Алексей Пехов и его творчество |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Алексей Пехов и его творчество |
1.12.2016, 17:13
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 30.11.2016 Вставить ник Цитата |
Мне товарищ посоветовал почитать его книги, даже на ДР подарил одну из них. Он прям в диком восторге, а я в дико ужасе. Как такое можно читать? Он оказывается издается давно и успешно, получает литературные премии и т.д. Но я даже пару глав не смог осилить. Кто и что думает о творчестве данного писателя?
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
1.12.2016, 19:29
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Не читал, поэтому осуждать не могу.
|
|
|
|
1.12.2016, 20:00
Сообщение
#3
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
2.12.2016, 11:48
Сообщение
#4
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Читал те, что до 2008 года. Впечатления положительные. Язык лёгкий, ясный. Герои вроде и штампованные многократно, а симпатично описаны. В общем, для развлекательного чтения - превосходно.
|
|
|
|
2.12.2016, 21:31
Сообщение
#5
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 30.11.2016 Вставить ник Цитата |
Дело в том, что герои действительно штампованы до жути, диалоги просто примитивны, как и сюжет, НО на вкус и цвет... Я с этим же не спорю, просто мнения интересны, во мне тут дело, может, зажрался я... Но правда, такая бредятина, ИМХО
|
|
|
|
3.12.2016, 11:02
Сообщение
#6
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Всё может быть, вы ведь даже названия книги не сказали. Сходите на Фантлаб, почитайте комментарии, сравните со своими впечатлениями.
|
|
|
|
3.12.2016, 21:05
Сообщение
#7
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Пехов на фоне остальной фэнтази выделяется как алмаз в свиной кормушке.
Редкое сочетание не пустого сюжета с не картонными героями и довольно таки масштабно задуманными событиями. Всего-то. Но ничего подобного я больше в этом жанре не встречал. Перумов однозначно слабее а Олди пишут скорее НФ в фэнтази антураже. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
3.12.2016, 22:50
Сообщение
#8
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.12.2016, 0:11
Сообщение
#9
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Что, правда? Заинтриговали... надо будет почитать... По первому впечатлению особенно понравились "Хроники Сиалы" "Искры и ветер" пошли хуже. Может потому что читал с большими перерывами. Не ординарным показалось "под знаком мантикоры" "киндрет" прочел но вомпэры - не мое. Возможно еще из за соавторства. Новое не читал, а оказалось что оно есть |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 1:03
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
Не могу отделаться от ощущения, что тема создана для рекламы Пехова.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
4.12.2016, 9:08
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.12.2016, 10:19
Сообщение
#12
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Да! Если это и реклама, то хотя бы за оригинальность следует её тут оставить. Автор темы ещё раз зашел только чтобы добавить, что герои "штампованы до жути" а произведения вообще "бредятина".
Даже для рекламы "от противного" это уж очень.... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 11:14
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
Ладно, пусть так. Ложечки нашлись, но осадочек остался.
|
|
|
|
4.12.2016, 12:26
Сообщение
#14
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
4.12.2016, 13:34
Сообщение
#15
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
А смысл Пехова здесь рекламировать? Он и без этого один из самых известных фэнтези-авторов.
|
|
|
|
4.12.2016, 15:13
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
А смысл Пехова здесь рекламировать? Он и без этого один из самых известных фэнтези-авторов. Угу. Пехова не читал, ибо не люблю фэнтези, но даже я в курсе, что это обладатель "Меча без имени", автор нескольких десятков книг, которого и в 2016 году издают тиражами от 20 000 экземпляров. Посему предположение о том, что он вдруг решил попиариться на форуме, воспринимается как анекдот |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 16:49
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 16:51
Сообщение
#18
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.12.2016, 17:29
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 17:42
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.12.2016, 17:45
Сообщение
#21
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
А лишний раз говнеца на вентилятор бросить? А смысл это делать не на читательском, а на писательском форуме? Почти всем известно, что нынче хорош любой способ оставаться обсуждаемым. Зашёл сейчас на фантлаб, глянул статистику странички Пехова. Цитата отзывы (2389) | издания (141) средняя оценка 8.04 количество оценок 112648 Дать вам для сравнения фантлабовскую статистику "маститых" форумных авторов с -надцатью изданными книгами? Или пощадим их самолюбие? Это скорее Пехов может форум порекламировать, а не наоборот. ИМХО, конечно же. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 17:47
Сообщение
#22
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 17:52
Сообщение
#23
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.12.2016, 18:07
Сообщение
#24
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
А кто это вообще? http://armada.ru/avPeh.htm http://pehov.info/ Вот теперь его точно пропиарили О творчестве ничего сказать не могу. Но если автора в 2016 году издают тиражом в 20 000, наверное, что-то в нём есть. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.12.2016, 18:25
Сообщение
#25
|
|
Гости Цитата |
Если не ошибаюсь, у нас на форуме зарегистрирована Елена Бычкова. Взможно, это его супруга и есть. |
|
|
|
5.12.2016, 10:31
Сообщение
#26
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
У меня мама учитель русского и литературы, на пенсии давно. Так вот, она предпочитает "для отдыха" детективы (не женские - Абдулаев, Леонов, Корецкий), исторические романы (не женские, а настоящие - Бахревский, Балашов, Иванов) и совсем редко - фэнтези. Везде главное, чтобы язык был хорошего уровня и сюжет реалистичный. Пехов признан достойным.
