Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Итоги голосования турнира "Метаморфозы"
Дон Рэба
сообщение 1.3.2022, 16:58
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Итоги турнира не смотря на все сложности подведены:

Победитель - "Память о доме" Автор: Сергей Матвеев

2. "Фотограф" Автор: Аглая

3. Псы в овечьих шкурах Автор: razuka

Редакция альманаха "Полдень" выбрала для публикации рассказ "Псы в овечьих шкурах".

Поздравляю победителей призёров и участников!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 57)
Людена
сообщение 1.3.2022, 17:00
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Дон Рэба, спасибо за конкурс! Очень интересно было! )))

И за ваш личный комментарий к моему рассказу "Лабораторная работа". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 1.3.2022, 17:07
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Теперь победители могут говорить о себе «лауреат литературных конкурсов» biggrin.gif

Спасибо за конкурс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 1.3.2022, 17:11
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Поздравляю победителей!
В принципе, совпало с моими ощущениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.3.2022, 17:30
Сообщение #5


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Окончательные места и авторство рассказов

1. Память о доме Автор: Сергей Матвеев 127 баллов
2. Фотограф Автор: Аглая 126 баллов
3. Псы в овечьих шкурах Автор: razuka 124 балла
4. Голова бионииска Рыжего Автор: Murrr 121 балл
5. Гурман. К-М-И-Л-И Автор: geros 113 баллов
6. MCMLXXXIV Автор: Дон Рэба 111 баллов
6. За гранью Автор: chessplayer 111 баллов
6. За окном Автор: nmgvladimir 111 баллов
7. Следы на снегу Автор: Надин Баго 110 баллов
8. Лабораторная работа Автор: Людена 103 балла
8. Продается в комплекте Автор: Граф 103 балла
8. Этюд в вишнёвых тонах Автор: Жихарка 103 балла
9. Партия Автор: Царевна 100 баллов
9. Простой путь Автор: IljyaRoman 100 баллов
10. Противоречие Автор: Windfury 95 баллов
11. Досадная Неприятность. Существо с Химеры-514 Автор: Эрик Рыжебородый 94 балла
12. Колизей Автор:karpa 88 баллов
13. Метаморфозы Автор: Главный Маг 84 балла
14. Реальность, навеянная полётом пчелы вокруг граната, за секунду до Автор: dvp 82 балла
15. Крыса Автор: Ирина Кузнецова 81 балл
16. Траверс Автор: Мышель 79 баллов
17. У игрушек нет лица Автор: 6YDbTE_DO6PbI 68 баллов
18. Кома Автор: оленька 67 баллов

Сняты с турнира за нарушение регламента. Их результаты аннулированы.
В сторону восходящего солнца Автор: Kassie
Чистый лист Автор: Zoferi.V
Трансмутация Inc Автор: pal_vin

Результаты окончательны и обжалованию не подлежат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 1.3.2022, 17:35
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Восемь - магическая цифра. Ничем не хуже единицы, тройки или семёрки. biggrin.gif

Спасибо всем, кому понравился мой рассказ!

Победителям - ура! **смайлик или гифка салюта**

Ведущему - спасибо за ваш труд и за ваш рассказ. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 1.3.2022, 17:47
Сообщение #7


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Людена @ 1.3.2022, 19:35) *
Ведущему - спасибо за ваш рассказ. ))

Недотянул я его, если честно. Болезнь свалила с ног. Последние две главки писал как бог на душу положит. Естественно, вообще от иначальной задумки ничего не осталось. Со временем вернусь к нему для исправления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 1.3.2022, 17:57
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 1.3.2022, 17:47) *
Недотянул я его, если честно. Болезнь свалила с ног. Последние две главки писал как бог на душу положит. Естественно, вообще от иначальной задумки ничего не осталось. Со временем вернусь к нему для исправления.

