Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не верю
Каркун
сообщение 1.2.2011, 12:46
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Наиболее популярные темы фантастики давно определились: полеты к чужим мирам, поиск бессмертия и тому подобное...
Есть ли среди этих тем такие, в которые вы сами не верите - то есть, не думаете, что они в реальности возможны или когда-либо осуществлятся...

У меня таких две: я не верю в возможность путешествий во времени и не верю в существование альтернативных миров - ну, там Земля №1, №2, №3 и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 1.2.2011, 12:50
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 1.2.2011, 12:50) *
У меня таких две: я не верю в возможность путешествий во времени и не верю в существование альтернативных миров - ну, там Земля №1, №2, №3 и т.п.


Ага, получается, что в бессмертие вера имеется? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.2.2011, 12:52
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(pm124 @ 1.2.2011, 12:54) *
в бессмертие вера


В относительное, а не абсолютное бессмертие - да..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 1.2.2011, 13:02
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 1.2.2011, 12:56) *
В относительное, а не абсолютное бессмертие - да..)


Просьба расшифровать. Что вкладывается в понятие "относительного бессмертия"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.2.2011, 13:12
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(pm124 @ 1.2.2011, 13:07) *
относительного бессмертия


Это просто - для нас бессмертие - это может быть несколько сотен, тысяча-другая лет... Ну, пусть пять или десять тысяч))) Главное, что наше бессмертие может быть только относительным, ибо есть Вечность. Вселенная, которую мы знаем, и та имеет срок - имеет начало, и очевидно, конец. А Вечность его не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 1.2.2011, 13:21
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Каркун, вы истинный материалист)

А я верю в принципиальную возможность всего, что способно зародиться в воображении человека, потому что считаю, что зарождается оно там неспроста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 1.2.2011, 13:24
Сообщение #7


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Мне кажется бессмертие в рамках одной планеты вряд ли возможно. Просто довольно-таки быстро произойдет перенаселение планеты и людям будет попросту нечего есть... Так что если даже теоретически его изобретут, то внедрять в массы не станут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 1.2.2011, 13:31
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Каркун @ 1.2.2011, 15:50) *
У меня таких две: я не верю в возможность путешествий во времени

А тем не менее, мы смотрим в небо и видим прошлое, то, что было со звездами и туманностями тысячи лет назад, что с нрими происходит именно сейчас, можно только догадываться, посмотрев на диаграмму Герцшпрунга-Рассела и немного подумав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.2.2011, 13:38
Сообщение #9


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Шокер @ 1.2.2011, 13:25) *
Каркун, вы истинный материалист)


Так точно...хотя)))

Цитата(Шокер @ 1.2.2011, 13:25) *
А я верю в принципиальную возможность всего, что способно зародиться в воображении человека, потому что считаю, что зарождается оно там неспроста.


Хорошо бы развернуть тезис. В этом тезисе можно много интересных идей накидать...

Цитата(Mirasun @ 1.2.2011, 13:35) *
А тем не менее, мы смотрим в небо и видим прошлое, то, что было со звездами и туманностями тысячи лет назад


Не соглашусь))) Имхо - ничего мы не видим - только свет, который летел до нас тучу лет. Фотоны видим, а не прошлое... А имеет значение на самом деле только великое Сейчас - которое одновременно есть здесь и есть далеко там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 1.2.2011, 14:00
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 1.2.2011, 13:42) *
Цитата
А я верю в принципиальную возможность всего, что способно зародиться в воображении человека, потому что считаю, что зарождается оно там неспроста.


Хорошо бы развернуть тезис. В этом тезисе можно много интересных идей накидать...




Ну я тоже в своем роде материалист. Считаю, что мысль также материальна и является как следствием материальных процессов, так и их причиной. Причем как опосредованно (технико-технологически), так и напрямую (магически, если хотите).
Также считаю, что когда человек воображает нечто, "чего не может быть", то это нечто наверняка существует, но не здесь и/или не сейчас.
Идея эта не нова, просто я с ней согласен. И я в это верю. А вот вариантов развития этих идей бесчисленное количество, это точно.
"Мир духов рядом, дверь не заперта..." (С) И прочие миры тоже рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.2.2011, 14:40
Сообщение #11


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Шокер @ 1.2.2011, 14:04) *
Считаю, что мысль также материальна и является как следствием материальных процессов, так и их причиной. Причем как опосредованно (технико-технологически), так и напрямую (магически, если хотите).


