Интерстеллар, Событие в мире фантастики |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Интерстеллар, Событие в мире фантастики |
9.12.2014, 18:29
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 238 Регистрация: 16.11.2014 Вставить ник Цитата |
Странно, что до сих пор никто не открыл тему об этом фильме. По-моему, это знаковый фильм. Его успех демонстрирует, что спрос на умную, качественную научную фантастику есть. И этот спрос огромен. Авторы не побоялись сделать фильм "заумным", его понимание требует определенных знаний. Еще бы: автор идеи - Кип Торн, серьезный астрофизик. И тем не менее - зритель в восторге.
|
|
|
|
9.12.2014, 18:46
Сообщение
#2
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Тупой фильм, я плевался.
|
|
|
|
9.12.2014, 23:45
Сообщение
#3
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Собираюсь пойти смотреть, коллеги на работе в восторге.
|
|
|
|
25.12.2014, 18:55
Сообщение
#4
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 25.12.2014 Вставить ник Цитата |
Лучшая фантастика за последние 5 лет
|
|
|
|
25.12.2014, 21:28
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
25.12.2014, 21:56
Сообщение
#6
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Почему? Главный посыл - загаживайте землю, потребляйте, ничего страшного, люди придумают ченить и сможем улетить, дальше гадить, где-нибудь ещё... ОНИ БЛИН МОГЛИ С ГРАВИТАЦИОННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ ВОЗРАДИТЬ ЗЕМЛЮ! А вообще Москва-Кассиопея круче. Она имеет все те же самые элементы, что и интерстеллар (ну кроме ахренительного визуального ряда и музыки), но вот сюжет и посыл там верный. Ну и конечно лететь на планету Миллера верх кретенизма. |
|
|
|
25.12.2014, 21:58
Сообщение
#7
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
25.12.2014, 21:59
Сообщение
#8
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
и жизненнее! ![]() Будет время, сделаю ролик про Москву, типа трейлера в стиле интерстеллара, смешав с его визуальным рядом, но смысал кассиопеи. И возьму саундтрек из Фонтана, вообще ахренительно будет! Типа такого http://www.youtube.com/watch?v=amURl-ZecGc |
|
|
|
25.12.2014, 22:04
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Я пока не буду высказываться о фильме, не посмотрев. Но судя по описанию веет чем-то банальным. Кротовая нора в другую галактику на допотопных звездолетах (которые управляются людьми?). Они пролетели через кротовую нору и стали исследовать планеты, высаживаясь на них? Ума не хватило послать зонды и просто посмотреть, пригодна планета для жизни или нет?
Но для обывателя, которому на фиг не нужны эти кротовые норы, пятимерные пространства и гравитационная сингулярность полезно посмотреть на что физики-теоретики тратят немеренное бабло. ЗЫ Я так думаю, фильм создан, как реклама нынешней теоретической физики, которая зашла в тупик. А тут показывают - смотрите, благодаря нашим теориям, мы спасем человечество, когда оно окончательно загадит свою планету. |
|
|
|
25.12.2014, 22:10
Сообщение
#10
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Я пока не буду высказываться о фильме, не посмотрев. Но судя по описанию веет чем-то банальным. Кротовая нора в другую галактику на допотопных звездолетах (которые управляются людьми?). Они пролетели через кротовую нору и стали исследовать планеты, высаживаясь на них? Ума не хватило послать зонды и просто посмотреть, пригодна планета для жизни или нет? Но для обывателя, которому на фиг не нужны эти кротовые норы, пятимерные пространства и гравитационная сингулярность полезно посмотреть на что физики-теоретики тратят немеренное бабло. Вы правы. Фильм весь из таких ляпов. А ещё там ели-ели взлетели на ракеты с земли, а уже потом на модуле легко приземлялись и улетали с планет. |
|
|
|
25.12.2014, 22:22
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Манульчик, сделайте ролик. Это будет очень хорошо.
|
|
|
|
25.12.2014, 22:22
Сообщение
#12
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А вообще Москва-Кассиопея круче. Она имеет все те же самые элементы, что и интерстеллар (ну кроме ахренительного визуального ряда и музыки), но вот сюжет и посыл там верный. Вчера пересматривала эти фильмы. "Отроки во Вселенной" в частности. Но там такая ностальгия... Аж слезы наворачивается. Это действительно мое детство. |
|
|
|
25.12.2014, 22:41
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
25.12.2014, 23:27
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
Москва-Кассиопея Есть там сюжет, в своё время потрясший меня до глубины души: когда из-за молодого раздолбая корабль набрал околосветовую скорость и летел, пока капитан, преодолевая сильнейшую перегрузку, не уменьшил скорость. А на Земле за это время тридцать лет прошло. Интересно, какие сейчас те актёры - тогдашние мальчики и девочки? Прошло несколько больше, чем тридцать лет - сорок с хвостиком. Мы бы узнали о том, что они живы, десять лет назад, они оставались бы всё такими же, а мы уже выросли в больших дяденек и тётенек. |
|
|
|
26.12.2014, 0:20
Сообщение
#15
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Что-то только я понять не могу, а хде же спецэффеты роскошные в этом Интерстелларе? Кроме взлетающей где-то далеко-далеко над горизонтом ракеты Восток-1 и отваливающихся ступеней я ничего и не увидела. Остальное время они сидят и балакают в кабине с маленькими-маленькими экранчиками. Блин, даже на самолетах больше экраны ставят. Фантазии или денег не хватило? Надувательство сплошное.
кокпит боинг-787
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
26.12.2014, 0:25
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2014, 0:57
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.12.2014, 1:13
Сообщение
#18
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Мне интерстеллар понравился. Почему-то после просмотра осталось какое-то чувство, как после космической одиссеи кубрика. Конечно, много спорных моментов, но это все-таки нф.
|
|
|
|
26.12.2014, 10:12
Сообщение
#19
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Самое интересное, можно оказывается скучно и занудно снять НФ, но зрители будут писать кипятком, если налить бочку мелодраматического сиропа.
Особенно, конечно, меня умилил пилот-фермер, выращивающий кукурузу (привет Хрущеву) который единственный на всей Земле умеет пилотировать некий звездолет, который вроде бы поднимается с Земли с помощью устаревших РЖД, а потом проявляя чудеса техники взлетает с любой планеты благодаря двигателями на каком-то уникальном топливе. Я посмотрела ролик, где известный физик, который часто ведет научпоп на Дискавери саенс (чернокожий толстый дядька, лень смотреть, как его зовут) хитро улыбаясь рассказывал, что мол, ну да, вроде там кое-какие ляпы есть, но ему ошенно понравилось. Ну еще бы не понравится. Ежели даже простой человек будет знать, что такое квантовая механика, пятимерное пространство и горизонт событий. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2014, 12:30
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
Смотрел как-то передачку дебильную на этом Дискавери (они там почти все такие - на тупых пиндосов заточены), показывали, как в Чили (не помню уже, ну это не важно, главное - как показали) искали какой-то исторический памятник, о котором нам ещё в школе рассказывали. То есть, этот эпизод истории могут не знать только какие-нибудь австралийские аборигены или пиндосы.
