Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.12.2019, 12:47
Сообщение #781





Гости



Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 23.12.2019, 11:46) *
Красноярские ветеринары впервые прооперировали таракана

И новость эту нам поведала Винни Дания Пух:
"К нам поступил звонок, что таракан рожает и не может разродиться..." и далее по тексту.

И я подумал: как же много в мире происходит глупости и идиотизма! Теперь смотрю на наши конкурсные рассказы под другим углом: мы хотя бы не оперируем тараканов.

Ну не знаю. Если это не стёб, то тогда и взаправду чепец какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 23.12.2019, 12:52
Сообщение #782


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 23.12.2019, 11:46) *
мы хотя бы не оперируем тараканов.


Тут я Вас чутка разочарую:


Они зашли в лабораторию и в ужасе отпрянули к порогу. На месте, где обычно изучали мышей, прямо в воздухе сучил лапками огромный - в человеческий рост - таракан. Это было бы нормально, если бы насекомое увеличил магнитный пузырь. Но пузыря вокруг таракана не было.
- Я знал, что вам понравится, - Эйден появился из-за спины чудовища. На роботе был служебный комбинезон темно-серого цвета. На Бране их носили только рабы и роботы: так Харген рассчитывал приземлить заносчивую дрянь. Надо сказать, у него получилось, хотя император разбавил заурядность особым шармом. На его плече водила розовым носом белая мышь.
Андроид обошел таракана, и наперерез ему стремительно вылетел кусок защитной паутины. Он завис между Эммерхейсом и остальными. Это был аналог тюремной сети безопасности, еле видимая гибкая пелена, которая позволяла двигаться в любых направлениях и трогать все предметы, кроме оружия и других людей. В случае нападения или побега сеть могла стать жесткой или ударить пленника разрядом тока.
- Почтение, сомнение и презрение - кажется, все в сборе, - перечислил он, - Не будем терять времени, перейдём к делу. То, что вы видите перед собой...
- Я прошу прощения, господин Эммерхейс, но я думаю, стоило бы для начала представиться.
- Спасибо, доктор, э-э... Бюрлен-Дукк, я был бы рад вообще не знать, кто Вы такой, но, к сожалению, на Вас есть бейдж, а на мне - глаза. С этими двоими я уже знаком, а меня здесь не знает только этот таракан.
- Я имел в виду, что неплохо бы уяснить, что я, как глава кибернетического отдела, поставлен сюда куратором проекта. А это значит, что мне поручено контролировать и брать под отчет каждое Ваше действие.
- Соболезную, Бендер, я и сам их часто не контролирую.
- Простите, я Бен-зер.
- Не важно, - отмахнулся андроид, отчего мышь перебежала с одного плеча на другое - В любом случае, я рад, что меня обезопасили от вас этой паутиной. Так вот, то, что вы видите перед собой, - многомерная модель усредненного испытуемого. Она могла быть и получше, но у меня был всего день, а язык программирования на вашем оборудовании примитивный, как наскальная живопись. Это изображение - продвинутая система для изучения пациента.
Самина подняла руку, рассудив, что раз уж у них лекция, значит, надо играть по правилам.
- Прости...те, а что значит, «усредненная модель»?
- Это значит, что у Вас плохая кратковременная память, - устало ответил Эйден, не глядя на нее. - Я сказал, что модель многомерная, а усреднен здесь таракан. Я взял данные всех тараканов и занес в один файл. Теперь у нас не шоу мыльных пузырей, которым меня развлекали вчера, а всего один испытуемый, зато наиболее информативный.
Поднятая рука. На этот раз Шиманай.
- То есть он еще и многоразовый?
- В точку. Смотрите.
Эйден взял скальпель и вспорол таракану брюхо. На пол брызнула зеленоватая жижа, отчего Самине вдруг стало нехорошо. Андроид комментировал свои действия так, будто вел кулинарное шоу и только что разрезал мясной пирог.
- Допустим, надо вынуть нервный узел. Вот он. - в его руках появился белесый комок. - Мы видим, что черви почти съели его, а значит, первый мой способ лечения не подходит. Я запустил ему нано-ботов общего действия и ускорил процесс развития болезни. Это еще одна полезная функция нашей модели.  А теперь посмотрим, что же произошло.
Он прикоснулся к нервному узлу кончиком биоскопа и «отмотал» время назад. Повреждения на узле исчезли, и теперь на нем сидели виртуальные черви.
- Нано-боты начали с того, что восстановили поврежденные волокна и удалили из таракана личинки паразита. К сожалению, это спровоцировало червей грызть и размножаться еще интенсивнее. И это не самая плохая новость. Когда боты попытались удалить и взрослых особей, те уступили три процента популяции, а остальные приспособили свою ДНК к уничтожению нового агрессора. Нано-боты не имеют генов, им нечего было изменить, чтобы защититься. Видите? Их всех уничтожили и пустили на завтрак. Хорошая новость в том, что теперь мы можем сразу видеть корень неудачи. Чтобы проверить себя, вы можете переключить модель в режим одного из трехсот испытуемых. Любого. - Эйден начал «перелистывать» таракана, и перед учеными замелькали гигантские твари, похожие друг на друга, как горошины одного стручка. - А теперь я вылечу его. Только понарошку.
Эйден запихал куда-то вглубь таракана его мозг и с помощью биоскопа вернул насекомое в первоначальный, цельный вид.

