Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги голосования турнира "Метаморфозы"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2
Дон Рэба
Итоги турнира не смотря на все сложности подведены:

Победитель - "Память о доме" Автор: Сергей Матвеев

2. "Фотограф" Автор: Аглая

3. Псы в овечьих шкурах Автор: razuka

Редакция альманаха "Полдень" выбрала для публикации рассказ "Псы в овечьих шкурах".

Поздравляю победителей призёров и участников!
Людена
Дон Рэба, спасибо за конкурс! Очень интересно было! )))

И за ваш личный комментарий к моему рассказу "Лабораторная работа". smile.gif
Шахматист
Теперь победители могут говорить о себе «лауреат литературных конкурсов» biggrin.gif

Спасибо за конкурс!
Надин Баго
Поздравляю победителей!
В принципе, совпало с моими ощущениями.
Дон Рэба
Окончательные места и авторство рассказов

1. Память о доме Автор: Сергей Матвеев 127 баллов
2. Фотограф Автор: Аглая 126 баллов
3. Псы в овечьих шкурах Автор: razuka 124 балла
4. Голова бионииска Рыжего Автор: Murrr 121 балл
5. Гурман. К-М-И-Л-И Автор: geros 113 баллов
6. MCMLXXXIV Автор: Дон Рэба 111 баллов
6. За гранью Автор: chessplayer 111 баллов
6. За окном Автор: nmgvladimir 111 баллов
7. Следы на снегу Автор: Надин Баго 110 баллов
8. Лабораторная работа Автор: Людена 103 балла
8. Продается в комплекте Автор: Граф 103 балла
8. Этюд в вишнёвых тонах Автор: Жихарка 103 балла
9. Партия Автор: Царевна 100 баллов
9. Простой путь Автор: IljyaRoman 100 баллов
10. Противоречие Автор: Windfury 95 баллов
11. Досадная Неприятность. Существо с Химеры-514 Автор: Эрик Рыжебородый 94 балла
12. Колизей Автор:karpa 88 баллов
13. Метаморфозы Автор: Главный Маг 84 балла
14. Реальность, навеянная полётом пчелы вокруг граната, за секунду до Автор: dvp 82 балла
15. Крыса Автор: Ирина Кузнецова 81 балл
16. Траверс Автор: Мышель 79 баллов
17. У игрушек нет лица Автор: 6YDbTE_DO6PbI 68 баллов
18. Кома Автор: оленька 67 баллов

Сняты с турнира за нарушение регламента. Их результаты аннулированы.
В сторону восходящего солнца Автор: Kassie
Чистый лист Автор: Zoferi.V
Трансмутация Inc Автор: pal_vin

Результаты окончательны и обжалованию не подлежат.
Людена
Восемь - магическая цифра. Ничем не хуже единицы, тройки или семёрки. biggrin.gif

Спасибо всем, кому понравился мой рассказ!

Победителям - ура! **смайлик или гифка салюта**

Ведущему - спасибо за ваш труд и за ваш рассказ. ))
Дон Рэба
Цитата(Людена @ 1.3.2022, 19:35) *
Ведущему - спасибо за ваш рассказ. ))

Недотянул я его, если честно. Болезнь свалила с ног. Последние две главки писал как бог на душу положит. Естественно, вообще от иначальной задумки ничего не осталось. Со временем вернусь к нему для исправления.
Людена
Цитата(Дон Рэба @ 1.3.2022, 17:47) *
Недотянул я его, если честно. Болезнь свалила с ног. Последние две главки писал как бог на душу положит. Естественно, вообще от иначальной задумки ничего не осталось. Со временем вернусь к нему для исправления.

