Трилогия Масс Эффекта, отличная космоопера |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Трилогия Масс Эффекта, отличная космоопера |
7.2.2013, 11:27
Сообщение
#1
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Масс эффект игра сочетающая в себе ТПС и ролевую игру, а так же интерактивный фильм в некотором аспекте. В своё время только из-за неё купил хбокс 360й. Первый масс эффект для своего времени просто невообразимо крутая игра! Мне нравилось всё: от дизайна, до божественого саундтрека от Джека Волла и Сэма Хулика (ну и фамилия
Мне даже бороздить планеты на Мако нравилось, космические антуражи НЯ ^_____^ . У игры глубокопроработанный мир, можно сказать даже, что эта игра научно-фантастическая. Построена всего на одном допущении - что есть нулевой элемент (элемент зеро), который под воздействием электромагнитного поля может наращивать и уменьшать массу объектов. Все технологии в мире МЕ на нём построены. Интересно, что Дмитрий Иванович Менделеев предположил, что существует нулевой химический элемент - Ньютоний, он его ассоциировал с эфиром. Жаль авторы не назвали в игре его Ньютонием В игре много русских персонажей, даже фирма выпускающая лучшие пушки Вторая часть она как Империя наносит ответный удар, лучшая в серии. Третью часть погубил финал и геи, тысячи геев. Хотя не так сильно, как в Драгон Эйдже, но теперь к Шепарду закрепилось прозвище - голубой Космодесантник.
|
|
|
|
7.2.2013, 12:44
Сообщение
#2
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
Мне больше всех первая нравится. Хоть и копипасты много на вне сюжета, но всё равно самая интересная.
|
|
|
|
7.2.2013, 13:31
Сообщение
#3
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.2.2013, 14:03
Сообщение
#4
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 172 Регистрация: 4.1.2013 Вставить ник Цитата |
Звуки стрельбы, мертвецов дофига,
Это наш Шепард хреначит врага! Кроганов бьет он и лупит азари – Наш командор как обычно в ударе! (с) Все игры серии клевые. Концовки тоже нормальные, последняя часть немного выбивается из общей картины, но не критично. Просто мы уже привыкли к хэпи эндам в подобных играх, разрабы молодцы, что подбросили что-то новенькое. И чего вы привязались к этим гомосекам, вас же насильно не заставляют этим заниматься. Не нравится - не выбирайте эти реплики в диалогах, вот и все (там предлагаются то эти реплики 1 или 2 раза всего). Во всех играх серии можно и с девочками дружить, было бы желание. Не знаю насчет остальных, но традиционные романтические линии в игре сделаны на славу. Красивые и весьма органично вписываются в общую картину. Вы еще более ужасный арт не могли подобрать в начале темы? Дались вам эти геи, не обращайте внимание на них и все. Есть же куча замечательных картинок по вселенной МЕ ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
7.2.2013, 14:52
Сообщение
#5
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Все таки как-то среди военных, причём лучших из лучших видеть нытика мужика-вояку, который горюет по своему мужу, выбивает
|
|
|
|
15.4.2013, 0:32
Сообщение
#6
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 13.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Мурманск |
к Шепарду закрепилось прозвище - голубой Космодесантник. Возможно, я упускаю из виду какие-то факты, но по всему выходит, что из-за самой возможности развития событий в подобном "голубоватом" ключе, бедолагу Шепорда записали в меньшенство, окончательно и бесповоротно. Это как минимум странно. Ведь (как не банален подобный пример) в обычной жизни подобная возможность есть, опять таки, у каждого. Однако (и слава богу) в геях каждый, по умолчанию, не ходит. Отсюда вопрос, есть ли, собственно, смысл придираться к компьютерной игре, которая, в определённой степени, отражает нашу реальность. Я думаю, что нет. Ведь, как играть, каждый выбирает сам. Равно как и собственный путь в этом мире. Все, как говориться, "относительно". |
|
|
|
17.4.2013, 14:48
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Согласен с Сергеем. Просто выбрал песонажу единую большую любовь на все три части и - поехали! Кстати, с портировкой персов в следующие части игра выходит намного интереснее. Вчера проходил Гроссомскую академию, так там Джек в старшие преподы затесалась и всю миссию пыталась не матюкаться при студентах. Поржал.
