И что мы имеем в Питере?, после всех этих издательских рокировок |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
И что мы имеем в Питере?, после всех этих издательских рокировок |
17.8.2012, 9:43
Сообщение
#21
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
17.8.2012, 9:53
Сообщение
#22
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата Прокатит, а? Сомнительно. А вообще нельзя всё это выбросить из текста, оставив голую историчку/приключалово? Если текст "не ап том" - уверен, что можно. |
|
|
|
17.8.2012, 12:42
Сообщение
#23
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Даже близко не то, о чем вы подумали ну вы просто сказали - нетрадиционно, и в контексте вышестоящего обсуждения я и подумал... Сомнительно. А вообще нельзя всё это выбросить из текста, оставив голую историчку/приключалово? Если текст "не ап том" - уверен, что можно. фича-то как раз в психологии человека, резко отличающегося от большинства, в условиях, когда отличаться лучше бы не надо. Да и вообще... Нет, я понимаю, что существует голая приключалка, когда лирические линии либо отсутствуют, либо имеют опциональный характер, "на привалах", без имён и продолжений. Но во-первых, я автор довольнтаки чувственный, и эротика у меня присутствовала в книШках всегда, с периода простите начала полового созревания (находил тетрадки со сказочками середины 90-х, даже там блин ниндзи друг дружку связывали... Когда Ходзёдзюцу плавно переходило в Шибари, со всеми вытекающими... Кхем-кхем...) Во-вторых, если уж автор взялся за описание лирики и эротики, не будет же он, в самом деле, описывать то, о чём не имеет понятия или что ему неприятно. Вот если бы вы, к примеру, взялись за романтическую линию, вас же покоробило бы писать о крепких мужских объятиях? Ну вот! И, наконец, в-третьих, конкретно тут из песни слов не выкинешь. Только лирика с эротикой в "Ксаре" имеют скорее вспомогательные качества. А основная задача автора - показать при помощи трёх любовей главного героя его становление как личности, ломку его мировоззрения, сначала появление шизы, потом её усугубление и в финале ремиссию, переходящую в терминальную стадию. Почему именно при помощи любовей? А патамушта гладиолус но с другой стороны, если роман - НЕ эротического жанра, а именно прежде всего историчка, приключалка и слегка мистика, то какая разница, кого там герой предпочитает в постели? Я ж не пишу про копрофагию и зоофилию, прости господи... (хотя, в то время, особенно на востоке, козочку там какую оприходовать - варум нищт?) Всё чинно, благородно. И почему это другим авторам, особенно зарубежным и особенно бабам, можно, а мне нельзя? Пожалуйте, выпускало ж Эксмо и "Когда воротимся мы в Портланд", и про каких-то вампиров-питарассов. А моё чем хуже? Пишу неплохо, сюжет закручен, герои интересные, особой страстью к грязненькой "реалистичности" не отличаюсь. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.8.2012, 12:52
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.8.2012, 12:53
Сообщение
#25
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Тогда шансы, увы, весьма невелики. Чисто практический совет - всё же сносите всю лавстори, а ГГ может меняться не только по причине любовно-амурных страданий. Тогда будет просче. Иначе с большой вероятностью - стена.
