Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5 |
| Гость_Сочинитель_* |
23.12.2019, 12:47
Сообщение
#781
|
|
Гости Цитата |
Красноярские ветеринары впервые прооперировали таракана И новость эту нам поведала Винни Дания Пух: "К нам поступил звонок, что таракан рожает и не может разродиться..." и далее по тексту. И я подумал: как же много в мире происходит глупости и идиотизма! Теперь смотрю на наши конкурсные рассказы под другим углом: мы хотя бы не оперируем тараканов. Ну не знаю. Если это не стёб, то тогда и взаправду чепец какой-то. |
|
|
|
23.12.2019, 12:52
Сообщение
#782
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
мы хотя бы не оперируем тараканов. Тут я Вас чутка разочарую: Они зашли в лабораторию и в ужасе отпрянули к порогу. На месте, где обычно изучали мышей, прямо в воздухе сучил лапками огромный - в человеческий рост - таракан. Это было бы нормально, если бы насекомое увеличил магнитный пузырь. Но пузыря вокруг таракана не было. - Я знал, что вам понравится, - Эйден появился из-за спины чудовища. На роботе был служебный комбинезон темно-серого цвета. На Бране их носили только рабы и роботы: так Харген рассчитывал приземлить заносчивую дрянь. Надо сказать, у него получилось, хотя император разбавил заурядность особым шармом. На его плече водила розовым носом белая мышь. Андроид обошел таракана, и наперерез ему стремительно вылетел кусок защитной паутины. Он завис между Эммерхейсом и остальными. Это был аналог тюремной сети безопасности, еле видимая гибкая пелена, которая позволяла двигаться в любых направлениях и трогать все предметы, кроме оружия и других людей. В случае нападения или побега сеть могла стать жесткой или ударить пленника разрядом тока. - Почтение, сомнение и презрение - кажется, все в сборе, - перечислил он, - Не будем терять времени, перейдём к делу. То, что вы видите перед собой... - Я прошу прощения, господин Эммерхейс, но я думаю, стоило бы для начала представиться. - Спасибо, доктор, э-э... Бюрлен-Дукк, я был бы рад вообще не знать, кто Вы такой, но, к сожалению, на Вас есть бейдж, а на мне - глаза. С этими двоими я уже знаком, а меня здесь не знает только этот таракан. - Я имел в виду, что неплохо бы уяснить, что я, как глава кибернетического отдела, поставлен сюда куратором проекта. А это значит, что мне поручено контролировать и брать под отчет каждое Ваше действие. - Соболезную, Бендер, я и сам их часто не контролирую. - Простите, я Бен-зер. - Не важно, - отмахнулся андроид, отчего мышь перебежала с одного плеча на другое - В любом случае, я рад, что меня обезопасили от вас этой паутиной. Так вот, то, что вы видите перед собой, - многомерная модель усредненного испытуемого. Она могла быть и получше, но у меня был всего день, а язык программирования на вашем оборудовании примитивный, как наскальная живопись. Это изображение - продвинутая система для изучения пациента. Самина подняла руку, рассудив, что раз уж у них лекция, значит, надо играть по правилам. - Прости...те, а что значит, «усредненная модель»? - Это значит, что у Вас плохая кратковременная память, - устало ответил Эйден, не глядя на нее. - Я сказал, что модель многомерная, а усреднен здесь таракан. Я взял данные всех тараканов и занес в один файл. Теперь у нас не шоу мыльных пузырей, которым меня развлекали вчера, а всего один испытуемый, зато наиболее информативный. Поднятая рука. На этот раз Шиманай. - То есть он еще и многоразовый? - В точку. Смотрите. Эйден взял скальпель и вспорол таракану брюхо. На пол брызнула зеленоватая жижа, отчего Самине вдруг стало нехорошо. Андроид комментировал свои действия так, будто вел кулинарное шоу и только что разрезал мясной пирог. - Допустим, надо вынуть нервный узел. Вот он. - в его руках появился белесый комок. - Мы видим, что черви почти съели его, а значит, первый мой способ лечения не подходит. Я запустил ему нано-ботов общего