Кстати, еще интереснее проходить игру, паралельно читая книгу. Мир полнее раскрывается. |
|
|
|
6.5.2013, 14:05
Сообщение
#8
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Согласен с Сергеем. Просто выбрал песонажу единую большую любовь на все три части и - поехали! Кстати, с портировкой персов в следующие части игра выходит намного интереснее. Вчера проходил Гроссомскую академию, так там Джек в старшие преподы затесалась и всю миссию пыталась не матюкаться при студентах. Поржал. Кстати, еще интереснее проходить игру, паралельно читая книгу. Мир полнее раскрывается. Масс эффект до сих пор держит меня в мультиплеере, уже больше тысячи часов, можно было неплохо японский выучить, а я всё рублюсь. Что до истории - классический пример, когда чрезмерная разветвлённость заведомо "сливает" концовку. Учесть всё в одной конечно точке невероятно сложно, и, видно, канадцы не справились с этим. Зато голубые тентакли и пиу-пиу есть, чо. За неимением особых альтернатив - отличная игра. |
|
|
|
7.5.2013, 9:30
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Да, толерастия заполоняэ. Да и концовку могли бы уж проработать (как одну из). А то самая для перса приемлемая - это резкий вдох тела и - тишина. Да и Андерсона жалко. Он в предистории к первой части лихо с главой Гриссомской академии зажигал...
|
|
|
|
8.5.2013, 18:45
Сообщение
#10
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 170 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Масс Эффект - шедевральная космоопера. Здесь 11 баллов из 10. И гром апплодисментов!
|
|
|
|
10.5.2013, 1:28
Сообщение
#11
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 7.3.2013 Вставить ник Цитата |
Все говорят, мол эта часть лучше чем та, а третья вообще отстой... лично для меня Mass Effect - это трилогия. Одна часть без другой, и Масс Эффект уже не Масс Эффект. Первая была такая чистая RPG, вторая уже начала нас готовить к третьей, а третья никак не может быть такой медленной как первая, это же галактическая война, вся третья часть - это война! Она должна быть такой, какой её сделали.
Что касается концовки, соглашусь с нытиками в одном, да, какие бы вы выборы не делали, это приведет к одним и тем же выбором в конце, но от этого концовка не хуже. Я даже несколько слезинок пустил. |
|
|
|
26.5.2013, 22:16
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 158 Регистрация: 7.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край. |
Масс - игрра на все времена! До нее вообще не играла ни во что подобное, а теперь никак соскочить не могу, даже свои клипы научилась делать. А насчет голубого космодесантника - тут свобода выбора, мой Шеп никогда голубым не был.
Концовка, конечно, жесть, давилась соплями и слезами, но расширенная версия все ж дает надежду отчаявшимся. |
|
|
|
30.5.2013, 14:46
Сообщение
#13
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Прошел недавно всю трилогию (с портами персонажа). Под конец игры силы армии - почти 6000:). Кстати, интересно, кто какую пассию себе выбирал в процессе игры?
|
|
|
|
30.5.2013, 14:46
Сообщение
#14
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Может есть смысл добавить опрос по этой теме?)
|
|
|
|
30.5.2013, 15:28
Сообщение
#15
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
30.5.2013, 15:55
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Да, Джек персонаж колоритный. А я, начиная с первой части, избрал Лиару. Не знаю, она мне ближе всех оказалась (если о комп. персонаже можно такое говорить
|
|
|
|
30.5.2013, 17:02
Сообщение
#17
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да, Джек персонаж колоритный. А я, начиная с первой части, избрал Лиару. Не знаю, она мне ближе всех оказалась (если о комп. персонаже можно такое говорить Я тоже её избрал. Но во второй решил отведать чего-нибудь новенького P.S. Во второй части была мысль закрутить роман с Тали, но при более детальном с ней знакомстве желание отпало. |
|
|
|
30.5.2013, 17:38
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
У меня Шеп во второй части чуть не сдал позиции перед Мирандой, но вовремя опомнился
|
|
|
|
31.5.2013, 0:28
Сообщение
#19
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 7.3.2013 Вставить ник Цитата |
А я в первой замутил с Эшли, во второй с Мирандой, а в третьей хотел вначале с Эшли, но потом все же решил с Мирандой, а получилось так, что я случайно замутил с Лиарой, а Миранда умерла. Это было так драматично для меня, вы не представляйте, я так ненавидел Лиару...
|
|
|
|
31.5.2013, 8:48
Сообщение
#20
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 172 Регистрация: 4.1.2013 Вставить ник Цитата |
Мне больше всего понравилась Тали’Зора вас Нормандия. Вообще у нее интересный характер и история. Запомнилась ситуация с ее изгнанием из родного мира во второй части МЕ. Самым драматичным для меня был момент ее самоубийства после поражения кварианцев против гетов в 3-тей части. Это было неожиданно. Я потом, конечно, загрузился и переиграл так чтобы этого не случилось, но все же...