|
|
|
|
17.8.2012, 13:05
Сообщение
#26
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
17.8.2012, 15:05
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Ё! И такое есть?! произведения Тани Хафф, издавались где-то в начале 2000-х. Цитата из рекламы: "С собой 450-летний незаконный отпрыск английского короля прихватил юного панка Тони Фостера. Парочку связывают не только общие дела и тайны, но и тесные ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" Конец цитаты. Ну как вам? Почему-то вампиров яойных можно, а киборгов нельзя... Тогда шансы, увы, весьма невелики. вот интересно, почему? Значит, "Когда воротимся мы в портленд" - можно, а вятичей с персами нельзя. Гермафродиты там. Сами не знают: в мужчину превратятся или в женщину - в брачный период. Как-то так... гермафродитов, значит, можно, а нормальных маскулинных мужиков нельзя. Двойные стандарты, господа... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.8.2012, 15:54
Сообщение
#28
|
|
Гости Цитата |
"С собой 450-летний незаконный отпрыск английского короля прихватил юного панка Тони Фостера. Парочку связывают не только общие дела и тайны, но и тесные ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" А вот любопытно чисто для общего развития: как известно, если укусит вампир, жертва становится вампиром. А если укусит вампир нетрадиционной ориентации, жертва, помимо вампиризма, тоже такой становится, а? |
|
|
|
17.8.2012, 21:06
Сообщение
#29
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
"ваш роман нам не подходит". И всё. На вопрос - по какой причине, ни слова в ответ. Так обычно и бывает. а... то есть, в случае чего можно подмазаться с каким-нибудь фентези? Нет. Вы ж не Фрай, так ведь? И правда, в дамские серии мне не по теме - у меня всё-таки боевики. В мужские - тоже, у меня всё-таки "гамасьня". У вас слишком большой упор на половую сферу (безотносительно к ориентации, т.е. вообще как таковую). Для меня лично это чересчур, Фростъ Фениксъ от фантастики другого ждет. Да и "нетрадиционной"-то ориентации у меня в романах нет. Всё вполне традиционно. Для их времени и менталитета. Ога. А книги вы издавать хотите все же в нашем времени и менталитете. гермафродитов, значит, можно, а нормальных маскулинных мужиков нельзя. *прикрывая дланью чело* Вы не видите разницу в фантдопущениях? Кстати, сейчас даже Ле Гуин бы ничорта не издали, будь она современным российским автором. |
|
|
|
17.8.2012, 21:12
Сообщение
#30
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
17.8.2012, 21:19
Сообщение
#31
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
И только по одной причине: теперь уже куча подражателей. Ненене. Потому что, дескать, что за нафиг - гермафродиты какие-то? Кто в наше время про такое будет читать-то? Надо попаданца, надо нормального мужика, а то с главгероями себя никто и ассоциировать не станет! |
|
|
|
17.8.2012, 21:23
Сообщение
#32
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Ненене. Потому что, дескать, что за нафиг - гермафродиты какие-то? Кто в наше время про такое будет читать-то? Надо попаданца, надо нормального мужика, а то с главгероями себя никто и ассоциировать не станет! Дык у нее ж не только гермафродиты - много там чего другого! |
|
|
|
17.8.2012, 21:25
Сообщение
#33
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
17.8.2012, 21:47
Сообщение
#34
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Дык у нее ж не только гермафродиты - много там чего другого! Без попаданцев не считается. Читала в рецензии про моего героя: чегой-то он столько рефлексирует? Я про своего тоже читал - мол, слишком много думает для профессионального умельца в сфере прикладной археологии. |
|
|
|
17.8.2012, 23:21
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 25.7.2012 Вставить ник Цитата |
Я про своего тоже читал - мол, слишком много думает Значит вывод: подавай издательствам героя, который мало думает, натурал и желательно чтоб попаданец И на счет гомосятины. А вы уверены, что проблема в ней? Я лично в ней ничего плохого не вижу, тем более в контексте внутренних изменений персонажа... Думаю и куча современных дэвушек тоже ничего в этом зазорного не видит - щас все с 13 до 25 на всяком там яое, закаленные, знают где горбатая гора находится и все такое. Да и боевики с приключениями многие барышни тож читают охотно. А еси там еще и лябофф.... |
