Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Наталья Мар
сообщение 22.12.2019, 14:37
Сообщение #761


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




книги, естественно, я тоже читаю. Но для быстроты креатива садиться на 2 вечера читать новую книгу, чтобы выбрать из неё пару фраз стоящих идей для твоих пары абзацев - не всегда того стоит. А в играх концентрация, причём визуализированная, идей и вдохновения, выше. Книги книгами, а ресурсы для Идей нужны разные.

в примере описание простое и понятное, но сухое и неинтересное, дак это я в теме ещё. просто малохудожественное. как схема танка. хотя верю, что до и после там есть что-то цепляющее, а это просто описалово-разжевалово для правдоподобия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.12.2019, 14:40
Сообщение #762


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Наталья Мар @ 22.12.2019, 14:37) *
А в играх концентрация, причём визуализированная, идей и вдохновения, выше.
Какие-то не те игры мне попадаются. Разбавленные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 22.12.2019, 14:47
Сообщение #763


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 22.12.2019, 14:40) *
Какие-то не те игры мне попадаются. Разбавленные.


их уже ещё больше, чем книг, кажется, выпускают, тоже ещё рыться в поисках хороших. поэтому и не играю. если попадётся далёко-галактико-космическая, советуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.12.2019, 14:50
Сообщение #764


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Выпускать то они могут чего угодно, только это не значит, что они хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 22.12.2019, 14:51
Сообщение #765


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




да, у Рейнольдса мне кстати тяжело было читать, чего ни начинала. Пробегала наискосок такие места, хотя вроде бы мне-то надо за них цепляться. Даже не сразу вспомнила, откуда кусок.
Город Бездны только вроде нормально зашёл. То ли переводят так, я не знаю. Надо бы в оригинале читать, да это мне втрое дольше, а книги у него, как кирпичи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 22.12.2019, 14:52
Сообщение #766


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Наталья Мар @ 22.12.2019, 14:18) *
Только в квесты типа "поиск предметов", но там почти не бывает космоса. одни заброшенные древние поместья и психбольницы.

Нашлось хоть что-то общее!
А то я думал, что на почве разногласий по Драйверу, наше общение потеряет всякий драйв.
Мой любимый жанр в играх - именно квест. А про психбольницы - как вишенка на торте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 22.12.2019, 14:54
Сообщение #767


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 22.12.2019, 14:52) *
Нашлось хоть что-то общее!
А то я думал, что на почве разногласий по Драйверу, наше общение потеряет всякий драйв.
Мой любимый жанр в играх - именно квест. А про психбольницы - как вишенка на торте smile.gif

я как-то ночью по заброшенному городку бродила в таком квесте, а в подвале свет включаю - а там труп. два дня не могла вернуться в игру ) и там потом ещё трупы были!
не помню уже, как название игры, хочу теперь найти и заново пройти ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 22.12.2019, 14:59
Сообщение #768


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Наталья Мар @ 22.12.2019, 14:54) *
я как-то ночью по заброшенному городку бродила в таком квесте, а в подвале свет включаю - а там труп. два дня не могла вернуться в игру ) и там потом ещё трупы были!
не помню уже, как название игры, хочу теперь найти и заново пройти ))

Думаю, что это была игра Outlast
Милая игра про психиатрическую больницу в которой ставят эксперименты над пациентами.

P.S. Я играл в неё в памперсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 22.12.2019, 15:01
Сообщение #769


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 22.12.2019, 14:59) *
Думаю, что это была игра Outlast
Милая игра про психиатрическую больницу в которой ставят эксперименты над пациентами.


поищу, спасибо. но тот труп точно был в подвале частного дома. сидел такой...
я уже в столько переиграла, что названия помню только серии “mystery case files”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.12.2019, 15:28
Сообщение #770





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Не @ 22.12.2019, 14:28) *
Вот к примеру простое и понятное описание боя

Кто автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 22.12.2019, 15:32
Сообщение #771


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Сочинитель @ 22.12.2019, 15:28) *
Кто автор?
Рейнольдс Аластер, фрагмент, насколько я помню из "Ковчег Спасения". Но как верно заметила Наталья книги читаются тяжело (про легко это был мой сарказм), и, я думаю, тут дело не в переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.12.2019, 15:38
Сообщение #772





Гости



Цитата




А я вообще ни в какие игры компьютерные не играю. В электричке на работу и обратно постоянно вижу, как народ залипает в свои гаджеты. Иногда аккуратно так загляну - а там игра какая-нибудь. И всякий раз думаю: вот интересно же людям, что они в этом находят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 22.12.2019, 17:05
Сообщение #773


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 22.12.2019, 13:28) *
Хотя мне тоже одно время Тим Рот нравился или там Том Уэйтс, посему не имею никакого права судить вас своим сексапильным судом

