Стыдно за нашу страну |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Стыдно за нашу страну |
| Гость_Monk_* |
26.3.2014, 9:57
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
Не мое. Перепост из интернета:
"...Стыдно за нашу страну, где молоко стоит дороже пива, а вызов деда Мороза дороже вызова проституток, где штраф за парковку на газоне 5000 рублей, а штраф за наезд на пешехода - до 800 рублей... где ежедневный рацион собаки МВД составляет 420 рублей, а ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей... где пицца и суши приезжают быстрее полиции и скорой помощи, где герои-ветераны войны живут хуже рабов, где за кражу сырка в супермаркете можно получить срок больше, чем за педофилию... где в детский сад оформляют по очереди и взятке, где учебники покупают за свой счет, Когда-то наше государство показывало кулак другим, а теперь лишь фигу своим..." Думаю, любой из нас может продолжить этот список... он может быть очень длинным. К сожалению. Одного не понимаю: почему стыдно мне, а не тем, кто ответственен за все это? |
|
|
|
![]() |
26.3.2014, 10:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.3.2014, 10:28
Сообщение
#3
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
А мне не стыдно!
герои-ветераны войны живут хуже рабов Ничего подобного. У нас в городе с этим очень даже хорошо. детский сад оформляют по очереди и взятке По очереди - да, а вот за взятки уже хрен попадешь (сама пыталась- фиг вам) И у нас за последние 3 года открылись 4 новых больших садика + изыскали резервы по сусекам, так что очередь заметно сократилась. И безработицы нет, заводы новые построили. где учебники покупают за свой счет в моей школе вот уже третий класс- ни разу не покупала, только рабочие тетради. а теперь лишь фигу своим. Это кто хочет видеть фигу- тот ее и видит. Я довольна своим государством и горжусь теми продуманными и грамотными решениями,и действиями которые оно проводит в стране. Всегда есть и будут недостатки, всегда будут недовольные, но на улицах в основном счастливые лица, гордые мамаши с кучкой детей, и респектабельные отцы семейств припарковывающие свои девятки- мерсы на газоне. Да (заразы такие!) на газоне! Но это надо воспитывать с пеленок, и на воспитание уйдет не один год и не одно покаление. |
|
|
|
26.3.2014, 10:29
Сообщение
#4
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Устарело это пропагандонство минимум 10 лет назад.
Особенно про ветеранов, которым на последний юбилей квартиры раздали. А пенсии такие, что дети и внуки на одном старике кормятся. Так что я горжусь своей страной. |
|
|
|
26.3.2014, 10:38
Сообщение
#5
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
где молоко стоит дороже пива, А почему оно должно быть дешевле? И пиво, и лимонад менее затратные напитки. Причём здесь "стыдно"? а вызов деда Мороза дороже вызова проституток, Тоже не стыдно. Дешёвка - она и в Африке дешёвка. Странно, что автор сопоставил Деда Мороза с проститутками. где штраф за парковку на газоне 5000 рублей, а штраф за наезд на пешехода - до 800 рублей... Вовсе не "до" где ежедневный рацион собаки МВД составляет 420 рублей, а ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей... У собаки нет трудоспособного папы где герои-ветераны войны живут хуже рабов, явный перегиб где в детский сад оформляют по очереди и взятке, либо по очереди, либо по взятке. Вместе - бессмысленно Словом, пена от очередного либерала. Старая песня. А.С. Пушкин в 1831 г. писал о таких либералах: "Ты просвещением свой разум осветил, Ты правды чистый лик увидел, И нежно чуждые народы возлюбил, И мудро свой возненавидел. Ты руки потирал от наших неудач, С лукавым смехом слушал вести, Когда полки бежали вскачь, И гибло знамя нашей чести". |
|
|
|
26.3.2014, 10:58
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Особенно про ветеранов, которым на последний юбилей квартиры раздали. Угу, каждому и по две сразу. Разумеется, под телекамеры. А пенсии такие, что дети и внуки на одном старике кормятся. Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах. |
|
|
|
26.3.2014, 11:00
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
А почему оно должно быть дешевле? И пиво, и лимонад менее затратные напитки. Причём здесь "стыдно"? То есть цена и на пиво, и на молоко должна определяться исключительно издержками на производство? Экий Вы либертарианец. Дешёвка - она и в Африке дешёвка. То есть проститутки у нас дешевки, зато деды Морозы - все сплошь профи? И разница в цене - только из-за качества услуг? Ну-ну. |
|
|
|
