Не знаю, как других, а меня тексты участников Игр вдохновляют. Не то глоток воды из Кастальского ключа, не то волшебный пендель. Хочется писать. у Вас неверный вывод относительностях моей мотивации ) я не люблю писать для того, чтобы писать. у меня есть чёткий план произведений на несколько лет вперёд, где рассказы - не на первом месте, потому что не моя страсть. это тренировка и отдых. кроме того, я всё-таки отправляю рассказы и на другие конкурсы, но не на все подряд. во-первых, на все подряд у меня нет времени из-за романа, а во-вторых, я никогда не отправлю читателю рассказ, который мне самой кажется плохим, недоделанным. я лучше пережду, переиначу, и тогда фидбек того конкурса, на который я успею в итоге, укажет мне на новые, незамеченные минусы, а не на те, о которых я и сама знаю. |
|
|
|
10.9.2019, 8:32
Сообщение
#228
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Живу в полутора часах езды от Байкала Я был на Байкале, когда папин театр был на гастролях, кажется, в Иркутске. Ел потрясающего омуля и ещё какую-то рыбку, через которую можно читать - настолько она прозрачная. И жирная: говорят, что в неё вставляют фитиль через то место, где у жар-птицы перо, и получается свечка. Вода в Байкале - удивительно прозрачная и переливается невероятным светом в 3D. По крайней мере, тогда. переезжать не собираюсь, ибо пребывание на чужбине заканчивается острым желанием вернуться домой. Наверное Вам повезло больше, чем мне: у меня некуда "домой". Поэтому, собственно, и чужбины, как таковой не наблюдается. |
|
|
|
10.9.2019, 8:33
Сообщение
#229
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
А вот на Пролёте и, на ЧД особенно, отзывы, как пирожки только что из печки, - горяченькие, пышущие задором, читательской заинтересованностью, гонором и амбициями, чем-то ещё. Там звучит скрежет скрестившихся сабель, слышны стоны раненых ))) Как по мне, вот это порою и утомляет. Близкое знакомство с большой литературой учит авторскому смирению, я считаю. Ясно, что где мы, а где титаны. Оттого они там и бьются насмерть, что полагают, будто все это серьезно. А тут конечно, Кукарача начитается своего Набокова и приходит к мысли, что квартира возле моря все же более реальная жизненная цель, чем мировая литературная слава. Но, с другой стороны, начитавшись Набокова, она и пишет много получше тех, кто массово сбегается на эти известные конкурсы скрежетать саблями, полагая, что победа в них - это бог весть какое писательское достижение. Пусть Кукарача меня простит, что я взял ее для примеру, это просто потому, что она всегда первая в мыслях моих, сердце и печени. |
|
|
|
10.9.2019, 8:34
Сообщение
#230
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
|
|
|
|
10.9.2019, 8:44
Сообщение
#231
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
я не могу писать по рассказу в месяц, а ведь чтобы успеть всюду, нужно написать в год до 10 рассказов минимум. я действительно пишу МЕДЛЕННО и очень заморачиваюсь (не важно, с пользой или нет, я псих же), поэтому просто не смогу так часто выдавать что-то исключительно новое (а на конкурсы нужно 90% новое), при этом ещё и удовлетворительное, иначе выгорю. поэтому я делаю так, как комфортно моей музе. после осеннего я буду заканчивать крупную форму, а весной начну писать рассказ для «будущего времени», хотя ясен пень, какая там победа, это как раз для опыта. в итоге каждый день я всё равно буду писать, но не разорваться же. придётся в перерывах учиться на чужих ошибках, тоже полезное дело )
|
|
|
|
10.9.2019, 8:48
Сообщение
#232
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Плохой по морали - это актуально. Не так поняли: "плохой" в том смысле, что она навязчива, приторна и "всё такое розовое, красивое!" Короче, воспитание в худшем своём проявлении. Зачем? Эксперимент: может, именно этого ждут судьи. Если прогнозы оправдаются, участие в Пролёте для меня потеряет смысл. |
|
|
|
10.9.2019, 8:50
Сообщение
#233
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
у Вас неверный вывод относительностях моей мотивации ) я не люблю писать для того, чтобы писать. у меня есть чёткий план произведений на несколько лет вперёд, где рассказы - не на первом месте, потому что не моя страсть. это тренировка и отдых. кроме того, я всё-таки отправляю рассказы и на другие конкурсы, но не на все подряд. во-первых, на все подряд у меня нет времени из-за романа, а во-вторых, я никогда не отправлю читателю рассказ, который мне самой кажется плохим, недоделанным. я лучше пережду, переиначу, и тогда фидбек того конкурса, на который я успею в итоге, укажет мне на новые, незамеченные минусы, а не на те, о которых я и сама знаю. Я говорила не совсем про мотивацию ))) К выводам мы приходим на основе наблюдений. Такие наблюдения были у меня, такие выводы я сделала. Но романы - это другой мир для меня. Я читаю-то их с трудом (в сети), ибо успеваю утомиться и героем, и автором. А уж писать... вещь для меня нереальная. |