Показывают, значит, некую экспедицию каких-то лохов, которые идут по маршруту к этому памятнику и попутно открывают для себя то, о чём мы знаем со школы. Это дело прерывается рекламой периодически, перед этим идут анонсы на следующий кусок этой программы - типа, группа дошла туда-то, увидела то-то. Так вот, самое главное. ЭТО МЕСТО ОНИ ИСКАЛИ ПО КАРТЕ МИРА!!! То есть, не карта местности (в идеале - двухкилометровка), а карта мира со всеми странами. Ведущий со всей серьёзностью тычет куда-то пальцем и рассказывает, типа, мы пойдём сюда, так-то и так-то, пройдём это, увидим то... Я смотрю и думаю: ё-ё-ё! ну откуда же вы берётесь, пиляди дурные? Вы бы ещё по глобусу маршрут прокладывали! |
|
|
|
26.12.2014, 12:32
Сообщение
#21
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Если захотеть, то и все прошлые ленты можно по полной обоср*ть и показать, что в них нет ничего, кроме ностальгии. Но зачем? В кой-то веки посмотрели что-то новое - спасибо хоть на этом. Напишите тогда что-то получше и такое, чтобы снять захотели в голливуде. Да, мелодраматического сиропа перебор, но не сильно - вот если взять, для сравнения, такую из новинок, как ярость (с б.питом) - то там вообще зашкаливает, что смотреть невозможно.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2014, 12:33
Сообщение
#22
|
|
Гости Цитата |
ярость (с б.питом) - то там вообще зашкаливает, что смотреть невозможно. Это да. Пиндосы Вторую мировую выиграли. Наши - так, в сторонке постояли, покурили. Правда, я не смотрел, но |
|
|
|
26.12.2014, 12:37
Сообщение
#23
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Смотрел как-то передачку дебильную на этом Дискавери (они там почти все такие - на тупых пиндосов заточены), показывали, как в Чили (не помню уже, ну это не важно, главное - как показали) искали какой-то исторический памятник, о котором нам ещё в школе рассказывали. То есть, этот эпизод истории могут не знать только какие-нибудь австралийские аборигены или пиндосы. Да, меня стали раздражать многие передачи на Дискавери. Ощущение, что они делаются для полных дебилов. Это да. Пиндосы Вторую мировую выиграли. Наши - так, в сторонке постояли, покурили. Правда, я не смотрел, но Да это ладно. Мы уж смирились с тем, что америкосы победили во Второй мировой. А вот я недавно стала смотреть "Асы воздушных войн" тоже они ж сняли. Но это была полная полярная лисичка. Я даже смотреть не смогла эту чушь. Это прославление америкосовских асов. Особенно меня умилило про войну во Вьетнаме, где наши МиГ-21 давали прикурить америкосам. Они бедные прям никак понять не могли, почему ихние "фантомы" такое дерьмо. Угнали один наш МиГ, разобрали и решили - да нет, самолет плохой. Вот летчики хорошие. А потом когда рассказывали про операцию "Боло" в которой участвовало 28 из 56 "Фантомов" и аж целых 8 (из 12) МиГ-21 я просто выключила. Почему наши не могут снять фильмы про наших героев-летчиков и наши самолеты? Почему мы вынуждены смотреть америкосов или в крайнем случае французов? |
|
|
|
26.12.2014, 12:39
Сообщение
#24
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Если захотеть, то и все прошлые ленты можно по полной обоср*ть и показать, что в них нет ничего, кроме ностальгии. Но зачем? В кой-то веки посмотрели что-то новое - спасибо хоть на этом. Напишите тогда что-то получше и такое, чтобы снять захотели в голливуде. Да, мелодраматического сиропа перебор, но не сильно - вот если взять, для сравнения, такую из новинок, как ярость (с б.питом) - то там вообще зашкаливает, что смотреть невозможно. Дык эта идея про пилота в ентом кино - это прям из моего рассказа "Король неба". Он там тоже был единственный, кто мог пилотировать космолет. Чтобы спасти Землю от электромагнитных бурь. Украли понимаш у меня идею. На самом деле, сколько людей, столько мнений. Большинству понравилось. Кому-то - нет. Было бы странно, если бы нравилось всем или наоборот никому. |
|
|
|
26.12.2014, 12:45
Сообщение
#25
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Украли понимаш у меня идею. Ну тогда другое дело. Тогда да, козлы они все ))) Мне в интерстелларе особо понравился эпизод с планетой, где гигантская приливная волна. Цитата Правда, я не смотрел, но Ну, я бы не сказал, что там эта идея особо сквозит, но вот соплей розовых там переборчик. Скажу, что если мы не можем снимать фантастику так как они, то вот с фильмами про войну - у них не ахти как получается. |
|
|
|
26.12.2014, 12:54
Сообщение
#26
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Я все понял, спасибо Сочинителю! Все что американское: начиная от ленд-лиза и заканчивая "Интерстелларом" - недоделанная "Москва-Кассиопея"!
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2014, 12:56
Сообщение
#27
|
|
Гости Цитата |
Почему нашли не могут снять фильмы про наших героев-летчиков и наши самолеты? Почему мы вынуждены смотреть америкосов или в крайнем случае французов? Не приносило бабла потому что. Может, сейчас что-то изменится, поскольку новый вектор в поднятии патриотизма задан. |
|
|
|
26.12.2014, 12:59
Сообщение
#28
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну, я бы не сказал, что там эта идея особо сквозит, но вот соплей розовых там переборчик. А многие отмечали, что америкосовский флаг показывают раз в пять минут. Что не доставляет. Цитата Скажу, что если мы не можем снимать фантастику так как они, то вот с фильмами про войну - у них не ахти как получается. Ну почему? Это у нас не получается. Все наши военные фильмы последних лет - фуфло отстойное. Что "Бр.крепость", что "Сталинград". Что михалковское УС-2. Из всех военных фильмов мне лично понравился только "Мы из будущего". И вообще я с унынием наблюдаю за падением нашего кинематографа ниже плинтуса. Снимать, как в советское время не хотим, а как в Голливуде - не можем и никогда не сможем. |
|
|
|
26.12.2014, 13:04
Сообщение
#29
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Снимать, как в советское время не хотим, а как в Голливуде - не можем и никогда не сможем. Я и имею ввиду в основном советский кинематограф. Про современный российский я уже и не говорю. Из иностранного, если про войну, то немецкий "Сталинград" порадовал (он, правда, аж 93-го года), но посмотрел его относительно недавно. Кстати, кто не видел, рекомендую посмотреть. Цитата А многие отмечали, что америкосовский флаг показывают раз в пять минут Это тоже в моем понимании к розовым соплям относится, типа всякого ура-патриотизма. В фильме же нет прямого намека, что американцы выиграли 2 мировую и идея его не в этом. Не наш же им флаг показывать. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2014, 13:07
Сообщение
#30
|
|
Гости Цитата |
Все наши военные фильмы последних лет - фуфло отстойное. Что "Бр.крепость", что "Сталинград". Что михалковское УС-2. А "Жизнь и Судьба" по роману В. Гроссмана? Из всех военных фильмов мне лично понравился только "Мы из будущего". А "Бой местного значения"? Или "Наркомовский обоз"? Последний вполне можно сопоставить с классикой - "А зори здесь тихие". |
|
|
|
26.12.2014, 21:40
Сообщение
#31
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Про интерстеллар. Мну хватило на полтора часа. Проржался и выключил. Я где-то размещал тут рецензию про "Морской бой". Так вот тут такая же смешная суперфигня, только пиу-пиу-бдыщь мало.
Кто там что про научность этого фильма говорил? Не смешите мои тапочки. А вообще топик-стартер, похоже, из проплаченых товарищей, которые создают ажиотаж, чтобы люди в кинищщу ходили. Нидаждетесь вы меня в кинищще. Нипытайтись. По-моему, это знаковый фильм. Знак дерьма отличного качества.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2014, 21:50
Сообщение
#32
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Марк Антониев_* |
27.12.2014, 10:12
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
Несколько раз пытался посмотреть интерстеллар, пока не получается. Дошел до школы, как папа в школу ездил.
Буду штурмовать еще. Не идет, хоть ты тресни. Скучно. |
|
|
|
27.12.2014, 11:39
Сообщение
#34
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Буду штурмовать еще. Не идет, хоть ты тресни. Пивком смочите. Тогда нормально пойдет. |
|
|
|
27.12.2014, 12:21
Сообщение
#35
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
С огромнейшим удовольствием посмотрел Гравитацию. Обратил внимание на то, что те, кто хвалил Гравитацию - хвалят Интерстеллар. Буду смотреть. Надеюсь успеть в зале
|
|
|
|
27.12.2014, 17:21
Сообщение
#36
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
| Гость_Марк Антониев_* |
28.12.2014, 0:54
Сообщение
#37
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
28.12.2014, 1:06
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
С трудом досмотрел. Пожалел денег, что заплатил кинобарыгам.
Скукота. Первую половину фильма можно тупо спать. Сопли, сопли, сопли. Думаю на Вычислителя что по громову не пойду, там совсем дешман походу. |
|
|
|
11.1.2015, 17:28
Сообщение
#39
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Посмотрел недавно онлайн.
Эмоционально - сильная вещь (в основном за счёт музыки). Правдоподобность и логика иногда хромают. Ближе к концу превращается в мистическое фэнтези с элементами эзотерики. Очень понравилось. |
|
|
|
13.1.2015, 10:05
Сообщение
#40
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 238 Регистрация: 16.11.2014 Вставить ник Цитата |
Да, забыл предупредить. Кино не про эльфов, и не про вампиров.
