Странный сигнал: ИТОГИ, Странный сигнал |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Странный сигнал: ИТОГИ, Странный сигнал |
10.9.2019, 9:43
Сообщение
#241
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
мой старший кот разжирел. я его давно на диету сажаю, а он по соседям ходит жрать 😡
|
|
|
|
10.9.2019, 9:46
Сообщение
#242
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
победа в конкурсах, конечно, хорошо, я с мур согласна. вот только для этого (да хоть для того, чтоб первый отсев пройти) надо написать более или менее нормальную вещь. а я могу наспех написать только кое-как. мало того, что это отнимет время, мало того, что будут ожидаемые и справедливые упрёки вместо сборника, так ещё и читатель будет недоволен. я люблю, когда в среднем доволен, а кто не любит? ) не, может, кто-то и успевает быстро и хорошо, но я давно свои возможности и невозможности знаю и курам на смех к 16 сентября выкладывать то, что есть, не стану. Я просто так тему подняла, не для того, чтобы уважаемого автора "Заратустрицы" тянуть на Пролёт во что бы то ни стало ) А вот ведь какая вещь случается: у меня все рассказы скорострельные, был только один, по которому над матчастью сидела, этнику изучала, потом книги читала, причём одна из них - сборник новелл 17 века. Писала, фильтруя каждое слово, чтобы стиль был похож. Как же мне досталось на конкурсе за этот текст! Четыре месяца работы псу под хвост. Не оценили то, что специально создавалось. А текст, который третье место на ЧД получил, написался за один вечер. С косяками, правда. Потом, ошалев от радости, что напечатают, полмесяца их выпалывала. И многие авторы говорили о том, что стрельба навскидку более результативная ))) |
|
|
|
10.9.2019, 9:55
Сообщение
#243
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
И многие авторы говорили о том, что стрельба навскидку более результативная ))) это, к сожалению, не у всех так. я про себя еще во времена сценариев для Энкаунтера и всяких ночных дозоров поняла: за пару дней у меня выйдет плохо. не с косяками, а вот действительно - лажа. конечно, и за месяц-два может плохо выйти!я вот уверена, что огребу на осеннем по самое не балуйся, но хоть за дело пусть, а не за то, что сама могу прополоть или изменить за этот месяц. пусть уж критика будет максимально полезной. |
|
|
|
10.9.2019, 9:59
Сообщение
#244
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
кстати, тоже вот матчасть изучаю и всякое такое «стильное» читаю ща, и мне сам процесс нравится. хочется его растянуть прям ) в удовольствие же чтоб, главное ))
|
|
|
|
10.9.2019, 10:05
Сообщение
#245
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Между прочим, согласно древнему поверью, призрак не может заговорить с живыми первым. К нему надо обязательно обратиться. Вот так напишешь в Одноклассниках на свою голову кому-нибудь "Я слышал, что ты умер". А окажется, что как раз да. И начнет он засыпать тебе личку спамом про ужасы загробного существования, от которых стынет кровь... А у меня такой рассказ есть. Давнишний очень. Девушка знает, что ее любимый разбился на самолете, но так страдает, что пишет ему письмо на одноклассниках, просто чтобы излиться. От отчаяния, так скучает она. А он бах, и ответил! И они переписываются, он расписывает ей как хорошо здесь и зовёт ее к себе и она потом выкидывается в окно. В итоге какие-то сумасшедшие попросили убрать рассказ с Самлиба за пропаганду самоубийства. Типа я - пропогандон смерти. |
|
|
|
10.9.2019, 10:13
Сообщение
#246
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
да, теперь сто раз подумаешь, чего написать, чтоб никого не оскорбить. Анну Каренину бы запретили ещё. и много чего другого. а то детей учат, что у Анны вот была Причина. и целые сочинения об этой Причине пишут. И никто не убивается из-за этого произведения, а из-за Кукарачиного сразу как начнут...
|
|
|
|
10.9.2019, 10:15
Сообщение
#247
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Почитала я дальше вашу всехнюю дискуссию.
