Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
для комментаторов! (временная тема), Про обвинения в некорректной пунктуации.
Мышель
сообщение 8.2.2022, 17:58
Сообщение #121


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Царевна @ 8.2.2022, 17:22) *
Последнее время площадки стали выдвигать требование "новая, нигде ранее не публикуемая работа" и "передача прав"

На СИ в половину конкурсов старьё берут smile.gif, в том числе и на НН. Хотя вот там - групповщина, да. На АТ на Шоке, да много где. А тех, кто с "передачей прав" - сразу в сад, галопом, или ещё дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 8.2.2022, 18:28
Сообщение #122


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(Мышель @ 8.2.2022, 17:58) *
На СИ в половину конкурсов старьё берут smile.gif, в том числе и на НН. Хотя вот там - групповщина, да. На АТ на Шоке, да много где. А тех, кто с "передачей прав" - сразу в сад, галопом, или ещё дальше.


Насчет "галопа" - не знаю. Меня печатало АСТ. К слову, многие бы приплатили этим уважаемым, чтобы только их издали. Мне даже 1000 рублей выдали за рассказ))
И вот с ними я подписала договор на два года, что, мол, нигде больше этот рассказ не публикую. Да не вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.2.2022, 18:57
Сообщение #123


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аглая @ 8.2.2022, 18:28) *
Меня печатало АСТ.
И вот с ними я подписала договор на два года, что, мол, нигде больше этот рассказ не публикую. Да не вопрос!

Разве мы говорили о печатных изданиях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 8.2.2022, 19:01
Сообщение #124


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(Мышель @ 8.2.2022, 18:57) *
Разве мы говорили о печатных изданиях?

Пардон, поняла неверно.
Подумала о тех конкурсах, в которых первые места - равно публикация. И тогда орги заранее предупреждают о правах. Собственно, история с АСТ - как раз такой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 8.2.2022, 22:01
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Что-то в этот раз много рекомендаций по поведению: на пунктуацию аккуратней указывайте, не спойлерите, мнение не навязывайте.
Удивительно.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 8.2.2022, 22:04
Сообщение #126


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 9.2.2022, 5:01) *
Удивительно.))

Идеалисты, нда )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windfury
сообщение 9.2.2022, 0:00
Сообщение #127


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 28.9.2021
Вставить ник
Цитата




Чувствую, что становлюсь комментарио-зависимой, несолько раз в день заглядываю в надежде, что кто-то еще чегота написал под моим опусом, это пугает ohmy.gif
Как вы думаете это пройдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 9.2.2022, 0:28
Сообщение #128


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Windfury @ 9.2.2022, 0:00) *
Чувствую, что становлюсь комментарио-зависимой, несолько раз в день заглядываю в надежде, что кто-то еще чегота написал под моим опусом, это пугает ohmy.gif
Как вы думаете это пройдет?

Нет. Станет только хуже! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 9.2.2022, 0:35
Сообщение #129


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Windfury @ 9.2.2022, 7:00) *
Как вы думаете это пройдет?

Прокомментируйте свой и забудьте про него. После голосования посмотрите )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 9.2.2022, 1:17
Сообщение #130


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 8.2.2022, 18:06) *
Это, во-первых, ваше имхастое имхо (так и пишите в следующий раз - мое личное мнение), во-вторых, топить можно по-разному: ставить откровенно низкий балл люди стесняются (ибо понимают, что рассказ хороший, особенно на фоне других), вот и лепят средненькие оценки. Мол, и вроде как заценил (ну не гуано же, в самом деле!), и в то же время - выразил свое личное "фе с бантиком".
Но не рассказу, а автору.
Это же любому ясно, даже, надеюсь, вам.

Граф, а я не буду ставить низкий бал конкуренту, я честно высказал своё "фаворит" явно в ущерб себе, оценив высокий уровень конкурента. И не жалею об этом, и буду рад, ежели моя "творь" кому-то понравится на его фоне)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.2.2022, 1:22
Сообщение #131


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




geros,
мое замечание относилось к некому nmgvladimirу, каким боком тут вы?
Или вы - это он? А он - это вы? Так правилами форума дубль-ники строжайше запрещены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 9.2.2022, 1:29
Сообщение #132


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 9.2.2022, 2:22) *
geros,
мое замечание относилось к некому nmgvladimirу, каким боком тут вы?
Или вы - это он? А он - это вы? Так правилами форума дубль-ники строжайше запрещены...

Нет, он - это не я или я - это не он. Просто Вы затронули общую проблему, и я имею полное право высказать лично своё мнение. И поверьте мне, если бы у меня была цель использования дабл-ника, был бы резкий наезд))) Я участвую в конкурсе в том же статусе, что и Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.2.2022, 10:59
Сообщение #133


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 8.2.2022, 22:01) *
Что-то в этот раз много рекомендаций по поведению: на пунктуацию аккуратней указывайте, не спойлерите, мнение не навязывайте.
Удивительно.))

А вы наплюйте) Каждый сам выбирает, как ему вести себя по совести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 9.2.2022, 11:15
Сообщение #134


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 9.2.2022, 17:59) *
А вы наплюйте) Каждый сам выбирает, как ему вести себя по совести.

Ну, везде есть негласные традиции, правила или выдержки.
Почему бы и не договорится о нюансах? Приятней будет комментарии читать dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.2.2022, 11:18
Сообщение #135


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Негласные - пишется слитно)
А традиция была - ники не менять. А то помню я шок от прочтении "Бэтти".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 9.2.2022, 11:43
Сообщение #136


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 9.2.2022, 18:18) *
А традиции была - ники не менять.

я

sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 9.2.2022, 12:07
Сообщение #137


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(DOS @ 9.2.2022, 11:43) *
я

sleep.gif

Есть разница между опечаткой и системным написанием с ошибками. Я-то исправила, а вам надо курс средней школы подтянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 9.2.2022, 12:21
Сообщение #138


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 9.2.2022, 19:07) *
а вам надо курс средней школы подтянуть.

Лень biggrin.gif Ворд исправит если шо )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 9.2.2022, 12:28
Сообщение #139


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(Агния @ 9.2.2022, 10:59) *
А вы наплюйте) Каждый сам выбирает, как ему вести себя по совести.

Агния, рада видеть)) Приветствую!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 9.2.2022, 12:43
Сообщение #140


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(nmgvladimir @ 8.2.2022, 22:01) *
Что-то в этот раз много рекомендаций по поведению: на пунктуацию аккуратней указывайте, не спойлерите, мнение не навязывайте.
Удивительно.))


Могу сказать за себя. В этот раз я, что называется, заранее предупредила - написала (кажется, в теме "конкурсы"), что буду учинять разбор грамматики. А почему? А потому что только с "Новой фантастики" прибыла, где выла и обливалась горючими слезами. Я даже в чате привела пример фрагмента текста про "молодую блондинистую девушку".
Е-мое, когда написано безобразно, я уже никакой великой идеи не вижу. Уж, извиняйте.
Да и, честно говоря, мне вообще сложно восхищаться идеями конкурсных рассказов. Каждый раз узнаешь под гримом "брата Васю". Очень трудно придумать что-то действительно оригинальное, необычное. Я пока такого не встречала. А вот формы изложения попадаются (редко, но попадаются!) очень интересные. Кстати, на той же "Новой фантастике" есть замечательные образцы!! Вот за форму, на мой взгляд, стоит побороться. Но для этого нужно дружить с Великим и Могучим!
Посему с нетерпением жду появления на сцене Murrr и Фотки))) Их комменты рождают во мне редкостное удовольствие)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 5:12