26.3.2014, 11:05
Сообщение
#8
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Словом, пена от очередного либерала. Старая песня. А.С. Пушкин в 1831 г. писал о таких либералах: "Ты просвещением свой разум осветил, Ты правды чистый лик увидел, И нежно чуждые народы возлюбил, И мудро свой возненавидел. Ты руки потирал от наших неудач, С лукавым смехом слушал вести, Когда полки бежали вскачь, И гибло знамя нашей чести". Вот уж точно! +1 До чего ж отвратительно это самоуничижение - руки хочется вымыть... |
|
|
|
26.3.2014, 11:08
Сообщение
#9
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
То есть цена и на пиво, и на молоко должна определяться исключительно издержками на производство? Экий Вы либертарианец. Мне непонятен ваш сарказм. Экономические законы вашими идеалистическими взглядами, конечно, можно сильно скомпрометировать, но отменить - нельзя. То есть проститутки у нас дешевки, зато деды Морозы - все сплошь профи? И разница в цене - только из-за качества услуг? Ну-ну. Не пользуйтесь услугами проституток, и вопрос о стоимости их услуг не будет беспокоить. А вот услуги Деда Мороза можно критиковать по качеству и количеству подарков. Но без привязок к шалавам. |
|
|
|
26.3.2014, 11:31
Сообщение
#10
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Угу, каждому и по две сразу. Разумеется, под телекамеры. Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах. Это мычание, а не аргументы. У меня мать, участник трудового фронта, и то получала пенсию порядка 25 тыс. А у ветеранов войны и того больше. Не знаете, так помалкивайте, а не гоните пену. |
|
|
|
26.3.2014, 11:42
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.3.2014, 12:11
Сообщение
#12
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.3.2014, 12:45
Сообщение
#13
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Дерьма хватает, давайте будем откровенны.
Но реальное дерьмо в предложенный список не вошло. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
26.3.2014, 12:46
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
Я довольна своим государством и горжусь теми продуманными и грамотными решениями,и действиями которые оно проводит в стране. Это вы так издевательство над своим народом называете? в моей школе вот уже третий класс- ни разу не покупала, только рабочие тетради Имею информацию, что сейчас уже техникумы и колледжи становятся платными. А я учился когда-то бесплатно... Конечно, если дети и внуки не хотят работать, больше им кормиться не на что. Но пенсии, вообще-то, должно хватать не на прокорм нескольких поколений лоботрясов-пьяниц, а на медицинские услуги нормального качества, лекарства, путешествия... на все то, что имеют пенсионеры в развитых странах. Именно. |
|
|
|
26.3.2014, 12:46
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Мне непонятен ваш сарказм. Экономические законы вашими идеалистическими взглядами, конечно, можно сильно скомпрометировать, но отменить - нельзя. А Вы попробуйте ответить на мой вопрос - глядишь, и станет понятен сарказм. Идеализм - это как раз безоговорочная вера в экономические законы (как и в любые другие). Меня как экономиста она в данном контексте чрезвычайно умиляет, но речь не об этом. Речь не об отмене законов, а о регулировании экономики с какой-либо целью. Например, с целью повысить потребление молока или снизить потребление пива. Можно, конечно, придерживаться либертарианских взглядов на экономическую политику (судя по Вашим тезисам - таких Вы и придерживаетесь), но тогда логичным их продолжением станет предложение разрешить торговлю наркотиками, оружием и проституцию (для начала). Заодно, глядишь, обеспечим сопоставимость цен на дедов морозов и "шалав". Не пользуйтесь услугами проституток, и вопрос о стоимости их услуг не будет беспокоить. То есть, на минуточку, Вы реально уверены, что цены на услуги проституток оказывают влияние только на жизнь тех, кто пользуется их услугами, и никоим образом не показательны для остальной страны? Это как бы в одном посте с пламенной тирадой об экономических законах? Забавно. А вот услуги Деда Мороза можно критиковать по качеству и количеству подарков. Но без привязок к шалавам. Критиковать можно по качеству, количеству, и в любой привязке - кажись, пока что не запрещено. Главное, чтобы в этом был смысл. Низкие цены на услуги проституток говорят о том, что рынок насыщен продавцами - собственно, проститутками. Дедами Морозами рынок, насыщен, очевидно, меньше (в данном случае я как аксиому принимаю факт, что спрос на проституток выше, что, на мой взгляд, отдельного обоснования не требует). Причем рынок проституции - рынок нелегальный, там есть специфические риски и издержки, которых нет у Дедов Морозов, поэтому при равенстве спроса и предложения цены на проституток должны бы быть выше (а не наоборот). Таким образом, профессию проституток выбирает куда больше народу, чем Дедов Морозов или Снегурочек. Это Вам кажется нормальным? |