|
|
|
17.8.2012, 23:31
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Может проблема в том, что издатели счас принципиально не издают начинающих авторов? В 2011 было издано только фантастики 800 НОВЫХ романов. Начинающих авторов там конечно было не большинство, но тоже достаточно много.Так что издают. Как минимум одного в день, или даже больше. |
|
|
|
17.8.2012, 23:40
Сообщение
#37
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Для меня лично это чересчур, Фростъ Фениксъ от фантастики другого ждет. эм... то есть, развитие личности и ницшеанство вы не любите? (я сейчас не о развитии патологической личности и шизе - это у меня в историчке. я про "Генму" говорю, со стремлением к совершенству через Машину). Фантдопущение фантдопущением, но как тут можно удивляться, что с точки зрения большинства читателей у вас там именно гомосеки? но ведь при этом почему-то читатель какбэ нормально воспринимает мир, в котором существуют говорящие драконы и прочие магГи. Нормально, и даже с удовольствием, воспринимает мир с какими-то там подземными эльфами, скармливающих мужиков гигантским паучихам. А другую социальную систему (кстати, во многом слизанную с доброй-старой Античности) почему-то не воспринимают. То есть, напиши я про Священный отряд из Фив - прокатило бы. А те же настроения и отношения между мужчинами в будуЮщем - не прокатывают? Может проблема в том, что издатели счас принципиально не издают начинающих авторов? ну, это как посмотреть. Если продано несколько тысяч книг, начиная с 2007 года, при отсутствии выхода на конкретно КНИЖНЫЕ сети - это считается начинающим? Может, у них там просто забито всё "своими" и "плановыми"? Думаю и куча современных дэвушек тоже ничего в этом зазорного не видит - щас все с 13 до 25 на всяком там яое, закаленные, знают где горбатая гора находится и все такое. Я там выше дал ссылку на свою статью про "голубой формат". Я не пишу яой. Иначе проблем бы было меньше ![]() А простите у меня не трепетные изяЧные юноши и порочные аристократы там всякие, а мужики в стиле видюх с Ником Моретти. Погуглите. Я думаю, у вас нервы крепкие. Вот у меня мужики в книжках примерно такие же, только изнутри ещё и железные. по настроению у меня книги всё-таки мужские. По чувственности - ну какбэ мужики такого пугаются... Но не втом суть! Суть темы в том, что надо искать те издательства и тех людей в издательствах, которые не побоятся пустить на рынок свежую кровищу. |
|
|
|
18.8.2012, 1:12
Сообщение
#38
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вот только вопрос - а кому это интересно будет читать? Что-то мне говорит, что такой безликий герой ну вообще ни у кого не может вызвать симпатии.. Продажи показывают обратное. то есть, развитие личности и ницшеанство вы не любите? Там у вас до этого надо докапываться, продираясь через плотские утехи и зацикленность некоторых персонажей на половой тематике. А те же настроения и отношения между мужчинами в будуЮщем - не прокатывают? Нет. Дело в том, что сейчас массовый читатель ищет от книги обычно компенсацию каких-то собственных комплексов (от великоимперских до подростковых). Поэтому все большую популярность набирает пресловутое МС, где герой кладет врагов штабелями в могилу, а баб - штабелями в постель. Второе в тексте с мужиками, в общем случае, не прокатит по понятным причинам. по настроению у меня книги всё-таки мужские. Я бы так не сказал все же. Вы довольно сильно сосредотачиваетесь на... хм... ну, назовем это визуальной крутизной. Суть темы в том, что надо искать те издательства и тех людей в издательствах, которые не побоятся пустить на рынок свежую кровищу. Пробуйте. На рынок свежую кровь выпускают регулярно и в больших количествах. |
|
|
|
18.8.2012, 10:50
Сообщение
#39
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Значит вывод: подавай издательствам героя, который мало думает, натурал и желательно чтоб попаданец Были у меня и попаданцы думающие - прокатило Кстати, нынче попаданцы не в моде: юмористический рассказ про попаданцев мне заказывали. Смеются нынче над ними, сердешными |
|
|
|
18.8.2012, 10:59
Сообщение
#40
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
А если герой старый брюзгливый среднестатистический пацан, который вдруг решил всех уделать. Такое не проканает?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:38 |