Altaspera publishing house bookstore, Что за зверь? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Altaspera publishing house bookstore, Что за зверь? |
20.10.2014, 8:29
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Некое издательство ALTASPERA PUBLISHING HOUSE BOOKSTORE, предлагает издать бесплатно и выплатить 10 процентов от продаж. Кто-нибудь с ними уже сталкивался?
Вот их сайт http://www.lulu.com/spotlight/altaspera |
|
|
|
![]() |
20.10.2014, 8:46
Сообщение
#2
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Никогда раньше не сталкивался и ничего о них не знаю. Но пробежался по ссылке и глянул на цены:
$48.00 $32.00 $32.00 $38.00 $30.00 $30.00 $36.00 $24.50 $28.50 $25.50 Нужно признать, «Яму» они не переплюнули, но по таким ценам вряд ли они много продадут. С уважением. |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
20.10.2014, 11:23
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
Обычное издательство "по требованию". Тупиковый путь.
|
|
|
|
20.10.2014, 14:03
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Некое издательство ALTASPERA PUBLISHING HOUSE BOOKSTORE, предлагает издать бесплатно и выплатить 10 процентов от продаж. Кто-нибудь с ними уже сталкивался? Вот их сайт http://www.lulu.com/spotlight/altaspera http://www.sochinitell.ru/node/3713 |
|
|
|
20.10.2014, 14:06
Сообщение
#5
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Никогда раньше не сталкивался и ничего о них не знаю. Но пробежался по ссылке и глянул на цены: $48.00 $32.00 $32.00 $38.00 $30.00 $30.00 $36.00 $24.50 $28.50 $25.50 Нужно признать, «Яму» они не переплюнули, но по таким ценам вряд ли они много продадут. С уважением. Ну это обычные цены на книги на Западе. С учетом пересылки не так уж много. Но на счет этого издательства по требованию - вы правы. Не фейк, но цель вовсе не та, что и у стандартного издательства. Игра на тщеславии и возможно каких библиотечных правилах государства, где сей зверь зарегестрирован как издательство. |
|
|
|
20.10.2014, 15:18
Сообщение
#6
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 170 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Об этом я уже писал в теме http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=6122
|
|
|
|
20.10.2014, 15:49
Сообщение
#7
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
я вот только никак не пойму - кого-то заставляют издаваться в этом издательстве? Чего вы все переполошились? Цены на книги принт-он-деманд - стандартные. Покупать МТА естественно никто не будет. Но для не знающих можно прикупить пару своих же книг и хвастаться, что тебя издали в Канаде. Всего делов - оправить договор и заполненный своей нетленкой шаблон. В отличие от ямы, они не требуют передачи себе авторских прав. Где хотите размещайте. Я, например, отправила. Что с меня убудет что ли? Ну потрачу я потом тыщу рублей. Я каждую неделю 2-3 тыщи оставляю в Ашане на какую-то фигню.
|
|
|
|
20.10.2014, 16:16
Сообщение
#8
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.10.2014, 16:38
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.10.2014, 19:50
Сообщение
#10
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ваши просто я не видела. Какой ужас! http://www.labirint.ru/authors/69971/ http://www.labirint.ru/authors/44190/ http://www.litres.ru/igor-gradov-2/?need_p...p;view=the_best |
|
|
|
20.10.2014, 21:35
Сообщение
#11
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Какой ужас! http://www.labirint.ru/authors/69971/ http://www.labirint.ru/authors/44190/ http://www.litres.ru/igor-gradov-2/?need_p...p;view=the_best Я имела в виду в обычных магазинах. А вот скажем в мобильном литресе (который в моем мобильнике) , у вас всего пять книг, из них два сборника и там рассказы, которые я уже читала. |
|
|
|
20.10.2014, 21:44
Сообщение
#12
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.10.2014, 21:56
Сообщение
#13
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.10.2014, 23:43
Сообщение
#14
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
я вот только никак не пойму - кого-то заставляют издаваться в этом издательстве? Чего вы все переполошились? Цены на книги принт-он-деманд - стандартные. Покупать МТА естественно никто не будет. Но для не знающих можно прикупить пару своих же книг и хвастаться, что тебя издали в Канаде. Всего делов - оправить договор и заполненный своей нетленкой шаблон. В отличие от ямы, они не требуют передачи себе авторских прав. Где хотите размещайте. Я, например, отправила. Что с меня убудет что ли? Ну потрачу я потом тыщу рублей. Я каждую неделю 2-3 тыщи оставляю в Ашане на какую-то фигню. Да вроде никто не говорит и не "полошится". Обычный принт он деманд, туды его в качель. Только толку от этого? Об этом речь. О бесцельности такого "псевдоиздания". Гораздо более эффективнее и серьезнее самому сверстать и выложить на амазоне электронную книгу. |
|
|
|
21.10.2014, 8:51
Сообщение
#15
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Да вроде никто не говорит и не "полошится". Обычный принт он деманд, туды его в качель. Только толку от этого? Об этом речь. О бесцельности такого "псевдоиздания". Гораздо более эффективнее и серьезнее самому сверстать и выложить на амазоне электронную книгу. А как мешает одно другому? У меня и на амазоне лежат мои книги в электронном виде. И на литресе. Никто же не говорит, что я отправляю в это издательство и сижу чего-то жду? Я могу взять этот шаблон и перевести во все форматы и выложить на амазоне или ксинси. Без проблем. |
|
|
|
30.11.2014, 18:08
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 132 Регистрация: 16.7.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва, Россия |
Сам там не публиковался, но Лугинин не даст соврать - контора не обманывает. Опять же - зачем? Цены такие, что вряд ли кто что купит. Для раскрутки можно книженцию издать, учитывая правила, но ждать доходов бессмысленно: знаю по "ЯМу".