|
|
|
|
13.1.2015, 14:33
Сообщение
#41
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Да, забыл предупредить. Кино не про эльфов, и не про вампиров. Очень смешно. Фильм вышел где-то в сентябре. Сейчас я так и не нашла его в ближайших кинотеатрах. Пыталась смотреть экранку, но уснула через двадцать минут. Особенно доставило, когда блондинка стала плести - мы из учебников изъяли, что американцы побывали на Луне. А этот пилот кукурузный состроил грустную рожу - как, такое может быть?! Мы были на Луне! Я напишу отзыв о фильме, когда смогу посмотреть приличный вариант. На ДВД. |
|
|
|
13.1.2015, 14:39
Сообщение
#42
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Очень смешно. Фильм вышел где-то в сентябре. Сейчас я так и не нашла его в ближайших кинотеатрах. Пыталась смотреть экранку, но уснула через двадцать минут. Особенно доставило, когда блондинка стала плести - мы из учебников изъяли, что американцы побывали на Луне. А этот пилот кукурузный состроил грустную рожу - как, такое может быть?! Мы были на Луне! Я напишу отзыв о фильме, когда смогу посмотреть приличный вариант. На ДВД. Блюрей* ДВДи это порнография, а не качество. ЗЫ во мне проснулся Гетто-сноб |
|
|
|
13.1.2015, 16:52
Сообщение
#43
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Блюрей* ДВДи это порнография, а не качество. ЗЫ во мне проснулся Гетто-сноб Да пусть хоть на ДВД вначале выйдет. У меня телек довольно прилично выдает картинку для ДВД. А в этом фильме я вообще не вижу, для чего нужен блю-рей. Спецэффекты там пещерного века. В любом фильме на дискавере Сайнес покруче будет. |
|
|
|
13.1.2015, 19:23
Сообщение
#44
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Особенно доставило, когда блондинка стала плести - мы из учебников изъяли, что американцы побывали на Луне. А этот пилот кукурузный состроил грустную рожу - как, такое может быть?! Мы были на Луне! А меня позабавило, что лунная программа, оказывается, была затеяна с целью обанкротить СССР. Насчёт образования не такая уж и фантастика. Цитата Согласно исследованию, проведённому организацией Национальная Оценка Педагогического Прогресса, 56% тестированных не смогли правильно вычесть 55 и 37 из 100; 18% не смогли умножить 43 на 67; а 28% не смогли изобразить цифрами “триста пятьдесят шесть тысяч девяносто семь". Вдобавок к этому: 24% взрослых американцев не знали, что Соединённые Штаты вели войну за независимость с Великобританией, а 21% понятия не имели, что Земля вращается вокруг Солнца. Согласно данным некоммерческой педагогической исследовательской группы Northeast Midwest Institute, 60 миллионов взрослых американцев не могут прочитать первую полосу газеты. Трое американцев из десяти в возрасте 18-24 не смогли найти Тихий Океан на карте мира, во то время как 67% англичан не смогли сказать, в каком году закончилась Вторая мировая война, и 64% не знали, в какой стране находятся французские Альпы. Так что они в этом фильме ещё оптимисты. Ладно, американцы отупели. Но почему русские и все остальные свернули свои космические программы - непонятно. Для русских космос - это немножко больше, чем просто одна из отраслей промышленности. |
|
|
|
13.1.2015, 19:28
Сообщение
#45
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
А меня позабавило, что лунная программа, оказывается, была затеяна с целью обанкротить СССР. Насчёт образования не такая уж и фантастика. Так что они в этом фильме ещё оптимисты. Ладно, американцы отупели. Но почему русские и все остальные свернули свои космические программы - непонятно. Для русских космос - это немножко больше, чем просто одна из отраслей промышленности. Русских уничтожели в рамках вселенной интерстеллара. |
|
|
|
13.1.2015, 19:35
Сообщение
#46
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Русских уничтожели в рамках вселенной интерстеллара. Ну да, наверное. Без русских мир окончательно отупел, а Земля стала непригодной для жизни. П.С.: Странно как-то: Цитата 56% тестированных не смогли правильно вычесть 55 и 37 из 100; 18% не смогли умножить 43 на 67; а 28% не смогли изобразить цифрами ”триста пятьдесят шесть тысяч девяносто семь". Второй результат что-то выбивается из этого ряда. Либо тут ошибка с цифрой, либо исследования проводились в разных группах, либо вычитание предлагалось производить в уме, а умножение - на калькуляторе. Впрочем, лично я двузначные числа и в уме могу перемножить. |
|
|
|
18.1.2015, 16:17
Сообщение
#47
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Мне не нравится посыл фильма. А он, именно в том, что человек засрал Землю и кинул её на произвол судьбы. Замедте, земля там гибнет не из-за космических катаклизмов, а именно по вине человека! Он её засрал, убил все флору и фауну и удрал, как настоящий паразит. Весь сюжет на этом построен, показано что люди именно паразиты! Главный герой чуть что ноет и готов вообще все кинуть. Тряпка, говнюк и вообще не хороший человек! А когда эти паразиты открыли секрет гравитации, сразу же слиняли. Да причем очевидно, слинял тот самый золотой миллиард, всех не эвакуировать. Большая часть людей осталась на земле подыхать. Вот какой смысл фильма Нолана. А не открытие нового, неопзнанного. Именно пропаганда потреблядства и никак иначе.
Но, что хорошого получилось у Нолана в этом фильм — это клип. То есть совокупность видео дорожки и музыки. Этого не отнять, как клип фильм шикарен. Как нечто интелектуальное фильм ужассен. Но поскольку фильм расчитан на массового зрителя, даже те фикалии из которых фильм состоит в плане смысла, люди едят и восхищаются. Другого не видели. |
|
|
|
18.1.2015, 16:41
Сообщение
#48
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А меня позабавило, что лунная программа, оказывается, была затеяна с целью обанкротить СССР. Ну это недалеко от истины. Но по сути америкосы обанкротили сами себя. Поэтому и свернули лунную программу. Цитата Ладно, американцы отупели. Но почему русские и все остальные свернули свои космические программы - непонятно. Для русских космос - это немножко больше, чем просто одна из отраслей промышленности. Ясно почему. Потому что сейчас все гонятся за баблом, которые дает 200% прибыли. А космос - это огромные затраты и отрицательная прибыль. Раньше космос это было престижно. Это был признак сверхдержавы. А сейчас Россия представляет собой жалкое подобие прошлой державы. Кому бы и зачем работать на космос? И вообще я думаю, что скоро все разработки по космосу будут свернуты. Некуда стремиться. Кому нужны звезды, изучение Вселенной, реликтовое излучение? Второй результат что-то выбивается из этого ряда. Либо тут ошибка с цифрой, либо исследования проводились в разных группах, либо вычитание предлагалось производить в уме, а умножение - на калькуляторе. Впрочем, лично я двузначные числа и в уме могу перемножить. Зачем это нужно? Любой самый примитивный калькулятор сделает это значительно быстрее. Но никто не будет называть калькулятор разумным. |
|
|
|
18.1.2015, 18:48
Сообщение
#49
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"В США имеется всего один тип межконтинентальных баллистических (МБР) наземного базирования. Это «Минитмен-3» - изделия времен вьетнамской воны, устаревшие морально и технически.
Попытка американцев создать в ответ на нашу «Сатану» тяжелую МБР типа «Пискипер» («Миротворец») с треском провалилась. Ракетный комплекс, на создание которого было затрачено, по различным оценкам, до триллиона долларов (включая затраты на производство и постановку на боевое дежурство 50 МБР), просуществовал меньше 20 лет и был снят с боевого дежурства без всякой замены! Так же провалилась попытка создать на базе «Пискипера» боевой железнодорожный ракетный комплекс (аналог российского «Стилета»). Полным провалом закончилась и широко разрекламированная кампания по созданию 500 легких МБР типа «Миджитмен» - аналога нашего «Тополя». Было проведено всего два испытательных пуска, один из которых оказался полностью неудачным, – ракета была уничтожена сигналом из центра управления испытаниями в связи с выходом ее из-под контроля, второй был успешен лишь частично. После этого все работы по данному проекту были полностью заморожены. В сухом остатке на вооружении стратегических ядерных сил (СЯС) США в их наземной компоненте остается 450 полностью устаревших МБР, не имеющих средств преодоления ПРО. А если учесть последние неудачи с испытательными пусками «Минитменов», то можно сделать вывод, что МБР у США скорее всего просто уже нет. Подтверждает эту версию и решение об отмене назначенной на 2012 год модернизации «Минитменов» - видимо, модернизировать там уже нечего, ракеты просто небоеготовы. И не случайно в США идут разговоры как о необходимости скорейшей разработки принципиально новой МБР следующего поколения, так и судорожные потуги по созданию ПРО, которая, как надеются в США, защитит их от ракетно-ядерного удара в условиях, когда сама Америка будет уже неспособна нанести упреждающий удар, не говоря уже - об ответном." 1 |
|
|
|
18.1.2015, 19:35
Сообщение
#50
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Да, "Сатана" это сила. Кстати, там на первой ступени стоит РД-264, который делают на заводе Энергомаш, где мой отец работает. Такшта я гордюсь.
|
|
|
|
16.2.2015, 11:46
Сообщение
#51
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 15.2.2015 Вставить ник Цитата |
Как в теме про фильм Интерстеллар зашла речь о "Сатане"? Я всего лишь хотел написать, что в Интерстелларе нет ничего такого, кроме визальной составляющей, за что можно было бы дать Оскар. Сюжет скатывается к концу как и вся голивудщина, предсказуемо и неинтересно.
|
|
|
|
7.3.2015, 21:11
Сообщение
#52
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 274 Регистрация: 13.1.2011 Вставить ник Цитата |
Среди огромной кучи вязкого вещества, что представляет из себя большая часть любой киноиндустрии, при всех своих недостатках и ляпах это хороший фильм.
|
|
|
|
8.3.2015, 10:26
Сообщение
#53
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 752 Регистрация: 29.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Новокубанск (Краснодарский край) |
Несмотря на некоторые непонятные моменты, фильм даже очень понравился. Больше всего запомнилась высадка на первую планету, где был сплошной океан - этакий Солярис
|
|
|
|
20.4.2015, 20:52
Сообщение
#54
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Господи, какая
Не могу, мне уже плевать чем этот фильм кончится. Не понимаю, чем этот фильм может нравится. Картонный, нудный. В любой передаче о космосе на NG спецэффекты в сто раз круче. |
|
|
|
20.4.2015, 21:29
Сообщение
#55
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Интерстеллар причислили к НФ главным образом за то, что там нет летающих мужиков в обтягивающем трико и енотов с бластером. Большего от нынешнего массового голивудского кино ждать не стоит. Нелогичный сюжет, излишняя слезодавильня и множество ляпов - следствие того, что сценаристам и режиссёру нужно было сделать картину удобоваримой для массового зрителя, привыкшего к супергероям и неразбавленному мыслями экшену. Где-то это мы уже видели, не правда ли?
|
|
|
|
22.4.2015, 23:43
Сообщение
#56
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Всё равно фигня... несмотря на.