|
|
|
10.9.2019, 9:05
Сообщение
#234
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Как по мне, вот это порою и утомляет. Близкое знакомство с большой литературой учит авторскому смирению, я считаю. Ясно, что где мы, а где титаны. Оттого они там и бьются насмерть, что полагают, будто все это серьезно. А тут конечно, Кукарача начитается своего Набокова и приходит к мысли, что квартира возле моря все же более реальная жизненная цель, чем мировая литературная слава. Но, с другой стороны, начитавшись Набокова, она и пишет много получше тех, кто массово сбегается на эти известные конкурсы скрежетать саблями, полагая, что победа в них - это бог весть какое писательское достижение. Пусть Кукарача меня простит, что я взял ее для примеру, это просто потому, что она всегда первая в мыслях моих, сердце и печени. Кукарача - достойнейший и высокочтимый мною персонаж, как и Фелидэ, и Мышель, и Полудиккенс и многие другие. Но в Кукарачах не измерить творчество и не взять с неё пример, увы. Можно, конечно, сделать её частью ритуала: Плывут параходы -- привет Кукараче!.. А пройдут пионеры -- салют Кукараче! Но это всё не то... Пишут ведь для читателей, так? А победа в конкурсах и есть достижение. Сейчас Гелприн составляет серии сборников из победителей, у людей появился шанс найти широкую читательскую аудиторию. Можно, конечно, сидеть на каком-нибудь ресурсе и даже уверить себя в том, что пишешь исключительно для себя, и это есть смысл, альфа и омега. Но, пардон, всякое письмо - средство коммуникации, двусторонний процесс. Без читателя оно превращается сами знаете во что. Опять же если чел говорит с потомками или ваще со Вселенной, как ему запретишь ))) |
|
|
|
10.9.2019, 9:07
Сообщение
#235
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Не так поняли: "плохой" в том смысле, что она навязчива, приторна и "всё такое розовое, красивое!" Короче, воспитание в худшем своём проявлении. Зачем? Эксперимент: может, именно этого ждут судьи. Если прогнозы оправдаются, участие в Пролёте для меня потеряет смысл. а почему такие прогнозы вообще появились? |
|
|
|
10.9.2019, 9:08
Сообщение
#236
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.9.2019, 9:11
Сообщение
#237
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Не так поняли: "плохой" в том смысле, что она навязчива, приторна и "всё такое розовое, красивое!" Короче, воспитание в худшем своём проявлении. Зачем? Эксперимент: может, именно этого ждут судьи. Если прогнозы оправдаются, участие в Пролёте для меня потеряет смысл. Флаг вам в руки. Хотя и эксперимента не нужно, чтобы найти искомое ))) Какой смачный неологизм! Даже представляю, кому подходит нечто, вроде "С высот своих надлюдных мыслей На бренный мир косился и шипел..." А то! Так приятно, когда ловят каждую бкуву и смысливаютперео. Врдуг да дял томковпо нетсятоста? |
|
|
|
10.9.2019, 9:13
Сообщение
#238
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.9.2019, 9:20
Сообщение
#239
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
победа в конкурсах, конечно, хорошо, я с мур согласна. вот только для этого (да хоть для того, чтоб первый отсев пройти) надо написать более или менее нормальную вещь. а я могу наспех написать только кое-как. мало того, что это отнимет время, мало того, что будут ожидаемые и справедливые упрёки вместо сборника, так ещё и читатель будет недоволен. я люблю, когда в среднем доволен, а кто не любит? ) не, может, кто-то и успевает быстро и хорошо, но я давно свои возможности и невозможности знаю и курам на смех к 16 сентября выкладывать то, что есть, не стану.
|
|
|
|
10.9.2019, 9:32
Сообщение
#240
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кстати, Иа-Иа поделился на другом ресурсе, что купил квартиру в пяти минутах от моря. Хорощо некоторым. А я живу в пяти минутах от обрыва. Как интересно смотрится комментарий. Если представить ветку, как живое общение нескольких человек, то Полудиккенс такой про послания с загробного мира сказал и тут же Наташа: "А кстати, вот Иа-Иа..." Когда-то он, вроде, спонсировал денежные призы на наших турнирах, в связи с чем вспоминается анекдот: Гаишник почти каждый день останавливает крутую машину, водитель которой, даже не желая разбираться в причинах остановки, просто сует блюстителю купюру и едет дальше. И вот как-то раз, а клиента нет аж две недели. Гаишник беспокоится. Но, тачка, наконец-то появляется снова. Остановка, купюра... Гаишник интересуется: - А что-то вас давно не было? - В отпуске был, на Мальдивах. - Как? На мои деньги! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:34 |