Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5 |
22.12.2019, 14:37
Сообщение
#761
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
книги, естественно, я тоже читаю. Но для быстроты креатива садиться на 2 вечера читать новую книгу, чтобы выбрать из неё пару фраз стоящих идей для твоих пары абзацев - не всегда того стоит. А в играх концентрация, причём визуализированная, идей и вдохновения, выше. Книги книгами, а ресурсы для Идей нужны разные.
в примере описание простое и понятное, но сухое и неинтересное, дак это я в теме ещё. просто малохудожественное. как схема танка. хотя верю, что до и после там есть что-то цепляющее, а это просто описалово-разжевалово для правдоподобия. |
|
|
|
22.12.2019, 14:40
Сообщение
#762
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
22.12.2019, 14:47
Сообщение
#763
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.12.2019, 14:50
Сообщение
#764
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Выпускать то они могут чего угодно, только это не значит, что они хорошие.
|
|
|
|
22.12.2019, 14:51
Сообщение
#765
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
да, у Рейнольдса мне кстати тяжело было читать, чего ни начинала. Пробегала наискосок такие места, хотя вроде бы мне-то надо за них цепляться. Даже не сразу вспомнила, откуда кусок.
Город Бездны только вроде нормально зашёл. То ли переводят так, я не знаю. Надо бы в оригинале читать, да это мне втрое дольше, а книги у него, как кирпичи. |
|
|
|
22.12.2019, 14:52
Сообщение
#766
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Только в квесты типа "поиск предметов", но там почти не бывает космоса. одни заброшенные древние поместья и психбольницы. Нашлось хоть что-то общее! А то я думал, что на почве разногласий по Драйверу, наше общение потеряет всякий драйв. Мой любимый жанр в играх - именно квест. А про психбольницы - как вишенка на торте |
|
|
|
22.12.2019, 14:54
Сообщение
#767
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Нашлось хоть что-то общее! А то я думал, что на почве разногласий по Драйверу, наше общение потеряет всякий драйв. Мой любимый жанр в играх - именно квест. А про психбольницы - как вишенка на торте я как-то ночью по заброшенному городку бродила в таком квесте, а в подвале свет включаю - а там труп. два дня не могла вернуться в игру ) и там потом ещё трупы были! не помню уже, как название игры, хочу теперь найти и заново пройти )) |
|
|
|
22.12.2019, 14:59
Сообщение
#768
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
я как-то ночью по заброшенному городку бродила в таком квесте, а в подвале свет включаю - а там труп. два дня не могла вернуться в игру ) и там потом ещё трупы были! не помню уже, как название игры, хочу теперь найти и заново пройти )) Думаю, что это была игра Outlast Милая игра про психиатрическую больницу в которой ставят эксперименты над пациентами. P.S. Я играл в неё в памперсе. |
|
|
|
22.12.2019, 15:01
Сообщение
#769
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Думаю, что это была игра Outlast Милая игра про психиатрическую больницу в которой ставят эксперименты над пациентами. поищу, спасибо. но тот труп точно был в подвале частного дома. сидел такой... я уже в столько переиграла, что названия помню только серии “mystery case files” |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.12.2019, 15:28
Сообщение
#770
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.12.2019, 15:32
Сообщение
#771
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.12.2019, 15:38
Сообщение
#772
|
|
Гости Цитата |
А я вообще ни в какие игры компьютерные не играю. В электричке на работу и обратно постоянно вижу, как народ залипает в свои гаджеты. Иногда аккуратно так загляну - а там игра какая-нибудь. И всякий раз думаю: вот интересно же людям, что они в этом находят?
