для комментаторов! (временная тема), Про обвинения в некорректной пунктуации. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
для комментаторов! (временная тема), Про обвинения в некорректной пунктуации. |
7.3.2022, 20:15
Сообщение
#261
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:15
Сообщение
#262
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ваше самочувствие лишь говорит о вашей эмммм взрослости. Люди моложе спокойно понимают сленг, видят шутку,когда в тексте меняются или добавляются буквы. тЕран, например, чекинить (можно встретить чикинить, буду теперь расшифровывать для тетенек не писать же бабушек) Основное отличие тётенек от "не тётенек": тётеньки, в силу опыта, уже соображают, на каком языке разговаривать в разных компаниях/на разные темы. В большинстве своём тётеньки спокойно понимают сленг, поскольку существовали не в башне из ослиной кости. И успели уже пережить не один сленг, начиная с коммунистического и заканчивая олбанским. Поэтому при виде старых, заюзаных и не смешных шуток просто тяжело вздыхают. |
|
|
|
7.3.2022, 20:16
Сообщение
#263
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:17
Сообщение
#264
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:17
Сообщение
#265
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:26
Сообщение
#266
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 645 Регистрация: 22.1.2022 Вставить ник Цитата |
Век живи, век - учись. Хотя в наше время тоже хватало своего слэнга. Интересно, хоть кто-то сможет разъяснить современной молодёжи, что такое "жижки", очень популярные в моём далёком детстве... "Век живи, век - учись. " - вот-вот. Не всегда уместно с высоты своего возраста поучать окружающих. Молодежь (и те, кто воспринимает возраст как цифирь) языкатая, продвинутая (это слово мне не надо расшифровывать, нет?) Вы, наверное, в новом рассказе для детей Современная версия: Жижка или джус — та самая жидкость, которую испаряет электронный парогенератор. (вейп) |
|
|
|
7.3.2022, 20:27
Сообщение
#267
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:29
Сообщение
#268
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 645 Регистрация: 22.1.2022 Вставить ник Цитата |
Основное отличие тётенек от "не тётенек": тётеньки, в силу опыта, уже соображают, на каком языке разговаривать в разных компаниях/на разные темы. В большинстве своём тётеньки спокойно понимают сленг, поскольку существовали не в башне из ослиной кости. И успели уже пережить не один сленг, начиная с коммунистического и заканчивая олбанским. Поэтому при виде старых, заюзаных и не смешных шуток просто тяжело вздыхают. Они вздыхают от своего старческого изображения в зеркале. Поэтому и крысятся на все, что моложе-энергичнее-красивее ИМХО разумеется Шутка, даже если и старая для некоторых, воспринимается шуткой, если нет старческого бу-бу-бу |
|
|
|
7.3.2022, 20:30
Сообщение
#269
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
Миньку по крупнее, для ознакомления Можно ссылку на другой ресурс... "Время собирать камни" на солянко-сборочном канале Дзена. Люблю, знаете ли, издеваться над русалками. Например, вот так: "Бочка для русалки" в кошмарном паблике ВК. Есть и другие странные тексты, которыми на момент написания я гордилась, но у меня день за два идёт, поэтому сочту, что с той поры много воды утекло. )) "Крик" на конкурсе "Летнее волшебство Адвего". Жирнота кликабельна, ежели что. ) |
|
|
|
7.3.2022, 20:32
Сообщение
#270
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:34
Сообщение
#271
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
TbMA, спасиб ) на досуге почИтаю )
|
|
|
|
7.3.2022, 20:35
Сообщение
#272
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
А, чорд... Чукча не читатель, чукча писатель.
Покрупнее ж надо было, а там 6-8к с пробелами. Могу линки дать на 15, 24, 28, 40к. Из того, что показывать не стыдно. =) |
|
|
|
7.3.2022, 20:37
Сообщение
#273
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:38
Сообщение
#274
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
На АТ «Вода», «Жук», «Снежинка», «Укус»?
|
|
|
|
7.3.2022, 20:39
Сообщение
#275
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:40
Сообщение
#276
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 645 Регистрация: 22.1.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:41
Сообщение
#277
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
«Укус» — трЫллер из анекдота 90-х?
|
|
|
|
7.3.2022, 20:42
Сообщение
#278
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 20:43
Сообщение
#279
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 645 Регистрация: 22.1.2022 Вставить ник Цитата |
А, чорд... Чукча не читатель, чукча писатель. Покрупнее ж надо было, а там 6-8к с пробелами. Могу линки дать на 15, 24, 28, 40к. Из того, что показывать не стыдно. =) если можно, расшифровывайте с русского на русский, уважайте аудиторию чорд - черт (да. перекрестились!) линк - ссылка, на которую надо нажать и перейти на новую страницу страница - то, что увидите на экране (остальное - не заморачивайтесь) заморачиваться - долго и безрезультатно думать Да, 6-8к. = 6000 - 8000 знаков в тексте (символов- букв, знаков и пробелов, або без оных, кило - тысяча) Сленг, сорри. Уффф, простите, пожалуйста. Сленг - в данном случае профессиональная лексика. Сори, сорри, сорян - испорченный англ. извините. |
|
|
|
7.3.2022, 20:44
Сообщение
#280
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Кант и Конт — это разные философы. По французски не разумею, не знаю, как правильно читать транскрипцию, а немецкий в молодости знал на уровне, Гауфа читал в оригинале (книжка до сих пор где-то лежит). Да и на лекциях по философии трудам Канта больше внимания уделялось. Хотя со времени учёбы в университете два десятка лет прошло, много стёрлось из памяти. В том числе и немецкий. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:53 |