Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Стыдно за нашу страну
Гость_Monk_*
сообщение 26.3.2014, 9:57
Сообщение #1





Гости



Цитата




Не мое. Перепост из интернета:
"...Стыдно за нашу страну,
где молоко стоит дороже пива,
а вызов деда Мороза дороже вызова проституток,
где штраф за парковку на газоне 5000 рублей, а штраф за наезд на пешехода - до 800 рублей...
где ежедневный рацион собаки МВД составляет 420 рублей,
а ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей...
где пицца и суши приезжают быстрее полиции и скорой помощи,
где герои-ветераны войны живут хуже рабов,
где за кражу сырка в супермаркете можно получить срок больше, чем за педофилию...
где в детский сад оформляют по очереди и взятке,
где учебники покупают за свой счет,
Когда-то наше государство показывало кулак другим, а теперь лишь фигу своим..."
angry.gif
Думаю, любой из нас может продолжить этот список... он может быть очень длинным. К сожалению.
Одного не понимаю: почему стыдно мне, а не тем, кто ответственен за все это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 26.3.2014, 10:27
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.3.2014, 17:57) *
"...Стыдно за нашу страну,

Стыдно, но уже привыкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 26.3.2014, 10:28
Сообщение #3


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




А мне не стыдно!
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
герои-ветераны войны живут хуже рабов

Ничего подобного. У нас в городе с этим очень даже хорошо.
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
детский сад оформляют по очереди и взятке

По очереди - да, а вот за взятки уже хрен попадешь (сама пыталась- фиг вам) И у нас за последние 3 года открылись 4 новых больших садика + изыскали резервы по сусекам, так что очередь заметно сократилась. И безработицы нет, заводы новые построили.
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
где учебники покупают за свой счет

в моей школе вот уже третий класс- ни разу не покупала, только рабочие тетради.
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 11:57) *
а теперь лишь фигу своим.

Это кто хочет видеть фигу- тот ее и видит. Я довольна своим государством и горжусь теми продуманными и грамотными решениями,и действиями которые оно проводит в стране.

Всегда есть и будут недостатки, всегда будут недовольные, но на улицах в основном счастливые лица, гордые мамаши с кучкой детей, и респектабельные отцы семейств припарковывающие свои девятки- мерсы на газоне. Да (заразы такие!) на газоне! Но это надо воспитывать с пеленок, и на воспитание уйдет не один год и не одно покаление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 26.3.2014, 10:29
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Устарело это пропагандонство минимум 10 лет назад.
Особенно про ветеранов, которым на последний юбилей квартиры раздали. А пенсии такие, что дети и внуки на одном старике кормятся.

Так что я горжусь своей страной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 26.3.2014, 10:38
Сообщение #5


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где молоко стоит дороже пива,

А почему оно должно быть дешевле?
И пиво, и лимонад менее затратные напитки.
Причём здесь "стыдно"?
Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
а вызов деда Мороза дороже вызова проституток,

Тоже не стыдно.
Дешёвка - она и в Африке дешёвка.

Странно, что автор сопоставил Деда Мороза с проститутками.

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где штраф за парковку на газоне 5000 рублей, а штраф за наезд на пешехода - до 800 рублей...

Вовсе не "до"

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где ежедневный рацион собаки МВД составляет 420 рублей,
а ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей...

У собаки нет трудоспособного папы

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где герои-ветераны войны живут хуже рабов,

явный перегиб

Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
где в детский сад оформляют по очереди и взятке,

либо по очереди, либо по взятке.
Вместе - бессмысленно

Словом, пена от очередного либерала.
Старая песня. А.С. Пушкин в 1831 г. писал о таких либералах:

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 26.3.2014, 10:58
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 12:29) *
Особенно про ветеранов, которым на последний юбилей квартиры раздали.

Угу, каждому и по две сразу.
Разумеется, под телекамеры.

Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 12:29) *
А пенсии такие, что дети и внуки на одном старике кормятся.

Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 26.3.2014, 11:00
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 26.3.2014, 12:38) *
А почему оно должно быть дешевле?
И пиво, и лимонад менее затратные напитки.
Причём здесь "стыдно"?

То есть цена и на пиво, и на молоко должна определяться исключительно издержками на производство? Экий Вы либертарианец.

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 12:38) *
Дешёвка - она и в Африке дешёвка.

То есть проститутки у нас дешевки, зато деды Морозы - все сплошь профи? И разница в цене - только из-за качества услуг? Ну-ну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 26.3.2014, 11:05
Сообщение #8


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(сивер @ 26.3.2014, 11:38) *
Словом, пена от очередного либерала.
Старая песня. А.С. Пушкин в 1831 г. писал о таких либералах:

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести".