Надеюсь, вы поправились! Здоровья вам и всем вашим домашним и друзьям. ))

Конечно, вернитесь, рассказ того стоит. smile.gif
Главный Маг
Спасибо за интересный турнир!
0lvl@j@Mi
Заморочилась специально для несчастного обиженного обманутого Графа (результаты саму впечатлили немало):

баллы есть- баллы мои= было бы без меня
1. Память о доме Автор: Сергей Матвеев 127 баллов 127- 7= 120
2. Фотограф Автор: Аглая 126 баллов 126- 7= 119
3. Псы в овечьих шкурах Автор: razuka 124 балла 124- 7= 117
4. Голова бионииска Рыжего Автор: Murrr 121 балл 121- 6= 115
5. Гурман. К-М-И-Л-И Автор: geros 113 баллов 113- 6= 107
6. MCMLXXXIV Автор: Дон Рэба 111 баллов 111- 4= 107
6. За гранью Автор: chessplayer 111 баллов 111- 6= 105
6. За окном Автор: nmgvladimir 111 баллов 111- 7= 104
7. Следы на снегу Автор: Надин Баго 110 баллов 110- 6= 104
8. Лабораторная работа Автор: Людена 103 балла 103- 5= 98
8. Продается в комплекте Автор: Граф 103 балла 103- 2= 101
8. Этюд в вишнёвых тонах Автор: Жихарка 103 балла 103- 3= 100
9. Партия Автор: Царевна 100 баллов 100- 5= 95
9. Простой путь Автор: IljyaRoman 100 баллов 100- 5= 95
10. Противоречие Автор: Windfury 95 баллов 95- 5= 90
11. Досадная Неприятность. Существо с Химеры-514
Автор: Эрик Рыжебородый 94 балла 94- 4= 90
12. Колизей Автор:karpa 88 баллов 88- 3= 85
13. Метаморфозы Автор: Главный Маг 84 балла 84- 4= 80
14. Реальность, навеянная полётом пчелы вокруг
граната, за секунду до Автор: dvp 82 балла 82- 4= 78
15. Крыса Автор: Ирина Кузнецова 81 балл 81- 3= 78
16. Траверс Автор: Мышель 79 баллов 79- 4= 75
17. У игрушек нет лица Автор: 6YDbTE_DO6PbI 68 баллов 68- 2= 66
18. Кома Автор: оленька 67 баллов 67- 5= 62

Прошу обратить внимание: всё влияние моего голосования - это то, что работа Людены поднялась на 2 позиции, хотя ей и был поставлен мной не самый высокий балл, в остальном моё мнение удивительно совпало с общей оценкой всех остальных ... и вы, Граф, так и остались бы на 8 месте, но только в гордом одиночестве ... так за что вы боретесь? За то что бы спихнуть Жихарку и Людену на 9 и 10 места??? стоит ли оно таких нервов Ваших и Дона Рэбы?
karpa
Победителей с победой!

Все эти рассказы я отметила высокими оценками smile.gif
0lvl@j@Mi
Цитата(0lvl@j@Mi @ 1.3.2022, 21:00) *
5. Гурман. К-М-И-Л-И Автор: geros 113 баллов 113- 6= 107
6. MCMLXXXIV Автор: Дон Рэба 111 баллов 111- 4= 107


Кстати, Дон Рэба, в ваших интересах было бы аннулировать мои голоса, вы бы разделили 5 место huh.gif
Людена
0lvl@j@Mi, меня можно спихивать куда угодно, это неважно. ))
Мне была интересна сама игра. smile.gif
Аглая
Други, спасибо за высокую оценку и второе место в итоге!!!
Низкий поклон.

Мои поздравления победителю!

ОСОБОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ Вам, razuka!!! Вы единственный, кому я поставила 7 баллов.

Агния, благодарю Вас за все! Мне было тепло рядом с Вами.

Владимир, польщена, что Вы сразу меня обнаружили))

Murrr, готова к гильотине за свои комменты в адрес Вашего рассказа. С каким бы огнем и мечом Вы не пришли, я все равно буду любить Вас и "хавсиду")))

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ fotka за идею - "фотограф меняет ракурс". Ее нет в рассказе, но когда она появится, я хочу, чтобы сообщество знало - это идея Светы)))

Дону Рэбе - слава!!! И хвала его терпению!!!

P. S. На вопросы к рассказу отвечу под рассказом.
Людена
Аглая, поздравляю! ))
Аглая
Цитата(Людена @ 1.3.2022, 18:25) *
Аглая, поздравляю! ))


Людена, спасибо!))
Людена
Цитата(Аглая @ 1.3.2022, 18:30) *
Людена, спасибо!))

Не за что! ))) Вы хорошо написали. smile.gif
Шахматист
Цитата(Аглая @ 1.3.2022, 22:24) *
Други, спасибо за высокую оценку и второе место в итоге!!!
Низкий поклон.