Надеюсь, вы поправились! Здоровья вам и всем вашим домашним и друзьям. ))

Конечно, вернитесь, рассказ того стоит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 1.3.2022, 18:00
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Спасибо за интересный турнир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0lvl@j@Mi
сообщение 1.3.2022, 18:00
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9.2.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь




Заморочилась специально для несчастного обиженного обманутого Графа (результаты саму впечатлили немало):

баллы есть- баллы мои= было бы без меня
1. Память о доме Автор: Сергей Матвеев 127 баллов 127- 7= 120
2. Фотограф Автор: Аглая 126 баллов 126- 7= 119
3. Псы в овечьих шкурах Автор: razuka 124 балла 124- 7= 117
4. Голова бионииска Рыжего Автор: Murrr 121 балл 121- 6= 115
5. Гурман. К-М-И-Л-И Автор: geros 113 баллов 113- 6= 107
6. MCMLXXXIV Автор: Дон Рэба 111 баллов 111- 4= 107
6. За гранью Автор: chessplayer 111 баллов 111- 6= 105
6. За окном Автор: nmgvladimir 111 баллов 111- 7= 104
7. Следы на снегу Автор: Надин Баго 110 баллов 110- 6= 104
8. Лабораторная работа Автор: Людена 103 балла 103- 5= 98
8. Продается в комплекте Автор: Граф 103 балла 103- 2= 101
8. Этюд в вишнёвых тонах Автор: Жихарка 103 балла 103- 3= 100
9. Партия Автор: Царевна 100 баллов 100- 5= 95
9. Простой путь Автор: IljyaRoman 100 баллов 100- 5= 95
10. Противоречие Автор: Windfury 95 баллов 95- 5= 90
11. Досадная Неприятность. Существо с Химеры-514
Автор: Эрик Рыжебородый 94 балла 94- 4= 90
12. Колизей Автор:karpa 88 баллов 88- 3= 85
13. Метаморфозы Автор: Главный Маг 84 балла 84- 4= 80
14. Реальность, навеянная полётом пчелы вокруг
граната, за секунду до Автор: dvp 82 балла 82- 4= 78
15. Крыса Автор: Ирина Кузнецова 81 балл 81- 3= 78
16. Траверс Автор: Мышель 79 баллов 79- 4= 75
17. У игрушек нет лица Автор: 6YDbTE_DO6PbI 68 баллов 68- 2= 66
18. Кома Автор: оленька 67 баллов 67- 5= 62

Прошу обратить внимание: всё влияние моего голосования - это то, что работа Людены поднялась на 2 позиции, хотя ей и был поставлен мной не самый высокий балл, в остальном моё мнение удивительно совпало с общей оценкой всех остальных ... и вы, Граф, так и остались бы на 8 месте, но только в гордом одиночестве ... так за что вы боретесь? За то что бы спихнуть Жихарку и Людену на 9 и 10 места??? стоит ли оно таких нервов Ваших и Дона Рэбы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 1.3.2022, 18:01
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Победителей с победой!

Все эти рассказы я отметила высокими оценками smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0lvl@j@Mi
сообщение 1.3.2022, 18:10
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9.2.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь




Цитата(0lvl@j@Mi @ 1.3.2022, 21:00) *
5. Гурман. К-М-И-Л-И Автор: geros 113 баллов 113- 6= 107
6. MCMLXXXIV Автор: Дон Рэба 111 баллов 111- 4= 107


Кстати, Дон Рэба, в ваших интересах было бы аннулировать мои голоса, вы бы разделили 5 место huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 1.3.2022, 18:24
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




0lvl@j@Mi, меня можно спихивать куда угодно, это неважно. ))
Мне была интересна сама игра. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 1.3.2022, 18:24
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Други, спасибо за высокую оценку и второе место в итоге!!!
Низкий поклон.

Мои поздравления победителю!

ОСОБОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ Вам, razuka!!! Вы единственный, кому я поставила 7 баллов.

Агния, благодарю Вас за все! Мне было тепло рядом с Вами.

Владимир, польщена, что Вы сразу меня обнаружили))

Murrr, готова к гильотине за свои комменты в адрес Вашего рассказа. С каким бы огнем и мечом Вы не пришли, я все равно буду любить Вас и "хавсиду")))

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ fotka за идею - "фотограф меняет ракурс". Ее нет в рассказе, но когда она появится, я хочу, чтобы сообщество знало - это идея Светы)))

Дону Рэбе - слава!!! И хвала его терпению!!!

P. S. На вопросы к рассказу отвечу под рассказом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 1.3.2022, 18:25
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Аглая, поздравляю! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 1.3.2022, 18:30
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(Людена @ 1.3.2022, 18:25) *
Аглая, поздравляю! ))


Людена, спасибо!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 1.3.2022, 18:34
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аглая @ 1.3.2022, 18:30) *
Людена, спасибо!))