Вот уж точно! +1

До чего ж отвратительно это самоуничижение - руки хочется вымыть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 26.3.2014, 11:08
Сообщение #9


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:00) *
То есть цена и на пиво, и на молоко должна определяться исключительно издержками на производство? Экий Вы либертарианец.

Мне непонятен ваш сарказм.
Экономические законы вашими идеалистическими взглядами, конечно, можно сильно скомпрометировать, но отменить - нельзя.

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:00) *
То есть проститутки у нас дешевки, зато деды Морозы - все сплошь профи? И разница в цене - только из-за качества услуг? Ну-ну.


Не пользуйтесь услугами проституток, и вопрос о стоимости их услуг не будет беспокоить.
А вот услуги Деда Мороза можно критиковать по качеству и количеству подарков. Но без привязок к шалавам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 26.3.2014, 11:31
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:58) *
Угу, каждому и по две сразу.
Разумеется, под телекамеры.


Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах.


Это мычание, а не аргументы.
У меня мать, участник трудового фронта, и то получала пенсию порядка 25 тыс. А у ветеранов войны и того больше.
Не знаете, так помалкивайте, а не гоните пену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 26.3.2014, 11:42
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
Не мое. Перепост из интернета:
"...Стыдно за нашу страну,

Одного не понимаю: почему стыдно мне, а не тем, кто ответственен за все это?

Я тоже не понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akai
сообщение 26.3.2014, 12:11
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.3.2014, 10:57) *
Одного не понимаю: почему стыдно мне, а не тем, кто ответственен за все это?

А почему им должно быть стыдно? Они же добились, чего хотели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 26.3.2014, 12:45
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Дерьма хватает, давайте будем откровенны.
Но реальное дерьмо в предложенный список не вошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.3.2014, 12:46
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Касторка @ 26.3.2014, 12:28) *
Я довольна своим государством и горжусь теми продуманными и грамотными решениями,и действиями которые оно проводит в стране.

Это вы так издевательство над своим народом называете?
Цитата(Касторка @ 26.3.2014, 12:28) *
в моей школе вот уже третий класс- ни разу не покупала, только рабочие тетради

Имею информацию, что сейчас уже техникумы и колледжи становятся платными. А я учился когда-то бесплатно...
Цитата(Dante @ 26.3.2014, 12:58) *
Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах.

Именно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 26.3.2014, 12:46
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 26.3.2014, 13:08) *
Мне непонятен ваш сарказм.
Экономические законы вашими идеалистическими взглядами, конечно, можно сильно скомпрометировать, но отменить - нельзя.

А Вы попробуйте ответить на мой вопрос - глядишь, и станет понятен сарказм.
Идеализм - это как раз безоговорочная вера в экономические законы (как и в любые другие). Меня как экономиста она в данном контексте чрезвычайно умиляет, но речь не об этом. Речь не об отмене законов, а о регулировании экономики с какой-либо целью. Например, с целью повысить потребление молока или снизить потребление пива.
Можно, конечно, придерживаться либертарианских взглядов на экономическую политику (судя по Вашим тезисам - таких Вы и придерживаетесь), но тогда логичным их продолжением станет предложение разрешить торговлю наркотиками, оружием и проституцию (для начала). Заодно, глядишь, обеспечим сопоставимость цен на дедов морозов и "шалав".

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 13:08) *
Не пользуйтесь услугами проституток, и вопрос о стоимости их услуг не будет беспокоить.

То есть, на минуточку, Вы реально уверены, что цены на услуги проституток оказывают влияние только на жизнь тех, кто пользуется их услугами, и никоим образом не показательны для остальной страны? Это как бы в одном посте с пламенной тирадой об экономических законах? Забавно. smile.gif

Цитата(сивер @ 26.3.2014, 13:08) *
А вот услуги Деда Мороза можно критиковать по качеству и количеству подарков. Но без привязок к шалавам.

Критиковать можно по качеству, количеству, и в любой привязке - кажись, пока что не запрещено. Главное, чтобы в этом был смысл.
Низкие цены на услуги проституток говорят о том, что рынок насыщен продавцами - собственно, проститутками. Дедами Морозами рынок, насыщен, очевидно, меньше (в данном случае я как аксиому принимаю факт, что спрос на проституток выше, что, на мой взгляд, отдельного обоснования не требует). Причем рынок проституции - рынок нелегальный, там есть специфические риски и издержки, которых нет у Дедов Морозов, поэтому при равенстве спроса и предложения цены на проституток должны бы быть выше (а не наоборот). Таким образом, профессию проституток выбирает куда больше народу, чем Дедов Морозов или Снегурочек. Это Вам кажется нормальным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 26.3.2014, 12:48
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




А я не доволен зарплатой и ценами в магазинах dry.gif , я понимаю это экономика страны, и всё же худо жить...