Рассказ очень хороший получился.
Поздравляю!
Аглая
Цитата(chessplayer @ 1.3.2022, 18:48) *
Рассказ очень хороший получился.
Поздравляю!


Спасибо Вам!! И спасибо за 7 баллов! Приятно)))
geros
Цитата(0lvl@j@Mi @ 1.3.2022, 19:10) *
Кстати, Дон Рэба, в ваших интересах было бы аннулировать мои голоса, вы бы разделили 5 место huh.gif

А у меня нет возражений разделить место с уважаемым Оргом!))) Получилось подлизаться?
nmgvladimir
Поздравляю всех победителей!) Хотя, конечно, у первого места сильно превышего количество знаков, но , если убрать лишнее, может получилось бы даже лучше)
Граф
Цитата(0lvl@j@Mi @ 1.3.2022, 18:00) *
так за что вы боретесь?

За справедливость. "Правду говорить легко и приятно". (с)

Мне поставили 2 только вы (с трудом, наверное, осилив мой ну ОЧЕНЬ сложный и многоплановый рассказ... а может, даже до сих пор не осилив... ну не дано, что делать!) и Оленька, по большей части находящаяся в неадекватном состоянии.
Это весьма показательно.
Шахматист
Сожалею, что приходится читать на литературном форуме такое...
geros
Граф, а я публично выразил благодарность за полезный камент комментатору, поставившему мне "1". Уж извиняюсь, с упоминанием имени, а здесь это не принято)))
Граф
Цитата(geros @ 1.3.2022, 20:20) *
полезный

Ключевое слово.
А те комменты, о которых я говорил... Это даже не днище, это хуже. Это либо полное непонимание (что весьма странно для такого простого и легкого рассказа), либо намеренное говнометание (что вероятнее всего).
Узнать мой рассказ было легче легкого - у меня свой стиль, которые форумчане все уже хорошо знают, вот и... Я с самого начала говорил, что написал "Продается в комплекте" исключительно ради шутки, отдыха, что ни на что не претендую, но поставить ему двойку... Нет, это была сделано только с одной целью - насрать под дверью (и даже извиняться за свой французский не буду).
geros
Цитата(Граф @ 1.3.2022, 21:29) *
Ключевое слово.
А те комменты, о которых я говорил... Это даже не днище, это хуже. Это либо полное непонимание (что весьма странно для такого простого и легкого рассказа), либо намеренное говнометание (что вероятнее всего).
Узнать мой рассказ было легче легкого - у меня свой стиль, которые форумчане все уже хорошо знают, вот и... Я с самого начала говорил, что написал "Продается в комплекте" исключительно ради шутки, отдыха, что ни на что не претендую, но поставить ему двойку... Нет, это была сделано только с одной целью - насрать под дверью (и даже извиняться за свой французский не буду).

Сергей Матвеев
Уважаемые коллеги,

сердечно признателен вам за высокую оценку моего творчества!
Спасибо за очень полезные комментарии, обещаю (постепенно) ответить на каждый из них!
Особенная благодарность тем из вас, кто поверил в мой рассказ с самого начала и открыто выразил это мнение в отзыве!
Мои поздравления Аглае, Razuka и всем участникам конкурса!
Конкурс -- это, прежде всего, вызов, и каждый из нас справился с ним, создав новое произведение.
geros
Граф, приношу извинения, отправил пустой камент.
В своих претензиях Вы исходите исключительно из того, что обсуждаемое действие было совершено намеренно исключительно из соображений нагадить. Почему Вы не можете допустить, что Ваша работа просто могла элементарно не понравиться. Даже не из соображений стиля, языка, а просто, ну, "не пошла". Могу привести простейший пример из другой области. Лично я "терпеть ненавижу" (как мне нравится это "кривое" выражение!) музыку "шансон" и за любую из подобных композиций поставлю не более 1 по 7-бальной шкале. С другой стороны, я могу восхищаться какой-либо композицией "Gentle Giant", а мой оппонент скажет:"Ну и говнище же ты слушаешь!"
Царевна
Цитата(Граф @ 1.3.2022, 20:29) *
Ключевое слово.
А те комменты, о которых я говорил... Это даже не днище, это хуже. Это либо полное непонимание (что весьма странно для такого простого и легкого рассказа), либо намеренное говнометание (что вероятнее всего).
Узнать мой рассказ было легче легкого - у меня свой стиль, которые форумчане все уже хорошо знают, вот и... Я с самого начала говорил, что написал "Продается в комплекте" исключительно ради шутки, отдыха, что ни на что не претендую, но поставить ему двойку... Нет, это была сделано только с одной целью - насрать под дверью (и даже извиняться за свой французский не буду).