Тим Рот ужасно похож на одного моего соседа, который шесть раз сидел за кражи. От этого у меня в восприятии Тима Рота некий диссонанс. Но это лично у меня, так-то я считаю, что Тим Рот вполне интересный себе гражданин, не знаю, чего он тут у вас всплыл в такой нехорошей связи. Пользуясь случаем, как человек, отравленный маньячной информацией, сообщаю, что Тим Рот играл в кино по крайней мере двух реальных серийных убийц, а вот Том Уэйтс тот да, разве что серийных алкашей мог бы играть, хоть и с большим успехом... Я вот так думаю, может, в чертах лица отпечатывается некая такая серийность - сосед мой тоже серийный. Вообще, когда я оглядываюсь на свою бывшую компанию по детским играм дворовым, просто потрясаюсь в ней проценту севших, сидящих либо отсидевших... И это еще не конец жизни, то есть, я так надеюсь... Кое-кто еще может загреметь за подстрекательство к хищениям хлебопродуктов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 22.12.2019, 17:11
Сообщение #774


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Думаю, что это была игра Outlast
Милая игра про психиатрическую больницу в которой ставят эксперименты над пациентами.


И там ещё полно нудистов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 22.12.2019, 18:09
Сообщение #775


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 22.12.2019, 17:05) *
Тим Рот ужасно похож на одного моего соседа, который шесть раз сидел за кражи. От этого у меня в восприятии Тима Рота некий диссонанс. Но это лично у меня, так-то я считаю, что Тим Рот вполне интересный себе гражданин, не знаю, чего он тут у вас всплыл в такой нехорошей связи. Пользуясь случаем, как человек, отравленный маньячной информацией, сообщаю, что Тим Рот играл в кино по крайней мере двух реальных серийных убийц, а вот Том Уэйтс тот да, разве что серийных алкашей мог бы играть, хоть и с большим успехом... Я вот так думаю, может, в чертах лица отпечатывается некая такая серийность - сосед мой тоже серийный. Вообще, когда я оглядываюсь на свою бывшую компанию по детским играм дворовым, просто потрясаюсь в ней проценту севших, сидящих либо отсидевших... И это еще не конец жизни, то есть, я так надеюсь... Кое-кто еще может загреметь за подстрекательство к хищениям хлебопродуктов...


Да, я понимаю о чем вы. Не знаю Рота и Уэйтса в жизни, наверное, милейшие люди, а алкоголизм и наркомания там для пиару )) вряд ли в реальной жизни я поддалась бы искушению быть ближе к их персонажам. Я просто таких боюсь, И всего, что сопутствует их образу жизни. Я всегда была трезвой и гиперответственной, Только хорошие мальчики всегда, поэтому наверное такой незакрытый гештальт был, вот это все безбашенность, рок-н-ролл, орать хриплыми голосами, соседей бить ...
Тогда казалось что Уэйтс бухает по другому, как-то возвышенно что-ли, теперь же пришло понимание что бухают везде одинаково, а этого мы насмотрелись на раене, пока росли
Очарование уже прошло, теперь я люблю толстых и рыжих как Паша. И чтоб никакого телевизора после десяти вечера бгггг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 22.12.2019, 18:16
Сообщение #776


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Видела я тут на днях многих современных русскоязычных писателей на социальных платформах. Что пишут, как дышат, чем живут.
Много крови из глаз и дыма из ушей.
Помню в ЖЖ Смирнова сказала, что поэту не обязательно быть умным.
Вот я думаю, может и писателю не обязательно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 22.12.2019, 18:26
Сообщение #777


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 22.12.2019, 18:09) *
Тогда казалось что Уэйтс бухает по другому, как-то возвышенно что-ли, теперь же пришло понимание что бухают везде одинаково

Очень верные слова, я считаю. Я тоже когда-то в один прекрасный день на пятом курсе буквально посредством сиюминутного озарения осознал, что нет в жизни ничего проще, чем нажраться, это по плечу каждому в любой ситуации, гордиться таким достижением, в общем, оснований никаких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rik
сообщение 22.12.2019, 18:55
Сообщение #778


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




Эх, вот и время свободное появилось. А в сроки не вписался... Шедевру свою так и не доваял. Зато! - есть время на то, чтобы шлифовать до полной утонченности. Лишь бы не сточить на нет...
Давненько не пил мед, читая Ваши комменты. Всем привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 22.12.2019, 20:06
Сообщение #779


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Rik @ 22.12.2019, 18:55) *
Эх, вот и время свободное появилось. А в сроки не вписался...

Ну, не последний конкурс. Время отшлифовать до полной прозрачности есть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 23.12.2019, 11:46
Сообщение #780


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Красноярские ветеринары впервые прооперировали таракана

И новость эту нам поведала Винни Дания Пух:
"К нам поступил звонок, что таракан рожает и не может разродиться..." и далее по тексту.

И я подумал: как же много в мире происходит глупости и идиотизма! Теперь смотрю на наши конкурсные рассказы под другим углом: мы хотя бы не оперируем тараканов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:23