|
|
|
|
5.12.2016, 11:49
Сообщение
#27
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 30.11.2016 Вставить ник Цитата |
Да я никого обидеть не хотел. Я знаю, что Алексей Пехов очень популярный автор. Смысл темы лишь в том, что я не могу понять, в чем же секрет его популярности? Я люблю фэнтези, но вот прочитав пару глав из подаренной мне на ДР книги, я задался справедливым, на мой субъективный взгляд, вопросом: за что любят его произведения? Здесь нет вселенского заговора, рекламы или антирекламы, я просто искренне не понимаю. Я могу понять, за что любят Толкина или Мартина, но у Пехова избитые сюжеты и слог просто жуткий. Не цепляет совершенно. Мне интересно было почитать мнения других людей, знакомых с его творчеством.
|
|
|
|
5.12.2016, 12:17
Сообщение
#28
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
прочитав пару глав Может, дело в объёме? Я могу понять, за что любят Толкина или Мартина Хм... вот у Профессора - уже со второй главы всё прекрасно? Не верю!слог просто жуткий не заметил. Приведёте примеры? Хотя, если только из первой главы вырвать, то можно стиль речи одного персонажа за авторскую речь принять. |
|
|
|
5.12.2016, 13:52
Сообщение
#29
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну вообще имя Пехова известно и за пределами фэндома - как, например, и Лукьяненко. О 99 процентах современных российских фантастов этого сказать нельзя.
|
|
|
|
5.12.2016, 13:54
Сообщение
#30
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
5.12.2016, 15:00
Сообщение
#31
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Я люблю фэнтези, но вот прочитав пару глав из подаренной мне на ДР книги, я задался справедливым, на мой субъективный взгляд, вопросом: за что любят его произведения? Здесь нет вселенского заговора, рекламы или антирекламы, я просто искренне не понимаю. Я могу понять, за что любят Толкина или Мартина, но у Пехова избитые сюжеты Это как так можно прочитав пару глав, определить, что у автора избитые сюжеты? Не сюжет, а именно сюжеты? |
|
|
|
5.12.2016, 15:02
Сообщение
#32
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 30.11.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
5.12.2016, 15:03
Сообщение
#33
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 30.11.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
5.12.2016, 15:10
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Смысл темы лишь в том, что я не могу понять, в чем же секрет его популярности? А я точно так же не понимаю секрета популярности Глуховского. Не читал, но осуждаю (с). Допустим даже, что тот блестящий стилист. Как сотням тысяч сограждан могут быть интересны сеттинги, в которых незадачливые герои всю книгу лазают под землей? Без какого-либо глобального конфликта? Тем не менее, это факт. Максимальные тиражи, десятки фанфиков в печати. Хорошо, что эпопея хотя бы "Метро", а не "Канализация" но у Пехова избитые сюжеты и слог просто жуткий. Сегодня меня тянет на банальности, вот вам еще одна: "всё познается в сравнении" (с). Возможно, на фоне современных отечественных коллег-фэнтезийщиков сюжеты Пехова просто жгут нестандартностью, а слог - великолепен. |
|
|
|
5.12.2016, 15:11
Сообщение
#35
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 30.11.2016 Вставить ник Цитата |
мой пост имел своей целью лишь узнать мнения других людей в отношении творчества данного автора, и не более того. Тут на вкус и цвет. И да, у профессора не с первых глав все замечательно, но читать и эти первые главы одно удовольствие. Не сравнивайте. Тут на вкус и цвет. Я же не говорю, что творчество Пехова это кошмар на все 100%. У меня не пошло, вот и все. Мне интересны мнения других. Что тут такого странного или неприемлемого?