Граф, душа моя. Покажите мне, где Вы говорили, что это шутка? Новички не знают, как вы пишите. Комменты ставят исключительно в соответствии с темой.
Не лукавьте. Была бы шутка - на 2 не обиделись бы.

И вообще, это я должна тарелки о головы бить и громко возмущаться. Зайдите и насладитесь тем, что писали под моим рассказом. Характеристика и текста, и автора - почти тантрический секс smile.gif

Граф, ну правда. В этом конкурсе для Вас было что полезное? Вот и берите его. Остальное в утиль. Напишите лучше новую книгу - зачем на это энергию тратить.
Windfury
Искренне поздравляю: "Победитель - "Память о доме" Автор: Сергей Матвеев" - действительно достойный фантастический рассказ.
Вторым и третьим местом разочарована, рассказы не самые плохие но до топа далеко)))
Главный Маг
Отлично, теперь можно размещать мой рассказ на моем сайте и форуме.
Murrr
Цитата(Главный Маг @ 2.3.2022, 1:56) *
Отлично, теперь можно размещать мой рассказ на моем сайте и форуме.

Поздравляю орга и участников с окончанием конкурса! Победителей - с победой! Всех обожаю за комментарии и высоко ценю за старания, ибо сама их писать ненавижу. Ну а вас, уважаемая Аглая, прошу остаться ) то бишь зайти в мой текст.
Леостат
Лидеров с победой!
Остальным - не унывать )
Дон Ребе - спасибо.
Дон Рэба
Цитата(DOS @ 2.3.2022, 7:36) *
Дон Ребе - спасибо.

Благодарствую.
Людена
Поздравляю Сергея Матвеева и razuk"у, вчера замоталась, извините. ))
razuka
Всем спасибо за поздравления!
И вообще всем спасибо!
Дон Рэба
Цитата(razuka @ 2.3.2022, 23:40) *
Всем спасибо за поздравления!
И вообще всем спасибо!

Приходите ещё...
razuka
Цитата(Дон Рэба @ 2.3.2022, 21:47) *
Приходите ещё...

Поглядим smile.gif Надо немного отойти от этого конкурса, тогда решу.
Дон Рэба
Цитата(razuka @ 3.3.2022, 0:05) *
Поглядим smile.gif Надо немного отойти от этого конкурса, тогда решу.

Ну, этот турнир тоже ведь собирались пропустить. Так что не зря...
Аглая
Друзья, как обещала - ответила на Ваши вопросы (под своим рассказом).
Эрик Рыжебородый
Поздравляю победителей.
Спасибо всем за комментарии и выставленные оценки моему рассказу написанному в экспериментальной форме. Пока я ещё ищу свой стиль и своих героев.

Подскажите, а где можно посмотреть не сводные результаты, а кто как голосовал?
Мышель
Цитата(Эрик Рыжебородый @ 3.3.2022, 13:53) *
Поздравляю победителей.
Спасибо всем за комментарии и выставленные оценки моему рассказу написанному в экспериментальной форме. Пока я ещё ищу свой стиль и своих героев.

Подскажите, а где можно посмотреть не сводные результаты, а кто как голосовал?

В Голосовалке. Там наверху есть кнопочка, и вываливается подробная таблица
Эрик Рыжебородый
Цитата(Мышель @ 3.3.2022, 14:08) *
В Голосовалке. Там наверху есть кнопочка, и вываливается подробная таблица

Спасибо
0lvl@j@Mi
Цитата(Граф @ 1.3.2022, 22:46) *
За справедливость. "Правду говорить легко и приятно". (с)

Мне поставили 2 только вы (с трудом, наверное, осилив мой ну ОЧЕНЬ сложный и многоплановый рассказ... а может, даже до сих пор не осилив... ну не дано, что делать!) и Оленька, по большей части находящаяся в неадекватном состоянии.
Это весьма показательно.


