Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Срочно! Ищу произведения для печати!, Студенческий проект поможет вам издаться.
Алина Валишевска...
сообщение 1.10.2015, 20:36
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2015
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте. Я студентка третьего курса кафедры «Общего литературоведения издательского дела и редактирования» Филологического Факультета Томского Государственного Университета.
Нам дали задание: в течение года подготовить и напечатать проект. Мы ищем автора, который ранее не печатался, чтобы не было проблем с авторскими правами издательства. Мы проведем полный редакционно-издательский процесс, который будет включать: редактуру и корректуру (степень вмешательства в текст обговаривается с автором), подбор иллюстративного материала, верстку, бизнес-план, маркетинговый план, все необходимые расчеты, и, собственно, печать бумажного экземпляра. Возможно продвижение вашего произведения в сети, которое будет более удачно, если ваше произведение уже знакомо вашим поклонникам, и печать тиража на заказ.
Мы рассмотрим все ваши варианты.
Для контактов оставляю почту: alinareshetni@gmail.com

Пы. сы. я не совсем уверена, что пишу в нужную тему, поэтому, модератор, перенесите по вашем усмотрению. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.10.2015, 20:42
Сообщение #2





Гости



Цитата




А какая тематика вас интересует? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.10.2015, 20:51
Сообщение #3





Гости



Цитата




Щас очередь образуется... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина Валишевска...
сообщение 1.10.2015, 20:52
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 1.10.2015, 23:42) *
А какая тематика вас интересует? smile.gif


Любая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Algerd
сообщение 1.10.2015, 21:04
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Как насчет сборника рассказов разных авторов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина Валишевска...
сообщение 1.10.2015, 21:05
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Algerd @ 2.10.2015, 0:04) *
Как насчет сборника рассказов разных авторов?


Вполне возможно. Если наберутся рассказы одной тематики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 1.10.2015, 21:46
Сообщение #7


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Тогда Вам надо определиться с тематикой (приблизительно) и начать отбор рассказов. Наверное.
Просто набрать десяток хороших текстов легче, чем найти один хороший роман. Опять же, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.10.2015, 22:48
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алина Валишевская @ 1.10.2015, 20:36) *
собственно, печать бумажного экземпляра.

Одной штуки? По принципу ПОД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.10.2015, 22:49
Сообщение #9


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Я мечта филологов. Напичатайте! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.10.2015, 22:52
Сообщение #10


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алина Валишевская @ 1.10.2015, 20:36) *
Мы ищем автора, который ранее не печатался, чтобы не было проблем с авторскими правами издательства. Мы проведем полный редакционно-издательский процесс, который будет включать: редактуру и корректуру (степень вмешательства в текст обговаривается с автором), подбор иллюстративного материала, верстку, бизнес-план, маркетинговый план, все необходимые расчеты

Ок, готов включиться.
Я готовлю форумный сборник (третий), могу подобрать рассказы по тематике. Авторы есть, большинство произведжений - тоже. За вами - редактура, корректура, верстка, иллюстрации, обложка. За мной - общий контроль и печать (если все сложится).
Предыдущие форумные сборники под моей редакцией - "Пифагоровы штаны" и "Звездный кот".
http://www.labirint.ru/books/459616/
http://www.labirint.ru/books/393477/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.10.2015, 22:54
Сообщение #11


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(felidae @ 1.10.2015, 21:46) *
Просто набрать десяток хороших текстов легче, чем найти один хороший роман.

Гм... Сомневаюсь. К рассказам требований больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.10.2015, 23:12
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 1.10.2015, 22:54) *
Гм... Сомневаюсь. К рассказам требований больше.

Вам хочется книжек? Их есть у меня! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.10.2015, 23:21
Сообщение #13


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 1.10.2015, 23:12) *
Вам хочется книжек? Их есть у меня! laugh.gif

Ладно, окей, давайте ваши книжки... Адрес знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 1.10.2015, 23:30
Сообщение #14


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Новость дня. Под усиленным напором Аптекарь таки сдался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.10.2015, 23:36
Сообщение #15


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Сострадание - залог чистой кармы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.10.2015, 23:36
Сообщение #16


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 1.10.2015, 23:21) *
Ладно, окей, давайте ваши книжки... Адрес знаете.

Так вам уже две выслал. Еще не получили бандерольку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.10.2015, 23:47
Сообщение #17


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 1.10.2015, 23:36) *
Так вам уже две выслал. Еще не получили бандерольку?