(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 23.12.2019, 12:53
Сообщение #783


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.12.2019, 12:47) *
Ну не знаю. Если это не стёб, то тогда и взаправду чепец какой-то.

я думаю, у них просто с 1 апреля новость осталась, а в газете вдруг пусто место было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 23.12.2019, 14:18
Сообщение #784


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Мда. Критик из меня плохой. Могу только свои ощущения от рассказа выразить. В кривой, косой форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 23.12.2019, 14:27
Сообщение #785


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




из меня тоже не критик. но я имею редкий талант написать похвалу любой ерунде, потому что имею опыт менеджера по продажам всякой ерунды 😄
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 23.12.2019, 14:28
Сообщение #786


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(Наталья Мар @ 23.12.2019, 14:27) *
из меня тоже не критик. но я имею редкий талант написать похвалу любой ерунде, потому что имею опыт менеджера по продажам всякой ерунды 😄

Хорошее умение. С ним не пропадёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.12.2019, 14:35
Сообщение #787


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 23.12.2019, 14:27) *
из меня тоже не критик

А я критик! Скажите, что надо раздолбать, и я раздолбаю! Правда с остальным, кроме раздолбайства, есть кое-какие проблемы... но это детали - главное, чтобы не надо было читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 23.12.2019, 14:52
Сообщение #788


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Откомментировала:
Зимнего дождя просроченный этюд
Случай в Нюрнберге
Яша
Заветное желание
Я знал и не мог
ОДР
По знакомству
Снежные забавы
Пиксель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.12.2019, 18:23
Сообщение #789


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




70 копеек сегодня простил в киоске продавцу. Она говорит, я же давала вам сдачу, а где ж она давала, даже нет у меня столько мелочи в принципе. И вот я говорю благородно, мол, дитя, не будем спорить, и ушел. Ушел и думаю - какой же я все же великодушный редкий человек, и никто этого не ценит, не видит никто, нет никакого мне в жизни за это вознаграждения, помимо потери 70 копеек. И не в них одних же дело, каждый же день совершаешь одно или даже два каких-нибудь мелких гуманистических деяния. Сами по себе они, может, и не бог весть что, но они же накапливаются, и где, что? Когда уже, наконец, упадет последняя капля, и на меня посыплются заслуженные награды? Ну ладно, думаю, хоть на форуме расскажу, получу на 70 копеек морального удовлетворения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 23.12.2019, 19:03
Сообщение #790


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 23.12.2019, 18:23) *
70 копеек сегодня простил в киоске продавцу. Она говорит, я же давала вам сдачу, а где ж она давала, даже нет у меня столько мелочи в принципе. И вот я говорю благородно, мол, дитя, не будем спорить, и ушел. Ушел и думаю - какой же я все же великодушный редкий человек, и никто этого не ценит, не видит никто, нет никакого мне в жизни за это вознаграждения, помимо потери 70 копеек. И не в них одних же дело, каждый же день совершаешь одно или даже два каких-нибудь мелких гуманистических деяния. Сами по себе они, может, и не бог весть что, но они же накапливаются, и где, что? Когда уже, наконец, упадет последняя капля, и на меня посыплются заслуженные награды? Ну ладно, думаю, хоть на форуме расскажу, получу на 70 копеек морального удовлетворения...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.12.2019, 19:50
Сообщение #791