действия и ускорил процесс развития болезни. Это еще одна полезная функция нашей модели. А теперь посмотрим, что же произошло. Он прикоснулся к нервному узлу кончиком биоскопа и «отмотал» время назад. Повреждения на узле исчезли, и теперь на нем сидели виртуальные черви. - Нано-боты начали с того, что восстановили поврежденные волокна и удалили из таракана личинки паразита. К сожалению, это спровоцировало червей грызть и размножаться еще интенсивнее. И это не самая плохая новость. Когда боты попытались удалить и взрослых особей, те уступили три процента популяции, а остальные приспособили свою ДНК к уничтожению нового агрессора. Нано-боты не имеют генов, им нечего было изменить, чтобы защититься. Видите? Их всех уничтожили и пустили на завтрак. Хорошая новость в том, что теперь мы можем сразу видеть корень неудачи. Чтобы проверить себя, вы можете переключить модель в режим одного из трехсот испытуемых. Любого. - Эйден начал «перелистывать» таракана, и перед учеными замелькали гигантские твари, похожие друг на друга, как горошины одного стручка. - А теперь я вылечу его. Только понарошку. Эйден запихал куда-то вглубь таракана его мозг и с помощью биоскопа вернул насекомое в первоначальный, цельный вид. (с) |
|
|
|
23.12.2019, 12:53
Сообщение
#783
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.12.2019, 14:18
Сообщение
#784
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Мда. Критик из меня плохой. Могу только свои ощущения от рассказа выразить. В кривой, косой форме.
|
|
|
|
23.12.2019, 14:27
Сообщение
#785
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
из меня тоже не критик. но я имею редкий талант написать похвалу любой ерунде, потому что имею опыт менеджера по продажам всякой ерунды 😄
|
|
|
|
23.12.2019, 14:28
Сообщение
#786
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
|
|
|
|
23.12.2019, 14:35
Сообщение
#787
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.12.2019, 14:52
Сообщение
#788
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Откомментировала:
Зимнего дождя просроченный этюд Случай в Нюрнберге Яша Заветное желание Я знал и не мог ОДР По знакомству Снежные забавы Пиксель |
|
|
|
23.12.2019, 18:23
Сообщение
#789
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
70 копеек сегодня простил в киоске продавцу. Она говорит, я же давала вам сдачу, а где ж она давала, даже нет у меня столько мелочи в принципе. И вот я говорю благородно, мол, дитя, не будем спорить, и ушел. Ушел и думаю - какой же я все же великодушный редкий человек, и никто этого не ценит, не видит никто, нет никакого мне в жизни за это вознаграждения, помимо потери 70 копеек. И не в них одних же дело, каждый же день совершаешь одно или даже два каких-нибудь мелких гуманистических деяния. Сами по себе они, может, и не бог весть что, но они же накапливаются, и где, что? Когда уже, наконец, упадет последняя капля, и на меня посыплются заслуженные награды? Ну ладно, думаю, хоть на форуме расскажу, получу на 70 копеек морального удовлетворения...
|
|
|
|
23.12.2019, 19:03
Сообщение
#790
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
70 копеек сегодня простил в киоске продавцу. Она говорит, я же давала вам сдачу, а где ж она давала, даже нет у меня столько мелочи в принципе. И вот я говорю благородно, мол, дитя, не будем спорить, и ушел. Ушел и думаю - какой же я все же великодушный редкий человек, и никто этого не ценит, не видит никто, нет никакого мне в жизни за это вознаграждения, помимо потери 70 копеек. И не в них одних же дело, каждый же день совершаешь одно или даже два каких-нибудь мелких гуманистических деяния. Сами по себе они, может, и не бог весть что, но они же накапливаются, и где, что? Когда уже, наконец, упадет последняя капля, и на меня посыплются заслуженные награды? Ну ладно, думаю, хоть на форуме расскажу, получу на 70 копеек морального удовлетворения...