|
|
|
|
22.12.2019, 17:05
Сообщение
#773
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Хотя мне тоже одно время Тим Рот нравился или там Том Уэйтс, посему не имею никакого права судить вас своим сексапильным судом Тим Рот ужасно похож на одного моего соседа, который шесть раз сидел за кражи. От этого у меня в восприятии Тима Рота некий диссонанс. Но это лично у меня, так-то я считаю, что Тим Рот вполне интересный себе гражданин, не знаю, чего он тут у вас всплыл в такой нехорошей связи. Пользуясь случаем, как человек, отравленный маньячной информацией, сообщаю, что Тим Рот играл в кино по крайней мере двух реальных серийных убийц, а вот Том Уэйтс тот да, разве что серийных алкашей мог бы играть, хоть и с большим успехом... Я вот так думаю, может, в чертах лица отпечатывается некая такая серийность - сосед мой тоже серийный. Вообще, когда я оглядываюсь на свою бывшую компанию по детским играм дворовым, просто потрясаюсь в ней проценту севших, сидящих либо отсидевших... И это еще не конец жизни, то есть, я так надеюсь... Кое-кто еще может загреметь за подстрекательство к хищениям хлебопродуктов... |
|
|
|
22.12.2019, 17:11
Сообщение
#774
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Думаю, что это была игра Outlast Милая игра про психиатрическую больницу в которой ставят эксперименты над пациентами. И там ещё полно нудистов |
|
|
|
22.12.2019, 18:09
Сообщение
#775
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Тим Рот ужасно похож на одного моего соседа, который шесть раз сидел за кражи. От этого у меня в восприятии Тима Рота некий диссонанс. Но это лично у меня, так-то я считаю, что Тим Рот вполне интересный себе гражданин, не знаю, чего он тут у вас всплыл в такой нехорошей связи. Пользуясь случаем, как человек, отравленный маньячной информацией, сообщаю, что Тим Рот играл в кино по крайней мере двух реальных серийных убийц, а вот Том Уэйтс тот да, разве что серийных алкашей мог бы играть, хоть и с большим успехом... Я вот так думаю, может, в чертах лица отпечатывается некая такая серийность - сосед мой тоже серийный. Вообще, когда я оглядываюсь на свою бывшую компанию по детским играм дворовым, просто потрясаюсь в ней проценту севших, сидящих либо отсидевших... И это еще не конец жизни, то есть, я так надеюсь... Кое-кто еще может загреметь за подстрекательство к хищениям хлебопродуктов... Да, я понимаю о чем вы. Не знаю Рота и Уэйтса в жизни, наверное, милейшие люди, а алкоголизм и наркомания там для пиару )) вряд ли в реальной жизни я поддалась бы искушению быть ближе к их персонажам. Я просто таких боюсь, И всего, что сопутствует их образу жизни. Я всегда была трезвой и гиперответственной, Только хорошие мальчики всегда, поэтому наверное такой незакрытый гештальт был, вот это все безбашенность, рок-н-ролл, орать хриплыми голосами, соседей бить ... Тогда казалось что Уэйтс бухает по другому, как-то возвышенно что-ли, теперь же пришло понимание что бухают везде одинаково, а этого мы насмотрелись на раене, пока росли Очарование уже прошло, теперь я люблю толстых и рыжих как Паша. И чтоб никакого телевизора после десяти вечера бгггг |
|
|
|
22.12.2019, 18:16
Сообщение
#776
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Видела я тут на днях многих современных русскоязычных писателей на социальных платформах. Что пишут, как дышат, чем живут.
Много крови из глаз и дыма из ушей. Помню в ЖЖ Смирнова сказала, что поэту не обязательно быть умным. Вот я думаю, может и писателю не обязательно... |
|
|
|
22.12.2019, 18:26
Сообщение
#777
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Тогда казалось что Уэйтс бухает по другому, как-то возвышенно что-ли, теперь же пришло понимание что бухают везде одинаково Очень верные слова, я считаю. Я тоже когда-то в один прекрасный день на пятом курсе буквально посредством сиюминутного озарения осознал, что нет в жизни ничего проще, чем нажраться, это по плечу каждому в любой ситуации, гордиться таким достижением, в общем, оснований никаких... |
|
|
|
22.12.2019, 18:55
Сообщение
#778
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 136 Регистрация: 13.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Земля |
Эх, вот и время свободное появилось. А в сроки не вписался... Шедевру свою так и не доваял. Зато! - есть время на то, чтобы шлифовать до полной утонченности. Лишь бы не сточить на нет...
Давненько не пил мед, читая Ваши комменты. Всем привет! |
|
|
|
22.12.2019, 20:06
Сообщение
#779
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
23.12.2019, 11:46
Сообщение
#780
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Красноярские ветеринары впервые прооперировали таракана
И новость эту нам поведала "К нам поступил звонок, что таракан рожает и не может разродиться..." и далее по тексту. И я подумал: как же много в мире происходит глупости и идиотизма! Теперь смотрю на наши конкурсные рассказы под другим углом: мы хотя бы не оперируем тараканов. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:23 |