Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Является ли электронная публикация "изданной книгой"?, конформизм и нонконформизм
Гость_Анейрин_*
сообщение 7.3.2013, 22:20
Сообщение #1





Гости



Цитата




Хм...
Так выкладывание текста в интернет является изданием? Забавно. Не знал.
А если я распечатаю свой роман и расклею листочки на заборе - это считается?
Я буду изданный автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.3.2013, 22:08
Сообщение #2


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 9.3.2013, 0:41) *
- редакторский отбор,

И что же, таки не выпускают там книги "сырые, с плохим сюжетом, размытая композиция, картонные герои, шаблонные фразы, казенный язык и пр."? wink.gif Да ладно?
Цитата(Граф @ 9.3.2013, 0:41) *
- корректура,

Там пока еще не выходят книги "в авторской редакции"? wink.gif Сам лично много раз наблюдал грубейшие ошибки и опечатки в книгах от этих издательств, если что.
Цитата(Граф @ 9.3.2013, 0:41) *
- издательская обложка,

Издательские обложки зачастую - те же самые коллажи из сворованных картинок и фотографий по принципу "с миру по нитке". Просто несколько более лучшего качества.
Остальное в вашем предыдущем сообщении не упоминалось. Правда, я не очень понимаю, почему книга становится книгой именно от наличия, например, издательской аннотации. wink.gif А также почему-то плохо представляю себе, какой же это "четкий тираж" можно указывать у электронных изданий. wink.gif И почему "четкий пацанский тираж" делает книгу книгой. Допустим, если издательство наврет с тиражом, книга перестанет быть книгой, что ли? А если авторские экземпляры на почте потеряются - все, привет, не будет твоя книга признана настоящей? wink.gif
Не, я в целом-то согласен, что самостоятельное электронное издание мало отличается от банальной выкладки на СИ, но ваши критерии Настоящей Книги™ меня, признаться, откровенно забавляют. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Анейрин   Является ли электронная публикация "изданной книгой"?   7.3.2013, 22:20
- - Эээх   Цитата(Анейрин @ 7.3.2013, 23:24) Так вык...   7.3.2013, 22:23
|- - Анейрин   Цитата(Эээх @ 7.3.2013, 23:27) ISBN нужен...   7.3.2013, 22:28
|- - FXR   Цитата(Эээх @ 7.3.2013, 22:27) ISBN нужен...   8.3.2013, 3:02
- - Era   Цитата(Анейрин @ 7.3.2013, 23:24) Хм... Т...   7.3.2013, 22:28
- - Анейрин   Цитатакниги изданы по правилам. Они не изданы. Они...   7.3.2013, 22:33
|- - Era   Цитата(Анейрин @ 7.3.2013, 23:37) Они не ...   7.3.2013, 22:36
|- - Анейрин   Цитата(Era @ 7.3.2013, 23:40) Они изданы ...   7.3.2013, 22:40
|- - Era   Цитата(Анейрин @ 7.3.2013, 23:44) Редакци...   7.3.2013, 22:42
|- - Анейрин   Цитата(Era @ 7.3.2013, 23:46) ДА! За ...   7.3.2013, 22:47
|- - Era   Цитата(Анейрин @ 7.3.2013, 23:51) Окей. Т...   7.3.2013, 22:57
|- - Анейрин   Цитата(Era @ 8.3.2013, 0:02) и, честно го...   7.3.2013, 23:02
|- - Era   Цитата(Анейрин @ 8.3.2013, 0:06) Не должн...   7.3.2013, 23:06
|- - Анейрин   Цитата(Era @ 8.3.2013, 0:10) Вы, видимо, ...   7.3.2013, 23:08
|- - Era   Цитата(Анейрин @ 8.3.2013, 0:12) Знаком-с...   7.3.2013, 23:11
|- - Анейрин   Цитата(Era @ 8.3.2013, 0:15) Пусть послед...   7.3.2013, 23:23
|- - Era   Цитата(Анейрин @ 8.3.2013, 0:27) Да при ч...   7.3.2013, 23:32
- - Наталья Неженцева   Цитата(Анейрин @ 7.3.2013, 22:44) издател...   7.3.2013, 23:59
|- - Era   Цитата(Наталья Неженцева @ 8.3.2013, 1:03...   8.3.2013, 0:08
|- - Анейрин   Цитата(Наталья Неженцева @ 8.3.2013, 1:03...   8.3.2013, 0:10
