Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5 |
30.1.2020, 1:00
Сообщение
#1761
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Кукарача, я уважаю Вашего мужа!!! Мне вспомнилось, во время войны с Ираком, Хусейн угрожал сбросить на Израиль химическое оружие... Якобы у Ирака был... забыла, как называется этот газ, но очень ядовитый. Ну, и нам всем выдали противогазы. Если воздушная тревога, говорят, быстро всем надеть! И вот, воздушная тревога, мы с мамой и сестрой, значит, в панике, натянули эти противогазы, друг на друга смотрим... Вдруг видим - папа сидит себе без всякого противогаза. Мы в крик: надевай быстро. А он говорит: я с этим массовым психозом ничего общего иметь не хочу! Так и не надел ни разу, потом уже и мы перестали, стало уже понятно, что ни фига там не было, никакого газа, а от прямого попадания ракеты всё равно никакой противогаз не спасёт. Надеюсь Вас это воспоминание моей юности поддержит в трудную минуту. Представляю как папе смешно было, когда вы обе в противогазах на него кричали. У нас бабушка никогда не выбегала из дома когда землятресения случались. Мы бежали, в косяках дверей вцепившись стояли, а она чай как пила так и пила. В 93 года её все таки завалило. Да не, шучу, от старости она померла. Европейцы заболевшие вообще есть? Хоть один-два? Есть в Германии один. И японец в Японии шофёр автобуса, который китайцев туристов возил. Полагаю, с этим коронавирусом накручивают ту же истерию, как и со свиным гриппом, атипичной пневмонией, птичьим гриппом... Чё там ещё было из "страшных" современных вирусов, кроме эпидемии Эболы? От простого гриппа народу ежегодно мрёт больше, чем от всех этих эпидемий вместе взятых. И ничего, никто особо тревогу не бьёт. Не знаю, судя по тому, как китайцы засуетились, нам не выдают достоверных цифр. Раньше то может быть эпидемия как началась так и кончилась бы в Китае, но они сейчас разбогатели и путешествуют по всему миру. Но как летучих мышей ели так и едят, И потом несут нам доброе, светлое, хорошее Сегодня в магазине смартфон загорелся у девушки в сумке в камере хранения. Повалило много дыму, даже сигнализация сработала. Думаю, это было самое интересное событие в жизни большинства присутствовавших. У вас там исчезли директора сахарных заводов. Ажно 4 штуки, куда дели сахарных? А вы говорите событий нет. Инопланетяне поперли директоров, поди Обычные медицинские маски одевают когда сам уже заболел - чтобы не заразить окружающих. В качестве самозащиты они практически не работают. С маской все спокойнее. |
|
|
|
30.1.2020, 7:29
Сообщение
#1762
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
У вас там исчезли директора сахарных заводов. Ажно 4 штуки, куда дели сахарных? А вы говорите событий нет. Инопланетяне поперли директоров, поди У нас вообще сейчас тут стало очень чревато быть директором чего-нибудь. У нас идут планомерные поиски, кто же довел экономику такой замечательной страны до такого состояния. Есть мнение, что это всё они, директора. Ну а директора что? Ясно, что директора воруют, где вы видели других? Если бы директору нельзя было бы воровать, то кто бы в него пошёл? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.1.2020, 7:58
Сообщение
#1763
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.1.2020, 14:58
Сообщение
#1764
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Если кому интересно, я жива еще )
книжку пишу просто. ограничила себе все соблазны и отвлекающие штуки. форум особенно ) |
|
|
|
30.1.2020, 15:01
Сообщение
#1765
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.1.2020, 19:06
Сообщение
#1766
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.1.2020, 19:16
Сообщение
#1767
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1690 Регистрация: 3.10.2013 Вставить ник Цитата Из: другой комнаты |
Я однажды в школе на НВП надел противогаз, а он весь был пересыпан каким-то порошком для чего-то, вроде талька. То ли чья-то злая шутка, то ли, может, чтобы маска резиновая не слипалась при хранении. У меня чуть глаза не вылезли, целый день слезы текли. Товарищи же мои надели другие противогазы, и все с ними было нормально, в своих противогазах они были счастливы. И вот так со мною впоследствии в жизни было всегда. Во-от со мной случай был. Давно - лет 30 назад или больше. Полигон. Внутри полигона отдельная военная часть за отдельным забором. Высокий забор и КПП в этом заборе в виде цельнометаллической дверки с металлическим же окошком для общения. И вот я подхожу к этому КПП в самом благоприятном расположении духа. Командировка – ура – кончается, и мне всего и надо - подписать там одну бумажку. И вот я вежливо стучу в окошко. Оно открывается – а там ХАРЯ! Это я во вторую секунду понял, что боец в противогазе, а сначала офигел. Оказалось, местные учения, а у меня в голове столько мыслей про эту часть пронеслось… |
|
|
|
30.1.2020, 20:51
Сообщение
#1768
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Я вообще не понимаю смысла этих противогазов. Чем их изобретатель руководствовался, какой логикой извращенной. Любому нормальному человеку понятно же, что в сто раз проще надышаться этих газов, за две минуты помереть и спокойно себе лежать дальше, чем ползать в этом дурацком противогазе часами или может даже сутками, как придурку, дожидаться, пока еще это всё развеется.
