Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список авторов и работ турнира "Чужое небо"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Дон Рэба
Количество (19 работ):
Вышел ёжик из тумана
Квартирьер Шрёдингера
Кольца Сатурна
Ксенофоб
Лошади и ромашки
Неземная красота
Первое свидание
Семейные ценности
Удаляясь
Чужая жизнь
Бабье лето (внеконкурс)
Белое небо (внеконкурс)
Возмещение ущерба (внеконкурс)
Маша ела кашу (внеконкурс)
Неласковое чужое небо (внеконкурс)
Принцип неопределённости Эйнштейна (внеконкурс)
Рассказ о красоте неба (внеконкурс)
Следопыт (внеконкурс)
Царь природы (внеконкурс)

Качество (13 авторов):
karpa
Nekto
razuka
Граф
Главный Маг
Джейн Остин
Дикарь
Дон Рэба
Леостат
Людена
Мышель
Рыжая Вешка
Шахматист
Дон Рэба
"Угадайка" здесь.
Агния
Спасибо)
Дон Рэба
Чуть позже озвучу принцип голосования.
Nekto
Агния, не вижу вас в списке. Вы не участвуете?
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 18.11.2024, 13:58) *
Агния, не вижу вас в списке. Вы не участвуете?

Агния в последние, наверное, пять турниров, предпочитала комментировать рассказы без самоличного участия.
Nekto
Цитата(Дон Рэба @ 18.11.2024, 12:58) *
Агния в последние, наверное, пять турниров, предпочитала комментировать рассказы без самоличного участия.

Жалко...
Ну хоть как читатель с нами. И то хлеб.
Агния
Цитата(Nekto @ 18.11.2024, 11:58) *
Агния, не вижу вас в списке. Вы не участвуете?

Некто) гораздо удобнее делать вид, будто ты "над схваткой"))
Феникс
а почему "шестое чувство"?
Дон Рэба
Цитата(Феникс @ 19.11.2024, 12:09) *
а почему "шестое чувство"?

Спасибо Феникс.
Рыжая вешка
Качество и количество не сходится blink.gif
Вот и ломай теперь голову...
Дон Рэба
Цитата(Рыжая вешка @ 19.11.2024, 13:10) *
Качество и количество не сходится blink.gif
Вот и ломай теперь голову...

А вот так вот. Кто-то прислал только конкурсную работу. Кто-то выставил и конкурсную и внеконкурс. Кто-то ограничился лишь внеконкурсом. А ещё был разговор о двух конкурсных работах...
Так что, да - голову основательно ломать.
Агния
Буду первой угадальщицей)
Лошади ромашки - Рыжая Вешка.
Nekto
Цитата(Агния @ 19.11.2024, 9:18) *
Некто) гораздо удобнее делать вид, будто ты "над схваткой"))

Намёк поняла. Джейн Остин - это вы?))
Агния
Цитата(Nekto @ 20.11.2024, 16:14) *
Намёк поняла. Джейн Остин - это вы?))

Намек потому и намёк, что по Шредингеру)
Рыжая вешка
Цитата(Агния @ 20.11.2024, 9:39) *
Буду первой угадальщицей)
Лошади ромашки - Рыжая Вешка.

Мимо. Честно. Хотя очень жаль. Мне понравилось.
Nekto
А всё-таки "Семейные ценности" - Граф!))
Ибо не возмутился, что стырили его сюжет.))

А Вешка, мне кажется, написала Ёжиков.)
Агния
Цитата(Nekto @ 27.11.2024, 11:29) *
А всё-таки "Семейные ценности" - Граф!))
Ибо не возмутился, что стырили его сюжет.))

А Вешка, мне кажется, написала Ёжиков.)

Очень правильная дедукция)
Nekto
Цитата(Агния @ 28.11.2024, 9:18) *
Очень правильная дедукция)

И это я ещё не озвучила самые немыслимые подозрения!
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 28.11.2024, 15:09) *
И это я ещё не озвучила самые немыслимые подозрения!

Что мешает? Тут всего-то с десяток имён.
Главное, при расследовании не выйти на самого себя (с) laugh.gif
Nekto
Цитата(Дон Рэба @ 28.11.2024, 13:13) *
Что мешает? Тут всего-то с десяток имён.
Главное, при расследовании не выйти на самого себя (с)

Вообще-то это насчёт вас, Дон Рэба, есть ужасное подозрение.
Но оно настолько странное, что боюсь и сказать.))
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 28.11.2024, 15:20) *
Вообще-то это насчёт вас, Дон Рэба, есть ужасное подозрение.
Но оно настолько странное, что боюсь и сказать.))