|- - Ognerezov   Цитата(Наталья Неженцева @ 8.3.2013, 1:03...   8.3.2013, 12:17
- - Наталья Неженцева   Цитата(Era @ 8.3.2013, 0:13) Кто судит о ...   8.3.2013, 0:16
|- - Era   Цитата(Наталья Неженцева @ 8.3.2013, 1:20...   8.3.2013, 0:19
- - Наталья Неженцева   Цитата(Анейрин @ 8.3.2013, 0:14) Но ведь ...   8.3.2013, 0:24
- - Анейрин   ЦитатаЭлектронка неизбежно будет вытеснять бумажны...   8.3.2013, 0:28
|- - silverrat   Цитата(Анейрин @ 8.3.2013, 1:32) Поживём ...   8.3.2013, 11:10
|- - Ognerezov   Цитата(silverrat @ 8.3.2013, 12:14) Пишет...   8.3.2013, 12:39
|- - silverrat   Цитата(Ognerezov @ 8.3.2013, 13:43) Лукья...   8.3.2013, 17:36
- - Наталья Неженцева   Цитата(Era @ 8.3.2013, 0:23) Что касается...   8.3.2013, 0:46
- - Виктор Мясников   Не знаю, как сейчас, а в советские времена было та...   8.3.2013, 8:23
|- - silverrat   Опять та же тема - изданные солидные писатели vs н...   8.3.2013, 11:00
|- - Виктор Мясников   Цитата(silverrat @ 8.3.2013, 12:05) Опять...   8.3.2013, 12:57
|- - Волков Олег   Цитата(Виктор Мясников @ 8.3.2013, 13:01)...   8.3.2013, 15:26
||- - Виктор Мясников   Цитата(Волков Олег @ 8.3.2013, 16:30) Вик...   9.3.2013, 11:33
|- - silverrat   Цитата(Виктор Мясников @ 8.3.2013, 14:01)...   8.3.2013, 17:31
- - Волков Олег   Уважаемые форумчане, вы не по делу спорите. Больши...   8.3.2013, 15:18
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Анейрин @ 8.3.2013, 2:27) Для этог...   8.3.2013, 15:54
|- - Ognerezov   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.3.2013, 16:5...   8.3.2013, 17:25
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаЗначит, вы хороший маркетолог. Вы смогли пон...   8.3.2013, 18:55
- - wikka   На мой взгляд, сетевая публикация не может считать...   8.3.2013, 18:56
|- - silverrat   Цитата(wikka @ 8.3.2013, 20:00) Согласна,...   8.3.2013, 20:50
- - Саша Тэмлейн   Зависит, наверно, от изд-ва всё же. Такие сетевые ...   8.3.2013, 19:01
- - Князев Милослав   Цитата(silverrat @ 8.3.2013, 18:35) По-мо...   8.3.2013, 20:09
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(wikka @ 8.3.2013, 22:00) Тут много...   8.3.2013, 20:25
- - Саша Тэмлейн   Тут всё условно. Я бы назвал публикацией пока что ...   8.3.2013, 20:32
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаИ все равно мне говорят - у тебя куча запяты...   8.3.2013, 20:53
- - Граф   Цитата(Виктор Мясников @ 8.3.2013, 9:27) ...   8.3.2013, 21:22
|- - Мизеракль   International Standard Book Number - всё ж главный...   8.3.2013, 21:27
||- - silverrat   Цитата(Мизеракль @ 8.3.2013, 22:32) Inter...   8.3.2013, 22:47
|- - silverrat   Цитата(Граф @ 8.3.2013, 22:26) Поэтому, к...   8.3.2013, 22:55
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Граф @ 9.3.2013, 0:26) Совершенно ...   8.3.2013, 21:28
- - Граф   ФФ, я не знаю, какие КРУПНЫЕ издательства вы имели...   8.3.2013, 21:37
|- - silverrat   Цитата(Граф @ 8.3.2013, 22:41) ФФ, я не з...   8.3.2013, 22:44
- - лосанна   Цитата(silverrat @ 8.3.2013, 20:54) А ред...   8.3.2013, 21:38
- - Князев Милослав   Цитата(Мизеракль @ 8.3.2013, 22:32) Inter...   8.3.2013, 22:06
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Граф @ 9.3.2013, 0:41) - редакторс...   8.3.2013, 22:08
- - wikka   О чем мы спорим? Все равно каждый автор хочет быть...   8.3.2013, 22:20
- - Fr0st Ph0en!x   Это вы к чему сейчас?   8.3.2013, 22:30
- - fotka   Цитата(wikka @ 8.3.2013, 19:00) для челов...   8.3.2013, 22:34
