Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
для комментаторов! (временная тема), Про обвинения в некорректной пунктуации.
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:15
Сообщение #261


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 7.3.2022, 20:13) *
Исчо е?

Вам миньки или покрупнее?
До фига всего есть, но постить тут в планах не было, если честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 7.3.2022, 20:15
Сообщение #262


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Царевна @ 7.3.2022, 19:56) *
Ваше самочувствие лишь говорит о вашей эмммм взрослости. Люди моложе спокойно понимают сленг, видят шутку,когда в тексте меняются или добавляются буквы. тЕран, например, чекинить (можно встретить чикинить, буду теперь расшифровывать для тетенек не писать же бабушек)

Основное отличие тётенек от "не тётенек": тётеньки, в силу опыта, уже соображают, на каком языке разговаривать в разных компаниях/на разные темы. В большинстве своём тётеньки спокойно понимают сленг, поскольку существовали не в башне из ослиной кости. И успели уже пережить не один сленг, начиная с коммунистического и заканчивая олбанским. Поэтому при виде старых, заюзаных и не смешных шуток просто тяжело вздыхают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:16
Сообщение #263


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




[code][/code]
Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:10) *
Вам процитировать ваши комментарии, адресованные Geros?

Спасибо, не стоит, я при памяти.
Ничего эдакого, чего я не позволила бы в ваш адрес или любого другого незнакомого мне человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:17
Сообщение #264


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2022, 20:12) *
Хм. Лично я Фройда называю Фройдом, тоже вижу как художник laugh.gif

Главное Канта Контом не называть, ящитаю. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.3.2022, 20:17
Сообщение #265


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 3:15) *
Вам миньки или покрупнее?

Миньку по крупнее, для ознакомления sleep.gif
Можно ссылку на другой ресурс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 7.3.2022, 20:26
Сообщение #266


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2022, 20:15) *
Век живи, век - учись. Хотя в наше время тоже хватало своего слэнга. Интересно, хоть кто-то сможет разъяснить современной молодёжи, что такое "жижки", очень популярные в моём далёком детстве...

"Век живи, век - учись. " - вот-вот. Не всегда уместно с высоты своего возраста поучать окружающих. Молодежь (и те, кто воспринимает возраст как цифирь) языкатая, продвинутая (это слово мне не надо расшифровывать, нет?)

Вы, наверное, в новом рассказе для детей smile.gif

Современная версия: Жижка или джус — та самая жидкость, которую испаряет электронный парогенератор. (вейп)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 7.3.2022, 20:27
Сообщение #267


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 22:17) *
Главное Канта Контом не называть, ящитаю. ))

Immanuel Kant - Кант по немецки так и читается Кант. Разве что имя можно прочитать Иммануэль.

Зи́гмунд Фрейд (правильная транскрипция — Фройд) так как нем. Sigmund Freud, немецкое произношение: [ˈziːkmʊnt ˈfʁɔʏt]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 7.3.2022, 20:29
Сообщение #268


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 7.3.2022, 20:15) *
Основное отличие тётенек от "не тётенек": тётеньки, в силу опыта, уже соображают, на каком языке разговаривать в разных компаниях/на разные темы. В большинстве своём тётеньки спокойно понимают сленг, поскольку существовали не в башне из ослиной кости. И успели уже пережить не один сленг, начиная с коммунистического и заканчивая олбанским. Поэтому при виде старых, заюзаных и не смешных шуток просто тяжело вздыхают.

Они вздыхают от своего старческого изображения в зеркале. Поэтому и крысятся на все, что моложе-энергичнее-красивее ИМХО разумеется smile.gif

Шутка, даже если и старая для некоторых, воспринимается шуткой, если нет старческого бу-бу-бу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:30
Сообщение #269


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 7.3.2022, 20:17) *
Миньку по крупнее, для ознакомления sleep.gif
Можно ссылку на другой ресурс...

"Время собирать камни" на солянко-сборочном канале Дзена.
Люблю, знаете ли, издеваться над русалками.
Например, вот так: "Бочка для русалки" в кошмарном паблике ВК.

Есть и другие странные тексты, которыми на момент написания я гордилась, но у меня день за два идёт, поэтому сочту, что с той поры много воды утекло. ))
"Крик" на конкурсе "Летнее волшебство Адвего".

Жирнота кликабельна, ежели что. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:32
Сообщение #270


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 7.3.2022, 20:27) *
Immanuel Kant - Кант по немецки так и читается Кант. Разве что имя можно прочитать Иммануэль.

Зи́гмунд Фрейд (правильная транскрипция — Фройд) так как нем. Sigmund Freud, немецкое произношение: [ˈziːkmʊnt ˈfʁɔʏt]

Кант и Конт — это разные философы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.3.2022, 20:34
Сообщение #271


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




TbMA, спасиб ) на досуге почИтаю )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:35
Сообщение #272


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




А, чорд... Чукча не читатель, чукча писатель.
Покрупнее ж надо было, а там 6-8к с пробелами.
Могу линки дать на 15, 24, 28, 40к.
Из того, что показывать не стыдно. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.3.2022, 20:37
Сообщение #273


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 3:35) *
Из того, что показывать не стыдно.

Валяйте, если не жалко cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 7.3.2022, 20:38
Сообщение #274


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




На АТ «Вода», «Жук», «Снежинка», «Укус»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:39
Сообщение #275


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:38) *
На АТ «Вода», «Жук», «Снежинка», «Укус»?

Угу. Я их в 2008-2010 с кнопочного телефона фигачила.
Причём, жук и снежинка — это один и тот же концепт, только расписанный для разной ЦА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 7.3.2022, 20:40
Сообщение #276


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 20:32) *
Кант и Конт — это разные философы.

Конта звали Огюстом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 7.3.2022, 20:41
Сообщение #277


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




«Укус» — трЫллер из анекдота 90-х? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 20:42
Сообщение #278


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(chessplayer @ 7.3.2022, 20:41) *
«Укус» — трЫллер из анекдота 90-х? smile.gif

Не уверена, что понимаю, о каком анекдоте речь. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 7.3.2022, 20:43
Сообщение #279


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 20:35) *
А, чорд... Чукча не читатель, чукча писатель.
Покрупнее ж надо было, а там 6-8к с пробелами.
Могу линки дать на 15, 24, 28, 40к.
Из того, что показывать не стыдно. =)

если можно, расшифровывайте с русского на русский, уважайте аудиторию smile.gif)) Или словарь сразу делать?

чорд - черт (да. перекрестились!)
линк - ссылка, на которую надо нажать и перейти на новую страницу
страница - то, что увидите на экране (остальное - не заморачивайтесь)
заморачиваться - долго и безрезультатно думать

Да, 6-8к. = 6000 - 8000 знаков в тексте (символов- букв, знаков и пробелов, або без оных, кило - тысяча) Сленг, сорри. Уффф, простите, пожалуйста. Сленг - в данном случае профессиональная лексика. Сори, сорри, сорян - испорченный англ. извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 7.3.2022, 20:44
Сообщение #280


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 22:32) *
Кант и Конт — это разные философы.

По французски не разумею, не знаю, как правильно читать транскрипцию, а немецкий в молодости знал на уровне, Гауфа читал в оригинале (книжка до сих пор где-то лежит). Да и на лекциях по философии трудам Канта больше внимания уделялось. Хотя со времени учёбы в университете два десятка лет прошло, много стёрлось из памяти. В том числе и немецкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:53