Скажите. Я ж всё равно не стану ни подтверждать, ни отрицать.
Nekto
Ну ладно, сами напросились))
Подозреваю, что вы написали Первое свидание. blink.gif
Ритмика текста, детализация - очень на вас похоже.
Ну а чо, замаскировались...
Дон Рэба
Это где бедную девушку распотрошили вампир и оборотень? Хорошее подозрение. Ни отрицать, ни подтверждать не стану. Один минус в Вашей версии. Я не очень люблю фентезятину, исключение "ВК" Профессора. И писать предпочитаю спекфай (спекулятивная фантастика).
Nekto
Ну тада это наш новичок со скромным ником Джейн Остин, больше некому. Кстати, она не комментировала.
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 28.11.2024, 16:24) *
Ну тада это наш новичок со скромным ником Джейн Остин, больше некому. Кстати, она не комментировала.

Ещё два дня. Кроме того ещё Дикарь не отмечался.
Дон Рэба
Перечитал "Первое свидание" (при преноминации читал вскользь). Теперь понял, почему Вы, Nekto приписали рассказ моему авторству. Так бы я писал лет двадцать назад. Сейчас я пишу иначе, более жёстче что ли. Я бы точно в финале не написал, что старый циничный (я и сам тот ещё циник) вампир пожалел юную дурочку, а добавил, что её оборотень растерзал и сложил-таки из её остатков очередной курган. Ну и как назидание, мол не ходите девки в африку гулять замуж за Ивана Кузмича вампиров. Не стоят они, вампиры, того.
Nekto
Не сказала бы, что там такой уж мягкий финал. Тоже, кстати, зло не наказано. Просто на фоне других проблем этого текста уже не до жиру.
У меня был запасной вариант, что вы написали Кольца Сатурна. Но тогда Карпе нечего предложить. Всё-таки там есть немного науки - водород и прочее.
Ещё вариант, отдать вам Ёжиков, предварительно забрав их у Вешки. Этот вариант мне нравится больше всего, потому что я могу взамен отдать Вешке Ксенофоба.
Ибо с Ксенофобом совсем беда, ума не приложу, куда пристроить.
Nekto
Дон Рэба, откройте уже тайну, Джейн Остин - это новичок или старичок взял псевдоним?
Nekto
Хочу ещё немного погадать на кофейной гуще.)) На победителя.
Думаю, первое-второе место займут Ксенофоб и Квартирьер Шрёдингера. А вот третье - тёмная лошадка. Потому что середина примерно на одном уровне, там уже скорее вкусовщина была. Чувствую, голосовали, кто во что горазд.
Ну и хорошо, хоть какая-то интрига.
Дон Рэба
Цитата(Nekto @ 1.12.2024, 12:14) *
Дон Рэба, откройте уже тайну, Джейн Остин - это новичок или старичок взял псевдоним?

Старичок. И да, во многом Вы оказались правы.
Nekto
Цитата(Дон Рэба @ 1.12.2024, 12:35) *
Старичок

Ну тогда отдам Джейн Остин "Ксенофоба"
То-то он ни к кому не приклеивался
Дон Рэба
Итак, все маски сорваны.

Вышел ёжик из тумана: Рыжая Вешка
Квартирьер Шрёдингера: razuka
Кольца Сатурна: karpa
Ксенофоб: Джейн Остин\Агния
Лошади и ромашки: Nekto
Неземная красота: Людена
Первое свидание: Дон Рэба
Семейные ценности: Граф
Удаляясь: Дикарь
Чужая жизнь: Главный Маг

Бабье лето (внеконкурс): razuka
Белое небо (внеконкурс): razuka
Возмещение ущерба (внеконкурс): Граф
Маша ела кашу (внеконкурс): Мышель
Неласковое чужое небо (внеконкурс): Главный Маг
Принцип неопределённости Эйнштейна (внеконкурс): Дон Рэба
Рассказ о красоте неба (внеконкурс): Леостат
Следопыт (внеконкурс): Шахматист
Царь природы (внеконкурс): Граф
Nekto
Цитата(Дон Рэба @ 1.12.2024, 12:35) *
И да, во многом Вы оказались правы.

