Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странный сигнал: ИТОГИ, Странный сигнал
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 9:43
Сообщение #241


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




мой старший кот разжирел. я его давно на диету сажаю, а он по соседям ходит жрать 😡
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 9:46
Сообщение #242


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Наталья Мар @ 10.9.2019, 13:20) *
победа в конкурсах, конечно, хорошо, я с мур согласна. вот только для этого (да хоть для того, чтоб первый отсев пройти) надо написать более или менее нормальную вещь. а я могу наспех написать только кое-как. мало того, что это отнимет время, мало того, что будут ожидаемые и справедливые упрёки вместо сборника, так ещё и читатель будет недоволен. я люблю, когда в среднем доволен, а кто не любит? ) не, может, кто-то и успевает быстро и хорошо, но я давно свои возможности и невозможности знаю и курам на смех к 16 сентября выкладывать то, что есть, не стану.

Я просто так тему подняла, не для того, чтобы уважаемого автора "Заратустрицы" тянуть на Пролёт во что бы то ни стало ) А вот ведь какая вещь случается: у меня все рассказы скорострельные, был только один, по которому над матчастью сидела, этнику изучала, потом книги читала, причём одна из них - сборник новелл 17 века. Писала, фильтруя каждое слово, чтобы стиль был похож. Как же мне досталось на конкурсе за этот текст! Четыре месяца работы псу под хвост. Не оценили то, что специально создавалось. А текст, который третье место на ЧД получил, написался за один вечер. С косяками, правда. Потом, ошалев от радости, что напечатают, полмесяца их выпалывала. И многие авторы говорили о том, что стрельба навскидку более результативная )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 9:55
Сообщение #243


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 9:46) *
И многие авторы говорили о том, что стрельба навскидку более результативная )))


это, к сожалению, не у всех так. я про себя еще во времена сценариев для Энкаунтера и всяких ночных дозоров поняла: за пару дней у меня выйдет плохо. не с косяками, а вот действительно - лажа. конечно, и за месяц-два может плохо выйти!я вот уверена, что огребу на осеннем по самое не балуйся, но хоть за дело пусть, а не за то, что сама могу прополоть или изменить за этот месяц. пусть уж критика будет максимально полезной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 9:59
Сообщение #244


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




кстати, тоже вот матчасть изучаю и всякое такое «стильное» читаю ща, и мне сам процесс нравится. хочется его растянуть прям ) в удовольствие же чтоб, главное ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.9.2019, 10:05
Сообщение #245


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2019, 0:01) *
Между прочим, согласно древнему поверью, призрак не может заговорить с живыми первым. К нему надо обязательно обратиться. Вот так напишешь в Одноклассниках на свою голову кому-нибудь "Я слышал, что ты умер". А окажется, что как раз да. И начнет он засыпать тебе личку спамом про ужасы загробного существования, от которых стынет кровь...


А у меня такой рассказ есть. Давнишний очень.
Девушка знает, что ее любимый разбился на самолете, но так страдает, что пишет ему письмо на одноклассниках, просто чтобы излиться. От отчаяния, так скучает она. А он бах, и ответил! И они переписываются, он расписывает ей как хорошо здесь и зовёт ее к себе и она потом выкидывается в окно.

В итоге какие-то сумасшедшие попросили убрать рассказ с Самлиба за пропаганду самоубийства. Типа я - пропогандон смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 10:13
Сообщение #246


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




да, теперь сто раз подумаешь, чего написать, чтоб никого не оскорбить. Анну Каренину бы запретили ещё. и много чего другого. а то детей учат, что у Анны вот была Причина. и целые сочинения об этой Причине пишут. И никто не убивается из-за этого произведения, а из-за Кукарачиного сразу как начнут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.9.2019, 10:15
Сообщение #247


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Почитала я дальше вашу всехнюю дискуссию.
Ничего не поняла.
Полудиккенс меня, как всегда, интеллигентно ругает. Пусть хоть так. Я все равно люблю их обоих. Его и Набокова. Хотя, Набоков, вон, меня вообще знать не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.9.2019, 10:17
Сообщение #248


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 10.9.2019, 10:13) *
да, теперь сто раз подумаешь, чего написать, чтоб никого не оскорбить. Анну Каренину бы запретили ещё. и много чего другого. а то детей учат, что у Анны вот была Причина. и целые сочинения об этой Причине пишут. И никто не убивается из-за этого произведения, а из-за Кукарачиного сразу как начнут...


Да, сразу начнут убиваться разными способами все четыре читателя кукарачиной нетленки на самлибе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.9.2019, 10:32
Сообщение #249


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 9:05) *
Сейчас Гелприн составляет серии сборников из победителей, у людей появился шанс найти широкую читательскую аудиторию.