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 23.12.2019, 18:23) *
70 копеек сегодня простил в киоске продавцу. Она говорит, я же давала вам сдачу, а где ж она давала, даже нет у меня столько мелочи в принципе. И вот я говорю благородно, мол, дитя, не будем спорить, и ушел. Ушел и думаю - какой же я все же великодушный редкий человек, и никто этого не ценит, не видит никто, нет никакого мне в жизни за это вознаграждения, помимо потери 70 копеек. И не в них одних же дело, каждый же день совершаешь одно или даже два каких-нибудь мелких гуманистических деяния. Сами по себе они, может, и не бог весть что, но они же накапливаются, и где, что? Когда уже, наконец, упадет последняя капля, и на меня посыплются заслуженные награды? Ну ладно, думаю, хоть на форуме расскажу, получу на 70 копеек морального удовлетворения...

Ой, Саша, я тут на днях скидочный талон не взяла в Дикси, всю очередь удивила) Теперь думаю, запомнила меня кассир или нет?) Может приду, а там мой портретик крупно: "Наши герои!!" и банка икры!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.12.2019, 19:57
Сообщение #792


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 23.12.2019, 19:50) *
Ой, Саша, я тут на днях скидочный талон не взяла в Дикси, всю очередь удивила) Теперь думаю, запомнила меня кассир или нет?) Может приду, а там мой портретик крупно: "Наши герои!!" и банка икры!))

Да ничего такого нам с вами не будет, можете мне, Агния, поверить. Банку нашей икры сожрут совсем иные люди, и скромное благородство наших душ будет вознаграждено ничем, это я вам обещаю. Мы же еще и подвергнемся с ихней стороны осмеянию. "И, более всего, насмешки недостойных над достойным..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.12.2019, 20:02
Сообщение #793


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 23.12.2019, 19:57) *
Да ничего такого нам с вами не будет, можете мне, Агния, поверить. Банку нашей икры сожрут совсем иные люди, и скромное благородство наших душ будет вознаграждено ничем, это я вам обещаю. Мы же еще и подвергнемся с ихней стороны осмеянию. "И, более всего, насмешки недостойных над достойным..."

Ну как - ничем?) а редкое единение помыслов и душ?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.12.2019, 20:05
Сообщение #794


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 23.12.2019, 20:02) *
Ну как - ничем?) а редкое единение помыслов и душ?))

Сколько бы выиграло это редкое единение помыслов и душ, если бы еще и происходило над банкой с икрой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.12.2019, 20:12
Сообщение #795


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 23.12.2019, 20:05) *
Сколько бы выиграло это редкое единение помыслов и душ, если бы еще и происходило над банкой с икрой!

Нельзя хотеть все и сразу) (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 23.12.2019, 20:16
Сообщение #796


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 23.12.2019, 20:12) *
Нельзя хотеть все и сразу) (с)

ок, буду хотеть икру без банки, уж так и быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 23.12.2019, 20:20
Сообщение #797


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




А я сегодня сотрудникам своего отдела, на пополам с своим начальникам, подарок сделал.
Бесплатный поход в боулинг в качестве празднования нового года. Целый два часа катания шаров.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 23.12.2019, 20:28
Сообщение #798


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 23.12.2019, 20:20) *
Бесплатный поход в боулинг в качестве празднования нового года. Целых два часа катания шаров.

Надо им этим способом и зарплату платить, я считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rik
сообщение 23.12.2019, 20:30
Сообщение #799


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




Посещение врача заставило погрузиться в размышления. Мысли о вечном завели в словотворческий коллапс.
Допустим, антонимом к слову ВЫПУКЛОСТЬ будет ВПУКЛОСТЬ. Тогда какое слово изобрести в пару к ОПУХОЛЬ? ВПУХОЛЬ? Потом я засомневался, ведь есть словосочетание ОПУХОЛЬ СПАЛА (ударение на первый слог). Не правильнее ли будет СПУХОЛЬ?
Дальше - больше. Области тела вокруг опухоли - ЗАПУХОЛЬ, НАДПУХОЛЬ, ПОДПУХОЛЬ... и т.д.

А еще меня всегда веселило неуклюжее слово ЩЕКОЛДА, заимствованное из немецкого языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 23.12.2019, 20:48
Сообщение #800


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 23.12.2019, 20:28) *
Надо им этим способом и зарплату платить, я считаю.



Не выйдет.
У нас, простите меня дамы, такие бой-бабы в отделе, что сметут всех и вся, если что не так.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:22