Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Kukaracha
сообщение 30.1.2020, 1:00
Сообщение #1761


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.1.2020, 21:46) *
Кукарача, я уважаю Вашего мужа!!!

Мне вспомнилось, во время войны с Ираком, Хусейн угрожал сбросить на Израиль химическое оружие... Якобы у Ирака был... забыла, как называется этот газ, но очень ядовитый. Ну, и нам всем выдали противогазы. Если воздушная тревога, говорят, быстро всем надеть! И вот, воздушная тревога, мы с мамой и сестрой, значит, в панике, натянули эти противогазы, друг на друга смотрим... Вдруг видим - папа сидит себе без всякого противогаза. Мы в крик: надевай быстро. А он говорит: я с этим массовым психозом ничего общего иметь не хочу! Так и не надел ни разу, потом уже и мы перестали, стало уже понятно, что ни фига там не было, никакого газа, а от прямого попадания ракеты всё равно никакой противогаз не спасёт. Надеюсь Вас это воспоминание моей юности поддержит в трудную минуту.


Представляю как папе смешно было, когда вы обе в противогазах на него кричали. У нас бабушка никогда не выбегала из дома когда землятресения случались. Мы бежали, в косяках дверей вцепившись стояли, а она чай как пила так и пила. В 93 года её все таки завалило.
Да не, шучу, от старости она померла.

Цитата(Агния @ 29.1.2020, 21:52) *
Европейцы заболевшие вообще есть? Хоть один-два?

Есть в Германии один. И японец в Японии шофёр автобуса, который китайцев туристов возил.


Цитата(Сочинитель @ 29.1.2020, 22:21) *
Полагаю, с этим коронавирусом накручивают ту же истерию, как и со свиным гриппом, атипичной пневмонией, птичьим гриппом... Чё там ещё было из "страшных" современных вирусов, кроме эпидемии Эболы?
От простого гриппа народу ежегодно мрёт больше, чем от всех этих эпидемий вместе взятых. И ничего, никто особо тревогу не бьёт.


Не знаю, судя по тому, как китайцы засуетились, нам не выдают достоверных цифр. Раньше то может быть эпидемия как началась так и кончилась бы в Китае, но они сейчас разбогатели и путешествуют по всему миру. Но как летучих мышей ели так и едят, И потом несут нам доброе, светлое, хорошее


Цитата(Полудиккенс @ 29.1.2020, 23:02) *
Сегодня в магазине смартфон загорелся у девушки в сумке в камере хранения. Повалило много дыму, даже сигнализация сработала. Думаю, это было самое интересное событие в жизни большинства присутствовавших.


У вас там исчезли директора сахарных заводов. Ажно 4 штуки, куда дели сахарных? А вы говорите событий нет. Инопланетяне поперли директоров, поди


Цитата(MOPKOBKA @ 29.1.2020, 23:14) *
Обычные медицинские маски одевают когда сам уже заболел - чтобы не заразить окружающих. В качестве самозащиты они практически не работают.


С маской все спокойнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.1.2020, 7:29
Сообщение #1762


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 30.1.2020, 1:00) *
У вас там исчезли директора сахарных заводов. Ажно 4 штуки, куда дели сахарных? А вы говорите событий нет. Инопланетяне поперли директоров, поди

У нас вообще сейчас тут стало очень чревато быть директором чего-нибудь. У нас идут планомерные поиски, кто же довел экономику такой замечательной страны до такого состояния. Есть мнение, что это всё они, директора. Ну а директора что? Ясно, что директора воруют, где вы видели других? Если бы директору нельзя было бы воровать, то кто бы в него пошёл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.1.2020, 7:58
Сообщение #1763





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 29.1.2020, 20:57) *
Я на след неделе лечу в Сингапур




Живут же люди!


Фотоотчёт будет? smile.gif
И это. Жувачку тудой не берите, а то посодют как за наркоту... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.1.2020, 14:58
Сообщение #1764


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Если кому интересно, я жива еще )
книжку пишу просто. ограничила себе все соблазны и отвлекающие штуки. форум особенно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.1.2020, 15:01
Сообщение #1765


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 29.1.2020, 14:51) *
После фильма о пожарах в Австралии мой мир уже никогда не будет прежним: между делом сообщили, что у вомбатов какашки - строго кубической формы.


у вомбатов жизнь организованнее, чем у меня. надо же, даже какашки держат в строгости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.1.2020, 19:06
Сообщение #1766





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 30.1.2020, 14:58) *
ограничила себе все соблазны и отвлекающие штуки. форум особенно )

Мне бы так. Но внутренний голос нашёптывает, дескать, жизнь прожита почти, а ты всё себе отказываешь, завязывай с этим и не ограничивай соблазны... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 30.1.2020, 19:16
Сообщение #1767


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Полудиккенс @ 29.1.2020, 23:31) *
Я однажды в школе на НВП надел противогаз, а он весь был пересыпан каким-то порошком для чего-то, вроде талька. То ли чья-то злая шутка, то ли, может, чтобы маска резиновая не слипалась при хранении. У меня чуть глаза не вылезли, целый день слезы текли. Товарищи же мои надели другие противогазы, и все с ними было нормально, в своих противогазах они были счастливы. И вот так со мною впоследствии в жизни было всегда.

