Полдень XXI век, авторская известность или удачи Билли Бонсу |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Полдень XXI век, авторская известность или удачи Билли Бонсу |
9.9.2011, 14:58
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 99 Регистрация: 9.8.2011 Вставить ник Цитата |
Полдень XXI век, авторская известность или удачи Билли Бонсу
Есть мнение, что имя известного автора является прямой гарантией успешной продажи книги. Вероятно, это правильно, посему каждое издательство стремится к тому, чтобы иметь в своем редакторском портфеле рукописи популярных людей нашего смутного времени. Но вот вам небольшой опрос публики по журнальным публикациям такого известного бренда как "Полдень XXI век". Спрашивается (у читателя на улице): Вам знакомы такие имена как Первушин, Романецкий, Мазин, Логинов, Рыбаков, Житинский, Измайлов, Билли Бонс и др… Ответ отрицательный. Но как же, ведь эти авторы печатаются в журнале, который вы держите в руках… А что мне авторы (расхожее мнение, между прочим)… По мне так они все на одно лицо… Главное тексты… И как тексты, вам нравятся? Скучновато в целом, авторы могли бы писать и поинтереснее, если им за это деньги платят… Вот вам и весь опрос. Оказывается, пока на издательском "Олимпе" полагают, что имя известного автора – это необходимое условие для бурного роста продаж, население даже имен своих героев не знает… Так и живем, общество читает тех, кого ему навязывают, а авторы из кожи вон лезут, чтобы стать известными лицами… |
|
|
|
9.9.2011, 15:33
Сообщение
#2
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 25.5.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ, РБ, Уфа |
Полдень XXI век, авторская известность или удачи Билли Бонсу Есть мнение, что имя известного автора является прямой гарантией успешной продажи книги. Вероятно, это правильно, посему каждое издательство стремится к тому, чтобы иметь в своем редакторском портфеле рукописи популярных людей нашего смутного времени. Но вот вам небольшой опрос публики по журнальным публикациям такого известного бренда как "Полдень XXI век". Спрашивается (у читателя на улице): Вам знакомы такие имена как Первушин, Романецкий, Мазин, Логинов, Рыбаков, Житинский, Измайлов, Билли Бонс и др… Ответ отрицательный. Но как же, ведь эти авторы печатаются в журнале, который вы держите в руках… А что мне авторы (расхожее мнение, между прочим)… По мне так они все на одно лицо… Главное тексты… И как тексты, вам нравятся? Скучновато в целом, авторы могли бы писать и поинтереснее, если им за это деньги платят… Вот вам и весь опрос. Оказывается, пока на издательском "Олимпе" полагают, что имя известного автора – это необходимое условие для бурного роста продаж, население даже имен своих героев не знает… Так и живем, общество читает тех, кого ему навязывают, а авторы из кожи вон лезут, чтобы стать известными лицами… Г-га! Первушина, Логинова, Мазина знаю, а остальных нет. Вот так я писатель, что своих собратьев не знаю! Но я ж их не читал и о них если и слышал, отчего-то не запомнил. В топку меня и мои книги! |
|
|
|
9.9.2011, 15:35
Сообщение
#3
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
впервые слышу о каждом из этих
|
|
|
|
9.9.2011, 15:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 80 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата |
Кто все эти люди?
При упоминании Билли Бонса почему-то в голове сразу нарисовался пират из мультика "Остров сокровищ", гы... "Где карта, Билли?" (с) |
|
|
|
9.9.2011, 16:04
Сообщение
#5
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
9.9.2011, 16:15
Сообщение
#6
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
мда... и что, даже Рыбакова не знаете?
|
|
|
|
9.9.2011, 16:36
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 99 Регистрация: 9.8.2011 Вставить ник Цитата |
Вы называете имена достаточно известных людей в фэндоме. Если вам они не известны, тогда это ваши проблемы... Вы неверно оцениваете юмор ситуации, Каркун. Речь идет не о том, что кто-то кого-то не знает, речь идет о том, что ставка на известность себя никак не оправдывает. Читателю, как выясняется, абсолютно до лампочки чьи-то сомнительные регалии… Зато вы упоминаете "фэндом", лица которого собственно сумели активно заСЕРИТЬ все литературное пространство бывшего СССР своим абалденным фэндомовским творчеством. Фэндом – это и есть пресловутый междусобойчик, действия которого привели к тому, что читатель сегодня (питерский совершенно точно) плюет на современную фантастику с высокой колокольни, ибо такое количество "серости", то есть, посредственных публикации и повествовательной галиматьи, не снилось и самому бездарному сочинителю. |
|
|
|
9.9.2011, 16:43
Сообщение
#8
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Мазин - более чем успешный коммерческий автор.