|
|
|
26.3.2014, 12:48
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
А я не доволен зарплатой и ценами в магазинах
UPD:Купил приличные джинсы, рубашку и брюки - нет зарплаты. И еда тож дорогая На машину фиг накопишь |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
26.3.2014, 12:52
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
Дерьма хватает, давайте будем откровенны. Был у нас пост про Великую Россию. Считаю, должен быть и противоположный. Для ясности и справедливости. Но реальное дерьмо в предложенный список не вошло. Так вы пополните. А это я знаю. Я так и написал, что много можно добавить. Как, например, наши путинофилы оценят последние новости о врачах, зарплата которых, по заверениям, должна быть около 50 тысяч, а получают они 15 ? Деньги выделяются, но не доходят... Я не понимаю, почему ответственных за это еще по судам не затаскали? Почему врачи голодовки должны устраивать? |
|
|
|
26.3.2014, 12:57
Сообщение
#18
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Это мычание, а не аргументы. У меня мать, участник трудового фронта, и то получала пенсию порядка 25 тыс. А у ветеранов войны и того больше. Не знаете, так помалкивайте, а не гоните пену. Батенька, аккуратнее с терминами - они имеют обыкновение возвращаться аля бумеранг. В данном случае "мычание" - это разговоры про собственную мать. Очень показательная выборка, нечего сказать. И 25 тысяч - это много или мало? С чем сравнивать собираемся? Вы так любите аргументы? Ну так приведите их мне, коль уж я могу лишь мычать. Аргумент - это процент ветеранов, получивший жилье от государства. Аргументы - это среднедушевая пенсия российского пенсионера, соотнесенная с реальной потребительской корзиной (а не той, где трусы на три года и литр молока на два месяца). Аргументы - это сравнение той самой средней пенсии со стоимостью современных лекарств и медицинских услуг вменяемого качества (самое востребованное для этой категории). Аргументы - это сопоставление средней пенсии россиянина со средней пенсией пенсионера в развитых странах. Аргумент - это сколько пенсионеров позволяет себе заграничные туристические поездки у нас и в развитых странах. Аргумент - это, наконец, каков процент пенсионеров, живущих в богадельнях (при живых родственниках), и каков уровень жизни в этих домах престарелых у нас и зарубежом. Хотите аргументировать - вперед. Но только не про мать или дядьку, а со статистическими выкладками и сравнительным анализом. Только не ужаснитесь, благополучный Вы наш. |
|
|
|
26.3.2014, 12:58
Сообщение
#19
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
Можно, конечно, придерживаться либертарианских взглядов на экономическую политику (судя по Вашим тезисам - таких Вы и придерживаетесь), Как легко у вас цены на молоко/пиво увязываются с ярлыком "либертарианских взглядов" Вы реально уверены, что цены на услуги проституток оказывают влияние только на жизнь тех, кто пользуется их услугами, и никоим образом не показательны для остальной страны? Это как бы в одном посте с пламенной тирадой об экономических законах? Забавно. Я реально не в теме проституции и не увязываю её ни с чем, кроме распутства духовного. Критиковать можно по качеству, количеству, и в любой привязке - кажись, пока что не запрещено. Главное, чтобы в этом был смысл. И какой смысл в привязке проститутки-Деды Морозы? Таким образом, профессию проституток выбирает куда больше народу, чем Дедов Морозов или Снегурочек. Это Вам кажется нормальным? Я не знала, что есть профессия "Дед Мороз" Жисть прошла напрасно... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.3.2014, 12:59
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
а вызов деда Мороза дороже вызова проституток, Ну и сравненьице... А мне не стыдно! И мне не стыдно. Хотя я многим не доволен. Но мне не стыдно. Это моя страна. Другой у меня нет и не будет. пропагандонство Так что я горжусь своей страной. Ответил чуть выше. Дешёвка - она и в Африке дешёвка. Во-во. Странно, что автор сопоставил Деда Мороза с проститутками. Что с идиота взять? Идиот - он и в Африке идиот. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:30 |