Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Полудиккенс
сообщение 9.1.2020, 11:36
Сообщение #1241


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 9.1.2020, 11:35) *
это как-то не обидно звучит

Ну я не знаю. "Здесь живет трутень"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.1.2020, 11:47
Сообщение #1242


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 9.1.2020, 11:36) *
Ну я не знаю. "Здесь живет трутень"?

"здесь живёт богомол с головой на плечах" гораздо обиднее для мужского достоинства )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.1.2020, 11:54
Сообщение #1243


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 9.1.2020, 11:47) *
"здесь живёт богомол с головой на плечах" гораздо обиднее для мужского достоинства )

Это смотря как взглянуть. Богомол без головы на плечах очень живо приводит на ум дурака, которого заставь богу молиться, так он и лоб расшибет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.1.2020, 11:58
Сообщение #1244


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




кстати, богомолы часто успевают смыться после удачного свидания, вот только как они потом доказывают приятелям, что добились своего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.1.2020, 12:02
Сообщение #1245


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 9.1.2020, 11:58) *
кстати, богомолы часто успевают смыться после удачного свидания, вот только как они потом доказывают приятелям, что добились своего?

Так же, как и я. Джентльменам верят на слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.1.2020, 12:02
Сообщение #1246


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Наталья Мар @ 9.1.2020, 11:24) *
про насекомых,

Ловчий паук?) Замок такого типа. Сам кидается.. Кто подошёл - он не виноват. Или Боевой муравей - челюсти больше тела. Перекусывают сталь.


Самые классные девицы, которые мне попадались в жизни, о которых долго потом вспоминалось, были таки да - лесбиянками.
В самые 14 лет, аккурат, появилась у нас в группе в художественной школе девочка, которая сразу начала рассказывать, что любит свою одноклассницу. И сейчас я понимаю, что так выставлять напоказ свои чувства - это у их движения фирменное.
Мне до сих пор интересно, как сложилась жизнь у неё, человек был интересный, даже если исключить лесбиянскую особость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.1.2020, 12:05
Сообщение #1247


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Есть еще такие насекомые, как вши, и их яйца - гниды. Весь забор можно исписать. И не только в жилом секторе, но и в большинстве учреждений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.1.2020, 12:12
Сообщение #1248


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




пауки как раз их пленники, насекомых. но можно ловчую саранчу или жужелицу )) но это в качестве охраны, а замок все равно нужен какой-то нормальной технологии. изучаю возможности "антихимии", но это как-то сложно, а всё, что сложно, неэлегантно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.1.2020, 12:17
Сообщение #1249


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Наталья Мар @ 9.1.2020, 12:12) *
пауки как раз их пленники, насекомых. но можно ловчую саранчу или жужелицу )) но это в качестве охраны, а замок все равно нужен какой-то нормальной технологии. изучаю возможности "антихимии", но это как-то сложно, а всё, что сложно, неэлегантно.

Саранча травоядная. Кузнечики хищные. Вообще я бы пауков как расу ставила выше. Оснащение-то лучше. Но вам виднее, конечно) Интересная тематика.
Я некоторое время думала над миром, где насекомые внезапно выросли. Но мы их всё равно победили бы..мы - лучшие убийцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.1.2020, 12:28
Сообщение #1250


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 9.1.2020, 12:17) *
Саранча травоядная. Кузнечики хищные. Вообще я бы пауков как расу ставила выше. Оснащение-то лучше. Но вам виднее, конечно) Интересная тематика.
Я некоторое время думала над миром, где насекомые внезапно выросли. Но мы их всё равно победили бы..мы - лучшие убийцы.


саранча это обычная ест травку, а трехметровая может все равно укусить вместо травки ручку или ножку лазутчику, было бы чем цапнуть.
у меня наоборот насекомые как цивилизация выше пауков, вот такая ирония. У них только имаго пауков и насекомых, в которое они иногда превращаются по делу и без дела, в основном они принимают облик людей. и "насекомые" превосходят в технологическом развитии почти все другие расы. кроме "рептилий", но их в этой книжке не будет.

в общем, я изучаю, какие нынче для читателей будут технологии интереснее, и за последний год, судя по N+1, все упирается в квантовые фишки или в плазму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.1.2020, 12:43
Сообщение #1251


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Наталья Мар @ 9.1.2020, 12:28) *
а трехметровая

Даже такая зачем будет кусать ножку? у неё мотивации нет) большое и страшное - не синонимы.
Но я так понимаю, что вы от природных аналогов весьма далеко отошли) и в целом не от них отталкиваетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.1.2020, 12:56
Сообщение #1252


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 9.1.2020, 12:43) *
Даже такая зачем будет кусать ножку? у неё мотивации нет) большое и страшное - не синонимы.
Но я так понимаю, что вы от природных аналогов весьма далеко отошли) и в целом не от них отталкиваетесь.


дак да, они ж разумные, у нас веганы бы тоже кусаться начали, полезь к ним кто в огород )) поэтому как это - нет мотивации? она охраняет дверь по приказу маршала насекомых, а тут лезет лазутчик из вражеской расы. нет, конечно, у охранника есть с собой огнестрельное оружие... но если вдруг выйдет осечка, придется принять облик этой самой трехметровой саранчи, чтоб навалять вражине, и тут не только рот в ход пойдет ) еще и грязные оскорбления по-саранчовски ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.1.2020, 12:57
Сообщение #1253


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




у меня собака совсем за выходные ополоумела от детей дома...
лежит на диване и на полном серьезе смотрит второй сезон свинки пеппы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 9.1.2020, 13:34
Сообщение #1254


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Агния @ 9.1.2020, 12:17) *
Я некоторое время думала над миром, где насекомые внезапно выросли.

В. Пелевин тоже думал в этом направлении. И написал "Жизнь насекомых".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.1.2020, 15:57
Сообщение #1255





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 9.1.2020, 7:47) *
только Эрих и Мария Ремарки нормальная была семья.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.1.2020, 19:09
Сообщение #1256


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Джек Скеллингтон @ 9.1.2020, 13:34) *
В. Пелевин тоже думал в этом направлении. И написал "Жизнь насекомых".

Я в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 9.1.2020, 19:30
Сообщение #1257


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 9.1.2020, 11:29) *
"Осторожно, во дворе злое насекомое"?

Не, не прокатит. Сейчас надо писать "Здесь могли бы быть Ваши насекомые!". Вот тогда народ попрёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 10.1.2020, 0:54
Сообщение #1258


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




"Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 10.1.2020, 1:13
Сообщение #1259


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




А я вчера плакала. По-настоящему. А вообще заставить меня поплакать трудно. Перечитала любимую главу 11 в «Других берегах» Набокова. Никто больше так не может как он. Все вы прочитайте и вместе поплачем ещё раз.
А потом Машеньку прочитайте. Там тоже про эту самую Тамару.

А начинается книга Другие берега вот так : Колыбель качается над бездной. Заглушая шёпот вдохновенных суеверий, здравый смысл говорит нам, что жизнь - только щель слабого света между двумя идеально чёрными вечностями. Разницы в их черноте нет никакой...

В общем, автор старался, и я его люблю невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.1.2020, 4:11
Сообщение #1260


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Столько, Кукарача, нас вокруг вас писателей, а вы выбрали себе такого, что, может, и оценить вас не способен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:31