|
|
|
|
5.12.2016, 15:19
Сообщение
#36
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 30.11.2016 Вставить ник Цитата |
http://armada.ru/avPeh.htm http://pehov.info/ Вот теперь его точно пропиарили О творчестве ничего сказать не могу. Но если автора в 2016 году издают тиражом в 20 000, наверное, что-то в нём есть. Да я знаю, что он популярен, теперь знаю, правда до относительно недавнего времени я о нем ничего не слышал ) я вот и хочу спросить тех, кто смог прочитать что-нибудь целиком, что-же в нем есть? В чем секрет? |
|
|
|
5.12.2016, 16:19
Сообщение
#37
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
"Крадущийся в тени" написан просто убого, я тоже читать его не смогла. С живым, профессиональным стилем Лукьяненко (которого тут кто-то упомянул) - ни в какое сравнение не идёт!
Занудство, повторы слов, лишние слова, озвучивание очевидного, штампованный описания, канцеляризмы. Но думаю, целевой аудитории такого вида литературы всё это не помеха... А может это дебютная вещь у него, может потом он стал писать лучше, я не знаю. |
|
|
|
5.12.2016, 19:30
Сообщение
#38
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
6.12.2016, 11:39
Сообщение
#39
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Я же не говорю, что творчество Пехова это кошмар на все 100%. У меня не пошло, вот и все. Мне интересны мнения других. Что тут такого странного или неприемлемого? Просто интересно, на какие образцы вы ориентируетесь. А я точно так же не понимаю секрета популярности Глуховского. Удачное время, удачная раскрутка. |
|
|
|
6.12.2016, 18:10
Сообщение
#40
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
отому что творчество Пехова - это, конечно, отнюдь не бесспорные шедевры русской литературы, но уж по крайней мере на голову выше современной российской фантастики. Э... как бы так помягче сказать... ФФ, вы ВСЕХ современных фантастов читали, чтобы делать такие обобщающие заявления? Сдается мне, что нет. Включая и мои шыдевральные творения. |
|
|
|
6.12.2016, 18:56
Сообщение
#41
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ФФ, вы ВСЕХ современных фантастов читали, чтобы делать такие обобщающие заявления? Не надо демагогии. Основную массу издаваемого я вижу, выводы сделать на этой основе вполне можно. Более того, в моем сообщении отсутствует слово "всей". "Л - логика". Включая и мои шыдевральные творения. Ваши читал местами. |
|
|
|
7.12.2016, 0:18
Сообщение
#42
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ФФ, вы написали следующее:
Потому что творчество Пехова - это, конечно, отнюдь не бесспорные шедевры русской литературы, но уж по крайней мере на голову выше современной российской фантастики. Значит, по вашему мнению - ЛЮБОЙ и ВСЕ современные российские фантасты пишут хуже Пехова. Чтобы утверждать такое, надо знать творчество ВСЕХ. Что для вас заведомо невыполнимо. Поэтому я и сделал вам замечание - не надо обобщать, если не знаете! По моему личному убеждению, Пехов - неплохой фантаст, но отнюдь НЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ. Я бы сказал - профессионал среднего уровня. И весьма на вкус (хрящик-арбуз). Ваши читал местами. Вот и я о том же. Вы всех читаете местами. ПыСы. Я даже боюсь спрашивать, какими именно... |
|
|
|
7.12.2016, 0:25
Сообщение
#43
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Значит, по вашему мнению - ЛЮБОЙ и ВСЕ современные российские фантасты пишут хуже Пехова. Нет, не значит. Найдите в моей цитате слова "любой" и "все". Я бы сказал - профессионал среднего уровня. Уже сильно выше среднего, учитывая, как упал общий уровень в последнее время. Кстати, а кто лучше, на ваш взгляд? Вот и я о том же. Вы всех читаете местами. Мы уже говорили об этом, и я вполне внятно изложил, что в ваших текстах лично меня не устраивает. А вы продолжаете настаивать на том, что "сначала нужно все прочитать". Ну не вздор ли? |
|
|
|
7.12.2016, 0:47
Сообщение
#44
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ох, ФФ, крутитесь, как уж на сковородке... Вот ваша цитата:
Потому что творчество Пехова - это, конечно, отнюдь не бесспорные шедевры русской литературы, но уж по крайней мере на голову выше современной российской фантастики. Что тут неясного? Вы не знаете и четверти (даже, думаю, десятой части) ВСЕХ современных российских фантастов, а пытаетесь с умным видом делать обобщения. Не надо, это у вас плохо получается! А мои книги вы ВООБЩЕ не читали, ни одной. Этот вопрос мы с вами уже выяснили. Впрочем, и не надо. Читайте Пехова! И будет вам щастье! |
|
|
|
7.12.2016, 0:51
Сообщение
#45
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Что тут неясного? Вот именно, что тут неясного? Где тут сказано про всех? Само собой ведь разумеется, что речь о среднем уровне. Русский язык ведь для вас родной? А мои книги вы ВООБЩЕ не читали, ни одной. Этот вопрос мы с вами уже выяснили. Банный насосъ. Вот именно, что давным-давно уж выяснили, что ваши тексты я читал. И даже отрывок про "ангелов" разбирал. На вопрос о том, кто лучше, ответите? Любопытно ознакомиться просто. Читайте Пехова! И будет вам щастье! Не, спасибо. |
|
|
|
7.12.2016, 0:53
Сообщение
#46
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
7.12.2016, 0:56
Сообщение
#47
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ваши личные обиды оставим за скобками. В утешение можно процитировать что-нибудь, что принято говорить в таких случаях. Ну типа там ваши тексты не червонец, чтобы всем нравиться, или что-то в этом духе.