Надеюсь прочитаете, когда бан спадёт - хочу объяснить логику моего голосования:
1- отвратительно
2- не понравилось, показалось очень слабым, любительским
3- понравилось либо неплохо, но не в тему турнира
4- неплохо, но слабовато или сильно недоработано (набросок)
5- хорошо, не жалко потраченного времени, но перечитывать желания нет
6- отлично, но достаточно недоработок
7- впечатлило, недоработки, даже если есть, не мешают и компенсируются остальным наполнением

При этом требовалось использовать весь спектр оценок - это раз, голоса, по моей логике, следовало ставить относительно всех остальных работ - это два. А по моим ощущениям ни в 3-ей, ни в 4-ой группе Вашему рассказу было не место, и уж тем более ни в 1-ой, ни в 5-7-ой ... осталась лишь 2-я ... Возможно следовало поменять местами рассказы из 2-ой и 3-ей групп, но это спорно ...

Но не воспринимайте эту двойку как двойку, умоляю, если бы требовалось поставить оценку только вашему рассказу безотносительно других работ, то это была бы 3 из 5 (или если из 7, то скорее 4), то есть задание формально выполнено.
Я для интереса всё же почитала несколько ваших рассказов (и мини-сказок) в схожем жанре, у Вас каждое второе именно что на троечку (из 5), хотя есть и те, что прям на 4 с "+", а местами и даже на 5 с "-", так что именно эта выложенная из тех неудачных, на мой взгляд, но не отражает реальный уровень автора ... как я понимаю, основное ваше творчество строится на другой стилистике, и на ней Вы зарабатываете реальные деньги, так может и стоит в ней продолжать? Каждому свой талант дан и пытаться стать хорошим во всём - это как с теми зайцами пресловутыми ...

Лично против Вас я ничего не имею, а до вашего выпада в мою сторону не имела понятия, что конкретный рассказ именно Ваш или чей-то ещё, да и до регистрации лишь мельком пробежалась по вашей ссоре с этим участником, за которого Вы меня упорно принимаете ... скажу только одно - его поведение и позицию не одобряю ... но и ваше поведение нынче недостойно и наводит на мысли о мании преследования ...

Я очень переживаю, что вас настолько задело моё мнение, тем более. что у меня папа в Вашем возрасте и тоже жутко обидчивый и мнительный ... да ещё и сердце ... отпустите ситуацию, а позже взгляните со стороны, я на самом деле добрая девочка "дамочка" и никому не желаю зла, а уж тем более не желаю, что бы Вы, нафантазировав себе всякого, гробили своё немолодое сердце - Вам ещё рано уходить, тем более из-за такой ерунды, ваши родные к такому ещё не готовы ...
Дон Рэба
Редакция альманаха "Полдень" выбрала для публикации рассказ "Псы в овечьих шкурах".
Администрация форума и организаторы турнира "Метаморфозы" Поздравляют автора данного рассказа razuka
Людена
razuka, поздравляю! ))
razuka
Цитата(Дон Рэба @ 4.3.2022, 21:27) *
Редакция альманаха "Полдень" выбрала для публикации рассказ "Псы в овечьих шкурах".
Администрация форума и организаторы турнира "Метаморфозы" Поздравляют автора данного рассказа razuka

Оба-на! Здорово!

Всем спасибо, особенно Людене!
Аглая
Цитата(razuka @ 5.3.2022, 15:07) *
Оба-на! Здорово!

Всем спасибо, особенно Людене!

razuka, поздравляю!)))
P. S. Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь)))
razuka
Цитата(Аглая @ 5.3.2022, 16:33) *
razuka, поздравляю!)))

Спасибо!

Цитата(Аглая @ 5.3.2022, 16:33) *
P. S. Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь)))

А он в Общество Иисуса вступил? Если нет - низачот smile.gif
Людена
Цитата(razuka @ 5.3.2022, 15:07) *
Оба-на! Здорово!

Всем спасибо, особенно Людене!

Рада за вас! )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.