Романецкий больше известен под псевдонимом Романов. Первушин - кто увлекается космофантастикой и научпопом хорошо знает его. Логинов - по-моему весьма известный писатель. Рыбаков - ну кто не читал его "Гравилет"? ну а если Вы назавёте ещё его псевдоним Хольм ван Зайчик - уверен, что число тех, кто его знает, возрастёт в разы. О Житинском слышал и читал несколько повестей. Остальных не помню. |
|
|
|
9.9.2011, 16:51
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 99 Регистрация: 9.8.2011 Вставить ник Цитата |
Dimson! Друг мой! Я высоко чту ваши энциклопедические познания, но я не собираюсь повторять очевидные истины…
|
|
|
|
9.9.2011, 16:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
речь идет о том, что ставка на известность себя никак не оправдывает. А какая ставка? Вот вы пишете, к примеру, Мазин. Мазин, насколько знаю, сам возглавляет отдел фантастики в «Астрель–СПб». Т.е., он сейчас больше работает редактором, чем писателем. Или - Романецкий. Не слышал, чтобы на Романецкого делало "ставку", скажем, АСТ. Романецкий издается в Лениздате - в числе других авторов. И у него полно забот и дел - та же работа в Полдне.. Да - за языком следите. Пока почищу... Потом будет очередное предупреждение... |
|
|
|
9.9.2011, 17:02
Сообщение
#11
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
плюет на современную фантастику с высокой колокольни Слушайте, я сам человек критический и на современную русскую НФ гляжу без розовых очков. Но складывается впечатление, что весь ваш пафос - это от обиды, что вас не печатают. Вот как вас напечатают - так сразу дела в российском книгоиздательстве пойдут в гору, и все сразу станет замечательным, и, наконец, таланты победят бездарностей. Я прав или ошибаюсь? К слову, вы так и не выложили у нас ни одного своего литературного текста - хотелось бы оценить того, кто вечно звонит на колокольне... |
|
|
|
9.9.2011, 17:13
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 99 Регистрация: 9.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да - за языком следите. Пока почищу... Потом будет очередное предупреждение... (Ухмыльнулся.) Да мне, в общем-то, пофигу ваши санкции, Каркун. А результат работы вышеупомянутых лиц – это зачастую куча книжного хлама, который пылица на складах, чтобы затем медленно растворица в безвестных направлениях… Обиды – это оставьте для детского сада… Злость есть, но она куда здоровее вашей беспомощной критики… И выкладывать я ничего не собираюсь, разумеется, из чувства ну совершенно атомной обиды… |
|
|
|
9.9.2011, 17:54
Сообщение
#13
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Да мне, в общем-то, пофигу ваши санкции, Каркун. Да мне ваши бессмысленные воззвания тоже, в принципе... )) У нас тут за месяц до вас заходил очередной шумный товарищ - ну, а потом свой текст представил: и оказалось довольно серо. Не сказать, что совсем плохо, но ничего особенного. А кипежа было, пыли... Я уж думал - ну, вот новый Толстой пришел. А оказалось Марлинский-)) И выкладывать я ничего не собираюсь Да кто бы сомневался - видать, уже вашу бобровую шкурку на других литфорумах изрядно потрепали -)) Сразу видно, вы - Только пока вы здесь свой текст не выложите - все так и будете в троллях ходить. Понимаете, да? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
9.9.2011, 18:26
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
9.9.2011, 18:49
Сообщение
#15
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 99 Регистрация: 9.8.2011 Вставить ник Цитата |
Только пока вы здесь свой текст не выложите - все так и будете в троллях ходить. Понимаете, да? Странный вы Каркун. Вам тему поднимают, а вы снова про какой-то ТРОЛЛЕбас говорите. Да и аргументы ваши о том, чтобы Бабер выложил собственный текст – это тоже из области "сам дурак, а мы тут все давно сидим и всякое видали… Глупо это, не серьезно… Меня тут как-то спросили: а не затем ли я пришел, чтобы писателей здешних и писательство в целом спасать (типа с иронией так спросили)? Так вот, это не вас спасать нужно, не писателей, не издательскую систему, ни "бедных" авторов и "талантливых" борзописцев (развелось этого добра, как грязи)… Это от вас спасаться нужно (от современных литераторов)… Читателя спасать надо, вы же ему все мозги своим "искрометным" творчеством вынесли, одну грязь там оставили (с бандюганами, политическими проститутками, Гарри Шпроттерами, фентезийной ботвой, попаданцами и концами света)… Я за читателя борюсь, товарищ Каркун. От вас (от "прогрессивно мыслящих" фантастов) его защищаю… Жаль только, что меня так мало, а вас так много... Но это уже закон больших чисел, ибо на каждого полезного бабра всегда найдется куча озабоченных браконьеров… |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