|
|
|
|
7.12.2016, 1:34
Сообщение
#48
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ваши личные обиды оставим за скобками. В утешение можно процитировать что-нибудь, что принято говорить в таких случаях. Ну типа там ваши тексты не червонец, чтобы всем нравиться, или что-то в этом духе. Какой смысл обижаться на человека, который не знает, но при этом с апломбом о чем-то рассуждает? Читайте Пехова! |
|
|
|
7.12.2016, 1:39
Сообщение
#49
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вот и поговорили.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
7.12.2016, 7:40
Сообщение
#50
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
7.12.2016, 8:09
Сообщение
#51
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.12.2016, 12:59
Сообщение
#52
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
*Неуверенно тянет руку с галёрки* И этак пискляво: - Я?.. Да, вы пишете явно "выше среднего", насколько могу судить по тому, что видел. По крайней мере, в психологическом плане. Но на общий уровень издаваемого сейчас это почти не влияет. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
7.12.2016, 23:36
Сообщение
#53
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.12.2016, 1:07
Сообщение
#54
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да ладно вам.
|
|
|
|
12.12.2016, 11:28
Сообщение
#55
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Пехова читал и очень одобряю!
|
|
|
|
30.12.2016, 18:45
Сообщение
#56
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 30.1.2016 Вставить ник Цитата |
По правде говоря, сложно понять, чем хорош автор. Но тот же самый вопрос можно задать относительно любого писателя, выбившего себе хоть какой-то тираж, особенно если смотреть сквозь призму вкуса. По уму, Пехов мало чем выделяется среди коллег по цеху. Ранние работы ( по-моему) - громоздкие, поздние - лёгкие и пустые. Но вместе с тем в есть некоторые вещи, которые мешают смешать его с землёй. Для меня это редкие, но образные описания. ( И, да, кто-то упоминал Толкина и Мартина. Так вот, первый не менее громоздок, нежели сабж. Второй не заслужил прочтения и первый главы одной из книг).
|
|
|
|
30.12.2016, 19:34
Сообщение
#57
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
31.12.2016, 23:18
Сообщение
#58
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 27.7.2015 Вставить ник Цитата |
( И, да, кто-то упоминал Толкина и Мартина. Так вот, первый не менее громоздок, нежели сабж. Второй не заслужил прочтения и первый главы одной из книг). О-о! Мартин - это да. Я, помнится, начинал читать его широко разрекламированную ПЛиО - первая глава: персонаж на охоте ругается в полный голос,- поржал, но дальше читать не смог. Похоже, Мартин вообще плохо представляет о чём пишет. Это как если бы какой-нибудь матёрый покрытый седым мхом девственник писал бы про секс. Представляете чтобы у него получилось? У него персонажи занимались бы сексом для того чтобы унизить, отомстить, ну или из политических соображений. Гм... Ну да.
|
|
|
|
1.1.2017, 11:30
Сообщение
#59
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Пехов неплох конечно, но я не понимаю, откуда у него тиражи такие. Он не настолько неплох. Я правда не читал его новых книг. Старые поддерживали такой ровный интерес, но особо не цепляли. Имя он себе все же сделал в отечественной фантастике, так что молодец.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:21 |