|
|
|
|
31.1.2020, 0:30
Сообщение
#1769
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1690 Регистрация: 3.10.2013 Вставить ник Цитата Из: другой комнаты |
В шахте тоже противогаз выдают. «Самоспасатель» называется. Можно сказать, противогаз лайт. Ежели попал в такое место, где дышать нечем – открываешь этакую консервную банку, которую тебе вместе с фонарем выдают, суешь в рот загубник – и целый час пытаешься выбраться.
Сам не пробовал, по отзывам - дерьмо редкостное, но все-таки шанс. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
31.1.2020, 7:30
Сообщение
#1770
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
31.1.2020, 10:01
Сообщение
#1771
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Представляю как папе смешно было, когда вы обе в противогазах на него кричали. Я сегодня буду у мамы, посмотрю, может остались какие фотографии... Не помню уже даже, фотографировались мы или нет, тогда не как сейчас, что вынул телефон и сфоткал, но всё-таки, может мы и сфотографировали на память. |
|
|
|
31.1.2020, 10:56
Сообщение
#1772
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Я вообще не понимаю смысла этих противогазов. Чем их изобретатель руководствовался, какой логикой извращенной. Любому нормальному человеку понятно же, что в сто раз проще надышаться этих газов, за две минуты помереть и спокойно себе лежать дальше, чем ползать в этом дурацком противогазе часами или может даже сутками, как придурку, дожидаться, пока еще это всё развеется. Если концентрация газа не убивает быстро, то люди потом умирают долго и невероятно мучительно, и выжившие завидуют умершим. Уж на что Гитлера не заподозришь в человеколюбии, но в боевых действиях нацистов отравляющие газы не применялись ни разу. Это крайне мучительная смерть или последующая жизнь. Противогазы всё-таки спасали. |
|
|
|
31.1.2020, 13:23
Сообщение
#1773
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
31.1.2020, 13:26
Сообщение
#1774
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Коронавирус до нас добрался таки. Два человека диагностированы.
Вчера зашла в одну аптеку, масок нет. |
|
|
|
31.1.2020, 16:44
Сообщение
#1775
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата "Атака мертвецов" - трагический эпизод обороны крепости Осовец. Контратака 13-й роты 226-го Землянского полка 6 августа 1915 года при отражении немецкой газовой атаки. https://www.youtube.com/watch?v=U518G8fUk6o |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
31.1.2020, 18:50
Сообщение
#1776
|
|
Гости Цитата |
felidae, смотрел это видео раньше, отлично снято. Благодарю, что напомнили, пересмотрел ещё раз.
|
|
|
|
31.1.2020, 18:56
Сообщение
#1777
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.1.2020, 19:21
Сообщение
#1778
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Если концентрация газа не убивает быстро, то люди потом умирают долго и невероятно мучительно, и выжившие завидуют умершим. Уж на что Гитлера не заподозришь в человеколюбии, но в боевых действиях нацистов отравляющие газы не применялись ни разу. Это крайне мучительная смерть или последующая жизнь. Противогазы всё-таки спасали. Всё равно. Тут важен принцип. Если завтра Третья Мировая война, и меня призовут как офицера запаса и выдадут личное оружие, я сразу же и застрелюсь. Если они думают, что я буду, как дурак, ещё, может, месяцами ползать в грязи, не спать по трое суток, жрать лишь бы что, перестреливаться черт знает с кем, то они не на того напали. Я знаю, многим наивным людям перед лицом осязаемого реального врага сразу же покажется, что стоит только поднапрячься, проявить силу духа, победить его, и тогда настанет какая-то совершенно замечательная жизнь, какой еще не было, но меня на эту туфту не купишь. Хорошо я буду выглядеть, пропахав пол-Европы по-пластунски и выпахав в результате обратно во все то же самое, что и сейчас, и это еще в лучшем случае. |
|
|
|
31.1.2020, 19:33
Сообщение
#1779
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Однажды в пятницу, когда никто не флудил,... пришёл Змей Горыныч и всех сожрал!
|
|
|
|
31.1.2020, 19:41
Сообщение
#1780
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата смотрел это видео раньше, отлично снято. Благодарю, что напомнили, пересмотрел ещё раз. Есть ещё музыка под это https://youtu.be/hRow6G5wQIw?t=29 С 00:29 И оригинал https://www.youtube.com/watch?v=xj6WMZr3xbQ Не знаю, зайдёт или нет. Сложно судить о чужих музыкальных предпочтениях |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:03 |