|
|
|
|
23.12.2019, 19:50
Сообщение
#791
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
70 копеек сегодня простил в киоске продавцу. Она говорит, я же давала вам сдачу, а где ж она давала, даже нет у меня столько мелочи в принципе. И вот я говорю благородно, мол, дитя, не будем спорить, и ушел. Ушел и думаю - какой же я все же великодушный редкий человек, и никто этого не ценит, не видит никто, нет никакого мне в жизни за это вознаграждения, помимо потери 70 копеек. И не в них одних же дело, каждый же день совершаешь одно или даже два каких-нибудь мелких гуманистических деяния. Сами по себе они, может, и не бог весть что, но они же накапливаются, и где, что? Когда уже, наконец, упадет последняя капля, и на меня посыплются заслуженные награды? Ну ладно, думаю, хоть на форуме расскажу, получу на 70 копеек морального удовлетворения... Ой, Саша, я тут на днях скидочный талон не взяла в Дикси, всю очередь удивила) Теперь думаю, запомнила меня кассир или нет?) Может приду, а там мой портретик крупно: "Наши герои!!" и банка икры!)) |
|
|
|
23.12.2019, 19:57
Сообщение
#792
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Ой, Саша, я тут на днях скидочный талон не взяла в Дикси, всю очередь удивила) Теперь думаю, запомнила меня кассир или нет?) Может приду, а там мой портретик крупно: "Наши герои!!" и банка икры!)) Да ничего такого нам с вами не будет, можете мне, Агния, поверить. Банку нашей икры сожрут совсем иные люди, и скромное благородство наших душ будет вознаграждено ничем, это я вам обещаю. Мы же еще и подвергнемся с ихней стороны осмеянию. "И, более всего, насмешки недостойных над достойным..." |
|
|
|
23.12.2019, 20:02
Сообщение
#793
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Да ничего такого нам с вами не будет, можете мне, Агния, поверить. Банку нашей икры сожрут совсем иные люди, и скромное благородство наших душ будет вознаграждено ничем, это я вам обещаю. Мы же еще и подвергнемся с ихней стороны осмеянию. "И, более всего, насмешки недостойных над достойным..." Ну как - ничем?) а редкое единение помыслов и душ?)) |
|
|
|
23.12.2019, 20:05
Сообщение
#794
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
23.12.2019, 20:12
Сообщение
#795
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
23.12.2019, 20:16
Сообщение
#796
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.12.2019, 20:20
Сообщение
#797
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
А я сегодня сотрудникам своего отдела, на пополам с своим начальникам, подарок сделал.
Бесплатный поход в боулинг в качестве празднования нового года. Целый два часа катания шаров. |
|
|
|
23.12.2019, 20:28
Сообщение
#798
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
23.12.2019, 20:30
Сообщение
#799
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 136 Регистрация: 13.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Земля |
Посещение врача заставило погрузиться в размышления. Мысли о вечном завели в словотворческий коллапс.
Допустим, антонимом к слову ВЫПУКЛОСТЬ будет ВПУКЛОСТЬ. Тогда какое слово изобрести в пару к ОПУХОЛЬ? ВПУХОЛЬ? Потом я засомневался, ведь есть словосочетание ОПУХОЛЬ СПАЛА (ударение на первый слог). Не правильнее ли будет СПУХОЛЬ? Дальше - больше. Области тела вокруг опухоли - ЗАПУХОЛЬ, НАДПУХОЛЬ, ПОДПУХОЛЬ... и т.д. А еще меня всегда веселило неуклюжее слово ЩЕКОЛДА, заимствованное из немецкого языка. |
|
|
|
23.12.2019, 20:48
Сообщение
#800
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:22 |