Да чего уж там две... Давайте все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 1.10.2015, 23:56
Сообщение #18


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Не бережёте Вы себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 2.10.2015, 22:41
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алина Валишевская @ 1.10.2015, 20:36) *
Здравствуйте. Я студентка третьего курса кафедры «Общего литературоведения издательского дела и редактирования» Филологического Факультета Томского Государственного Университета.
Нам дали задание: в течение года подготовить и напечатать проект. Мы ищем автора, который ранее не печатался, чтобы не было проблем с авторскими правами издательства. Мы проведем полный редакционно-издательский процесс, который будет включать: редактуру и корректуру (степень вмешательства в текст обговаривается с автором), подбор иллюстративного материала, верстку, бизнес-план, маркетинговый план, все необходимые расчеты, и, собственно, печать бумажного экземпляра.


Алина, если бы вы действительно были студенткой, то я бы сказал вам, что печать 1(одного) экземпляра никому тут неинтересна.

Редакционно-издательский процесс вы могли бы отлаживать на собственной дипломной работе, включая графики, таблицы и редактуру. После чего смело напечатать её на принтере, сшить и сдать сдать архив вашего мифического университета.

ну а эта фраза,

Цитата
Возможно продвижение вашего произведения в сети, которое будет более удачно, если ваше произведение уже знакомо вашим поклонникам, и печать тиража на заказ.
Мы рассмотрим все ваши варианты.


говорит о том, что вы не имеете отношения к образовательному учреждению и являетесь сотрудником какой-то третьесортной издательской фирмочки, которой нужно втюхать свои никому не нужные услуги по баснословным расценкам.

Короче, не морочите людям голову, тут люди умеют читать не только текст, но и подтекст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.10.2015, 22:44
Сообщение #20





Гости



Цитата




Любопытные выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 2.10.2015, 22:47
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Это не выводы, такие нынче реалии.

Если издательство не может заработать на продаже книг, то остается возможность заработать на авторах.

Откройте тему "Рипол..." наверху форума, там есть пример такого бизнеса.
Разница, что у этого Рипола номинируется якобы, что есть некая сеть, которая правда не работает, иначе они бы этим не занимались. А что у этой Алины - неизвестно.
Более того фраза - про авторские права должна настораживать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.10.2015, 23:00
Сообщение #22





Гости



Цитата




Мне любопытно, как вы определили, что она не студентка и всё остальное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 3.10.2015, 0:02
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




До слова "Возможно" это ложь закамуфлированная недоговоренностью. Если бы она не писала дальше, то тогда однозначно сказать было бы нельзя.
После этого слова маска снимается - разговор речь уже идет не об образовательном процессе, а т типичной коммерческой деятельности.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.10.2015, 0:06
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




А я почти в Томске живу, может по блату пройду, а?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.10.2015, 0:07
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 2.10.2015, 22:41) *
Алина, если бы вы действительно были студенткой, то я бы сказал вам, что печать 1(одного) экземпляра никому тут неинтересна.

Редакционно-издательский процесс вы могли бы отлаживать на собственной дипломной работе, включая графики, таблицы и редактуру. После чего смело напечатать её на принтере, сшить и сдать сдать архив вашего мифического университета.

ну а эта фраза,



говорит о том, что вы не имеете отношения к образовательному учреждению и являетесь сотрудником какой-то третьесортной издательской фирмочки, которой нужно втюхать свои никому не нужные услуги по баснословным расценкам.

Короче, не морочите людям голову, тут люди умеют читать не только текст, но и подтекст.

http://editors.tsu.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 3.10.2015, 0:14
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Серый Манул @ 3.10.2015, 0:07) *


да мало ли. Можно и московский ВУЗ написать. Название посмотрите

Цитата
Срочно! Ищу произведения для печати!, Студенческий проект поможет вам издаться.


какой третий курс, какая филология, лепящая после восклицательного знака запятую в теме

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.10.2015, 0:25
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 3.10.2015, 0:14) *
какой третий курс, какая филология, лепящая после восклицательного знака запятую в теме

Штука в том, что запятая ставится автоматически. Можно ли её убрать, - надо выяснять у администрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 3.10.2015, 9:51
Сообщение #28


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




К слову о студентах... Года три назад мне в почту постучалась студентка нашего местного ВУЗа с подобной просьбой взять мой рассказ для редактуры и тп. в качестве дипломного проекта. Так что не вижу в данном предложении ничего необычного. Исключение лишь в том, что наш институт победнее и печатает простенький экземплярчик исключительно студенту для сдачи диплома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 3.10.2015, 10:49
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Касторка @ 3.10.2015, 9:51) *
Исключение лишь в том, что наш институт победнее и печатает простенький экземплярчик исключительно студенту для сдачи диплома.


вот именно, что. ВУЗы занимаются образовательным процессом, а не издательским.

Слово "заказ" означает двух контрагентов, заказывающего и исполнителя, договор и так далее, включая оплату, НДС и прочая и прочая.

Тут банальнейшее рекламное объявление, которое и обсуждать-то нечего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:27