Не верю |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Не верю |
2.2.2011, 9:03
Сообщение
#21
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
2.2.2011, 10:56
Сообщение
#22
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
есть,может, и такой Где кот идет с вязанкой дров над бездною морской!" В.Шефнер Присоединяюсь: тоже думаю, что человек - часть разумной Вселенной, и потому в его мозгах ничего так просто не возникает. Придуманное или уже есть, или непременно реализуется. А что касается машины времени - да, сложно. С другой стороны: есть в России такая организация - ФИПС - главные по патентам на изобретения и т.п.. Так там машина времени уже запатентована кем-то из наших соотечественников. |
|
|
|
2.2.2011, 12:08
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 158 Регистрация: 7.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край. |
А я не верю в НЛО, вернее в то, что они действительно к нам прилетают.
Ну, на кой мы им сдались? |
|
|
|
2.2.2011, 12:12
Сообщение
#24
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
А я, напротив, верю в возможность перемещения во времени
|
|
|
|
2.2.2011, 17:20
Сообщение
#25
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
Каркун, нет. Просто присказка.
|
|
|
|
2.2.2011, 18:37
Сообщение
#26
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Я не верила в дальние космические путешествия.
Теперь верю. Оказывается в пространстве (с большой вероятностью) существуют дыры, коридоры, изгибы и прочая галиматья. Математически я этого не понимаю, но физический смысл примерно таков. А это значит, что супергалактические лайнеры, двигатели, чудовищные виды топлива не нужны. Все равно разогнаться до субсветовой скорости не удастся, да и ни к чему - слишком далеко ближайшая галактика, в одно поколение не долететь. "Средства передвижения" будут непредсказуемо другими, чем мы думаем. |
|
|
|
2.2.2011, 18:44
Сообщение
#27
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
Оказывается в пространстве (с большой вероятностью) существуют дыры, коридоры, изгибы и прочая галиматья. Математически я этого не понимаю, но физический смысл примерно таков. Вот математически я как раз смогу это понять, но физически... А ссылку можно? (чтобы уточноить, какая именно теория) |
|
|
|
2.2.2011, 19:35
Сообщение
#28
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Вот математически я как раз смогу это понять, но физически... А ссылку можно? (чтобы уточноить, какая именно теория) Ссылку дать не могу, слышала по ТВ объяснения "для пипла" - на пальцах (то ли в "Академии" на Культуре, то ли на 5-м канале). Погуглите. Физический смысл показывали, свернув листок бумаги. |
|
|
|
2.2.2011, 20:17
Сообщение
#29
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
2.2.2011, 21:10
Сообщение
#30
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Физический смысл показывали, свернув листок бумаги. А применительно ко времени показывали катушку с нитками? Все эти теории пока еще на уровне умственного онанизма, уж извините. Да и описаны они не раз в фантастике. Самая моя любимая теория - у Гаррисона в "Билл - герой галактики" - там, где использовался принцип растянутой резинки. Я верю. Не знаю - верю ли я, но могу допустить очень многое. И межзвездные путешествия, и путешествия по параллельным мирам. И магию. ВОт только путешествия во времени - если допустить их возможность и изменчивость времени, то придется допускать "выдернутость" персонажей из общего потока, что противоречит логике. Помните классический рассказ про раздавленную бабочку? НЕЛОГИЧНО. ПОэтому - не верю. |
|
|
|
2.2.2011, 22:36
Сообщение
#31
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 290 Регистрация: 5.11.2010 Вставить ник Цитата |
