Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не верю
Каркун
сообщение 2.2.2011, 9:03
Сообщение #21


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Seele @ 1.2.2011, 20:22) *
Как-то так.


Seele, если вы намекаете, что в этом разговоре, может, маловато логики )) и твердых знаний, то это так - не случайно тема озаглавлена "Не верю". Т.е. речь о сугубо личном интуитивном отношении к некоторым вещам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 2.2.2011, 10:56
Сообщение #22


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




laugh.gif "Средь множества иных миров
есть,может, и такой
Где кот идет с вязанкой дров
над бездною морской!"

В.Шефнер

Присоединяюсь: тоже думаю, что человек - часть разумной Вселенной, и потому в его мозгах ничего так просто не возникает. Придуманное или уже есть, или непременно реализуется.
А что касается машины времени - да, сложно. С другой стороны: есть в России такая организация - ФИПС - главные по патентам на изобретения и т.п..
Так там машина времени уже запатентована кем-то из наших соотечественников. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Теил
сообщение 2.2.2011, 12:08
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 7.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край.




А я не верю в НЛО, вернее в то, что они действительно к нам прилетают.
Ну, на кой мы им сдались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 2.2.2011, 12:12
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




А я, напротив, верю в возможность перемещения во времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 2.2.2011, 17:20
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Каркун, нет. Просто присказка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 2.2.2011, 18:37
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я не верила в дальние космические путешествия.
Теперь верю.

Оказывается в пространстве (с большой вероятностью) существуют дыры, коридоры, изгибы и прочая галиматья. Математически я этого не понимаю, но физический смысл примерно таков.

А это значит, что супергалактические лайнеры, двигатели, чудовищные виды топлива не нужны. Все равно разогнаться до субсветовой скорости не удастся, да и ни к чему - слишком далеко ближайшая галактика, в одно поколение не долететь.

"Средства передвижения" будут непредсказуемо другими, чем мы думаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 2.2.2011, 18:44
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(galanik @ 2.2.2011, 21:41) *
Оказывается в пространстве (с большой вероятностью) существуют дыры, коридоры, изгибы и прочая галиматья. Математически я этого не понимаю, но физический смысл примерно таков.

Вот математически я как раз смогу это понять, но физически... А ссылку можно? (чтобы уточноить, какая именно теория)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 2.2.2011, 19:35
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mirasun @ 2.2.2011, 18:48) *
Вот математически я как раз смогу это понять, но физически... А ссылку можно? (чтобы уточноить, какая именно теория)

Ссылку дать не могу, слышала по ТВ объяснения "для пипла" - на пальцах (то ли в "Академии" на Культуре, то ли на 5-м канале).
Погуглите.

Физический смысл показывали, свернув листок бумаги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 2.2.2011, 20:17
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(galanik @ 2.2.2011, 22:40) *
Физический смысл показывали, свернув листок бумаги.

Жаль, что вселенная у нас не плоская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 2.2.2011, 21:10
Сообщение #30


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(galanik @ 2.2.2011, 19:40) *
Физический смысл показывали, свернув листок бумаги.

А применительно ко времени показывали катушку с нитками? Все эти теории пока еще на уровне умственного онанизма, уж извините. Да и описаны они не раз в фантастике. Самая моя любимая теория - у Гаррисона в "Билл - герой галактики" - там, где использовался принцип растянутой резинки.

Я верю. Не знаю - верю ли я, но могу допустить очень многое. И межзвездные путешествия, и путешествия по параллельным мирам. И магию. ВОт только путешествия во времени - если допустить их возможность и изменчивость времени, то придется допускать "выдернутость" персонажей из общего потока, что противоречит логике. Помните классический рассказ про раздавленную бабочку? НЕЛОГИЧНО. ПОэтому - не верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 2.2.2011, 22:36
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 2.2.2011, 5:13) *
почему вы считаете, что заговор не осуществим?