Американское голливудское НФ в кризисе. Им нечего сказать и не про что. Следствие общего идеологического и концептуального кризиса США. Главный показатель кризиса - изобилие штампов в фильмах, изобилие фильмов-штампов. 90% не меньше - война в космосе, инопланетное вторжение, борьба с вирусами, зомбирующими человека и тому подобная чушь. То есть, война под разными соусами. Вторая излюбленная тема: США - спаситель мира. Иногда сочетается с первым военным шаблоном. Идейная нагрузка "Интерстеллара" приближается к нулю. Я не про идеологию, я про главную идею произведения. Огромная куча приключений, и к чему они все? Точно не помню, но в итоге они на Земле всё, что нужно, сделали. Прям в последний момент, это абзац... Человечество и так могло и может уже сейчас выйти в космос. Дайте мне 50 зеленых ярдов и я это сделаю. Через 10-15 лет численность внеземных колоний будет исчисляться сотнями тысяч или миллионами. |
|
|
|
22.4.2015, 23:57
Сообщение
#57
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Всё равно фигня... несмотря на. Американское голливудское НФ в кризисе. Им нечего сказать и не про что. Следствие общего идеологического и концептуального кризиса США. Главный показатель кризиса - изобилие штампов в фильмах, изобилие фильмов-штампов. 90% не меньше - война в космосе, инопланетное вторжение, борьба с вирусами, зомбирующими человека и тому подобная чушь. То есть, война под разными соусами. Вторая излюбленная тема: США - спаситель мира. Иногда сочетается с первым военным шаблоном. Опять вы все свалили на США. А наша фантастика что лучше что ли? Цитата Идейная нагрузка "Интерстеллара" приближается к нулю. Я не про идеологию, я про главную идею произведения. Огромная куча приключений, и к чему они все? Точно не помню, но в итоге они на Земле всё, что нужно, сделали. Прям в последний момент, это абзац... Там нет никаких приключений. Одна тягомотная болтовня. Цитата Человечество и так могло и может уже сейчас выйти в космос. Дайте мне 50 зеленых ярдов и я это сделаю. Через 10-15 лет численность внеземных колоний будет исчисляться сотнями тысяч или миллионами. Да уж прям. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
23.4.2015, 0:15
Сообщение
#58
|
|
Гости Цитата |
Человечество и так могло и может уже сейчас выйти в космос. Дайте мне 50 зеленых ярдов и я это сделаю. Дело не в том, чтобы сделать. Дело в том, что нафиг это нужно? Дайте мне 50 ярдов, и я построю золотой дворец! А нафига? В идее покорения космоса слишком много романтизма и риска, и слишком мало практицизма и отдачи. Вот и не нужен космос никому. |
|
|
|
23.4.2015, 0:58
Сообщение
#59
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Дело не в том, чтобы сделать. Дело в том, что нафиг это нужно? Дайте мне 50 ярдов, и я построю золотой дворец! А нафига? В идее покорения космоса слишком много романтизма и риска, и слишком мало практицизма и отдачи. Вот и не нужен космос никому. Монк! За такие речи на форуме писателей-фантастов вас гнать надо в три шеи! Родной мой! Как раз романтизма не осталось в этом деле совсем, риск сильно уменьшился, - недавно видел сообщение, что смартфон обладает большей вычислительной мощностью, чем компьютер на "Аполлонах", - и остался один голимый практицизм. Даже йопнутые на всю голову бандеровцы влажно мечтали об освоении Луны. Как раз космос больше всего нужен человечеству именно сейчас! Земля переполнена. Переполнена населением, переполнена товарами, деньги вкладывать некуда. Кризис развития. И он может быть преодолен экспансией в космос. Расселение по Солнечной системе и её освоение займет силы человечества примерно лет 200. Численность удвоится, правда за пределами Земли вряд ли будет больше миллиарда. В нашей системе. Отдача?! Я закончу свою мысль. Дайте мне 50 ярдов, я выведу человечество в космос, но ещё до этого вывода затраченные 50 ярдов превращу в 500. Как минимум. Возможно, в триллион. |
|
|
|
23.4.2015, 1:03
Сообщение
#60
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Опять вы все свалили на США. А наша фантастика что лучше что ли? ... Наши? Наших вообще нет. Есть старое. "Солярис", "Сталкер", "Через тернии к звездам", "Москва-Кассиопея"... Разные по уровню и весьма разнообразные по теме. В отличие от пиндосов, советская излюбленная тема - кому-нибудь помочь. Но не зацикливались на этом, не зацикливались. |
|
|
|
23.4.2015, 9:43
Сообщение
#61
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Наши? Наших вообще нет. Есть старое. "Солярис", "Сталкер", "Через тернии к звездам", "Москва-Кассиопея"... Разные по уровню и весьма разнообразные по теме. В отличие от пиндосов, советская излюбленная тема - кому-нибудь помочь. Но не зацикливались на этом, не зацикливались. Я про литературу говорю, а не про кино. А что касается помочь, то голливудские фильмы точно также прославляют альтруизм, как и советские. И целый фильм сняли "Спасти рядового Райана" о том, как спасали одного человека. И в "Интерстелларе" пытаются спасти человеческую расу. Только делают это убого. А в наших фильмах сейчас прославляют подлость, наглость и бессовестность. Может потому что сами люди такими стали. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
23.4.2015, 9:45
Сообщение
#62
|
|
Гости Цитата |
Земля переполнена. Переполнена населением, переполнена товарами, деньги вкладывать некуда. Кризис развития. Дорогой мой! Да за эти слова вас надо гнать с форума фантастов в три шеи! У нас не кризис развития. У нас любой проект должен вернуть деньги как можно скорее. На долгосрочные перспективы не работает никто, ни малый, ни большой бизнес. Только корпорации типа Газпрома могут вкладываться в проекты на несколько лет. Но это единицы. Быстрые деньги победили. А в космос на быстрых деньгах не полетишь. Это десятилетия, а то и столетия труда. Никто на это не подпишется, тем более с такой экономической ситуацией в мире. На планете полно безлюдных мест, городов-призраков, пустынь, которые можно превратить в оазисы. С перенаселением можно справиться осмысленной миграцией, освоением новых территорий, которых полно на Земле. И никакие деньги не помогут, пока не изобретут хороший движок для космических перелетов. Пока мы будем до Марса лететь год - никакого развития космонавтики не будет. Да и что там взять, на Марсе? Людей отвезти и все? На Земле еще полно места. Вот если сделать фант.доп, что с нашей планетой что-то случится: упадет метеорит или еще что - вот тогда, возможно, исследования космоса будут более интенсивны, тогда и на Луну и на Марс будут смотреть, строить города на орбите... А сейчас это никому не нужно. |
|
|
|
23.4.2015, 13:04
Сообщение
#63
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я про литературу говорю, а не про кино. ... Вообще-то вы ответили мне, а я говорил о голливудской фантастике. Литература? Фантастика у нас всегда отставала. Конечно, в кино Голливуд прославляет альтруизм. Но не об этом речь, а о том, что у них в голове понятия космос и война почти совпадают. Поэтому я и считаю, что англосаксов в космос нельзя пускать вообще. |
|
|
|
23.4.2015, 13:13
Сообщение
#64
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Дорогой мой! Да за эти слова вас надо гнать с форума фантастов в три шеи! Как раз сейчас это всем нужно. Именно сейчас. Конечно, на Земле полно места, но только... его нет. Что толку от целого пустого континента? Я про Антарктиду. Или огромных пространств пустынь Сахара, Гоби, Кара-Кумы? Если бы места было вдоволь, то не было бы войн между соседями за территории. Однако ж Индия и Пакистан спорят по поводу Кашмира, курды требуют государства для себя, про Израиль и говорить нечего. Быстрый космический движок? Это сказ про курицу и яйцо. Нет движка - нет выхода в космос, нет выхода в дальний (по современным меркам) космос - не нужен движок. Порочный круг надо рвать. Надо выйти в космос и тогда проблема крейсерского с приемлемыми характеристиками движка встанет во весь рост. И будет решена. У меня такое ощущение, что если человечество проваландается ещё хотя бы 20 лет, то потом не выйдет в космос никогда. Сопливых вовремя целуют. Уйдет время, пройдет интерес... и в итоге человечество не получит мощнейшего импульса для развития. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.4.2015, 13:24
Сообщение
#65
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.4.2015, 15:27
Сообщение
#66
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Быстрый космический движок? Это сказ про курицу и яйцо. Нет движка - нет выхода в космос, нет выхода в дальний (по современным меркам) космос - не нужен движок. Порочный круг надо рвать. Надо выйти в космос и тогда проблема крейсерского с приемлемыми характеристиками движка встанет во весь рост. И будет решена. Вы, видимо, не понимаете, что сказал Монк. Ракетные двигатели на химической реакции сейчас пришли в тупик. Новых нет. Все двигатели, которые могли бы дать субсветовую скорость, есть только в теории. На чем вы собрались выходить в космос? Нет двигателей - нет дальнего космоса. Космос - наш! Он всегда нашим был, мы там официально первые. Просто Хрущёв по недомыслию отдал часть нашего космоса пиндосам. Какие-то странные ассоциации у меня вызывает эта фраза. Или вы в слово "космос" сделали 4 ошибки? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.4.2015, 16:15
Сообщение
#67
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.4.2015, 18:04
Сообщение
#68
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вы, видимо, не понимаете, что сказал Монк. Ракетные двигатели на химической реакции сейчас пришли в тупик. Новых нет. Все двигатели, которые могли бы дать субсветовую скорость, есть только в теории. На чем вы собрались выходить в космос? Нет двигателей - нет дальнего космоса. ... Да вы максималистка... у меня-то давно пертурбатный период закончился. Вполне хватит и нынешних движков, а там уже и ЯРД сконструирован. Только испытывать его в космосе надо, он "грязноватый". Если нынешние движки (те же РД-180) обеспечивают ускорение больше одного "же" для огромных многотонных ракет, то какую же скорость они могут обеспечить в космосе? Я тут прикинул... расстояние до Луны покрывается всего за 30-40 часов. Хм-м... неплохо. А если удовлетвориться сотней часов в пути до Луны, то этого топлива хватит и на торможение. Сочетание движков на химическом топливе с ЯРДами вполне может обеспечить приемлемое время достижения объектов Солнечной системы. Скажем, в дни и недели. Этого достаточно. И стоит только начать, характеристики двигателей начнут расти. Вот компьютеры насколько с 70-ых годов увеличили свою мощность? Что мешает и здесь совершить прорыв? В общем, вы ту же самую ошибку (Монка) повторяете. Я о курице и яйце. Только выход в космос жестко актуализирует задачу движка. Пока не вышли - он никому не нужен и разрабатывать его никто не будет. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.4.2015, 18:24
Сообщение
#69
|
|
Гости Цитата |
А вдруг руководители земных космических держав являются замаскированными пришельцами?