Не за что! ))) Вы хорошо написали. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 1.3.2022, 18:48
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Аглая @ 1.3.2022, 22:24) *
Други, спасибо за высокую оценку и второе место в итоге!!!
Низкий поклон.

Рассказ очень хороший получился.
Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 1.3.2022, 18:53
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(chessplayer @ 1.3.2022, 18:48) *
Рассказ очень хороший получился.
Поздравляю!


Спасибо Вам!! И спасибо за 7 баллов! Приятно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 1.3.2022, 19:05
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(0lvl@j@Mi @ 1.3.2022, 19:10) *
Кстати, Дон Рэба, в ваших интересах было бы аннулировать мои голоса, вы бы разделили 5 место huh.gif

А у меня нет возражений разделить место с уважаемым Оргом!))) Получилось подлизаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 1.3.2022, 19:20
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Поздравляю всех победителей!) Хотя, конечно, у первого места сильно превышего количество знаков, но , если убрать лишнее, может получилось бы даже лучше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.3.2022, 19:46
Сообщение #22


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(0lvl@j@Mi @ 1.3.2022, 18:00) *
так за что вы боретесь?

За справедливость. "Правду говорить легко и приятно". (с)

Мне поставили 2 только вы (с трудом, наверное, осилив мой ну ОЧЕНЬ сложный и многоплановый рассказ... а может, даже до сих пор не осилив... ну не дано, что делать!) и Оленька, по большей части находящаяся в неадекватном состоянии.
Это весьма показательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 1.3.2022, 20:11
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Сожалею, что приходится читать на литературном форуме такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 1.3.2022, 20:20
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Граф, а я публично выразил благодарность за полезный камент комментатору, поставившему мне "1". Уж извиняюсь, с упоминанием имени, а здесь это не принято)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.3.2022, 20:29
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(geros @ 1.3.2022, 20:20) *
полезный

Ключевое слово.
А те комменты, о которых я говорил... Это даже не днище, это хуже. Это либо полное непонимание (что весьма странно для такого простого и легкого рассказа), либо намеренное говнометание (что вероятнее всего).
Узнать мой рассказ было легче легкого - у меня свой стиль, которые форумчане все уже хорошо знают, вот и... Я с самого начала говорил, что написал "Продается в комплекте" исключительно ради шутки, отдыха, что ни на что не претендую, но поставить ему двойку... Нет, это была сделано только с одной целью - насрать под дверью (и даже извиняться за свой французский не буду).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 1.3.2022, 20:33
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 1.3.2022, 21:29) *
Ключевое слово.
А те комменты, о которых я говорил... Это даже не днище, это хуже. Это либо полное непонимание (что весьма странно для такого простого и легкого рассказа), либо намеренное говнометание (что вероятнее всего).
Узнать мой рассказ было легче легкого - у меня свой стиль, которые форумчане все уже хорошо знают, вот и... Я с самого начала говорил, что написал "Продается в комплекте" исключительно ради шутки, отдыха, что ни на что не претендую, но поставить ему двойку... Нет, это была сделано только с одной целью - насрать под дверью (и даже извиняться за свой французский не буду).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 1.3.2022, 20:38
Сообщение #27


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Уважаемые коллеги,

сердечно признателен вам за высокую оценку моего творчества!
Спасибо за очень полезные комментарии, обещаю (постепенно) ответить на каждый из них!
Особенная благодарность тем из вас, кто поверил в мой рассказ с самого начала и открыто выразил это мнение в отзыве!
Мои поздравления Аглае, Razuka и всем участникам конкурса!
Конкурс -- это, прежде всего, вызов, и каждый из нас справился с ним, создав новое произведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 1.3.2022, 20:40
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Граф, приношу извинения, отправил пустой камент.
В своих претензиях Вы исходите исключительно из того, что обсуждаемое действие было совершено намеренно исключительно из соображений нагадить. Почему Вы не можете допустить, что Ваша работа просто могла элементарно не понравиться. Даже не из соображений стиля, языка, а просто, ну, "не пошла". Могу привести простейший пример из другой области. Лично я "терпеть ненавижу" (как мне нравится это "кривое" выражение!) музыку "шансон" и за любую из подобных композиций поставлю не более 1 по 7-бальной шкале. С другой стороны, я могу восхищаться какой-либо композицией "Gentle Giant", а мой оппонент скажет:"Ну и говнище же ты слушаешь!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 1.3.2022, 20:42
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 1.3.2022, 20:29) *
Ключевое слово.
А те комменты, о которых я говорил... Это даже не днище, это хуже. Это либо полное непонимание (что весьма странно для такого простого и легкого рассказа), либо намеренное говнометание (что вероятнее всего).
Узнать мой рассказ было легче легкого - у меня свой стиль, которые форумчане все уже хорошо знают, вот и... Я с самого начала говорил, что написал "Продается в комплекте" исключительно ради шутки, отдыха, что ни на что не претендую, но поставить ему двойку... Нет, это была сделано только с одной целью - насрать под дверью (и даже извиняться за свой французский не буду).

