Не верю |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Не верю |
1.2.2011, 12:46
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Наиболее популярные темы фантастики давно определились: полеты к чужим мирам, поиск бессмертия и тому подобное...
Есть ли среди этих тем такие, в которые вы сами не верите - то есть, не думаете, что они в реальности возможны или когда-либо осуществлятся... У меня таких две: я не верю в возможность путешествий во времени и не верю в существование альтернативных миров - ну, там Земля №1, №2, №3 и т.п. |
|
|
|
1.2.2011, 12:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.2.2011, 12:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
1.2.2011, 13:02
Сообщение
#4
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.2.2011, 13:12
Сообщение
#5
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
относительного бессмертия Это просто - для нас бессмертие - это может быть несколько сотен, тысяча-другая лет... Ну, пусть пять или десять тысяч))) Главное, что наше бессмертие может быть только относительным, ибо есть Вечность. Вселенная, которую мы знаем, и та имеет срок - имеет начало, и очевидно, конец. А Вечность его не имеет. |
|
|
|
1.2.2011, 13:21
Сообщение
#6
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Каркун, вы истинный материалист)
А я верю в принципиальную возможность всего, что способно зародиться в воображении человека, потому что считаю, что зарождается оно там неспроста. |
|
|
|
1.2.2011, 13:24
Сообщение
#7
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
Мне кажется бессмертие в рамках одной планеты вряд ли возможно. Просто довольно-таки быстро произойдет перенаселение планеты и людям будет попросту нечего есть... Так что если даже теоретически его изобретут, то внедрять в массы не станут.
|
|
|
|
1.2.2011, 13:31
Сообщение
#8
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
У меня таких две: я не верю в возможность путешествий во времени А тем не менее, мы смотрим в небо и видим прошлое, то, что было со звездами и туманностями тысячи лет назад, что с нрими происходит именно сейчас, можно только догадываться, посмотрев на диаграмму Герцшпрунга-Рассела и немного подумав. |
|
|
|
1.2.2011, 13:38
Сообщение
#9
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Каркун, вы истинный материалист) Так точно...хотя))) А я верю в принципиальную возможность всего, что способно зародиться в воображении человека, потому что считаю, что зарождается оно там неспроста. Хорошо бы развернуть тезис. В этом тезисе можно много интересных идей накидать... А тем не менее, мы смотрим в небо и видим прошлое, то, что было со звездами и туманностями тысячи лет назад Не соглашусь))) Имхо - ничего мы не видим - только свет, который летел до нас тучу лет. Фотоны видим, а не прошлое... А имеет значение на самом деле только великое Сейчас - которое одновременно есть здесь и есть далеко там. |
|
|
|
1.2.2011, 14:00
Сообщение
#10
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата А я верю в принципиальную возможность всего, что способно зародиться в воображении человека, потому что считаю, что зарождается оно там неспроста. Хорошо бы развернуть тезис. В этом тезисе можно много интересных идей накидать... Ну я тоже в своем роде материалист. Считаю, что мысль также материальна и является как следствием материальных процессов, так и их причиной. Причем как опосредованно (технико-технологически), так и напрямую (магически, если хотите). Также считаю, что когда человек воображает нечто, "чего не может быть", то это нечто наверняка существует, но не здесь и/или не сейчас. Идея эта не нова, просто я с ней согласен. И я в это верю. А вот вариантов развития этих идей бесчисленное количество, это точно. "Мир духов рядом, дверь не заперта..." (С) И прочие миры тоже рядом. |
|
|
|
1.2.2011, 14:40
Сообщение
#11
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Считаю, что мысль также материальна и является как следствием материальных процессов, так и их причиной. Причем как опосредованно (технико-технологически), так и напрямую (магически, если хотите). Понял. типа такое информационное "поле" - такой вселенский интернет без проводов, куда надо подключать не компьютер, а напрямую ..мозги))) В это верю))) |
|
|
|
1.2.2011, 15:51
Сообщение
#12
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Прорекламирую-ка я свой рассказ То, что имеет начало...
http://www.proza.ru/2009/10/17/430 |
|
|
|
1.2.2011, 18:45
Сообщение
#13
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Мне кажется бессмертие в рамках одной планеты вряд ли возможно. Просто довольно-таки быстро произойдет перенаселение планеты и людям будет попросту нечего есть... Ученые уже давно заметили - чем выше продолжительность жизни и ее качество, тем ниже рождаемость. Возможно, природа этого и добивается: пусть будет больше мудрых, энергичных, творческих старцев (с минимальными вещественными потребностями) и минимум ненужных, случайных рождений. Мысля грубая, но если призадуматься... |
|
|
|
1.2.2011, 19:59
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
я лично верю вообще во всё. В смысле, что всё может быть. Реально - всё. Многому сам был свидетелем, умею читать Ноосферные намёки, верю в то, что "каждому воздастся по вере его" и в то, что "если оно придумано, оно существует", и в материальность воображения.
|
|
|
|
1.2.2011, 20:18
Сообщение
#15
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
Я не верю в
Цитата полеты к чужим мирам потому что я не верю в Цитата озможность путешествий во времени ибо Цитата мы смотрим в небо и видим прошлое, то, что было со звездами и туманностями тысячи лет назад Как-то так. |
|
|
|
1.2.2011, 20:23
Сообщение
#16
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Понял. типа такое информационное "поле" - такой вселенский интернет без проводов, куда надо подключать не компьютер, а напрямую ..мозги))) В это верю))) Я об этом и написал в рассказе. Очень занятно получилось. Этот бот информационной сети оказался неспособным снять всю информацию с Земли, и был вынужден сделать помощников из обезьян, и вот мы уже создали интернет |
|
|
|
1.2.2011, 20:34
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
у меня тоже такое было, ещё где-то году в 2008, про одну из колоний. Там поле так и называлось - ноосфера.
|
|
|
|
1.2.2011, 21:57
Сообщение
#18
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 290 Регистрация: 5.11.2010 Вставить ник Цитата |
Возможно это не имеет к фантастике прямого отношения, но напишу. Я не верю во всякие теории всемирного заговора типа Приората Сиона и т.п. ибо это едва ли осуществимо. И еще не верю в то, что среди нас якобы давно уже живут инопланетяне в человеческом обличье, которые спят и видят как Землю завоевать (ситуация как в "Секретных материалах" или "Визитерах"). Зачем им, гораздо более выскоразвитой цивилизации, так долго и нудно париться над завоеванием нашей планеты? Хотели бы завоевать - просто жахнули бы каким-нить супероружием, чтоб мы вымерли к чертям и все.
А вот в путешествия к звездам, в то что однажды в далеком будущем это станет возможно - верю. И в бессмертие верю, вернее в возможность значительного продления жизни при помощи генной инженерии и постепенной замены старых клеток организма новыми, клонированными, или киберимплантами - тоже верю. Насчет путешествиий во времени - немного сомневаюсь, но допускаю такую возможность. |
|
|
|
2.2.2011, 6:09
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Catherine
а как вы объясните масонские знаки на гербе ГДР и на америкнском долларе? Да и инопланетяне не обязательно более высокоразвитые. могут быть и менее. а может быть, их слишком мало, или ещё что. |
|
|
|
2.2.2011, 6:39
Сообщение
#20
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:16 |