Одни - за хладнокровных ящеров, типа, "Гоа'улды" или "Унас" (Копчёный, понятное дело Они тысячелетиями враждуют друг с другом. Люди для них - клоны, которых не жалко, предназначенные для работы, для войны, и т.п. Выпускать их в Большой Космос не планируется в принципе, ибо незачем, не для этого их создавали. |
|
|
|
23.4.2015, 21:11
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А вдруг руководители земных космических держав являются замаскированными пришельцами? Одни - за хладнокровных ящеров, типа, "Гоа'улды" или "Унас" (Копчёный, понятное дело Они тысячелетиями враждуют друг с другом. Люди для них - клоны, которых не жалко, предназначенные для работы, для войны, и т.п. Выпускать их в Большой Космос не планируется в принципе, ибо незачем, не для этого их создавали. Против этого "возражает" бритва Оккама. Если возможно объяснить происходящее без наличия жидорептилоидов, то так и надо поступать. |
|
|
|
23.4.2015, 21:39
Сообщение
#71
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Да вы максималистка... у меня-то давно пертурбатный период закончился. Вполне хватит и нынешних движков, а там уже и ЯРД сконструирован. Только испытывать его в космосе надо, он "грязноватый". Если нынешние движки (те же РД-180) обеспечивают ускорение больше одного "же" для огромных многотонных ракет, то какую же скорость они могут обеспечить в космосе? Я тут прикинул... расстояние до Луны покрывается всего за 30-40 часов. Хм-м... неплохо. А если удовлетвориться сотней часов в пути до Луны, то этого топлива хватит и на торможение. Сочетание движков на химическом топливе с ЯРДами вполне может обеспечить приемлемое время достижения объектов Солнечной системы. Скажем, в дни и недели. Этого достаточно. И стоит только начать, характеристики двигателей начнут расти. Вот компьютеры насколько с 70-ых годов увеличили свою мощность? Что мешает и здесь совершить прорыв? В общем, вы ту же самую ошибку (Монка) повторяете. Я о курице и яйце. Только выход в космос жестко актуализирует задачу движка. Пока не вышли - он никому не нужен и разрабатывать его никто не будет. Генрих, вы на почве своего романа о колонизации Луны немного по фазе сдвинулись, по-моему. Цитата Сочетание движков на химическом топливе с ЯРДами вполне может обеспечить приемлемое время достижения объектов Солнечной системы. Скажем, в дни и недели. Этого достаточно. И стоит только начать, характеристики двигателей начнут расти. Вот компьютеры насколько с 70-ых годов увеличили свою мощность? Что мешает и здесь совершить прорыв? Вы наивны, как ребенок. Я вам еще повторяю - РЖД первой ступени пришли к своему технологическому тупику. Можно лишь немного увеличивать их удельный импульс. И выводимую ими массу. Ненамного. Это все равно, что модернизировать конный экипаж. Можно запрячь туда десять лошадей, можно двадцать. Все равно скорость лошади ограничена. Надо отказаться от лошадей и придумать что-то другое. Кстати, компьютеры тоже пришли к своему технологическому тупику. Можно увеличивать только количество процессоров и распараллелить вычисления. Мощность процессора уже увеличить нельзя, потому что толщина транзисторов уже приближается к атомарной. Из них будут выскакивать электроны, вызывая замыкание. Можно попытаться сделать квантовые компьютеры, но для этого надо найти вещество, которое сможет обеспечивать суперпозицию кубитов при комнатной температуре. Пока такого вещества не найдено. |
|
|
|
23.4.2015, 21:49
Сообщение
#72
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Пересмотрел все три фильма, скоро трелер москвы интерстеллара запилю.
|
|
|
|
23.4.2015, 21:52
Сообщение
#73
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Генрих, вы на почве своего романа о колонизации Луны немного по фазе сдвинулись, по-моему. ... Вы упорны и упрямы, как Фома Неверующий. С соответствующей логикой. Ваши слова можно так перевести: из 4-го в 5-ый класс перейти невозможно, потому, что четвероклассник не умеет брать интегралы, которые проходят в 10-ом классе. Вот скажите мне: на кой вам, мне и всему человечеству Альфа Центавра с её 4-мя экзопланетами, когда рядом в двух шагах буквально, в доступности тех самых ракет, которые делал ещё ваш отец, - о чем вы всем неустанно напоминаете, - находятся кроме Земли еще три планеты (экзо) и великая масса спутников, астероидов и планетоидов? Такое ощущение, что вы только повода ищете, чтобы поговорить только о своём, любимом... кстати, а какого черта вы гордитесь отцом и "Энергомашем", если это порождение проклятого совка? P.S. Кстати, если вам так приспичило на Альфу Центавра, то можно и туда. Обернувшись лет за 10-12. Обойдясь химическим топливом и ЯРДами. Сделать примерно так. Отправляем контейнер с топливом в направлении Центавры. Разогнав его до максимума. Через годик-два другой, разогнав его поменьше. Потом третий, четвертый... Затем отсылаем нашу ракету, уже с экипажем. Догоняют первый контейнер, перегружают топливо, летят до следующего... может одного или двух хватит, чтобы разогнаться до приличной скорости. |
|
|
|
23.4.2015, 22:58
Сообщение
#74
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Вы упорны и упрямы, как Фома Неверующий. С соответствующей логикой. Ваши слова можно так перевести: из 4-го в 5-ый класс перейти невозможно, потому, что четвероклассник не умеет брать интегралы, которые проходят в 10-ом классе. Вы, видимо, совершенно не понимаете, о чем тут шла речь. И объяснять вам бессмысленно. Цитата Вот скажите мне: на кой вам, мне и всему человечеству Альфа Центавра с её 4-мя экзопланетами, когда рядом в двух шагах буквально, в доступности тех самых ракет, которые делал ещё ваш отец, - о чем вы всем неустанно напоминаете, - находятся кроме Земли еще три планеты (экзо) и великая масса спутников, астероидов и планетоидов? А кто вам сказал, что эти планеты не осваиваются? Цитата P.S. Кстати, если вам так приспичило на Альфу Центавра, то можно и туда. Обернувшись лет за 10-12. Обойдясь химическим топливом и ЯРДами. Сделать примерно так. Отправляем контейнер с топливом в направлении Центавры. Разогнав его до максимума. Через годик-два другой, разогнав его поменьше. Потом третий, четвертый... Затем отсылаем нашу ракету, уже с экипажем. Догоняют первый контейнер, перегружают топливо, летят до следующего... может одного или двух хватит, чтобы разогнаться до приличной скорости. Вы совершенно не в теме. Ракета, которая выводит в космос полезный груз, больше не может разгоняться. У нее больше нет топлива. Нужно чудовищное количество топливо, чтобы вывести крошечный полезный груз в космос. Когда этот груз выводится, пустые баки и двигатели отстыковываются и падают. Цитата Такое ощущение, что вы только повода ищете, чтобы поговорить только о своём, любимом... Цитата кстати, а какого черта вы гордитесь отцом и "Энергомашем", если это порождение проклятого совка? Я никогда не говорила о "проклятом" совке. Я горжусь тем, чем действительно стоит гордиться. И ненавижу то, что надо ненавидеть. А вы гордитесь всем без разбору, поскольку мало вообще знаете историю своей страны. На этом я дискуссию завершаю. Во-первых, это оффтоп здесь. Во-вторых, я не привыкла тратить время на разговоры со стеной. |
|
|
|
23.4.2015, 23:31
Сообщение
#75
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... На этом я дискуссию завершаю. Во-первых, это оффтоп здесь. Во-вторых, я не привыкла тратить время на разговоры со стеной. "Интерстеллар" и освоение космоса. Более близкую тему трудно подобрать. Вообще-то вас никто и не приглашал. Я с Монком разговаривал. Он, конечно, не Иммануил Кант, но вам и до него надо расти. В смысле умения слышать собеседника. Вы поступили ровно по одесскому анекдоту (кто хочет - могу рассказать). По поводу РД, которые выводят микроскопическую массу, а потом сбрасываются... Серебряная, может вы мне еще про таблицу умножения расскажете? Поразительна ваша априорная уверенность в неоспоримости слабоумия и малообразованности ваших собеседников. Мне ваши ответы, густо разбавленные ЧСВ, не нужны. Я с публикой разговариваю. Потому продолжу. 1) Зонды, засылаемые к Марсу и прочее это не освоение Солнечной системы. Это понты и агония. Зонды начали засылать лет 50 назад. Никакого движения за 50 лет, никаких качественных сдвигов. 2) Нынешние ракетные движки могут сделать очень многое. Только Серебряная за стеной убеждения в собственном величии не может увидеть дверь, на которую я показываю очень давно. Ракетные системы, собранные и снаряженные на орбите и Луне, не обязаны будут преодолевать силу земного тяготения. 3) Можно, кстати, подумать и о разгонных системах в космических масштабах. Допустим, создать где-нибудь в районе Сатурна гигантскую электромагнитную пушку на несколько десятков или сотен тысяч километров. Или вот такая мысль. Около Солнца построить гигантскую линзу, которая могла бы фокусировать поток солнечного света на отражатель звездолета. Иные, чем на Земле, масштабы огромного космического пространства могут вызвать к жизни совершенно неожиданные и эффективные проекты. |
|
|
|
24.4.2015, 2:15
Сообщение
#76
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Что-то меня заинтересовал вопрос о достижении Альфа Центавры...