Ничего не поняла. Полудиккенс меня, как всегда, интеллигентно ругает. Пусть хоть так. Я все равно люблю их обоих. Его и Набокова. Хотя, Набоков, вон, меня вообще знать не хочет. |
|
|
|
10.9.2019, 10:17
Сообщение
#248
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
да, теперь сто раз подумаешь, чего написать, чтоб никого не оскорбить. Анну Каренину бы запретили ещё. и много чего другого. а то детей учат, что у Анны вот была Причина. и целые сочинения об этой Причине пишут. И никто не убивается из-за этого произведения, а из-за Кукарачиного сразу как начнут... Да, сразу начнут убиваться разными способами все четыре читателя кукарачиной нетленки на самлибе |
|
|
|
10.9.2019, 10:32
Сообщение
#249
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Сейчас Гелприн составляет серии сборников из победителей, у людей появился шанс найти широкую читательскую аудиторию. Он и мне предложил, если честно, по следам моего когдатошнего участия в Блэк Джеке. Я отказался. У меня от общения с редакторами травма сродни психосексуальной. |
|
|
|
10.9.2019, 10:36
Сообщение
#250
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
10.9.2019, 11:18
Сообщение
#251
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Он и мне предложил, если честно, по следам моего когдатошнего участия в Блэк Джеке. Я отказался. У меня от общения с редакторами травма сродни психосексуальной. А чем был вызван отказ? По мне, так редакторы - молчаливые люди. Ирина Епифанова просто присылает файлы с замечаниями корректора. И я начинаю бегать по потолку, тревожить редактора. Ирина мне тихо-спокойно говорит: всё будет в порядке. И более ничего. Как можно от общения с редактором получить травму? В пятнадцатом выпуске Полдня - мой рассказ С Фантастов, Слава оргам и участникам! (Правда, век не забуду людей, поставивших рассказику хорошие баллы) Тоже редактор промолчал. https://vk.com/id3296343?z=photo3296343_457...296343_00%2Frev |
|
|
|
10.9.2019, 11:26
Сообщение
#252
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
А чем был вызван отказ? По мне, так редакторы - молчаливые люди. Ну я от неопытности, может, неправильно выразился. С редакциями, не с редакторами. С ими, теми, кто собирается рассказ печатать. Так, ничего особенного. Мне не нравятся их замечания, им не нравится, что столько времени нужно тратить со мною на обсуждение совсем небольшого текста... Ничего особенного, но я этого не люблю, тем более что писательская карьера не входит в мои жизненные планы... |
|
|
|
10.9.2019, 11:39
Сообщение
#253
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.9.2019, 11:42
Сообщение
#254
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Наталья Мар, и это прекрасно! Выходит, текст выполнил некую сверхзадачу: привлёк внимание, заставил о себе говорить - хотя бы и с разных позиций. А ведь затевался, скорее, для развлечения.
|
|
|
|
10.9.2019, 11:44
Сообщение
#255
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
10.9.2019, 12:07
Сообщение
#256
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Я вот тут подумало, а хорошо б матерный турнир, чтоб вот прямо так чтоб в ушах засвистело и душа рассупонилась. Чтоб можно было все! Не знаю как вы, я живу в душном, зажатом обществе, особенно в большом городе, где тебя толкнут, а ты извиняешься. Сорри да пардоны одни. Вместо того чтоб как заорать : Ах ты ж ...твою... растудыть....раскрой глаза, куда прешь, Годзиллу тебе в разные отверстия!
Извините. Так то я сдержанный, воспитанный человек. Видать наболело. |
|
|
|
10.9.2019, 12:19
Сообщение
#257
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
10.9.2019, 12:27
Сообщение
#258
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
|
|
|
|
10.9.2019, 12:35
Сообщение
#259
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.9.2019, 12:39
Сообщение
#260
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Это вы кота своего имеете в виду? Если бы вы знали, как я вас понимаю! У вас хоть один, у меня двое! Они вас поди затолкали уже совсем. Это я в деревне живу с котом, а в городе я живу с ещё восемью с половиной миллионов человек. И здесь очень тесно, я вторую неделю здесь, и уже очумеваю |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:54 |