Потому что вся Земля - слишком большое поле деятельности и трудно контроллировать одной организации, да еще и стемящейся остаться тайной, целую планету. Тут коллектив в одном подразделении контроллировать трудно, ибо в любом коллективе неизбежно возникает деление на негласные группировки: кто-то недолюбливает шефа, кто-то наоборот перед ним лебезит, кто-то недолюбливает главбуха, а кто-то секретаршу Машу, а еще кто-то недоволен зарплатой и необходимостью часто мотаться по командировкам, а кто-то другой мечтает вырваться из дому в поездку хоть на пару дней. А теперь представьте каково оно весь мир контроллировать? Сколько должно быть "контроллеров"? Да еще и таких, которые точно не расколятся, если их поймают.
На самом деле мне бы хотелось верить в то, что кто-то правит этим миром и все процессы не пущены на самотек, потому что в этом случае есть ощущение некой защищенности: раз кто-то правит балом, значит он заинтересован в предотвращении нежелательных и губительных действий, таких как Третья мировая и прочие глобальные неприятности - ведь случись такое, оно затронит и приорат Сиона и двадцать два иерофанта)))) потому они не заинтересованы в БП, а значит и нам, простым смертным он не грозит)) Хотела бы я, чтоб было так - но не верю, ибо см. выше.
А знаки - это просто знаки)) иногда банан - это просто банан. Ну, могу еще предположить, что кто-то из тех, кто отдавал распоряжение ставить эти знаки увлекался эзотерикой и верил в силу этих знаков, такой вот человеческий фактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омбрэра Конроль
сообщение 3.2.2011, 0:30
Сообщение #32


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата




Не верю в иные космические цивилизации и прочее, что так любит НФ и о чем люблю писать я сама)))).
Не верю в параллельные миры, а так же мифических персонажей, как то гномы, эльфы и т.д. (уже до бесконечности)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.2.2011, 1:30
Сообщение #33


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Омбрэра Конроль @ 3.2.2011, 2:34) *
Не верю в иные космические цивилизации и прочее, что так любит НФ и о чем люблю писать я сама)))).

А почему бы им не быть? wink.gif По-Вашему, Земля так уж уникальна? Вот, например, в метеоритах регулярно находят следы, удивительно напоминающие следы жизнедеятельности бактерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омбрэра Конроль
сообщение 3.2.2011, 8:13
Сообщение #34


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.2.2011, 1:34) *
А почему бы им не быть? wink.gif По-Вашему, Земля так уж уникальна? Вот, например, в метеоритах регулярно находят следы, удивительно напоминающие следы жизнедеятельности бактерий.



Да пусть будут, не обязательно же мне в них верить rolleyes.gif . А насчет бактерий... мало ли что говорят)), да и потом бактерии - это еще не зеленые человечки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 3.2.2011, 9:00
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Шокер @ 2.2.2011, 8:44) *
А с чего вдруг непременно надо их объяснять? Ну знаки и знаки. На моем ковре вон тоже узор в страшную рожу складывается, эка невидаль.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(отсмеявшись) Всегда удивлялся наивности тайных организаций, которые якобы лепят везде где ни попадя свои тайные знаки.
Это всё равно, что Штирлиц только тем бы и занимался, что размещал везде щит и меч, серп и молот, цифры 1917 и слова Lenin takoy molodoy!
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 3.2.2011, 9:18
Сообщение #36


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Прилепливая везде свои тайныя знаке, тайные организацейи какбэ обозначивают свайу тайнуйу собственнасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зоря
сообщение 3.2.2011, 11:36
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Землянка




Цитата(Александр Уралов @ 3.2.2011, 10:04) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(отсмеявшись) Всегда удивлялся наивности тайных организаций, которые якобы лепят везде где ни попадя свои тайные знаки.
Это всё равно, что Штирлиц только тем бы и занимался, что размещал везде щит и меч, серп и молот, цифры 1917 и слова Lenin takoy molodoy!
wink.gif

О вспомнила фильм " Игры разума" Это еще надо иметь "дар убеждения" чтоб в твой бред поверили люди. Я недавно посмотрела фильм про секты. верующие в НЛО,если основатели более 30 лет "пудрят мозги",значит кому-то потребна манипуляция такая. Вот напишите книгу в стиле Сен-Жермистов, расскажите душе разрывающуюся историю,деньги найдите у злодея и вы имеете свое тайное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 3.2.2011, 17:07
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Зоря @ 3.2.2011, 13:40) *
Это еще надо иметь "дар убеждения" чтоб в твой бред поверили люди.


Честно говоря, люди верят всему, что более или менее складно с их точки зрения сплетено. Я сам родом из Озёрска, где с 40-х делают начинку для атомных бомб, и в жизни своей встречал несколько абсолютно диких легенд о моём родном городе. И как Вы думаете, смог ли я переубедить людей, в эти легенды верящих? Да фиг там smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 3.2.2011, 18:25
Сообщение #39


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 2.2.2011, 21:14) *
Все эти теории пока еще на уровне умственного онанизма, уж извините.

Настолько мерзкое выражение, что даже не смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 3.2.2011, 18:34
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mirasun @ 2.2.2011, 20:21) *
Жаль, что вселенная у нас не плоская

Я поняла так: листок бумаги - Вселенная. Ее теоретически можно представить согнутой, свернутой. И в таком положении "проткнуть", достигнув другого края.

Если Вы можете рассказать об этой теории, с удовольствием прочту Вашу лекцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:41