До неё 4 световых года, значит, если звездолет будет лететь со скоростью 1/2 С, то долетит за 8 лет. Вполне приемлемо. И при этом парадокс Эйнштейна катастрофически не скажется. Время на звездолете согласно формуле ![]() и нехитрым подсчетам будет замедляться процентов на 15. То бишь, на Земле пройдет 7 лет, а на звездолете 6. Не критично. Было бы интересно на таком звездолете проверить ряд теорий, провести эксперименты. Это сильно продвинуло бы науку. |
|
|
|
24.4.2015, 7:24
Сообщение
#77
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Сильверат, 20 и 30 лет на земле и пройдет.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
24.4.2015, 9:27
Сообщение
#78
|
|
Гости Цитата |
Если честно, то я имел в виду ближний космос...
До неё 4 световых года, значит, если звездолет будет лететь со скоростью 1/2 С, то долетит за 8 лет. Вполне приемлемо. До Альфы за 8 лет? Было бы интересно послушать, сколько времени полета вы отмеряете для достижения Луны, Марса, Венеры... хотя бы. Вообще, с времен полета амеров на Луну что-то изменилось? Сейчас бы слетали быстрее? Если да - то за счет чего? А вообще, физику, наверно, легко рассуждать о восьми годах в космосе... А я представляю себе, каково человеку провести восемь лет в космосе, в ограниченном пространстве, в постоянной опасности... Мне кажется, вот это - проблема! Сейчас проходят эксперименты по полету на Марс. Там, вроде бы, людей изолируют на полгода. Это куда ни шло, но 8 лет... Психология человека в космосе - вот что мне интересно, только исследования этого, как правило, закрыты. А ведь любой нервный срыв одного человека может дорого обойтись всем членам экипажа. Всей экспедиции. Попросту может всех убить. В общем, человеческий фактор я считаю самым проблемным в освоении космоса. Но если у нас будут быстрые двигатели, то тогда эта проблема если не отпадет, то будет серьезно сглажена. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.4.2015, 10:18
Сообщение
#79
|
|
Гости Цитата |
Товарищи спецы, а насколько реально использовать "червячные переходы" или как они называются? Или это фантастика в чистом виде?
Мне думается, что даже на движителях с околосветовой скоростью проблема достижения звёзд не решится. Опять же, как я понял, происходит чудовищный временной разрыв с Землёй. А как быть с кометами? Если на высокой скорости столкнуться с такой, она насквозь пробьёт корабль. Или нет? |
|
|
|
24.4.2015, 12:37
Сообщение
#80
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Товарищи спецы, а насколько реально использовать "червячные переходы" или как они называются? Или это фантастика в чистом виде? Мне думается, что даже на движителях с околосветовой скоростью проблема достижения звёзд не решится. Опять же, как я понял, происходит чудовищный временной разрыв с Землёй. А как быть с кометами? Если на высокой скорости столкнуться с такой, она насквозь пробьёт корабль. Или нет? Субсветовая скорость - следующий этап развития. Надо сначала его достигнуть, а потом уж думать, как преодолевать расстояния в сотни и тысячи световых лет. Как я показал в предпосте, чудовищного временного разрыва в случае нескольких световых лет не будет. Кометы? Космическое пространство очень разрежено, столкнуться с кометой, даже не предпринимая никаких мер безопасности, практически невозможно. Вероятность много меньше, чем столкновение снарядов при одновременном выстреле из двух пушек, стреляющих перпендикулярно друг другу. |
|
|
|
24.4.2015, 12:51
Сообщение
#81
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Если честно, то я имел в виду ближний космос... До Альфы за 8 лет? Было бы интересно послушать, сколько времени полета вы отмеряете для достижения Луны, Марса, Венеры... хотя бы. Вообще, с времен полета амеров на Луну что-то изменилось? Сейчас бы слетали быстрее? Если да - то за счет чего? А вообще, физику, наверно, легко рассуждать о восьми годах в космосе... А я представляю себе, каково человеку провести восемь лет в космосе, в ограниченном пространстве, в постоянной опасности... Мне кажется, вот это - проблема! Сейчас проходят эксперименты по полету на Марс. Там, вроде бы, людей изолируют на полгода. Это куда ни шло, но 8 лет... Психология человека в космосе - вот что мне интересно, только исследования этого, как правило, закрыты. А ведь любой нервный срыв одного человека может дорого обойтись всем членам экипажа. Всей экспедиции. Попросту может всех убить. В общем, человеческий фактор я считаю самым проблемным в освоении космоса. Но если у нас будут быстрые двигатели, то тогда эта проблема если не отпадет, то будет серьезно сглажена. С ближним космосом расправиться можно без проблем. Думаю, с появлением реальных космических баз ЯРД начнет быстро совершенствоваться. А когда появиться ТЯРД (термоядерный РД), то Солнечная система станет доступной, как прикроватный коврик. Кстати, тогда можно подумать и об Альфе Центавре. Психология человека в Космосе? А какие проблемы? В процессе освоения Солнечной системы (Сс) этот вопрос тоже прояснится. И я думаю вот что. Устойчивость человеческой психики будет тем выше, чем больше экипаж. А численность экипажа можно сделать несколько тысяч или даже сотен тысяч человек. Звездолет можно сделать из какого-нибудь астероида или планетоида, размером с Луну. Так что никакого ограниченного пространства, безопасность приближается к земным условиям. Сколько времени я отвожу для полета на Луну? Да очень просто. Даже исходя из нынешних параметров того же РД-180. А параметры такие: работает 270 секунд, дает ускорение больше одного "же" (т.е. больше 10 м/с), значит только одна ступень может разогнать ракету до 3-4 км/с. Теперь разделите расстояние до Луны на эту скорость и получится не более 40 часов. На самом деле я поскромничал со скоростью. Ракету до Луны разгоняют, используя земное притяжение. Маленькое примечание. Я считаю время от орбиты, а не Земли. Многие, та же Крыска, не могут избавиться от засевшего в голове шаблона, что запуск обязательно надо осуществлять с Земли. А зачем? |
|
|
|
24.4.2015, 13:21
Сообщение
#82
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Психология человека в космосе - вот что мне интересно, только исследования этого, как правило, закрыты. А ведь любой нервный срыв одного человека может дорого обойтись всем членам экипажа. Всей экспедиции. Попросту может всех убить. В общем, человеческий фактор я считаю самым проблемным в освоении космоса. Но если у нас будут быстрые двигатели, то тогда эта проблема если не отпадет, то будет серьезно сглажена. Вы людей недооцениваете. В космос истеричек не посылают. Это тольков кино все личности и индивидуальности креативненькие летают. Цитата Товарищи спецы, а насколько реально использовать "червячные переходы" или как они называются? Или это фантастика в чистом виде? Мне думается, что даже на движителях с околосветовой скоростью проблема достижения звёзд не решится. Опять же, как я понял, происходит чудовищный временной разрыв с Землёй. А как быть с кометами? Если на высокой скорости столкнуться с такой, она насквозь пробьёт корабль. Или нет? Есть мнение, что это червоточины - это сфеерические кони в вакууме и существуют лишь на бумаге. Плотность частиц в космосе достаточно низкая, вероятность столкнуться с чем-то низкая. http://universetime.ru/obnaruzhena-planeta...ovoj-skorostyu/ ржач Замедление времени наоборот на руку (если оно существует). Для пилотов прошла секунда, а они уже достигли пункт назначения. |
|
|
|
24.4.2015, 13:35
Сообщение
#83
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Вы людей недооцениваете. В космос истеричек не посылают. Это тольков кино все личности и индивидуальности креативненькие летают. "..Кандидат технических и философских наук, космонавт-испытатель Сергей Кричевский рассказал, что впервые услышал о необъяснимых космических глюках от своего именитого коллеги, который в течение полугода находился на орбитальном комплексе «Мир». Кричевский тогда готовился к первому своему полету в космос, и опытный коллега предупредил его о возможной опасности. Предупреждение подразумевало, что при нахождении в космосе человек может быть подвержен фантастическим грезам наяву, которые наблюдали многие космонавты. Дословно, предупреждение было следующим: «Человек претерпевает одну или несколько трансформаций. Превращения в тот момент кажутся ему естественным явлением, как будто, так и должно быть. Видения у всех космонавтов разные. Сходно одно: побывавшие в подобном состоянии определяют некий идущий извне мощный поток информации. Никто из космонавтов назвать это галлюцинациями не может — слишком реальны ощущения». Позже Кричевский назвал это явление – «эффектом Соляриса», который предугадал Станислав Лемм. По мнению исследователя, фантастическое произведение «Солярис», это не фантастическая выдумка, а достаточно точно просчитанный прогноз ученого. В фильме, который был снят Андреем Тарковским по произведению Лемма, главный герой стал свидетелем не только визитов неизвестных гостей, но и увидел родительский дом, который появился из пучины океана. Кадры фильма, являются проекцией того, с чем сталкиваются настоящие космонавты. Возможно, космос обладает способностью материализовать мысли людей и показывает им то, о чем они мечтают на подсознательном уровне. Но, несмотря на различные предположения, вопрос о происхождении необычного явления остается открытым. .."1 |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
