И что мы имеем в Питере?, после всех этих издательских рокировок |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
И что мы имеем в Питере?, после всех этих издательских рокировок |
15.8.2012, 19:43
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Господа писатели, кто в курсе всех этих междоусобиц.
Что теперь творится в Питере? Какие остались издательства, куда обратиться? Если можно, имена, телефоны и по возможности тонкости общения, что кому говорить, кому не говорить |
|
|
|
15.8.2012, 20:21
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Мне просто интересно, а так ли необходимо публиковаться по месту жительства?
|
|
|
|
16.8.2012, 0:26
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Ну, Эксмо отбрило, Эксмо - Москва, значит, логически помыслив, можно предположить, что ничего московского меня уже не издаст. Да и что там есть-то? Малыми тиражами и подпольными продажами я и сам могу спокойно распространяться. я ж хочу расширить аудиторию.
|
|
|
|
16.8.2012, 7:54
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
В Питере по-прежнему ИДЛ "Ленинград" (главред Сидорович, lenizdat01@yandex.ru ), ИК "Крылов" (logachev@vkrylov.ru ), "Астрель-СПб" (http://www.astrel-spb.ru ), "Азбука" (и вроде они к фантастике начинают поворачиваться лицом - скоро выходит новая книга Олди), новый-старый Лениздат М. Крютченко (координат не знаю).
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.8.2012, 9:48
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
Мда, Кукольник, я даже не знаю, что вам делать. В "Ленинград" к Сидоровичу - не советую. В Крылов - тоже, их там только брутальные супермужиги интересуют (в смысле герои). С нормальной ориентацией. Астрель - то же АСТ, то есть Москва, и у них щас проблемы. "Азбука" - ну попробуйте хоть туда, но не знаю, как они фантастику - разве издают?
|
|
|
|
16.8.2012, 13:57
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Dimson огромное спасибо за информацию!
В "Ленинград" к Сидоровичу - не советую. а почему? что там случилось? В Крылов - тоже, их там только брутальные супермужиги интересуют (в смысле герои). дык! С нормальной ориентацией. ааа а про Амфору никто ничего не знает? |
|
|
|
16.8.2012, 14:08
Сообщение
#7
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
16.8.2012, 14:20
Сообщение
#8
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А вы адаптировали "под дружбу", к слову?
Ну да это я так, понятное дело, что вы хотя бы попробовать разослать хотите. Как формулировали отказ в "Эксмо", кстати? Что-нибудь стандартное, типа "не наш формат"? |
|
|
|
16.8.2012, 14:38
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата а про Амфору никто ничего не знает? Они в основном своего Макса Фрая издают. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.8.2012, 14:38
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.8.2012, 14:39
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
16.8.2012, 15:17
Сообщение
#12
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.8.2012, 16:36
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
Зато какого. На нем одном можно сделать больше денег, чем на сотне начинающих. Ну, не знаю, не знаю. Я вот Фрая не читал. Зато из сотни начинающих может получиться не один Фрай, а даже несколько. Я бы поставил на сотню, а не на одного. |
|
|
|
16.8.2012, 16:44
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Как формулировали отказ в "Эксмо", кстати? Что-нибудь стандартное, типа "не наш формат"? "ваш роман нам не подходит". И всё. На вопрос - по какой причине, ни слова в ответ. Они в основном своего Макса Фрая издают. а... то есть, в случае чего можно подмазаться с каким-нибудь фентези? Ну если вам интересен сам факт издания, а меркантильный вопрос неважен - вперед и с песней! в принципе, заработать я и сам могу песнями-плясками там всякими. А вот расширить и углУбить аудиторию - увы, пока не могу, застрял и варюсь в одном и том же контингенте. Мне на данный момент важнее всего именно экспансия на рынок, а деньги уже сумею как-нибудь потом получить. И тут внезапно мысль... И правда, в дамские серии мне не по теме - у меня всё-таки боевики. В мужские - тоже, у меня всё-таки "гамасьня". А что если подёргать на предмет помощи наше, так скэть, голубое лобби? Я, конечно, не в тусовке, но вроде как европейские гей-мафиози отмывают в наших ЛГБТ(правозащитных) орг-ях неплохие деньжата. Можно состроить вид невинной оскорблённости, мол, хорошего автора не пущают на Олимп только потому, что у него, видите ли, такое оригинальное вИдение будуЮщего! Куда смотрит ООН! Где права чИлавега!!! И всё такое прочее, на что обычно делается упор. но тогда блин я точно не отмоюсь от ореола "гомогейского автора". А у меня прежде всего БОЕВИКИ, а только потом гомосьня |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.8.2012, 16:51