UPD:Купил приличные джинсы, рубашку и брюки - нет зарплаты. И еда тож дорогая mellow.gif
На машину фиг накопишь happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.3.2014, 12:52
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 26.3.2014, 14:45) *
Дерьма хватает, давайте будем откровенны.

Был у нас пост про Великую Россию. Считаю, должен быть и противоположный. Для ясности и справедливости.
Цитата(Dimson @ 26.3.2014, 14:45) *
Но реальное дерьмо в предложенный список не вошло.

Так вы пополните. А это я знаю. Я так и написал, что много можно добавить.
Как, например, наши путинофилы оценят последние новости о врачах, зарплата которых, по заверениям, должна быть около 50 тысяч, а получают они 15 ? Деньги выделяются, но не доходят... Я не понимаю, почему ответственных за это еще по судам не затаскали? Почему врачи голодовки должны устраивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 26.3.2014, 12:57
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 13:31) *
Это мычание, а не аргументы.
У меня мать, участник трудового фронта, и то получала пенсию порядка 25 тыс. А у ветеранов войны и того больше.
Не знаете, так помалкивайте, а не гоните пену.

Батенька, аккуратнее с терминами - они имеют обыкновение возвращаться аля бумеранг.
В данном случае "мычание" - это разговоры про собственную мать. Очень показательная выборка, нечего сказать. И 25 тысяч - это много или мало? С чем сравнивать собираемся?
Вы так любите аргументы? Ну так приведите их мне, коль уж я могу лишь мычать.
Аргумент - это процент ветеранов, получивший жилье от государства.
Аргументы - это среднедушевая пенсия российского пенсионера, соотнесенная с реальной потребительской корзиной (а не той, где трусы на три года и литр молока на два месяца).
Аргументы - это сравнение той самой средней пенсии со стоимостью современных лекарств и медицинских услуг вменяемого качества (самое востребованное для этой категории).
Аргументы - это сопоставление средней пенсии россиянина со средней пенсией пенсионера в развитых странах.
Аргумент - это сколько пенсионеров позволяет себе заграничные туристические поездки у нас и в развитых странах.
Аргумент - это, наконец, каков процент пенсионеров, живущих в богадельнях (при живых родственниках), и каков уровень жизни в этих домах престарелых у нас и зарубежом.

Хотите аргументировать - вперед. Но только не про мать или дядьку, а со статистическими выкладками и сравнительным анализом.
Только не ужаснитесь, благополучный Вы наш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 26.3.2014, 12:58
Сообщение #19


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Можно, конечно, придерживаться либертарианских взглядов на экономическую политику (судя по Вашим тезисам - таких Вы и придерживаетесь),

Как легко у вас цены на молоко/пиво увязываются с ярлыком "либертарианских взглядов"


Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Вы реально уверены, что цены на услуги проституток оказывают влияние только на жизнь тех, кто пользуется их услугами, и никоим образом не показательны для остальной страны? Это как бы в одном посте с пламенной тирадой об экономических законах? Забавно. smile.gif

Я реально не в теме проституции и не увязываю её ни с чем, кроме распутства духовного.

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Критиковать можно по качеству, количеству, и в любой привязке - кажись, пока что не запрещено. Главное, чтобы в этом был смысл.

И какой смысл в привязке проститутки-Деды Морозы?

Цитата(Dante @ 26.3.2014, 13:46) *
Таким образом, профессию проституток выбирает куда больше народу, чем Дедов Морозов или Снегурочек. Это Вам кажется нормальным?

Я не знала, что есть профессия "Дед Мороз"
Жисть прошла напрасно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.3.2014, 12:59
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 26.3.2014, 14:57) *
а вызов деда Мороза дороже вызова проституток,

Ну и сравненьице...
Цитата(Касторка @ 26.3.2014, 15:28) *
А мне не стыдно!

И мне не стыдно. Хотя я многим не доволен. Но мне не стыдно. Это моя страна. Другой у меня нет и не будет.
Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 15:29) *
пропагандонство

biggrin.gif
Цитата(Виктор Мясников @ 26.3.2014, 15:29) *
Так что я горжусь своей страной.

Ответил чуть выше.
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 15:38) *
Дешёвка - она и в Африке дешёвка.

Во-во.
Цитата(сивер @ 26.3.2014, 15:38) *
Странно, что автор сопоставил Деда Мороза с проститутками.

Что с идиота взять? Идиот - он и в Африке идиот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:30