Граф, душа моя. Покажите мне, где Вы говорили, что это шутка? Новички не знают, как вы пишите. Комменты ставят исключительно в соответствии с темой.
Не лукавьте. Была бы шутка - на 2 не обиделись бы.

И вообще, это я должна тарелки о головы бить и громко возмущаться. Зайдите и насладитесь тем, что писали под моим рассказом. Характеристика и текста, и автора - почти тантрический секс smile.gif

Граф, ну правда. В этом конкурсе для Вас было что полезное? Вот и берите его. Остальное в утиль. Напишите лучше новую книгу - зачем на это энергию тратить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windfury
сообщение 1.3.2022, 21:45
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 28.9.2021
Вставить ник
Цитата




Искренне поздравляю: "Победитель - "Память о доме" Автор: Сергей Матвеев" - действительно достойный фантастический рассказ.
Вторым и третьим местом разочарована, рассказы не самые плохие но до топа далеко)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 1.3.2022, 21:56
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Отлично, теперь можно размещать мой рассказ на моем сайте и форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 2.3.2022, 2:16
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Главный Маг @ 2.3.2022, 1:56) *
Отлично, теперь можно размещать мой рассказ на моем сайте и форуме.

Поздравляю орга и участников с окончанием конкурса! Победителей - с победой! Всех обожаю за комментарии и высоко ценю за старания, ибо сама их писать ненавижу. Ну а вас, уважаемая Аглая, прошу остаться ) то бишь зайти в мой текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.3.2022, 5:36
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Лидеров с победой!
Остальным - не унывать )
Дон Ребе - спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2022, 15:40
Сообщение #34


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(DOS @ 2.3.2022, 7:36) *
Дон Ребе - спасибо.

Благодарствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2022, 19:43
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Поздравляю Сергея Матвеева и razuk"у, вчера замоталась, извините. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 2.3.2022, 21:40
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Всем спасибо за поздравления!
И вообще всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2022, 21:47
Сообщение #37


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(razuka @ 2.3.2022, 23:40) *
Всем спасибо за поздравления!
И вообще всем спасибо!

Приходите ещё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 2.3.2022, 22:05
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 2.3.2022, 21:47) *
Приходите ещё...

Поглядим smile.gif Надо немного отойти от этого конкурса, тогда решу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2022, 22:15
Сообщение #39


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(razuka @ 3.3.2022, 0:05) *
Поглядим smile.gif Надо немного отойти от этого конкурса, тогда решу.

Ну, этот турнир тоже ведь собирались пропустить. Так что не зря...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 3.3.2022, 0:37
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Друзья, как обещала - ответила на Ваши вопросы (под своим рассказом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик Рыжебородый
сообщение 3.3.2022, 13:53
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2022
Вставить ник
Цитата




Поздравляю победителей.
Спасибо всем за комментарии и выставленные оценки моему рассказу написанному в экспериментальной форме. Пока я ещё ищу свой стиль и своих героев.

Подскажите, а где можно посмотреть не сводные результаты, а кто как голосовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 3.3.2022, 14:08
Сообщение #42


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эрик Рыжебородый @ 3.3.2022, 13:53) *
Поздравляю победителей.
Спасибо всем за комментарии и выставленные оценки моему рассказу написанному в экспериментальной форме. Пока я ещё ищу свой стиль и своих героев.

Подскажите, а где можно посмотреть не сводные результаты, а кто как голосовал?

В Голосовалке. Там наверху есть кнопочка, и вываливается подробная таблица
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик Рыжебородый
сообщение 3.3.2022, 14:53
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 3.3.2022, 14:08) *
В Голосовалке. Там наверху есть кнопочка, и вываливается подробная таблица

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0lvl@j@Mi
сообщение 4.3.2022, 20:22
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9.2.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь




Цитата(Граф @ 1.3.2022, 22:46) *
За справедливость. "Правду говорить легко и приятно". (с)

Мне поставили 2 только вы (с трудом, наверное, осилив мой ну ОЧЕНЬ сложный и многоплановый рассказ... а может, даже до сих пор не осилив... ну не дано, что делать!) и Оленька, по большей части находящаяся в неадекватном состоянии.
Это весьма показательно.