Понял.
типа такое информационное "поле" - такой вселенский интернет без проводов, куда надо подключать не компьютер, а напрямую ..мозги)))

В это верю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 1.2.2011, 15:51
Сообщение #12


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Прорекламирую-ка я свой рассказ То, что имеет начало...
http://www.proza.ru/2009/10/17/430
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 1.2.2011, 18:45
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(pm124 @ 1.2.2011, 13:28) *
Мне кажется бессмертие в рамках одной планеты вряд ли возможно. Просто довольно-таки быстро произойдет перенаселение планеты и людям будет попросту нечего есть...

Ученые уже давно заметили - чем выше продолжительность жизни и ее качество, тем ниже рождаемость.
Возможно, природа этого и добивается: пусть будет больше мудрых, энергичных, творческих старцев (с минимальными вещественными потребностями) и минимум ненужных, случайных рождений.
Мысля грубая, но если призадуматься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.2.2011, 19:59
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




я лично верю вообще во всё. В смысле, что всё может быть. Реально - всё. Многому сам был свидетелем, умею читать Ноосферные намёки, верю в то, что "каждому воздастся по вере его" и в то, что "если оно придумано, оно существует", и в материальность воображения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 1.2.2011, 20:18
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Я не верю в
Цитата
полеты к чужим мирам
потому что я не верю в
Цитата
озможность путешествий во времени
ибо
Цитата
мы смотрим в небо и видим прошлое, то, что было со звездами и туманностями тысячи лет назад


Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 1.2.2011, 20:23
Сообщение #16


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Каркун @ 1.2.2011, 13:44) *
Понял.
типа такое информационное "поле" - такой вселенский интернет без проводов, куда надо подключать не компьютер, а напрямую ..мозги)))

В это верю)))

Я об этом и написал в рассказе. Очень занятно получилось. Этот бот информационной сети оказался неспособным снять всю информацию с Земли, и был вынужден сделать помощников из обезьян, и вот мы уже создали интернет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.2.2011, 20:34
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




у меня тоже такое было, ещё где-то году в 2008, про одну из колоний. Там поле так и называлось - ноосфера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 1.2.2011, 21:57
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Возможно это не имеет к фантастике прямого отношения, но напишу. Я не верю во всякие теории всемирного заговора типа Приората Сиона и т.п. ибо это едва ли осуществимо. И еще не верю в то, что среди нас якобы давно уже живут инопланетяне в человеческом обличье, которые спят и видят как Землю завоевать (ситуация как в "Секретных материалах" или "Визитерах"). Зачем им, гораздо более выскоразвитой цивилизации, так долго и нудно париться над завоеванием нашей планеты? Хотели бы завоевать - просто жахнули бы каким-нить супероружием, чтоб мы вымерли к чертям и все.
А вот в путешествия к звездам, в то что однажды в далеком будущем это станет возможно - верю. И в бессмертие верю, вернее в возможность значительного продления жизни при помощи генной инженерии и постепенной замены старых клеток организма новыми, клонированными, или киберимплантами - тоже верю. Насчет путешествиий во времени - немного сомневаюсь, но допускаю такую возможность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 2.2.2011, 6:09
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Catherine
а как вы объясните масонские знаки на гербе ГДР и на америкнском долларе? smile.gif почему вы считаете, что заговор не осуществим?
Да и инопланетяне не обязательно более высокоразвитые. могут быть и менее. а может быть, их слишком мало, или ещё что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 2.2.2011, 6:39
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 2.2.2011, 6:13) *
а как вы объясните масонские знаки на гербе ГДР и на америкнском долларе?


А с чего вдруг непременно надо их объяснять? Ну знаки и знаки. На моем ковре вон тоже узор в страшную рожу складывается, эка невидаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:16