24.4.2015, 14:03
Сообщение
#84
|
|
Гости Цитата |
Вы людей недооцениваете. В космос истеричек не посылают. Это само собой. Я имел в виду, что длительное пребывание в космосе практически еще не изучено. Орбитальные полеты не в счет. Там риска в тыщи раз меньше, чем при полете к другой планете. Устойчивость человеческой психики будет тем выше, чем больше экипаж. Согласен. Но дело до таких огромных кораблей дойдет нескоро... Эхх, вспомнились "Чужие"... Такая классная фантастика, такие города в космосе, технологии... |
|
|
|
24.4.2015, 14:19
Сообщение
#85
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Есть мнение, что это червоточины - это сфеерические кони в вакууме и существуют лишь на бумаге. Манул, ну мы же фантастику пишем. Большая часть вещей, которые освоили фантасты - существует только в теории. Да мы практически ничего не знаем о Вселенной. Можно по сути придумать, что угодно. Все зависит от того, насколько автор сможет убедить читателя. Я когда пишу свою НФ, мне постоянно выкатывают претензии, почему я не предоставила все ТТХ своих технических устройств. Цитата Плотность частиц в космосе достаточно низкая, вероятность столкнуться с чем-то низкая. Смотря чего с чем. К примеру, от Земли всякого рода кометы и астероиды оттягивает на себя Юпитер, как более массивное тело. Но в космосе могут столкнуться даже галактики. Считается что Млечный путь когда-нибудь столкнется с созвездием Андромеды и будет новая галактика. |
|
|
|
24.4.2015, 14:19
Сообщение
#86
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Это само собой. Я имел в виду, что длительное пребывание в космосе практически еще не изучено. Орбитальные полеты не в счет. Там риска в тыщи раз меньше, чем при полете к другой планете Да пофигу. Люди живут в таких невыносимых условиях на земле сейчас и ничего, психически здоровы. Все это фигня. Я допускают, что определенный % человечества не способен существовать в космосе, но тем не менее, люди адаптируются в большинстве. Цитата Манул, ну мы же фантастику пишем. laugh.gif Вы что всерьез верите, что все это воплотится когда-нибудь? Воплотится, но не в том виде в которым мы думаем. Нужно новое фундаментальное открытие уровня электричества или радиации. Благодаря нему космос покорится. Цитата Смотря чего с чем. К примеру, от Земли всякого рода кометы и астероиды оттягивает на себя Юпитер, как более массивное тело. Но в космосе могут столкнуться даже галактики. Считается что Млечный путь когда-нибудь столкнется с созвездием Андромеды и будет новая галактика. Это массивные ансамбли звезд. Они для нас малоплотны, благодаря нашему маленькому размеру. |
|
|
|
24.4.2015, 14:20
Сообщение
#87
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Согласен. Но дело до таких огромных кораблей дойдет нескоро... Эхх, вспомнились "Чужие"... Такая классная фантастика, такие города в космосе, технологии... Полагаю, что может дойти даже при вашей жизни. Если вы достаточно молоды. Огромные корабли, фактически летающие колонии, не так уж и фантастичны. Что сдерживает мощность ракетных движков? Всего лишь температура реакторной зоны. Если будет создан материал или способ развивать температуру реакторной зоны до 100 тысяч градусов, то будут возможны очень мощные движки. Строим в кратере на какой-нибудь Церере такой циклопический движок и вперед и с песней "Заправлены в планшеты космические карты...", гы-гы-гы. |
|
|
|
24.4.2015, 14:22
Сообщение
#88
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
100к градусов - материалов таких не будет. Никогда. Нужно думать не классически, а на принципиально новом уровне, который нам еще не доступен. Не реактивная тяга, а что то другое, более крутое.
Вы еще про перегрузку забываете. ЯДР имхо тупизм, никогда не будет использоваться. Я про тот, что использует ядерные взрывы. http://www.youtube.com/watch?v=KtEeIuDmk80 а такого типа, че в нем крутого? |
|
|
|
24.4.2015, 14:38
Сообщение
#89
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
100к градусов - материалов таких не будет. Никогда. Нужно думать не классически, а на принципиально новом уровне, который нам еще не доступен. Не реактивная тяга, а что то другое, более крутое. Вы еще про перегрузку забываете. ЯДР имхо тупизм, никогда не будет использоваться. Я про тот, что использует ядерные взрывы. Не стал бы так утверждать категорически про невозможность чего-либо. Принципиально новый уровень? Как-то, еще на излете советских времен энтузиасты создали группу для изучения возможностей межзвездных перелетов. Из студентов и аспирантов, научной молодежи, в общем. Перестройка всё сломала, но они успели прийти к выводу, что ключ в нейтронном кристалле. То бишь, состоящем из того же вещества, что и нейтронные звезды. Это, кстати, предполагает огромную массивность звездолетов. Принцип не помню точно. Вроде как этот кристалл служит чем-то вроде портала. Звездолет с его помощью какбе перетекает в другую точку пространства. Мгновенно. Но рассуждать об этом я не готов, слишком это высоко от моего уровня. Но, кстати, нейтронное вещество должно обладать исключительными свойствами. В том числе и. Исключительными свойствами может обладать и другие структуры. Например, в одном НФ-романе в детстве читал о таком изобретении: в атоме электроны меняют на мезоны, которые в 200 раз массивнее. Полученное вещество обладало плотностью на порядков на 10 больше, чем самые тяжелые металлы. Расплавить его не удалось вообще. И там была масса других замечательных свойств. У меня вопрос. Почему бы и нет? Почему не создать вещество, новый элемент, которого в природе вообще не существует? Температуру можно разогнать и другими способами. Например, как в ТОКАМАКе. |
|
|
|
24.4.2015, 14:42
Сообщение
#90
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
С ближним космосом расправиться можно без проблем. Думаю, с появлением реальных космических баз ЯРД начнет быстро совершенствоваться. А когда появиться ТЯРД (термоядерный РД), то Солнечная система станет доступной, как прикроватный коврик. Кстати, тогда можно подумать и об Альфе Центавре. Термоядерный? Ну-ну. Явно произносите слова, смысла которых не понимаете. Цитата Психология человека в Космосе? А какие проблемы? В процессе освоения Солнечной системы (Сс) этот вопрос тоже прояснится. И я думаю вот что. Устойчивость человеческой психики будет тем выше, чем больше экипаж. А численность экипажа можно сделать несколько тысяч или даже сотен тысяч человек. Звездолет можно сделать из какого-нибудь астероида или планетоида, размером с Луну. Так что никакого ограниченного пространства, безопасность приближается к земным условиям. Вы совершенно не разбираетесь в теме. Психология у человека очень сильно меняется в космосе. Именно поэтому совместимость экипажей проверяют еще на Земле. К примеру, сейчас проверяют экипаж для полета на Марс. Люди живут в замкнутом пространстве очень долго и малейшая неприязнь может перерасти в жуткую ненависть, так что астронавты перережут друг друга. Об этом знают все, кто хоть немного в этом разбирается. У нас были проблемы с экипажем станции, когда его пришлось возвращать обратно раньше срока, потому что люди там передрались. А этом всего-навсего здесь, рядом с Землей. А когда люди будут далеко от своей родной планеты, они могут с ума сходить от тоски по дому, по родным. Злиться, беситься. Я уж не говорю о том, что эта имперская гигантомания а ля "Звездные войны" давно устарела. Нет никакого смысла в огромных экипажах. Можно лететь на полной автоматике, запускать роботов, или нанороботов. По крайней мере, для создания колонии, можно везти людей как пассажиров в камерах анабиоза. А экипаж корабля будет состоять исключительно из роботов. Уже сейчас используют роботов для работы на МКС. А что говорить для фантастики. Цитата Я считаю время от орбиты, а не Земли. Многие, та же Крыска, не могут избавиться от засевшего в голове шаблона, что запуск обязательно надо осуществлять с Земли. А зачем? Шаблоны засели в голове только у вас, потому что вы совершенно в теме не разбираетесь. И даже не пытаетесь почитать что-то серьезное на эту тему, зато с апломбом пытаетесь учить тех, кто знает раз в сто больше вашего. Я никогда в жизни не говорила, что нужно запускать корабли только с Земли. Я всегда говорила, что выводить звездолеты надо из космопорта, который вращается на околоземной орбите. А подниматься к космопорту на космолете, орбитальном самолете. Я уж сто раз писала на форуме. И кстати в вашей теме тоже это писала. Но вы ничего не запоминаете. И, кстати, в Интерстелларе точно такая же ситуация. Они поднимаются на ракете с обычными двигателями, а потом пристыковываются к станции и затем уже летят на звездолете с особыми двигателями. Впрочем, это бесполезно. Вы все равно никого не слышите, кроме себя. |
