Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Kukaracha
сообщение 13.1.2020, 1:30
Сообщение #1341


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Была на котячьей выставке- шоу сегодня. Шесть судей из разных стран судили разные породы.
Скукота как по мне, а кошки самые скучные животные, когда их судят. Все лежат по клеткам, мало кто истерил, в основном ориенталы орали, всякие там бенгальцы и бирманцы. Или там корманьонцы, не помню уже.

Остальные как обкуренные валялись тряпками по углам клеток и переносок. И у всех тарелочки фарфоровые с паштетами из оленины и уток. А судьи их как дурачков вертели и ощупывали, если кошка начинала орать, они ее носом в чесальный столб, помазанный кошачьей мятой или отвлекали всякими палочками с блестяшками. И те- как лопухи домашние, а чо, чо это такое было, рот откроют, а им в это время зубы и пересчитают.

В общем не стоило оно того, скукота. Деньги жалко и за котов обидно.
Паша бы там им всем показал Кузячью мать, обгрыз бы всем руки по локти, сожрал бы их кроличьи паштеты с брокколи и гималайской солью..., но помоечных метисов там не выставляли, а тоб мы им показали небо в алмазах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.1.2020, 6:47
Сообщение #1342





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 13.1.2020, 1:18) *
Шта?!

Ну, вы ж как-то писали, что за свой портрет от этого Гоги готовы на многое. Вот Торговец и расстарался.
А Гафт - мастер едких эпиграмм на своих коллег и не только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 13.1.2020, 8:24
Сообщение #1343


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 13.1.2020, 1:30) *
Скукота как по мне, а кошки самые скучные животные, когда их судят. Все лежат по клеткам, мало кто истерил

За медалями пришли. Карьеристы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 13.1.2020, 11:16
Сообщение #1344


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Лысый ёж
https://zen.yandex.ru/media/karasik/net-eto...d008800afe291cb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 13.1.2020, 11:18
Сообщение #1345


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Max Krok @ 13.1.2020, 11:16) *
Лысый ёж

Боже, как жалко человека. В некотором духовном смысле он даже напоминает мне меня. Немного даже и в физическом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.1.2020, 14:42
Сообщение #1346





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 13.1.2020, 11:16) *
Лысый ёж

Это из-за "Новичка" Петрова и Боширова. Не иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.1.2020, 15:16
Сообщение #1347


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Вот картина:



Соседская кошка по имени Верка спускается с дерева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.1.2020, 16:17
Сообщение #1348





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 13.1.2020, 15:16) *
Соседская кошка по имени Верка спускается с дерева.

Это у вас там в пустыне такие заросли? Я думал, кроме саксаула и песка там ничего нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.1.2020, 16:33
Сообщение #1349


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Совершенно правильно ты думал, тут вокруг ничего и нет. А в садах у людей (включая меня) всё есть. В пустыне только налей воды - и всё вырастет... Кстати, песок - отличная почва, как выяснилось... К сожалению, у нас тут даже и песка нет. А есть этот проклятый "лёсс"... Но в общем, главное это вода. Мы тут всё поливаем, а вот в Иерусалиме у нас росли деревья во дворе сами по себе, без всякой поливки, и плоды давали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 13.1.2020, 18:33
Сообщение #1350


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 13.1.2020, 15:16) *
Соседская кошка по имени Верка спускается с дерева.

Симпатичная кошка, но тупая. Даже я не лазаю по деревьям вниз головой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.1.2020, 18:57
Сообщение #1351





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 13.1.2020, 16:33) *
Мы тут всё поливаем

Дорого вода стоит в сравнении, скажем, с Европой, где моются, судя по всему, раз в несколько месяцев, поскольку пользуются дезодорантами от пота и вони?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 13.1.2020, 19:00
Сообщение #1352


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 13.1.2020, 15:16) *
Соседская кошка по имени Верка спускается с дерева.


По позе похоже, что в след секунду она спикировала и воткнулась головой в клумбу.
Чойта у вас кошки по русски зовутся?
Хотя у меня самой Паша Эмильевич.
Но это же соседская?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 13.1.2020, 19:29
Сообщение #1353


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Меня чуть с НН не выперли. Якобы фантастики нет. Хорошо тамошний дядя Фёдор слово замолвил. Странные люди все таки. Мне вот кажется, что фантастика должна быть или сплошь или очень дозированно, как специя, что и не понятно вдруг это только фигура речи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 13.1.2020, 19:34
Сообщение #1354


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(оленька @ 13.1.2020, 19:29) *
Меня чуть с НН не выперли. Якобы фантастики нет. Хорошо тамошний дядя Фёдор слово замолвил. Странные люди все таки. Мне вот кажется, что фантастика должна быть или сплошь или очень дозированно, как специя, что и не понятно вдруг это только фигура речи.

В ставке Самиздат'а все малахольные. (с)
Лучше б они там занялись делом и прислали мне письмо с датой вручения мне нобелевской премии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 13.1.2020, 19:45
Сообщение #1355


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 13.1.2020, 19:34) *
В ставке Самиздат'а все малахольные. (с)
Лучше б они там занялись делом и прислали мне письмо с датой вручения мне нобелевской премии.

Я так то особо и не рассчитываю на результат. Даже и комментировать не буду, чтобы не усугублять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 13.1.2020, 20:12
Сообщение #1356


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(оленька @ 13.1.2020, 19:29) *
Меня чуть с НН не выперли. Якобы фантастики нет. Хорошо тамошний дядя Фёдор слово замолвил. Странные люди все таки. Мне вот кажется, что фантастика должна быть или сплошь или очень дозированно, как специя, что и не понятно вдруг это только фигура речи.


Ну вообще-то они в каком-то смыле правы.
Да и по форме у вас не очень-то и новелла.
И русской души не фонтан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 13.1.2020, 20:24
Сообщение #1357


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 13.1.2020, 20:12) *
Ну вообще-то они в каком-то смыле правы.
Да и по форме у вас не очень-то и новелла.
И русской души не фонтан.

Спорить не буду с телефона. Скажу только, что за не соответствие новелле формально можно половину рассказов браковать. А русская душа, это вообще не понятно что такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 13.1.2020, 20:53
Сообщение #1358


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(оленька @ 13.1.2020, 21:45) *
Я так то особо и не рассчитываю на результат. Даже и комментировать не буду, чтобы не усугублять.

А какой Ваш? Там под своим именем выступали или опять псевдоним? Не "Шесть солнц", которые белым стихом написанные? Тогда это точно не новелла. Не я один этому тексту минус поставил.
Я там только однозначно Ябадзина и Мышель нашёл. А вот на счёт Ну Типа Я сомневаюсь. Предполагаю "Rx-1090".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 13.1.2020, 20:55
Сообщение #1359


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 13.1.2020, 20:53) *
А какой Ваш? Там под своим именем выступали или опять псевдоним? Не "Шесть солнц", которые белым стихом написанные? Тогда это точно не новелла. Не я один этому тексту минус поставил.
Я там только однозначно Ябадзина и Мышель нашёл. А вот на счёт Ну Типа Я сомневаюсь. Предполагаю "Rx-1090".

Эмма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 13.1.2020, 21:04
Сообщение #1360


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А мне там вообще-то модератор... преноминатор... или как там их, в общем добрый достался. Не только грамматическую ошибку нашёл, но и советов надавал. С советами я, естесснно, не согласился - из принципа! - но в целом всё равно ему спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:23