Относительность (внеконкурсная работа) Автор: оленька, Дилогия |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Относительность (внеконкурсная работа) Автор: оленька, Дилогия |
18.6.2023, 17:05
Сообщение
#1
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Участковый Платонов и стажёр Денис охотились на дилера. Сделали контрольную закупку, чтобы вычислить и взять с поличным, но упустили. Закладку, правда, забрали. Не оставлять же? Теперь сидели в домике детского городка, молча думая, как быть.
- Господа, не угостите дам водкой или чем-нибудь? Платонов выглянул. Это говорила шмара в плотном коротком клетчатом пальто, колготках и кроссовках. С ней рядом мялась относительно красивая. - Эх! Заходите. Чего уж теперь? – и Платонов стал распечатывать покупку, раз уж так всё удачно разрешилось. Сначала молчали. В домик заглянула кошка и коротко мяукнула. - Говорящая кошка! – удивился Денис. - Говорящая? – усомнился Платонов. Она сказала «мяу», - доказал Денис. Ещё помолчали. Потом вышли подышать воздухом, и долго смотрели на звёзды, которых пока не было видно – мешал солнечный свет. - Я иногда, когда мне грустно, пишу стихи. Хотите? – предложила шмара. - Хотим, - за всех ответил Платонов. - У грустности внезапной есть очарованье. Чуть тронуло, а сердце уж трепещет. Чу! И вроде нет причин, одно души урчанье, Но пестую её, расстаться не хочу. - Норм, - одобрил Платонов. – Только лучше «мурчанье». Поменяй. - Конечно, не буду. Потому что у меня же от души. К тому же урчало тогда – яблоками тётя угостила. - А вам нравятся стихи? – спросил Денис относительно красивую. Он называл её на «вы», потому что она была старше и толще. - Я в них ничего не понимаю. Больше песни люблю, танцы всякие. Потом наступила ночь, и они опять вместе смотрели на звёзды, теперь заметные глазу. - Пойдём в домик, - подмигнул Платонов шмаре. И они там стали трахаться. - Ты меня любишь? – спросила шмара. - Люблю, - и он не врал, физиологически если смотреть, он этим сейчас и занимался. Относительно красивая Денису не дала. - Ну зачем портить такой чудесный вечер? - Наверное, вы правы, - вынужден был согласиться Денис. Снова приходила кошка. - Вы тут надолго, уроды? – ругалась она. Я вообще-то живу здесь, в этом домике. - Кис-кис-кис, - отвечали люди. Потихоньку начинало отпускать. Платонов, удивлённый оглядывался вокруг. Ветер надувал паруса деревьев. Листья, словно мотыльки, танцевали у стволов-мачт. Паруса гудели. Корабль плыл. - Погода-говно. Когда хоть солнце-то вылезет? – ёжился замёрзший Денис. - Поехали ко мне, - позвала шмара Платонова. – Сейчас электричка будет. - Я бы с удовольствием, но никак не могу. Мне же с преступностью бороться. Завтра…. Уже сегодня – операция. И шмара с относительно красивой уехали в пригород. - Ну, пока, Денис. Иди отдохни три часа, а в девять жду у себя. Действуем по старой схеме. Уж сегодня-то мы дилера разоблачим. - Есть! – откозырял к пустой голове стажёр и пошёл спать. |
|
|
|
![]() |
28.6.2023, 16:37
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3239 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Зарисовка, не рассказ. Скучно...
|
|
|
|
28.6.2023, 19:05
Сообщение
#3
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
19.7.2023, 12:13
Сообщение
#4
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
С ней рядом мялась относительно красивая. - относительно красивая кто?Потихоньку начинало отпускать. - кого?Платонов стал распечатывать покупку - менты - сами наркуши? Вот у них и кошка заговорила. Ну... Такое вот. На грани фола. Начатое, но не законченное. |
|
|
|
19.7.2023, 12:54
Сообщение
#5
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 609 Регистрация: 5.1.2022 Вставить ник Цитата |
я это уже читал где-то
не здесь, вроде, где - не помню... |
|
|
|
22.7.2023, 13:39
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Очень мало, господа!
Даже не знаю - понравилось или нет... |
|
|
|
2.8.2023, 18:57
Сообщение
#7
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 611 Регистрация: 11.11.2015 Вставить ник Цитата Из: Шантарск |
Наркота, шмары, говорящая кошка, примитивный трах на детской площадке, и одновременно – звезды, которых не видно из-за солнечного света, ветер в парусах деревьев, порхающие мотыльки-листья…
Все в едином сюрреалистичном круговороте, красота и уродство относительны. Иронично, просто, лирично. Что-то от Довлатова и Хармса. Спасибо, автор, хорошая зарисовка. |
|
|
|
2.8.2023, 19:25
Сообщение
#8
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.8.2023, 3:54
Сообщение
#9
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 611 Регистрация: 11.11.2015 Вставить ник Цитата Из: Шантарск |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 8:56 |