- - Князев Милослав   Цитата(silverrat @ 8.3.2013, 23:59) Писат...   8.3.2013, 23:01
|- - fotka   Цитата(Князев Милослав @ 8.3.2013, 23:05)...   8.3.2013, 23:04
- - Monk   Цитата(silverrat @ 8.3.2013, 23:59) Писат...   8.3.2013, 23:04
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Князев Милослав @ 9.3.2013, 2:05) ...   8.3.2013, 23:13
- - Анейрин   У меня под заголовком диссертации написано: на пра...   8.3.2013, 23:16
- - Князев Милослав   Книга, изданная на бумаге, при соблюдении минималь...   8.3.2013, 23:51
- - лосанна   Я скажу лично за себя и лично для себя. Времена се...   9.3.2013, 0:04
- - лосанна   И кста. У меня дома есть принтер. И я могу купить ...   9.3.2013, 0:09
- - лосанна   И останется единственный критерий - это готовность...   9.3.2013, 0:11
|- - BurnedHeart   Цитата(лосанна @ 9.3.2013, 1:15) И остане...   9.3.2013, 0:17
- - Князев Милослав   Цитата(лосанна @ 9.3.2013, 1:14) А дочь н...   9.3.2013, 0:21
- - Andrey-Chechako   я думаю, что писатель, это все таки человек ...   9.3.2013, 0:23
- - irinka   Цитата(Andrey-Chechako @ 9.3.2013, 0...   9.3.2013, 14:14
|- - fotka   Цитата(irinka @ 9.3.2013, 14:18) То есть,...   9.3.2013, 14:38
- - Andrey-Chechako   я к тому, что если произведение написано и его мож...   9.3.2013, 14:37
- - Ognerezov   Предлагаю обсуждать термины списком. Иначе к общем...   9.3.2013, 15:06
- - Саша Тэмлейн   Есть ещё автор - человек, написавший книгу(ну или ...   9.3.2013, 15:08
- - fotka   Цитата(Ognerezov @ 9.3.2013, 15:10) Предл...   9.3.2013, 15:11
- - Алекс Унгерн   А если мои журналистские материалы в газетах с мил...   9.3.2013, 15:46
|- - fotka   Цитата(Алекс Унгерн @ 9.3.2013, 15:50) А ...   9.3.2013, 15:49
- - Алекс Унгерн   RE: Является ли электронная публикация "изданной книгой"?   9.3.2013, 15:56
- - irinka   Цитата(fotka @ 9.3.2013, 15:42) Короче, п...   9.3.2013, 17:43
- - Виктор Мясников   Весь сыр-бор с бурным обсуждением проистекает из о...   9.3.2013, 17:45
- - Каркун   Цитата(fotka @ 9.3.2013, 16:53) разве Вы ...   9.3.2013, 17:46
- - fotka   Каркун, уверена, Вы, как и Алекс Унгерн , распозна...   9.3.2013, 17:50
- - Князев Милослав   Цитата(Виктор Мясников @ 9.3.2013, 18:49)...   9.3.2013, 18:08
- - Каркун   Цитата(fotka @ 9.3.2013, 18:54) Каркун, у...   9.3.2013, 18:09
- - irinka   Цитата(Виктор Мясников @ 9.3.2013, 18:49)...   9.3.2013, 18:09
- - fotka   Цитата(Каркун @ 9.3.2013, 18:13) Тогда пр...   9.3.2013, 18:13
- - fotka   Цитата(irinka @ 9.3.2013, 18:13) Я любовн...   9.3.2013, 18:15
- - irinka   Цитата(Каркун @ 9.3.2013, 19:13) каждый п...   9.3.2013, 18:23
|- - fotka   Цитата(irinka @ 9.3.2013, 18:27) Это как?...   9.3.2013, 18:27
- - Сочинитель   Цитата(Каркун @ 9.3.2013, 22:13) каждый п...   9.3.2013, 19:01
- - Каркун   Цитата(Виктор Мясников @ 9.3.2013, 18:49)...   9.3.2013, 19:10
|- - Мизеракль   Цитата(Каркун @ 9.3.2013, 19:14) :-) Как-...   9.3.2013, 19:26
- - Князев Милослав   Цитата(Каркун @ 9.3.2013, 19:14) В царско...   9.3.2013, 19:19
- - Каркун   Цитата(Мизеракль @ 9.3.2013, 20:31) Карку...   9.3.2013, 19:30
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаЕ-писатели могут даже создать свой Е-союз е-...   9.3.2013, 19:53
- - Саша Тэмлейн   ЦитатаА главное, е-писатели так навсегда и останут...   9.3.2013, 20:01
- - fotka   Узнаю коллег-филологов мужеского полу - со студенч...   9.3.2013, 20:14
- - BurnedHeart   Завтра же сделаю себе визитку: "Е-писатель...   9.3.2013, 20:31
4 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:39