Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Торговец твилечк...
сообщение 20.12.2019, 19:19
Сообщение #701


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




Я по знакомству кол кому-нибудь поставлю. А что делать, надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.12.2019, 19:22
Сообщение #702


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 20.12.2019, 19:19) *
А главное у меня плита электрическая с такими нагревающимися блинами, огня нет, вот ужасом думаю как он может ногами прямо на такой раскалённый блин запрыгнуть.

А идея перестроить дом под нужды соседского кота, как я вижу, пока еще не приходит вам в голову? Ну что ж, ждать осталось недолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.12.2019, 19:30
Сообщение #703


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.12.2019, 19:22) *
А идея перестроить дом под нужды соседского кота, как я вижу, пока еще не приходит вам в голову? Ну что ж, ждать осталось недолго.


Мы переедем в след году, так что Паше придётся сказать адью в любом случае. А пока надо стараться чтобы он не сжёг себе пару ног по коленки.

У узбеков руку ребёнка прикладывают к горячему заварочному чайнику, чтобы обжегся слегка. Потом дети как правило не тянутся и не опрокидывают чайники на столе. До Павлова ещё с его собакой они это делали. Вот не знаю может с Пашей тоже так надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.12.2019, 19:37
Сообщение #704


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 20.12.2019, 19:30) *
У узбеков руку ребёнка прикладывают к горячему заварочному чайнику, чтобы обжегся слегка. Потом дети как правило не тянутся и не опрокидывают чайники на столе. До Павлова ещё с его собакой они это делали. Вот не знаю может с Пашей тоже так надо.

Коты - не дети, они прекрасно способны сделать нужные выводы, только наблюдая со стороны. Просто посадите на электроплиту мужа, и Паша быстро всё поймет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 20.12.2019, 19:44
Сообщение #705


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 20.12.2019, 19:30) *
Мы переедем в след году, так что Паше придётся сказать адью в любом случае. А пока надо стараться чтобы он не сжёг себе пару ног по коленки.

Ничего страшного не будет. У нас кошка взлетела на горячую керамическую плиту, заорала и соскочила с неё на стол, прямо на подушечку с иголками. Поймали, иголку вытащили, чем-то вроде Спасателя намазали.
Теперь залезает к сковородкам аккуратно, сначала плиту лапой щупает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.12.2019, 19:50
Сообщение #706


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мышель @ 20.12.2019, 19:44) *
У нас кошка взлетела на горячую керамическую плиту, заорала и соскочила с неё на стол, прямо на подушечку с иголками. Поймали, иголку вытащили, чем-то вроде Спасателя намазали.
Теперь залезает к сковородкам аккуратно, сначала плиту лапой щупает.

Очень предусмотрительно, я считаю, в большой семье размещать подушечки с иголками рядом со сковородками. Особенно на ночь, а то попривыкали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 20.12.2019, 20:02
Сообщение #707


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 20.12.2019, 19:50) *
Очень предусмотрительно, я считаю, в большой семье размещать подушечки с иголками рядом со сковородками. Особенно на ночь, а то попривыкали.

Подушечка - это я просто шила в тот момент. А так - естественно, как у всех - на ночь у плиты и холодильника капканы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.12.2019, 20:05
Сообщение #708


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мышель @ 20.12.2019, 20:02) *
Подушечка - это я просто шила в тот момент. А так - естественно, как у всех - на ночь у плиты и холодильника капканы.

А вот это уже неразумно. На иголку человек напорется да и сбежит зализывать раны. А что остается тому, кто попал в капкан возле холодильника, как не жрать до последнего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 20.12.2019, 20:20
Сообщение #709


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Полудиккенс @ 20.12.2019, 20:05) *
А что остается тому, кто попал в капкан возле холодильника, как не жрать до последнего?

Ну там выбор - отгрызть у себя ногу или у содержимого холодильника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 20.12.2019, 21:26
Сообщение #710


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 20.12.2019, 20:05) *
А вот это уже неразумно. На иголку человек напорется да и сбежит зализывать раны. А что остается тому, кто попал в капкан возле холодильника, как не жрать до последнего?

Так не тупые же - от капкана до холодильника только свободной ногой можно достать. В шпагате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 20.12.2019, 21:37
Сообщение #711


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 20.12.2019, 21:26) *
Так не тупые же - от капкана до холодильника только свободной ногой можно достать. В шпагате.

А можно вместо капкана, поставить второй холодильник? Так сказать, из холодильника в холодильник в шпагате - в этом что-то есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 20.12.2019, 22:09
Сообщение #712


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
А главное у меня плита электрическая с такими нагревающимися блинами, огня нет, вот ужасом думаю как он может ногами прямо на такой раскалённый блин запрыгнуть.


Наш наступал.
Не сгорел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 20.12.2019, 22:15
Сообщение #713


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Садисты! Одни предлагают мужиков голым задом на плиту сажать, другие котов. Мужики против! И коты, кстати, тоже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.12.2019, 22:18
Сообщение #714


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.12.2019, 19:13) *
Паша по-английски будет Пол. Пол на полу.
Всю жизнь хотел себе рыжего кота, и каждый раз в критический момент судьба подсовывает каких-то других, и потом они мне назло живут по сорок лет, не рыжея.


Берите широкомордого, а то Паша не во всех ракурсах симпатичный. То красивый, а то узкоглазо-узкомордый вахлак.
Но все равно, самый любимый. Вот вторая соседская приходит, тоже страшная, но милая, когтей не выпустит, смешная очень. А вот нет к ней привязанности никакой. Я ее сразу выставляю, на пять минут не хватает. А Паша и спит и ест как не в себя и по столам как горний козел скачет, и когтями может цапнуть и руку прикусить, а все прощается ему подлецу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.12.2019, 22:23
Сообщение #715


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 20.12.2019, 22:18) *
Берите широкомордого

Куда ж я его возьму? У меня некуда, всё занято. Бывает, как привалятся с двух боков, то еле дышишь. Как раз еще одного сверху только и не достает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.12.2019, 22:23
Сообщение #716


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 20.12.2019, 19:44) *
Ничего страшного не будет. У нас кошка взлетела на горячую керамическую плиту, заорала и соскочила с неё на стол, прямо на подушечку с иголками. Поймали, иголку вытащили, чем-то вроде Спасателя намазали.
Теперь залезает к сковородкам аккуратно, сначала плиту лапой щупает.


На моей плите ноги сгорят сразу. Она греет в разы сильнее чем газовая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.12.2019, 22:26
Сообщение #717


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 20.12.2019, 22:09) *
Наш наступал.
Не сгорел.


Ну ясен пень, жив останется, но зачем такие потрясения. Дверь закрываю. У него прямо одержимость кухней. Часами сидит перед закрытой дверью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.12.2019, 22:29
Сообщение #718


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 20.12.2019, 22:26) *
У него прямо одержимость кухней. Часами сидит перед закрытой дверью.

Даже непонятно, отчего такое может быть. Наверное, путает с библиотекой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 20.12.2019, 22:35
Сообщение #719


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А может Паша вообще жрёт для отвода глаз, а сам втихаря читает Кукарачины романы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.12.2019, 22:38
Сообщение #720


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Интересно, можно ли сжечь рукописи на электроплите, вот о чем я думаю. В минуту писательского отчаяния свалить их на плиту, сверху придавить котом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:49