Остальные персонажи в МЕ не менее интересные, но мне почему-то больше всех запомнилась именно Тали. |
|
|
|
31.5.2013, 21:58
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 7.3.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.2.2014, 9:14
Сообщение
#22
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 297 Регистрация: 31.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где-то в Сибире. |
|
|
|
|
28.2.2014, 14:48
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Нет, Легион в третьей части мрет однозначно, даже при объединении флотов.
|
|
|
|
28.2.2014, 14:57
Сообщение
#24
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Вобще, одна из самых удачно сделанных расс в игре - кроганы. С первого взгляда кажутся тупыми физиками, но на самом деле кроганы далеко не глупые, наделенные довольно таки циничным черным юмором.
|
|
|
|
12.8.2014, 11:37
Сообщение
#25
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Ушел ведущий продюсер Масс Эффекта. Новость настораживает...
|
|
|
|
12.8.2014, 14:22
Сообщение
#26
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.8.2014, 9:10
Сообщение
#27
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 24.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Лично для меня был потерей уход Карпишина (автора сценария и трехтомника Массы). Вроде как по его задумке трилогия даже заканчивалась по-другому, но он ушел после второй части.
|
|
|
|
17.10.2014, 14:42
Сообщение
#28
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Когда начал играть в "Масс Эффект" (кажется, в первый), в первой же миссии обнаружил, что патроны БЕСКОНЕЧНЫЕ!
Ладно, бесконечный БЗ в новом Xcom - это ещё можно простить (тактическая РПГ всё-таки), но в РПГ-шутере - ни за что. Окружающие ведут себя не как бойцы, а как девочки-гимназистки, впадая в уныние от любой мелочи или обижаясь на любое не так сказанное слово. Почему-то уставные варианты диалога отрицательно влияют на карму и отношение окружающих, а сопливо-панибратские - положительно. "Технозомби" насмешили (глупо смотрятся, по-моему, овчинка не стоила выделки). Да и сама концепция "эффекта массы" кажется мне глупостью, как и антигравитация. Поэтому транспорт разочаровал (убеждён, что шаттлы-космолёты должны быть с крыльями, а космокорабли должны оставаться на орбите). Я допускаю, что на самом деле я могу оказаться не прав, и мои претензии к космокораблям и космолётам могут выглядеть, как мысли человека 18 века, считавшего, что морские корабли не могут ходить без парусов, по суше, над водой или под водой. Однако, я решительно не верю в антигравитацию. В общем, лично мне игра не понравилось. Хотя не спорю, судя по видеороликам, сделано красиво. |
|
|
|
17.10.2014, 15:28
Сообщение
#29
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Когда начал играть в "Масс Эффект" (кажется, в первый), в первой же миссии обнаружил, что патроны БЕСКОНЕЧНЫЕ! Ладно, бесконечный БЗ в новом Xcom - это ещё можно простить (тактическая РПГ всё-таки), но в РПГ-шутере - ни за что. Окружающие ведут себя не как бойцы, а как девочки-гимназистки, впадая в уныние от любой мелочи или обижаясь на любое не так сказанное слово. Почему-то уставные варианты диалога отрицательно влияют на карму и отношение окружающих, а сопливо-панибратские - положительно. "Технозомби" насмешили (глупо смотрятся, по-моему, овчинка не стоила выделки). Да и сама концепция "эффекта массы" кажется мне глупостью, как и антигравитация. Поэтому транспорт разочаровал (убеждён, что шаттлы-космолёты должны быть с крыльями, а космокорабли должны оставаться на орбите). Я допускаю, что на самом деле я могу оказаться не прав, и мои претензии к космокораблям и космолётам могут выглядеть, как мысли человека 18 века, считавшего, что морские корабли не могут ходить без парусов, по суше, над водой или под водой. Однако, я решительно не верю в антигравитацию. В общем, лично мне игра не понравилось. Хотя не спорю, судя по видеороликам, сделано красиво. А вы кодекс читайте: Оружие в первом МЕ - это ускорители частиц. Обойма представляет из себя слиток из тяжелого металла. Система внутри оружия отрезает маленький кусочек слитка и запускает с релятивиской скоростью. Одного слитка хватает на сотни тысяч выстрелов. Антигравитация основана на допущении, что есть нулевой элемент, который выделяет темную энергию. Вполне не плохое допущение. |