Во-от со мной случай был. Давно - лет 30 назад или больше.
Полигон. Внутри полигона отдельная военная часть за отдельным забором. Высокий забор и КПП в этом заборе в виде цельнометаллической дверки с металлическим же окошком для общения. И вот я подхожу к этому КПП в самом благоприятном расположении духа. Командировка – ура – кончается, и мне всего и надо - подписать там одну бумажку.
И вот я вежливо стучу в окошко. Оно открывается – а там ХАРЯ! Это я во вторую секунду понял, что боец в противогазе, а сначала офигел.
Оказалось, местные учения, а у меня в голове столько мыслей про эту часть пронеслось…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.1.2020, 20:51
Сообщение #1768


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Я вообще не понимаю смысла этих противогазов. Чем их изобретатель руководствовался, какой логикой извращенной. Любому нормальному человеку понятно же, что в сто раз проще надышаться этих газов, за две минуты помереть и спокойно себе лежать дальше, чем ползать в этом дурацком противогазе часами или может даже сутками, как придурку, дожидаться, пока еще это всё развеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 31.1.2020, 0:30
Сообщение #1769


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




В шахте тоже противогаз выдают. «Самоспасатель» называется. Можно сказать, противогаз лайт. Ежели попал в такое место, где дышать нечем – открываешь этакую консервную банку, которую тебе вместе с фонарем выдают, суешь в рот загубник – и целый час пытаешься выбраться.
Сам не пробовал, по отзывам - дерьмо редкостное, но все-таки шанс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.1.2020, 7:30
Сообщение #1770





Гости



Цитата




Из вредности размещу фото с картины Василия Нестеренко.
"Атака мертвецов" - трагический эпизод обороны крепости Осовец.
Контратака 13-й роты 226-го Землянского полка 6 августа 1915 года при отражении немецкой газовой атаки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 31.1.2020, 10:01
Сообщение #1771


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 30.1.2020, 1:00) *
Представляю как папе смешно было, когда вы обе в противогазах на него кричали.

Я сегодня буду у мамы, посмотрю, может остались какие фотографии... Не помню уже даже, фотографировались мы или нет, тогда не как сейчас, что вынул телефон и сфоткал, но всё-таки, может мы и сфотографировали на память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.1.2020, 10:56
Сообщение #1772


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 30.1.2020, 20:51) *
Я вообще не понимаю смысла этих противогазов. Чем их изобретатель руководствовался, какой логикой извращенной. Любому нормальному человеку понятно же, что в сто раз проще надышаться этих газов, за две минуты помереть и спокойно себе лежать дальше, чем ползать в этом дурацком противогазе часами или может даже сутками, как придурку, дожидаться, пока еще это всё развеется.

Если концентрация газа не убивает быстро, то люди потом умирают долго и невероятно мучительно, и выжившие завидуют умершим. Уж на что Гитлера не заподозришь в человеколюбии, но в боевых действиях нацистов отравляющие газы не применялись ни разу. Это крайне мучительная смерть или последующая жизнь. Противогазы всё-таки спасали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 31.1.2020, 13:23
Сообщение #1773


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Агния @ 31.1.2020, 10:56) *
Если концентрация газа не убивает быстро, то люди потом умирают долго и невероятно мучительно, и выжившие завидуют умершим.

Думала, это аргумент как раз против противогазов... Лучше уж быстро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 31.1.2020, 13:26
Сообщение #1774


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Коронавирус до нас добрался таки. Два человека диагностированы.
Вчера зашла в одну аптеку, масок нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 31.1.2020, 16:44
Сообщение #1775


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
"Атака мертвецов" - трагический эпизод обороны крепости Осовец.
Контратака 13-й роты 226-го Землянского полка 6 августа 1915 года при отражении немецкой газовой атаки.


https://www.youtube.com/watch?v=U518G8fUk6o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.1.2020, 18:50
Сообщение #1776





Гости



Цитата




felidae, смотрел это видео раньше, отлично снято. Благодарю, что напомнили, пересмотрел ещё раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 31.1.2020, 18:56
Сообщение #1777


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 31.1.2020, 13:26) *
Коронавирус до нас добрался таки. Два человека диагностированы.
Вчера зашла в одну аптеку, масок нет.


О боже, и в России два диагностированы. Нигде не спасёшься. Разницы нет везде теперь можно словить. эх, однова живем. Что будет то будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 31.1.2020, 19:21
Сообщение #1778


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 31.1.2020, 10:56) *
Если концентрация газа не убивает быстро, то люди потом умирают долго и невероятно мучительно, и выжившие завидуют умершим. Уж на что Гитлера не заподозришь в человеколюбии, но в боевых действиях нацистов отравляющие газы не применялись ни разу. Это крайне мучительная смерть или последующая жизнь. Противогазы всё-таки спасали.

Всё равно. Тут важен принцип. Если завтра Третья Мировая война, и меня призовут как офицера запаса и выдадут личное оружие, я сразу же и застрелюсь. Если они думают, что я буду, как дурак, ещё, может, месяцами ползать в грязи, не спать по трое суток, жрать лишь бы что, перестреливаться черт знает с кем, то они не на того напали. Я знаю, многим наивным людям перед лицом осязаемого реального врага сразу же покажется, что стоит только поднапрячься, проявить силу духа, победить его, и тогда настанет какая-то совершенно замечательная жизнь, какой еще не было, но меня на эту туфту не купишь. Хорошо я буду выглядеть, пропахав пол-Европы по-пластунски и выпахав в результате обратно во все то же самое, что и сейчас, и это еще в лучшем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 31.1.2020, 19:33
Сообщение #1779


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Однажды в пятницу, когда никто не флудил,... пришёл Змей Горыныч и всех сожрал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 31.1.2020, 19:41
Сообщение #1780


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
смотрел это видео раньше, отлично снято. Благодарю, что напомнили, пересмотрел ещё раз.


Есть ещё музыка под это
https://youtu.be/hRow6G5wQIw?t=29
С 00:29

И оригинал
https://www.youtube.com/watch?v=xj6WMZr3xbQ

Не знаю, зайдёт или нет. Сложно судить о чужих музыкальных предпочтениях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:03