|
|
|
|
11.1.2015, 13:24
Сообщение
#17
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 232 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Остров невезения. |
Свеженькая информация о Борисе Юрьевиче Кригере. Человек нашёл себе возможность подзаработать к тому, что он получает служа священником. Все книги издаёт не он сам, а с помощью американского издательства LuLu.com
Вся суть его схемы состоит в том, что обещая издать вашу книгу бесплатно он заманивает этим доверчивых авторов. Я поинтересовался у него во сколько мне обойдётся пересылка авторского экземпляра, ведь он обещан мне издать его бесплатно, на что Б.Ю. ответил, что пересылка бесплатная, надо только оплатить саму книгу, цену на которую он и сам определит. В издательстве LuLu. автор цену на книгу определяет сам и в зависимости от исполнения и формата она колеблется от 2 до 10 $, причём процент автору равен порядка 80%. Данные об этом http://xbb.uz/web/Onlajn-izdatelstvo-Lulu....knigu-besplatno Я поинтересовался у Б. Ю.: имеется ли в его издательстве счётчик посещений, по которому автор мог бы узнать о количестве посетителей. Главред вышеозначенного издательства прислал мне полный отчёт о продажах за 2014 год, там около 1400 позиций. Так вот, у большинства авторов, это порядка 97%, стоит цифра 1. То есть человек отправил рукопись и сам её выкупил. Что ещё примечательно, что в основном цифры заказов чётные, то есть 10, 12, 20. Сколько автор смог оплатить, столько и напечатали. Наибольшее количество книг издано у Анатолия Керносова : Юбилейное. Целых 50 экземпляров. издано 13 декабря 2014 года. В общем, как-то так. Получив письмо от Б.Ю. с приглашением издать бесплатно свою книгу я вначале обрадовался. К письму прилагалось три файла, в одном из которых был уже готовый договор. Меня как-то сразу насторожило. Издательство знакомое с моим творчеством лишь по невзрачному отрывку предлагает бесплатный сыр. К счастью мне уже пришлось столкнуться с чем-то подобным, поэтому я головы не потерял. А не потеряв головы я сохранил, как говорят японцы, лицо. |
|
|
|
11.1.2015, 22:30
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 162 Регистрация: 22.11.2014 Вставить ник Цитата Из: г. Шарья |
Альтаспера и Яма - по пятому кругу?
|
|
|
|
15.1.2015, 23:01
Сообщение
#19
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 232 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Остров невезения. |
Альтаспера и Яма - по пятому кругу? А хоть и по десятому. Важно, что необходимая информация была услышана теми, кого можно соблазнить бесплатным изданием. Вчера вечером на "Самиздате я опубликовал фрагмент произведения, а утром получил от Бориса Юрьевича Кригера предложение издать бесплатно мою книгу. такое ощущение что предыдущей переписки не существовало. |
|
|
|
2.2.2015, 11:22
Сообщение
#20
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Кто мешает самому зарегистрироваться на Lulu.com и продавать книги.
По США и Канаде многие так и делают. Пользоваться публичным print-on-demand сервисом и делиться при этом с какими то "предпринимателями"? Или обычный писатель в России неспособен зарегистрироваться на Lulu? Не верю. |
|
|
|
2.2.2015, 13:16
Сообщение
#21
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Кстати, какие расценки на типографию в Россию и хуже ли качество, чем печать заграницей? Ребенку понятно, что русская книжка нужна только самому автору, так что речь идет всего лишь о печати. Есть ли смысл предложить датчанам печать в России, Здесь убогая печать Принт-он-диманд будет стоить порядка 15 евро за книгу.
|
|
|
|
2.2.2015, 13:25
Сообщение
#22
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
В России при тираже 500 экз., без особых изысков, но с твердой цветной обложкой и на хорошей бумаге себестоимость 1 экз. - 150 руб. В восемь раз меньше.