|
|
|
17.10.2014, 16:34
Сообщение
#30
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
А вы кодекс читайте: Оружие в первом МЕ - это ускорители частиц. Обойма представляет из себя слиток из тяжелого металла. Система внутри оружия отрезает маленький кусочек слитка и запускает с релятивиской скоростью. Одного слитка хватает на сотни тысяч выстрелов. В таком случае, любой образец оружия подобен ядерному реактору, способному уничтожить целый мегаполис. ОМП, используемое в качестве стрелкового. Крайне сомнительно. Антигравитация основана на допущении, что есть нулевой элемент, который выделяет темную энергию. Вполне не плохое допущение. Даже если допустить существование эфира (элемента с нулевой массой), а также допустить возможность выделения огромной энергии в результате образования атомов водорода из изотопов эфира (по аналогии с образованием гелия из изотопов водорода - дейтерия и трития), то эта реакция будет подобна взрыву водородной бомбы. |
|
|
|
17.10.2014, 16:45
Сообщение
#31
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
В таком случае, любой образец оружия подобен ядерному реактору, способному уничтожить целый мегаполис. ОМП, используемое в качестве стрелкового. Крайне сомнительно. Даже если допустить существование эфира (элемента с нулевой массой), а также допустить возможность выделения огромной энергии в результате образования атомов водорода из изотопов эфира (по аналогии с образованием гелия из изотопов водорода - дейтерия и трития), то эта реакция будет подобна взрыву водородной бомбы. Там другой принцип. http://stopgame.ru/blogs/topic/46212 cылка раз http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9D...%B5%D0%BD%D1%82 сылка два http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9E...%B6%D0%B8%D0%B5 сылка три |
|
|
|
17.10.2014, 17:10
Сообщение
#32
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Магазины представляет собой сменные «коробочки» с пулями микроскопического размера или цельные металлические «бруски». Во втором случае, компьютер, установленный на оружии, рассчитывает массу, необходимую для достижения цели, исходя из данных о расстоянии, силе притяжения и атмосферном давлении, а специальный «генератор боезапаса», действующий по принципу уни-инструмента, отщепляет фрагмент необходимого размера от бруска. Количество пуль в магазине или бруске может достигать несколько сотен, а то и тысячу, что позволяет не беспокоиться об амуниции во время боя.
|
|
|
|
17.10.2014, 20:39
Сообщение
#33
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.10.2014, 20:45
Сообщение
#34
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.10.2014, 17:32
Сообщение
#35
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 21.10.2014 Вставить ник Цитата |
МЕ хорош с точки зрения гомосексуальных отношений, как фанатка DA могу сказать, что в МЕ там просто нереальная свобода
не понимаю людей которые пытаются подобные игры научно объяснить, наслаждаться надо, в том числе и межпланетным сексом ))) |
|
|
|
11.3.2015, 17:39
Сообщение
#36
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 5.3.2015 Вставить ник Цитата Из: Томск |
Прекрасная игра! Интересная вселенная, хороший сюжет, большая свобода выбора, хотя геймплейно местами скучновато, от этого все три части за раз пройти тяжело. А так я бы поставил 9/10.
|
|
|
|
12.3.2015, 9:43
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 80 Регистрация: 12.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Комсомольск-на-Луне |
Mass Effect, которую я прошел еще несколько лет назад, так и останется для меня раритетом на всю жизнь.
Mass Effect 2 и Mass Effect 3 не стал покупать из упертой принципиальности - нет русской озвучки. Вот такой я чудаковатый человек Только не говорите мне про "плохое качество озвучки", по мне пусть хоть пьяный дублирует - лишь бы не нагружать мозг мелькающими субтитрами... ____________________ здесь ТЕМНО и СТРАШНО |
|
|
|
12.3.2015, 18:46
Сообщение
#38
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 274 Регистрация: 13.1.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Mass Effect 3 не стал покупать из упертой принципиальности - нет русской озвучки. зато вы убереглись от финала этой саги) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:16 |