Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Наталья Мар
сообщение 26.12.2019, 10:55
Сообщение #841


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




хороший сериал, там Том Хиддлстон в первом сезоне дает жару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.12.2019, 10:59
Сообщение #842


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.12.2019, 10:55) *
хороший сериал, там Том Хиддлстон в первом сезоне дает жару.

То-то я смотрю, епископ закоптился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.12.2019, 11:05
Сообщение #843


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.12.2019, 8:28) *
Это епископ Карлейль, конец XIV века, Британия, без всяких объяснений со стороны создателей.


может, у него в предках был Св.Маврикий, почему бы и нет? )

картина более поздняя, но святой Маврикий жил в III веке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.12.2019, 11:07
Сообщение #844


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.12.2019, 11:05) *
может, у него в предках был Св.Маврикий, почему бы и нет? )

А заодно и у герцога Йоркского.



Я не понимаю, они что там, натуральные кретины в медицинском смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.12.2019, 11:08
Сообщение #845


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.12.2019, 11:07) *
А заодно и у герцога Йоркского.


шалун был святой Маврикий ) озорник )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 26.12.2019, 14:28
Сообщение #846


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.12.2019, 14:33
Сообщение #847


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Пушкина надо пропустить через это приложение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 26.12.2019, 14:42
Сообщение #848


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Возможно, предки были более толерантны, чем нынешние человеки ! А может их это совсем не грузило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.12.2019, 15:16
Сообщение #849


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




всё прозаично: режиссеру нынче говорят, не будет негров/женщин на судьбоносных положительных ролях - не будет у тебя больше проектов. ну, так, завуалированненько намекают. что, конечно, не отменяет некоторой вероятности афробританцев в средневековье, кроме того меня лично никогда не бесит. ясно же, что и с целыми зубами и с чистыми телами они там не ходили тогда, а уж если делать скидку на художественность, то уж и на цвет кожи, гулять так гулять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.12.2019, 15:27
Сообщение #850


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.12.2019, 15:16) *
что, конечно, не отменяет некоторой вероятности афробританцев в средневековье

Некоторая вероятность негра - епископа Карлейля и негра - герцога Йоркского в британском средневековье? Интересна, какова она может быть, даже не учитывая того, что это вообще-то историческая хроника с героями-реальным лицами... Там еще и королева Маргарита, вдова Генриха Шестого в "Ричарде Третьем" негритянка, как я понял, хотя сам еще не видел и, скорее всего, уже не увижу... Авторы тронулись умом, хотя я и до некоторой степени их понимаю. В том смысле, что от всех этих историй веет чем-то таким вневременным, какое-то ощущение, как от некоего условного фэнтези-мира, какой-нибудь Игры Престолов. Тем не менее, это британская история, во всяком случае, в основе именно она.

Не удивлюсь, если Отелло у них будет кореец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.12.2019, 16:14
Сообщение #851


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




не, герцоги, конечно, вряд ли, скорее были завезённые слуги/рабы из походов и дарёные. Но тут вышло б ещё хуже: негра на роль раба, знаете ли, и снимай потом одну Улицу Сезам и Барни-шоу )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Торговец твилечк...
сообщение 26.12.2019, 16:38
Сообщение #852


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.12.2019, 11:07) *
Я не понимаю, они что там, натуральные кретины в медицинском смысле?

Кольчугу натягивать на лысую голову? Вероятно, да. От чего может защитить кольчуга без поддоспешника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.12.2019, 16:39
Сообщение #853


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Торговец твилечками @ 26.12.2019, 16:38) *
От чего может защитить кольчуга без поддоспешника?

От комаров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.12.2019, 16:53
Сообщение #854


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.12.2019, 16:39) *
От комаров?

так она же в дырочку.
наверное, от сглаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.12.2019, 17:01
Сообщение #855


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.12.2019, 16:53) *
так она же в дырочку.

Да вроде она плотной такой структуры. У знакомой моей похожая была шапка вязаная, так вот облегала голову, а дальше какая-то такая труба до пояса или что-то в этом роде. Один в один похожа, только без негра внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 26.12.2019, 19:03
Сообщение #856


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 26.12.2019, 11:07) *
А заодно и у герцога Йоркского.



Я не понимаю, они что там, натуральные кретины в медицинском смысле?


Почему-то сразу вспомнилась сцена из фильма "Не бойся, я с тобой":

- Молодец. Не знаю, откуда тут взялся мексиканец, но молодец.

А ведь началось все невинно... Просто кто-то сказал:

- А давайте, в нашем сериале доктор Ватсон будет девушка.
- О, точно - и китаянка.



Так они и загонят клячу истории, не желая законов, данных Адамом и Евой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 26.12.2019, 19:14
Сообщение #857


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вдогонку...
А вы ещё про человекоподобных котов хотите, а дальше что? Ленин-гриб? А нет, это уже было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 26.12.2019, 19:20
Сообщение #858


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Да и коты были. Даже в сапогах.
Всё уже было, кроме конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 26.12.2019, 19:25
Сообщение #859


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(zubr @ 26.12.2019, 19:14) *
Вдогонку...
А вы ещё про человекоподобных котов хотите, а дальше что? Ленин-гриб? А нет, это уже было.

Хочу. Потому что люблю. Они такие романтичные

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 26.12.2019, 20:05
Сообщение #860


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Я сегодня был на одном мероприятии, от которого по непонятным и необоснованным соображениям ожидал некоего результата. С результатом, естессно, вышел полный облом и теперь я зол... как император вселенной! Чего бы такого злобного и коварного свершить в ознаменование сего события?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 20:00