Он и мне предложил, если честно, по следам моего когдатошнего участия в Блэк Джеке. Я отказался. У меня от общения с редакторами травма сродни психосексуальной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.9.2019, 10:36
Сообщение #250


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 10.9.2019, 10:15) *
Полудиккенс меня, как всегда, интеллигентно ругает.

Отнюдь! Все мои мысли только о вас, и это несмотря на то, что у вас даже первый муж еще жив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 10.9.2019, 11:18
Сообщение #251


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2019, 14:32) *
Он и мне предложил, если честно, по следам моего когдатошнего участия в Блэк Джеке. Я отказался. У меня от общения с редакторами травма сродни психосексуальной.

А чем был вызван отказ? По мне, так редакторы - молчаливые люди. Ирина Епифанова просто присылает файлы с замечаниями корректора. И я начинаю бегать по потолку, тревожить редактора. Ирина мне тихо-спокойно говорит: всё будет в порядке. И более ничего. Как можно от общения с редактором получить травму? В пятнадцатом выпуске Полдня - мой рассказ С Фантастов, Слава оргам и участникам! (Правда, век не забуду людей, поставивших рассказику хорошие баллы) Тоже редактор промолчал. https://vk.com/id3296343?z=photo3296343_457...296343_00%2Frev
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.9.2019, 11:26
Сообщение #252


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Murrr @ 10.9.2019, 11:18) *
А чем был вызван отказ? По мне, так редакторы - молчаливые люди.

Ну я от неопытности, может, неправильно выразился. С редакциями, не с редакторами. С ими, теми, кто собирается рассказ печатать. Так, ничего особенного. Мне не нравятся их замечания, им не нравится, что столько времени нужно тратить со мною на обсуждение совсем небольшого текста... Ничего особенного, но я этого не люблю, тем более что писательская карьера не входит в мои жизненные планы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.9.2019, 11:39
Сообщение #253


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2019, 11:26) *
им не нравится, что столько времени нужно тратить со мною на обсуждение совсем небольшого текста...


тут вон на одно единственное слово уже вторые сутки консилиум заседает. в бутылке у Алексея )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.9.2019, 11:42
Сообщение #254


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Наталья Мар, и это прекрасно! Выходит, текст выполнил некую сверхзадачу: привлёк внимание, заставил о себе говорить - хотя бы и с разных позиций. А ведь затевался, скорее, для развлечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.9.2019, 11:44
Сообщение #255


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 10.9.2019, 11:39) *
тут вон на одно единственное слово уже вторые сутки консилиум заседает. в бутылке у Алексея )

Я видел. Аж спины уже волглые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.9.2019, 12:07
Сообщение #256


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Я вот тут подумало, а хорошо б матерный турнир, чтоб вот прямо так чтоб в ушах засвистело и душа рассупонилась. Чтоб можно было все! Не знаю как вы, я живу в душном, зажатом обществе, особенно в большом городе, где тебя толкнут, а ты извиняешься. Сорри да пардоны одни. Вместо того чтоб как заорать : Ах ты ж ...твою... растудыть....раскрой глаза, куда прешь, Годзиллу тебе в разные отверстия!

Извините. Так то я сдержанный, воспитанный человек. Видать наболело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.9.2019, 12:19
Сообщение #257


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 10.9.2019, 12:07) *
Не знаю как вы, я живу в душном, зажатом обществе ... где тебя толкнут, а ты извиняешься.

Это вы кота своего имеете в виду? Если бы вы знали, как я вас понимаю! У вас хоть один, у меня двое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 10.9.2019, 12:27
Сообщение #258


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Kukaracha @ 10.9.2019, 12:07) *
Годзиллу тебе в разные отверстия!

Думаю, ради подобных перлов стоит его провести laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 10.9.2019, 12:35
Сообщение #259


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 10.9.2019, 12:07) *
Чтоб можно было все!
Я пас... Максимум, что я себе позволяю - наименования половых органов на некоторых, экзотических для слушателей, языках - подхватил в "Тысяча и одной ночи" и тому подобных укромных уголках Всемирной Литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.9.2019, 12:39
Сообщение #260


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 10.9.2019, 12:19) *
Это вы кота своего имеете в виду? Если бы вы знали, как я вас понимаю! У вас хоть один, у меня двое!


Они вас поди затолкали уже совсем. smile.gif

Это я в деревне живу с котом, а в городе я живу с ещё восемью с половиной миллионов человек.
И здесь очень тесно, я вторую неделю здесь, и уже очумеваю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:54