почему вы считаете, что заговор не осуществим? Потому что вся Земля - слишком большое поле деятельности и трудно контроллировать одной организации, да еще и стемящейся остаться тайной, целую планету. Тут коллектив в одном подразделении контроллировать трудно, ибо в любом коллективе неизбежно возникает деление на негласные группировки: кто-то недолюбливает шефа, кто-то наоборот перед ним лебезит, кто-то недолюбливает главбуха, а кто-то секретаршу Машу, а еще кто-то недоволен зарплатой и необходимостью часто мотаться по командировкам, а кто-то другой мечтает вырваться из дому в поездку хоть на пару дней. А теперь представьте каково оно весь мир контроллировать? Сколько должно быть "контроллеров"? Да еще и таких, которые точно не расколятся, если их поймают. На самом деле мне бы хотелось верить в то, что кто-то правит этим миром и все процессы не пущены на самотек, потому что в этом случае есть ощущение некой защищенности: раз кто-то правит балом, значит он заинтересован в предотвращении нежелательных и губительных действий, таких как Третья мировая и прочие глобальные неприятности - ведь случись такое, оно затронит и приорат Сиона и двадцать два иерофанта)))) потому они не заинтересованы в БП, а значит и нам, простым смертным он не грозит)) Хотела бы я, чтоб было так - но не верю, ибо см. выше. А знаки - это просто знаки)) иногда банан - это просто банан. Ну, могу еще предположить, что кто-то из тех, кто отдавал распоряжение ставить эти знаки увлекался эзотерикой и верил в силу этих знаков, такой вот человеческий фактор. |
|
|
|
3.2.2011, 0:30
Сообщение
#32
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата |
Не верю в иные космические цивилизации и прочее, что так любит НФ и о чем люблю писать я сама)))).
Не верю в параллельные миры, а так же мифических персонажей, как то гномы, эльфы и т.д. (уже до бесконечности) |
|
|
|
3.2.2011, 1:30
Сообщение
#33
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Не верю в иные космические цивилизации и прочее, что так любит НФ и о чем люблю писать я сама)))). А почему бы им не быть? |
|
|
|
3.2.2011, 8:13
Сообщение
#34
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата |
А почему бы им не быть? Да пусть будут, не обязательно же мне в них верить |
|
|
|
3.2.2011, 9:00
Сообщение
#35
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
А с чего вдруг непременно надо их объяснять? Ну знаки и знаки. На моем ковре вон тоже узор в страшную рожу складывается, эка невидаль. (отсмеявшись) Всегда удивлялся наивности тайных организаций, которые якобы лепят везде где ни попадя свои тайные знаки. Это всё равно, что Штирлиц только тем бы и занимался, что размещал везде щит и меч, серп и молот, цифры 1917 и слова Lenin takoy molodoy! |
|
|
|
3.2.2011, 9:18
Сообщение
#36
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Прилепливая везде свои тайныя знаке, тайные организацейи какбэ обозначивают свайу тайнуйу собственнасть.
|
|
|
|
3.2.2011, 11:36
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 103 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Землянка |
(отсмеявшись) Всегда удивлялся наивности тайных организаций, которые якобы лепят везде где ни попадя свои тайные знаки. Это всё равно, что Штирлиц только тем бы и занимался, что размещал везде щит и меч, серп и молот, цифры 1917 и слова Lenin takoy molodoy! О вспомнила фильм " Игры разума" Это еще надо иметь "дар убеждения" чтоб в твой бред поверили люди. Я недавно посмотрела фильм про секты. верующие в НЛО,если основатели более 30 лет "пудрят мозги",значит кому-то потребна манипуляция такая. Вот напишите книгу в стиле Сен-Жермистов, расскажите душе разрывающуюся историю,деньги найдите у злодея и вы имеете свое тайное общество. |
|
|
|
3.2.2011, 17:07
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Это еще надо иметь "дар убеждения" чтоб в твой бред поверили люди. Честно говоря, люди верят всему, что более или менее складно с их точки зрения сплетено. Я сам родом из Озёрска, где с 40-х делают начинку для атомных бомб, и в жизни своей встречал несколько абсолютно диких легенд о моём родном городе. И как Вы думаете, смог ли я переубедить людей, в эти легенды верящих? Да фиг там |
|
|
|
3.2.2011, 18:25
Сообщение
#39
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.2.2011, 18:34
Сообщение
#40
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:41 |