Надеюсь прочитаете, когда бан спадёт - хочу объяснить логику моего голосования:
1- отвратительно
2- не понравилось, показалось очень слабым, любительским
3- понравилось либо неплохо, но не в тему турнира
4- неплохо, но слабовато или сильно недоработано (набросок)
5- хорошо, не жалко потраченного времени, но перечитывать желания нет
6- отлично, но достаточно недоработок
7- впечатлило, недоработки, даже если есть, не мешают и компенсируются остальным наполнением

При этом требовалось использовать весь спектр оценок - это раз, голоса, по моей логике, следовало ставить относительно всех остальных работ - это два. А по моим ощущениям ни в 3-ей, ни в 4-ой группе Вашему рассказу было не место, и уж тем более ни в 1-ой, ни в 5-7-ой ... осталась лишь 2-я ... Возможно следовало поменять местами рассказы из 2-ой и 3-ей групп, но это спорно ...

Но не воспринимайте эту двойку как двойку, умоляю, если бы требовалось поставить оценку только вашему рассказу безотносительно других работ, то это была бы 3 из 5 (или если из 7, то скорее 4), то есть задание формально выполнено.
Я для интереса всё же почитала несколько ваших рассказов (и мини-сказок) в схожем жанре, у Вас каждое второе именно что на троечку (из 5), хотя есть и те, что прям на 4 с "+", а местами и даже на 5 с "-", так что именно эта выложенная из тех неудачных, на мой взгляд, но не отражает реальный уровень автора ... как я понимаю, основное ваше творчество строится на другой стилистике, и на ней Вы зарабатываете реальные деньги, так может и стоит в ней продолжать? Каждому свой талант дан и пытаться стать хорошим во всём - это как с теми зайцами пресловутыми ...

Лично против Вас я ничего не имею, а до вашего выпада в мою сторону не имела понятия, что конкретный рассказ именно Ваш или чей-то ещё, да и до регистрации лишь мельком пробежалась по вашей ссоре с этим участником, за которого Вы меня упорно принимаете ... скажу только одно - его поведение и позицию не одобряю ... но и ваше поведение нынче недостойно и наводит на мысли о мании преследования ...

Я очень переживаю, что вас настолько задело моё мнение, тем более. что у меня папа в Вашем возрасте и тоже жутко обидчивый и мнительный ... да ещё и сердце ... отпустите ситуацию, а позже взгляните со стороны, я на самом деле добрая девочка "дамочка" и никому не желаю зла, а уж тем более не желаю, что бы Вы, нафантазировав себе всякого, гробили своё немолодое сердце - Вам ещё рано уходить, тем более из-за такой ерунды, ваши родные к такому ещё не готовы ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.3.2022, 21:27
Сообщение #45


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Редакция альманаха "Полдень" выбрала для публикации рассказ "Псы в овечьих шкурах".
Администрация форума и организаторы турнира "Метаморфозы" Поздравляют автора данного рассказа razuka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 4.3.2022, 22:30
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




razuka, поздравляю! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 5.3.2022, 15:07
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 4.3.2022, 21:27) *
Редакция альманаха "Полдень" выбрала для публикации рассказ "Псы в овечьих шкурах".
Администрация форума и организаторы турнира "Метаморфозы" Поздравляют автора данного рассказа razuka

Оба-на! Здорово!

Всем спасибо, особенно Людене!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 5.3.2022, 16:33
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Цитата(razuka @ 5.3.2022, 15:07) *
Оба-на! Здорово!

Всем спасибо, особенно Людене!

razuka, поздравляю!)))
P. S. Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 5.3.2022, 19:43
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аглая @ 5.3.2022, 16:33) *
razuka, поздравляю!)))

Спасибо!

Цитата(Аглая @ 5.3.2022, 16:33) *
P. S. Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь)))

А он в Общество Иисуса вступил? Если нет - низачот smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 5.3.2022, 23:14
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(razuka @ 5.3.2022, 15:07) *
Оба-на! Здорово!

Всем спасибо, особенно Людене!