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
И тут внезапно мысль... А помните я вам как-то предлагал выйти на "голубую" тусовку высшего, так сказать, света. По типу Ксюхи Робски. Накатала книшку и стала знаменитостью. Вот и вам можно попробовать разослать адресно известным чувакам - а вдруг стрельнет, как "Голубое сало"? Вот вам и известность. |
|
|
|
16.8.2012, 17:05
Сообщение
#16
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
А у меня прежде всего БОЕВИКИ, а только потом гомосьня sad.gif(( Да и "нетрадиционной"-то ориентации у меня в романах нет. Всё вполне традиционно. Для их времени и менталитета. Так пробуйте! Уверяю вас, хорошие романы нужны: есть редакторы, которые гордятся, что именно они открыли нового автора! Куда-нибудь, да впишетесь... Не читала ваших (только отрывок из какого-то раннего произведения - понравилось!), но вспомните "Левую руку Тьмы" Урсулы Ле Гуин - куда уж нетрадиционней... |
|
|
|
16.8.2012, 18:38
Сообщение
#17
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 25.7.2012 Вставить ник Цитата |
И тут внезапно мысль... И правда, в дамские серии мне не по теме - у меня всё-таки боевики. В мужские - тоже, у меня всё-таки "гамасьня". А что если подёргать на предмет помощи наше, так скэть, голубое лобби? А знаете как у нас в Украине авторы издаются? их никто забесплатно в принципе не издает. Только за свой счет. Так вот они берут и ищут спонсоров. А среди голубых есть-таки богатые. Так что вам слелует прошерстить что к чему и богатый спонсор оплатит издание, а может еще и рекламу. Или другой вариант: впустить в роман незначительную любовную линию с безумной влюбленной героинькой, которая и сделает роман интересным для женщин. |
|
|
|
16.8.2012, 23:44
Сообщение
#18
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Как говаривал Купитман: каждая женщина мечтает перевоспитать гомосексуалиста - так Михаил напишите про это! Вы же писатель-фантаст!
|
|
|
|
16.8.2012, 23:52
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
17.8.2012, 3:49
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вот и вам можно попробовать разослать адресно известным чувакам - а вдруг стрельнет, как "Голубое сало"? Вот вам и известность. проблема-то вот в чём... У "гомосьни" тоже есть формат 0_0 Об этом я подробно расписал вот тут: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...%EE%F0%EC%E0%F2 но вспомните "Левую руку Тьмы" Урсулы Ле Гуин - куда уж нетрадиционней... каюсь, не читал. И не буду. Что женщина может знать о нетрадиционалах? Наверняка какое-нибудь яойное анимэ. Даже если не анимэ. Или другой вариант: впустить в роман незначительную любовную линию с безумной влюбленной героинькой, которая и сделает роман интересным для женщин. ну дытк примерно с тем настроением историчка моя и пишется. Главного героя женщина полюбила, когда ей было 6 лет (товарищи, это 9 век, всё в порядке!), а потом ждала его всю жизнь... каждая женщина мечтает перевоспитать гомосексуалиста - так Михаил напишите про это! Вы же писатель-фантаст! ...и он к ней вернулся! Вот счастье-то! Перевоспитала! Правда, автор умалчивает, как они потом жили. Да и жили ли... Или он всё-таки реально помер? Хм... А ведь историчку же в принципе охотнее берут? или нужны попаданцы? Кстати, в данном случае у меня по "голубой" теме получается вполне себе формат. Только по какому пункту (см. мою статью, ссылка выше) - не ясно. Смесь первого и четвёртого. Даже есть намёк на то, что гомогейство - это типа плёха, потому что главгерой от него только страдает. Бедняжка... и даже типа потом к Богу обращается, мол, ты, Бог, меня так ненавидишь за то, что я вот такой? (богомерзкий мужеложец блио...) Прокатит, а? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:37 |