Во всём!))
Агния
Цитата(Nekto @ 2.12.2024, 5:09) *
Во всём!))

Какие могут быть тайны в столь маленькой и столь старенькой компании?))
Рыжая вешка
Цитата(Nekto @ 1.12.2024, 10:13) *
Ещё вариант, отдать вам Ёжиков, предварительно забрав их у Вешки.

А вот и нечего тут...
Удивляюсь, что Агния, которая угадывает меня с полпинка, не догадалась.
Nekto
Цитата(Агния @ 2.12.2024, 10:48) *
Какие могут быть тайны в столь маленькой и столь старенькой компании?))

Маленькая-то маленькая, но у меня всё равно было постоянное недоумение: кто всё это написал?))
Разве что в авторстве Разуки не сомневалась, именно потому что маленькая компания, в большой не угадала бы, я его обычно не угадываю.
И озвучивать не стала, потому как очевидно.
Цитата(Рыжая вешка @ 2.12.2024, 14:50) *
Удивляюсь, что Агния, которая угадывает меня с полпинка, не догадалась.

Это потому что вы пироги не пекли. Вас обычно по домашнему уюту вычисляют.
Я тоже наобум сказала, но у меня была маленькая зацепка: я помнила, что у вас один или два рассказа именно в такой форме были написаны, рассказ-анекдот.
Ну а то, что Агния предположила, что вы, порядочная женщина, будете про задницы писать... Это конечно...
Агния
Цитата(Рыжая вешка @ 2.12.2024, 14:50) *
А вот и нечего тут...
Удивляюсь, что Агния, которая угадывает меня с полпинка, не догадалась.

Лен, да я догадалась) Но решила, что помолчать иной раз - правильно)
Агния
Цитата(Nekto @ 2.12.2024, 16:09) *
Ну а то, что Агния предположила, что вы, порядочная женщина, будете про задницы писать... Это конечно...

Вполне важная и интересная часть организма)
На вскидку я вспомню, правда, три более-менее современные задницы, которые имеют некоторый статус, что характерно - все три женские)..и не все три привлекательны) Хотите угадать - про кого речь?) Уверена, что с одной вы справитесь сразу)
razuka
Цитата(Агния @ 2.12.2024, 10:48) *
Какие могут быть тайны в столь маленькой и столь старенькой компании?))

Ну не знаю... Я вот авторов "Ксенофоба" и "Первого свидания" позорно перепутал. Думал, что Джейн Остин - новичок. Талантливая девушка smile.gif
Да и лифчики поначалу Вешке приписал sad.gif
Nekto
Цитата(razuka @ 2.12.2024, 19:09) *
Я вот авторов "Ксенофоба" и "Первого свидания" позорно перепутал.

Приписали Первое свидание Агнии?
Цитата(razuka @ 2.12.2024, 19:09) *
Да и лифчики поначалу Вешке приписал

Смотрю я на всё это и понимаю, что чего-то не знаю о Вешке...
Цитата(Агния @ 2.12.2024, 16:52) *
На вскидку я вспомню, правда, три более-менее современные задницы, которые имеют некоторый статус, что характерно - все три женские)..и не все три привлекательны) Хотите угадать - про кого речь?) Уверена, что с одной вы справитесь сразу)

Ну это, наверное, Джей Ло? Она свою, помнится, застраховала.
Вторая - Ким Кардашьян. Но там пластика. И некрасивая, да.
А третья?
Агния
Цитата(Nekto @ 5.12.2024, 6:14) *
Ну это, наверное, Джей Ло? Она свою, помнится, застраховала.
Вторая - Ким Кардашьян. Но там пластика. И некрасивая, да.
А третья?

А третья Йоко Оно))...на знаменитой фоте.
А между тем у греков была даже специальная Афродита Каллипига - прекраснозадая))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%B8%D0%B3%D0%B0
razuka
Цитата(Nekto @ 5.12.2024, 6:14) *
Приписали Первое свидание Агнии?


Думал, что Агния не участвует, приписал Джейн Остин

Цитата(Nekto @ 5.12.2024, 6:14) *
Смотрю я на всё это и понимаю, что чего-то не знаю о Вешке...


КМК, Вешке хорошо удается описание необычных коллективов. До сих пор помню ее парикмахерскую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.