|
|
|
24.4.2015, 14:56
Сообщение
#91
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Принцип не помню точно. Вроде как этот кристалл служит чем-то вроде портала. Звездолет с его помощью какбе перетекает в другую точку пространства. Мгновенно. Но рассуждать об этом я не готов, слишком это высоко от моего уровня. Вам не НФ а фэнтези надо писать. 100к градусов - материалов таких не будет. Никогда. Нужно думать не классически, а на принципиально новом уровне, который нам еще не доступен. Не реактивная тяга, а что то другое, более крутое. Да глупости вы тут обсуждаете. |
|
|
|
24.4.2015, 15:03
Сообщение
#92
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Термоядерный? Ну-ну. Явно произносите слова, смысла которых не понимаете. Это ваш непревзойденный (потому как, зачем в таком непочтенном деле соревноваться?) стиль. ... Вы совершенно не разбираетесь в теме. ... Шаблоны засели в голове только у вас, потому что вы совершенно в теме не разбираетесь. И даже не пытаетесь что-то почитать что-то серьезное на эту тему, зато с апломбом пытаетесь учить тех, кто знает раз в сто больше вашего. ... Впрочем, это бесполезно. Вы все равно никого не слышите, кроме себя. Цитата Я никогда в жизни не говорила, что нужно запускать корабли только с Земли. Я всегда говорила, что выводить звездолеты надо из космопорта, который вращается на околоземной орбите. А подниматься к космопорту на космолете, орбитальном самолете. Я уж сто раз писала на форуме. И кстати в вашей теме тоже это писала. Но вы ничего не запоминаете. ... Говорили. И совсем недавно. Может я и не запоминаю всех ваших слов, но хотя бы от своих не отказываюсь. Но мне ловить вас на слове не хотца. Для женщин характерно отрицание или игнор самых очевидных улик против них. |
|
|
|
24.4.2015, 15:10
Сообщение
#93
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Есть фундаментальные ограничения. Температура одна из них. Самый тугоплавкий материал - это сплав карбидов гафния и тантала (1:1). Он имеет температуру плавления +4215 С (с разложением). О каких 100к градусов может быть речь? Если при температуре более 6к градусов все испаряется? То есть превращается в газ, если не в плазму.
Счастьем будет если 10к градусов потянут химические вещества. Цитата Звездолет с его помощью какбе перетекает в другую точку пространства. Мгновенно. Но рассуждать об этом я не готов, слишком это высоко от моего уровня. Псевдонаучная фантастика. Цитата У меня вопрос. Почему бы и нет? Почему не создать вещество, новый элемент, которого в природе вообще не существует? Температуру можно разогнать и другими способами. Например, как в ТОКАМАКе. Вам суда http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 И суда http://stopgame.ru/blogs/topic/53879 |
|
|
|
24.4.2015, 15:18
Сообщение
#94
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Вам не НФ а фэнтези надо писать. Да глупости вы тут обсуждаете. Варп двигатели? |
|
|
|
24.4.2015, 15:18
Сообщение
#95
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Есть фундаментальные ограничения. Температура одна из них. Самый тугоплавкий материал - это сплав карбидов гафния и тантала (1:1). Он имеет температуру плавления +4215 С (с разложением). О каких 100к градусов может быть речь? Если при температуре более 6к градусов все испаряется? То есть превращается в газ, если не в плазму. Счастьем будет если 10к градусов потянут химические вещества. Да. 10К будут именно счастьем. Согласен. Уже при таких температурах РД станут много мощнее. Но есть всякие инженерные ухищрения. Современные движки как устроены? Реакторную зону охлаждают подводимым в неё жидким топливом. Похоже на эффект, когда вода закипает в бумажной коробке. Помните такой школьный эксперимент? Это не фундаментальные ограничения. Вполне возможно таблица Менделеева не закончена и за полосой тяжелых искусственных радиоактивных элементов начнется полоса сверхтяжелых и стабильных. С особыми доселе неизвестными свойствами. Но это я так, в порядке бреда. |
|
|
|
24.4.2015, 15:25
Сообщение
#96
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... За что купил, за то и продаю. Но вы ярлык клеите, не зная подробностей. Что тоже надо отметить.Псевдонаучная фантастика. Цитата Вам суда http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 И суда http://stopgame.ru/blogs/topic/53879 То бишь, соглашаетесь со мной? Насколько понимаю, физики не отрицают возможность дальнейшего расширения таблицы Менделеева. |
|
|
|
24.4.2015, 15:26
Сообщение
#97
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Да. 10К будут именно счастьем. Согласен. Уже при таких температурах РД станут много мощнее. Но есть всякие инженерные ухищрения. Современные движки как устроены? Реакторную зону охлаждают подводимым в неё жидким топливом. Похоже на эффект, когда вода закипает в бумажной коробке. Помните такой школьный эксперимент? Это не фундаментальные ограничения. Вполне возможно таблица Менделеева не закончена и за полосой тяжелых искусственных радиоактивных элементов начнется полоса сверхтяжелых и стабильных. С особыми доселе неизвестными свойствами. Но это я так, в порядке бреда. Я вам сылки не просто так кинул. Почитайте. Я не соглашаюсь. Транусрановые химические элементы, особенно g-элементы могут обладать необычными химическими и физическими свойствами. Высокая химическая активность, высокий рад. фон. Вероятнее всего среди них не будут вещества с температурой плавления больше 2000 градусов. Нехимическое вещество, "аналоговое" вещество может обладать экзотическими свойствами. Для него может несуществовать такое понятие как температура. Только это вещество еще открыть надо. И нужно чтобы оно могло взаимодействовать с обычной материей неким образом. Есть надежда на молекулярноструктуированные вещества. Эта такие вещества с искусственной кристаллической структурой. В них может быть решение проблем. |
|
|
|
24.4.2015, 16:02
Сообщение
#98
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я вам сылки не просто так кинул. Почитайте. Я не соглашаюсь. Транусрановые химические элементы, особенно g-элементы могут обладать необычными химическими и физическими свойствами. Высокая химическая активность, высокий рад. фон. Вероятнее всего среди них не будут вещества с температурой плавления больше 2000 градусов. Нехимическое вещество, "аналоговое" вещество может обладать экзотическими свойствами. Для него может несуществовать такое понятие как температура. Только это вещество еще открыть надо. И нужно чтобы оно могло взаимодействовать с обычной материей неким образом. Есть надежда на молекулярноструктуированные вещества. Эта такие вещества с искусственной кристаллической структурой. В них может быть решение проблем. Я прочитал ссылки. По диагонали, но этого хватит. Так или иначе проблема будет решена. Предложу еще способ. Покрыть реакторную зону изнутри веществом с огромной теплотой испарения. Периодически восстанавливать его. Хлопотно, но вполне реально. |
|
|
|
24.4.2015, 16:21
Сообщение
#99
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Есть фундаментальные ограничения. Температура одна из них. Самый тугоплавкий материал - это сплав карбидов гафния и тантала (1:1). Он имеет температуру плавления +4215 С (с разложением). О каких 100к градусов может быть речь? Если при температуре более 6к градусов все испаряется? То есть превращается в газ, если не в плазму. В реактивных двигателях газовая струя не соприкасается со стенками сопла. Исключения составляют лишь газовые рули, если они есть. И вообще, принцип реактивного движения за счет выброса газовой (или любой другой) струи никогда не станет основой не только межзвездных, но и межпланетных перелетов. Чтобы получить более или менее приемлемые скорости, даже при самых максимально возможных параметрах газовой струи, максимальная полезная масса корабля никогда не будет больше 1/3 от общей массы. Что годится для разовых развлечений, не подходит для промышленной реализации. |
|
|
|
24.4.2015, 16:33
Сообщение
#100
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... И вообще, принцип реактивного движения за счет выброса газовой (или любой другой) струи никогда не станет основой не только межзвездных, но и межпланетных перелетов. Чтобы получить более или менее приемлемые скорости, даже при самых максимально возможных параметрах газовой струи, максимальная полезная масса корабля никогда не будет больше 1/3 от общей массы. Что годится для разовых развлечений, не подходит для промышленной реализации. Станет. Другого на первом этапе не будет. ЯРД, в конце концов, тоже струю газа выбрасывает. И даже фантастический проект аннигиляционного движка тоже реактивный. И тоже отбрасывает струю, пусть не газа, но плазмы, что один черт. Америку тоже парусными судами освоили. И ничего. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 13:27 |