Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Список авторов и работ турнира "Чужое небо"
Nekto
сообщение 28.11.2024, 13:20
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 28.11.2024, 13:13) *
Что мешает? Тут всего-то с десяток имён.
Главное, при расследовании не выйти на самого себя (с)

Вообще-то это насчёт вас, Дон Рэба, есть ужасное подозрение.
Но оно настолько странное, что боюсь и сказать.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.11.2024, 13:36
Сообщение #22


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Nekto @ 28.11.2024, 15:20) *
Вообще-то это насчёт вас, Дон Рэба, есть ужасное подозрение.
Но оно настолько странное, что боюсь и сказать.))

Скажите. Я ж всё равно не стану ни подтверждать, ни отрицать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 28.11.2024, 13:53
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Ну ладно, сами напросились))
Подозреваю, что вы написали Первое свидание. blink.gif
Ритмика текста, детализация - очень на вас похоже.
Ну а чо, замаскировались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.11.2024, 14:11
Сообщение #24


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Это где бедную девушку распотрошили вампир и оборотень? Хорошее подозрение. Ни отрицать, ни подтверждать не стану. Один минус в Вашей версии. Я не очень люблю фентезятину, исключение "ВК" Профессора. И писать предпочитаю спекфай (спекулятивная фантастика).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 28.11.2024, 14:24
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Ну тада это наш новичок со скромным ником Джейн Остин, больше некому. Кстати, она не комментировала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.11.2024, 14:58
Сообщение #26


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Nekto @ 28.11.2024, 16:24) *
Ну тада это наш новичок со скромным ником Джейн Остин, больше некому. Кстати, она не комментировала.

Ещё два дня. Кроме того ещё Дикарь не отмечался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 30.11.2024, 15:33
Сообщение #27


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Перечитал "Первое свидание" (при преноминации читал вскользь). Теперь понял, почему Вы, Nekto приписали рассказ моему авторству. Так бы я писал лет двадцать назад. Сейчас я пишу иначе, более жёстче что ли. Я бы точно в финале не написал, что старый циничный (я и сам тот ещё циник) вампир пожалел юную дурочку, а добавил, что её оборотень растерзал и сложил-таки из её остатков очередной курган. Ну и как назидание, мол не ходите девки в африку гулять замуж за Ивана Кузмича вампиров. Не стоят они, вампиры, того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 1.12.2024, 10:13
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Не сказала бы, что там такой уж мягкий финал. Тоже, кстати, зло не наказано. Просто на фоне других проблем этого текста уже не до жиру.
У меня был запасной вариант, что вы написали Кольца Сатурна. Но тогда Карпе нечего предложить. Всё-таки там есть немного науки - водород и прочее.
Ещё вариант, отдать вам Ёжиков, предварительно забрав их у Вешки. Этот вариант мне нравится больше всего, потому что я могу взамен отдать Вешке Ксенофоба.
Ибо с Ксенофобом совсем беда, ума не приложу, куда пристроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 1.12.2024, 10:14
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Дон Рэба, откройте уже тайну, Джейн Остин - это новичок или старичок взял псевдоним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 1.12.2024, 10:24
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Хочу ещё немного погадать на кофейной гуще.)) На победителя.
Думаю, первое-второе место займут Ксенофоб и Квартирьер Шрёдингера. А вот третье - тёмная лошадка. Потому что середина примерно на одном уровне, там уже скорее вкусовщина была. Чувствую, голосовали, кто во что горазд.
Ну и хорошо, хоть какая-то интрига.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.12.2024, 12:35
Сообщение #31


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Nekto @ 1.12.2024, 12:14) *
Дон Рэба, откройте уже тайну, Джейн Остин - это новичок или старичок взял псевдоним?

Старичок. И да, во многом Вы оказались правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 1.12.2024, 13:43
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 1.12.2024, 12:35) *
Старичок

Ну тогда отдам Джейн Остин "Ксенофоба"
То-то он ни к кому не приклеивался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.12.2024, 17:48
Сообщение #33


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Итак, все маски сорваны.

Вышел ёжик из тумана: Рыжая Вешка
Квартирьер Шрёдингера: razuka
Кольца Сатурна: karpa
Ксенофоб: Джейн Остин\Агния
Лошади и ромашки: Nekto
Неземная красота: Людена
Первое свидание: Дон Рэба
Семейные ценности: Граф
Удаляясь: Дикарь
Чужая жизнь: Главный Маг

Бабье лето (внеконкурс): razuka
Белое небо (внеконкурс): razuka
Возмещение ущерба (внеконкурс): Граф
Маша ела кашу (внеконкурс): Мышель
Неласковое чужое небо (внеконкурс): Главный Маг
Принцип неопределённости Эйнштейна (внеконкурс): Дон Рэба
Рассказ о красоте неба (внеконкурс): Леостат
Следопыт (внеконкурс): Шахматист
Царь природы (внеконкурс): Граф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 2.12.2024, 5:09
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 1.12.2024, 12:35) *
И да, во многом Вы оказались правы.

Во всём!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.12.2024, 10:48
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Nekto @ 2.12.2024, 5:09) *
Во всём!))

Какие могут быть тайны в столь маленькой и столь старенькой компании?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.12.2024, 14:50
Сообщение #36


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Nekto @ 1.12.2024, 10:13) *
Ещё вариант, отдать вам Ёжиков, предварительно забрав их у Вешки.

А вот и нечего тут...
Удивляюсь, что Агния, которая угадывает меня с полпинка, не догадалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 2.12.2024, 16:09
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Агния @ 2.12.2024, 10:48) *
Какие могут быть тайны в столь маленькой и столь старенькой компании?))

Маленькая-то маленькая, но у меня всё равно было постоянное недоумение: кто всё это написал?))
Разве что в авторстве Разуки не сомневалась, именно потому что маленькая компания, в большой не угадала бы, я его обычно не угадываю.
И озвучивать не стала, потому как очевидно.
Цитата(Рыжая вешка @ 2.12.2024, 14:50) *
Удивляюсь, что Агния, которая угадывает меня с полпинка, не догадалась.

Это потому что вы пироги не пекли. Вас обычно по домашнему уюту вычисляют.
Я тоже наобум сказала, но у меня была маленькая зацепка: я помнила, что у вас один или два рассказа именно в такой форме были написаны, рассказ-анекдот.
Ну а то, что Агния предположила, что вы, порядочная женщина, будете про задницы писать... Это конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.12.2024, 16:48
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 2.12.2024, 14:50) *
А вот и нечего тут...
Удивляюсь, что Агния, которая угадывает меня с полпинка, не догадалась.

Лен, да я догадалась) Но решила, что помолчать иной раз - правильно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.12.2024, 16:52
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Nekto @ 2.12.2024, 16:09) *
Ну а то, что Агния предположила, что вы, порядочная женщина, будете про задницы писать... Это конечно...

Вполне важная и интересная часть организма)
На вскидку я вспомню, правда, три более-менее современные задницы, которые имеют некоторый статус, что характерно - все три женские)..и не все три привлекательны) Хотите угадать - про кого речь?) Уверена, что с одной вы справитесь сразу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 2.12.2024, 19:09
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 2.12.2024, 10:48) *
Какие могут быть тайны в столь маленькой и столь старенькой компании?))

Ну не знаю... Я вот авторов "Ксенофоба" и "Первого свидания" позорно перепутал. Думал, что Джейн Остин - новичок. Талантливая девушка smile.gif
Да и лифчики поначалу Вешке приписал sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:09