9.9.2011, 19:05
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
Вам знакомы такие имена как Первушин, Романецкий, Мазин, Логинов, Рыбаков, Житинский, Измайлов, Билли Бонс и др… Мне-то знакомы все, а вот моим знакомым, которые не прочь почитать фантастику, не очень. Имена именами, но мы все прекрасно знаем, что такое пиар. Первушин пиарится в определенных кругах, там его знают. Он завсегдатай всевозможных форумов, съездов и попоек. То же самое можно сказать о Мазине и Романецком. Это определенный круг, который раскручивает и пиарит тех, кто в него вхож. А коснись творчества... Первушин пишет что угодно, только не художественную литературу. Мазин редактор, Романецкий тоже. Рыбаков и Житинский люди уже немолодые, свое лучшее они написали, и вряд ли еще чем-то прогремят. Логинов лишь, пожалуй, остается для меня фигурой знчительной, потому что то, что он пишет, мне импонирует, а некоторые книги его считаю шедеврами, в отличе от вышеперечисленных человеков. Так что пост Бабра мне напомнил о другой проблеме: все эти люди в свое время писали очень недурственные вещи. А кто пришел им на смену? Никто. Даже Мазин, как редактор и руководитель проекта, не смог вытащить на свет божий ни одного писателя, который прогремел бы со СВОЕЙ вещью, а не с мазиновской серией. Или не захотел? И вот собираются все эти Мазины, Первушины и прочие Житинские на всяческие литконы, прессконы и тд, чо то там обсуждают, пьют вотку... А воз - то есть наша с вами литература - и ныне там. |
|
|
|
9.9.2011, 19:16
Сообщение
#17
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Уж не Гарри ли это Веда? да вроде нет-)) Вам тему поднимают, Baber, у вас темы такие..., а точнее, вы их так излагаете, что иногда хочется спросить: а чем, собственно, вам издательства обязаны? Вроде ничем. А раз ничем, так возьмите кредит в банке под залог собственной квартиры, организуйте новое передовое свободномыслящее российское издательство и научите остальных как надо жить. А мы поглядим. В случае успеха - наши аплодисменты. Глупо это, не серьезно Да нет, как раз серьезно. А то одни словесные понты... А так как раз вас в деле поглядим - на что вы горазды... Это от вас спасаться нужно (от современных литераторов)… Читателя спасать надо, вы же ему все мозги своим "искрометным" творчеством вынесли, одну грязь там оставили (с бандюганами, политическими проститутками, Гарри Шпроттерами, фентезийной ботвой, попаданцами и концами света)… Да вы никак Мессия? А чего спасаться то? Тут ведь аналогично с телевизором - не хочешь, не смотри. Вот я телевизор практически не смотрю и проблемы телевизора у меня нет... Читайте Толстого, Чехова, Вольтера и никаких проблем. Жаль только, что меня так мало Нет, вас много. Вас тьмы, и тьмы, и тьмы -)) Простите за цитирование... |
|
|
|
9.9.2011, 19:26
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 99 Регистрация: 9.8.2011 Вставить ник Цитата |
Нет, вас много. Вас тьмы, и тьмы, и тьмы -)) Простите за цитирование... Идите, поищите такого Бабра, как я, Каркун. А там посмотрим, где ваша тьма, а где мой свет… Бабер – Мессия! Это круто (ржунемгу)! Однако, если бы это было так, я бы вас всех давно на перековку отправил, чтобы вы, к примеру, за Пушкиным и Чеховым штиблеты носили (бумагу им подавали), а потом о литературе и издательствах рассуждали… Вы ж упорно истину не желаете замечать, за цех свой текстосборочный переживаете, типа корпоративная этика обязывает всякого инакомыслящего бабра к стенке поставить… |
|
|
|
9.9.2011, 19:27
Сообщение
#19
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
вот собираются все эти Мазины, Первушины и прочие Житинские на всяческие литконы, прессконы и тд, чо то там обсуждают, пьют вотку... А воз - то есть наша с вами литература - и ныне там. Монк, с Вами буду спорить более вежливо) Но ощущение, что вы засели где-то в отлакированном прошлом - с Белинским и Чернышевским (как будто они вотку не пили).. Тот же совет, что г-ну Баберу - а не взять ли Вам кредит в банке под залог собственной квартиры, организовать новое передовое российское издательство, которое покажет всем остальным олухам как надо двигать литературу... |
|
|
|
9.9.2011, 19:30
Сообщение
#20
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:18 |