Рада за вас! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 11.3.2022, 9:43
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Авторы, принявшие участие в "Метаморфозах", кто желает, чтобы я прочла работу, а кто предпочтёт, чтобы я прошла мимо?
Давайте сэкономим моё время и не будем шатать ваше честолюбие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 11.3.2022, 9:51
Сообщение #52


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(TbMA @ 11.3.2022, 11:43) *
Авторы, принявшие участие в "Метаморфозах", кто желает, чтобы я прочла работу, а кто предпочтёт, чтобы я прошла мимо?
Давайте сэкономим моё время и не будем шатать ваше честолюбие.

Спрашивается зачем? Кому нужно, огребли ещё во время конкурса. Тем более завтра я всё уберу в архив, поскольку начнётся другой турнир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 11.3.2022, 10:02
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Дон Рэба @ 11.3.2022, 13:51) *
Спрашивается зачем? Кому нужно, огребли ещё во время конкурса. Тем более завтра я всё уберу в архив, поскольку начнётся другой турнир.

Фух! Выдохнули smile.gif
Устал я, посттурнирье выдалось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 11.3.2022, 10:02
Сообщение #54


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(TbMA @ 11.3.2022, 9:43) *
Авторы, принявшие участие в "Метаморфозах", кто желает, чтобы я прочла работу, а кто предпочтёт, чтобы я прошла мимо?
Давайте сэкономим моё время и не будем шатать ваше честолюбие.


Слушайте, ну это как-то странно, спрашивать разрешения или запрета у автора на прочтение.
Хочется прочесть и дать коммент - делайте. Не хочется - так нет.
Публикация где бы то ни было своего творчества, по моему мнению, априори означает готовность к любой читательской реакции. Откровенное хамство плохо, но нормальная критика - часть жизни. Иначе, зачем пошли в писатели, так сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 11.3.2022, 10:54
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Надин Баго @ 11.3.2022, 10:02) *
Слушайте, ну это как-то странно, спрашивать разрешения или запрета у автора на прочтение.
Хочется прочесть и дать коммент - делайте. Не хочется - так нет.
Публикация где бы то ни было своего творчества, по моему мнению, априори означает готовность к любой читательской реакции. Откровенное хамство плохо, но нормальная критика - часть жизни. Иначе, зачем пошли в писатели, так сказать?

Я с этой точкой зрения согласна, более того, убеждена, что в сообществе авторов каждый отзыв ценен.
Ибо чукча не читатель, а писатель — каждый раз расписывая отзыв на чужое творчество, я отодвигаю работу над собственными рассказами.
Донорство в чистом виде. А в ответ мне рассказывают, куда идти. Удивительное рядом, ей-богу. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 11.3.2022, 11:27
Сообщение #56


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(TbMA @ 11.3.2022, 11:54) *
Я с этой точкой зрения согласна, более того, убеждена, что в сообществе авторов каждый отзыв ценен.
Ибо чукча не читатель, а писатель — каждый раз расписывая отзыв на чужое творчество, я отодвигаю работу над собственными рассказами.
Донорство в чистом виде. А в ответ мне рассказывают, куда идти. Удивительное рядом, ей-богу. ))

ТЬМА, а мне было бы интересно увидеть Ваше мнение под своей работой. Ежели найдёте время, был бы благодарен вне зависимости от тональности посыла - всё равно обозначу полезное для себя и отсеку пустое. Обиженки - не мой стиль. http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=12834
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 11.3.2022, 13:53
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(TbMA @ 11.3.2022, 9:43) *
кто желает, чтобы я прочла работу

Каждый автор желает, чтобы его читали smile.gif

Другое дело, будет ли он вступать в полемику... скорее, большинство - нет.
Хотя, тут зависит, насколько интересно написана рецензия. И гм... насколько "новое" она открывает.

Например, автор написал сюр.
Рецензия - "А знаете, у вас сюр!!!" - скорее всего, автор не ответит (но и не обидится), просто потому, что он сам давно знает, что написал сюр... т.е. такая рецензия не несет вообще никакой инфо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 11.3.2022, 14:27
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(TbMA @ 11.3.2022, 10:54) *
Донорство в чистом виде.


Я вообще больше 20 лет это делала за деньги. В издательстве ЭКСМО.

Вы представляете, как отважно и беспощадно мне пришлось "работать" со своей профессиональной деформацией и писать рецензии pro bono - просто потому, что я умею и люблю их писать?! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:50