15 евро - около 1200 руб. Сделйте вывод. |
|
|
|
2.2.2015, 13:32
Сообщение
#23
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
В России при тираже 500 экз., без особых изысков, но с твердой цветной обложкой и на хорошей бумаге себестоимость 1 экз. - 150 руб. В восемь раз меньше. 15 евро - около 1200 руб. Сделйте вывод. Спасибо, Граф, выгода налицо, вот только рубль сейчас так плавает, что трудно понять, что такое 150 рублей. В долларах как это будет выглядеть? И напечатают ли книгу на датском, есть ли такие шрифты? А с ИСБН как и что? А вообще-то интересное дело :-) |
|
|
|
2.2.2015, 13:38
Сообщение
#24
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сейчас цифровая печать, без разницы, каким шрифтом печатать, ISBN - обязательно.
Курс валюты 1 евро - 80 руб., 1 доллар - 70 руб. |
|
|
|
2.2.2015, 14:04
Сообщение
#25
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
2.2.2015, 14:26
Сообщение
#26
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да, по СЕБЕСТОИМОСТИ. Это работа художника (обложка), дизайн-проект, верстка, печать в обычной областной типографии (не менее 500 экз., не ПОД), ISBN и все прочее. На хорошей (не газетной) бумаге, в стандартном исполнении (без иллюстраций, рюшечек и бантиков). Как правило, издательство закладывает собственную прибыль 30-40%, т.е получается порядка 200 руб./экз. (100-120 тыс. руб. - все вместе), разумеется, доставка на место за счет автора (особенно за границу). Это на сегодняшний день, что будет завтра - сказать не могу, сами понимаете.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
2.2.2015, 15:02
Сообщение
#27
|
|
Гости Цитата |
Граф, а вы учли серьезный рост цен на бумагу, который муссируется сейчас в прессе? Даже Медведев дал приказ взять дело под контроль. Показательно, что у нас в метро исчезли все бесплатные газеты...
|
|
|
|
2.2.2015, 15:09
Сообщение
#28
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Это на сегодняшний день, что будет завтра - сказать не могу, сами понимаете. Ясно, спасибо, займусь разведкой, а то здесь так разводят! другу из Германии сделали книгу: 200 с небольшим страниц, бумага более-менее, шрифт ужасный, обложка мягкая, черная с белым текстом, не иллюстрированная, конечно, стоимость где-то 13 евро. Там еще содрали за корректуру. О самом качестве текста ничего не скажу, ибо на немецком. Может он и из Германии клиентов подгонит. Загорелся этим делом. |
|
|
|
2.2.2015, 15:10
Сообщение
#29
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Граф, а вы учли серьезный рост цен на бумагу, который муссируется сейчас в прессе? Даже Медведев дал приказ взять дело под контроль. Показательно, что у нас в метро исчезли все бесплатные газеты... Все может быть, поэтому я и говорю - цены на сегодняшний день. А завтра... Поживем - увидим. |
|
|
|
2.2.2015, 15:33
Сообщение
#30
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Завтра может и конец света быть, не до книжек будет.
|
|
|
|
2.2.2015, 15:54
Сообщение
#31
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Издательство с почтой на mail.ru? Да ладно?
|
|
|
|
2.2.2015, 15:59
Сообщение
#32
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
2.2.2015, 16:16
Сообщение
#33
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
![]() Тема то о них |
|
|
|
2.2.2015, 16:57
Сообщение
#34
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Это не издательство, а разводилово.
Об этих Альтаспера и Яме давно все известно, ничего общего с нормальными издательствами они не имеют (см. тему - http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1883). |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
3.2.2015, 15:56
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
Граф, а вы учли серьезный рост цен на бумагу, который муссируется сейчас в прессе? Даже Медведев дал приказ взять дело под контроль. Показательно, что у нас в метро исчезли все бесплатные газеты... Да, российская бумага за последние полтора месяца подорожала на 60%. А как Вы хотели? Всё новое и современное оборудование, установленное на отечественных целлюлозно-бумажных комбинатах, закуплено по кредитным схемам. То бишь, по валютным кредитам. Кредиты (и проценты и само "тело"), надо отдавать. В валюте. А её, подорожавшую в два раза, надо покупать. Всё элементарно... |
|
|
|
3.2.2015, 16:05
Сообщение
#36
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
А никто не подскажет хорошие и дешевые типографии? Если дело вдруг пойдет, то какой-то российский представитель все равно должен быть. Я так полагаю.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:00 |