Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Мат в литературе и в жизни
Рыжая
сообщение 31.5.2011, 14:15
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Ой, сейчас как раз пробую читать "Рой")
Неприятный осадок от матюгов и потребительского отношения к женщинам...
Застряла на 2 части(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Рыжая
сообщение 1.6.2011, 20:10
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(murza_eddy @ 1.6.2011, 16:51) *
Наивный вы человек, Рыжая. А как выражаются мужчины - в большинстве своем - ну это нам, мужчинам, лучше знать.
гимназисткам лучше читать что-то духовно-возвышенное. Если институт благородных девиц закажет нам что-то духовно-возвышенное, а не Постапокалипсис про грубых мужиков, тогда я лично расстараюсь и приятно вас, принципиальных борцов за чистоту русского языка, удивлю.


*** Наивный здесь Вы, Эдуард)
А окружающие меня мужчины выражаются культурно, соответственно своему интеллекту и социальному статусу. Как проф психолог могу заметить:
- мат - удел низших социальных слоев, зачастую ведущих аморальный образ жизни
- мат - спутник низкого умственного развития и бедного словарного запаса
- мат - признак неумения контролировать свои эмоции, что в кадровых военных вызывает сильные сомнения в их профессионализме
- мат - признак неуважения к собеседнику и крайне низкой самооценки

И еще, если у Вас когда-нибудь будет дочь, Вы хотели бы, чтобы она попала в общество таких "мужчин"?
Кста, цикл "Эпоха мертвых" Андрея Круза написан куда сильнее и интереснее Вашего "Роя". И вопиющим быдлячеством он не бравирует) Если что - комментируйте и я все передам Андрею, мы с ним часто общаемся)

За гимназистку отдельное спасибо. Вот издадите романов десять, тогда и вернемся к это теме)

И последнее: автор - пищущий на заказ такую грязь, как Ваш "Рой", вряд ли годится в потенциальные борцы за чистоту русского языка. На прошлой неделе пили с Олегом Ладыженским (если это имя Вам ничего не говорит - то он половина Олди), так вот он сказал интересную фразу: автор - привыкший гнать чернуху на заказ, никогда не напишет шедевр, ибо у него теряется навык творчества.

Так что спасибо за инфу, но первый "Рой" я не дочитала, а второй и не собираюсь читать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 1.6.2011, 20:50
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Цитата
Так что спасибо за инфу, но первый "Рой" я не дочитала, а второй и не собираюсь читать...

Да ради Бога! Хотя, как раз, видимо предчуствуя священное негодование таких как Вы, я и почистил переиздание.
Ну мы ж здесь собрались не для того, чтобы холивары друг другу объявлять, не так ли? Вы высказались и забудем, или как выражается нынешняя молодежь: "Да забей, чувак!"
Забавно сравнение меня, грешного, с... ой ну прямо страшно становится. Для начала нужно бы получше знать человека, прежде чем бросаться подобными страшными словесами. ohmy.gif Говорю этом Вам как профессиональный философ.
Кстати, первый "Рой" прочли мои коллеги-приятели академики (в звании профессоров и со степенью докторской) - реакция была вполне адекватная, посмеялись благодушно, кто-то даже всю ночь читал не отрываясь. Значит, не для быдла мы все же писали... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рыжая   Мат в литературе и в жизни   31.5.2011, 14:15
- - Шокер   Цитатакак раз пробую читать "Рой") Некот...   31.5.2011, 14:25
|- - Рыжая   Цитата(Шокер @ 31.5.2011, 15:29) Некоторы...   1.6.2011, 16:36
|- - murza_eddy   Цитата*** Как бы вообще не хочется находиться рядо...   1.6.2011, 16:47
- - murza_eddy   Информация специально для Рыжей: Наконец-то, сверш...   31.5.2011, 22:16
|- - Рыжая   Цитата(murza_eddy @ 31.5.2011, 23:20) Инф...   1.6.2011, 16:34
- - Кукольник   Цитата(murza_eddy @ 31.5.2011, 23:20) для...   31.5.2011, 22:40
- - Кукольник   Цитата(murza_eddy @ 1.6.2011, 17:51) а не...   1.6.2011, 18:44
- - Рыжая   Цитата(murza_eddy @ 1.6.2011, 16:51) Наив...   1.6.2011, 20:10
|- - murza_eddy   ЦитатаТак что спасибо за инфу, но первый "Рой...   1.6.2011, 20:50
|- - Рыжая   Цитата(murza_eddy @ 1.6.2011, 20:54) Для ...   2.6.2011, 4:14
- - Сочинитель   Позволите присоединиться к диалогу? По-моему, оппо...   2.6.2011, 5:06
- - straw   Согласен с Рыжей и Сочинителем, мату не место в кн...   2.6.2011, 7:29
- - Каркун   Цитата(murza_eddy @ 31.5.2011, 23:20) Нак...   2.6.2011, 8:08
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Рыжая @ 1.6.2011, 23:14) Как проф ...   2.6.2011, 9:36
- - Dimson   Без обид, но меня улыбнуло: ЦитатаЕсли что - комм...   2.6.2011, 9:46
- - Dimson   Цитата*** Коллега, а Вы таки уверены что среднего ...   2.6.2011, 9:50
- - murza_eddy   Ну, в общем и целом, но как ни парадоксально - пра...   2.6.2011, 17:51
- - Нявка   Круз - пакость. Олди - рулят. Хотя они же говорили...   2.6.2011, 19:14
- - Шокер   Цитата(Нявка @ 2.6.2011, 20:18) Вы бы слы...   2.6.2011, 19:37
- - Нявка   Ну... не сказала бы. Иногда ситуация весьма распол...   2.6.2011, 19:43
- - Кукольник   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.6.2011, 10:4...   2.6.2011, 19:45
- - MARHUZ   Мат-перемат? Сам я употребляю его в жизни тог...   2.6.2011, 20:02
- - Рыжая   Dimson: "Сейчас сюда прийдут два брата-боксёр...   2.6.2011, 20:20
|- - Dimson   Цитата(Рыжая @ 2.6.2011, 21:24) И где Вы ...   2.6.2011, 21:20
|- - tamrish   Цитата(Dimson @ 2.6.2011, 21:24) А чего и...   4.6.2011, 0:50
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Нявка @ 2.6.2011, 22:48) И я, в оч...   2.6.2011, 21:01
- - Эээх   Цитата(Нявка @ 2.6.2011, 20:18) Вы бы слы...   2.6.2011, 21:06
- - murza_eddy   Мой соавтор доцент философии Всеволод Глуховцев пр...   2.6.2011, 21:16
- - Кукольник   Цитата(murza_eddy @ 2.6.2011, 22:20) и вс...   2.6.2011, 22:29
- - Andrey-Chechako   С точки зрения психологической теории и моему собс...   2.6.2011, 22:34
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Andrey-Chechako @ 3.6.2011, 1...   2.6.2011, 23:26
- - Марти   Цитата(Нявка @ 2.6.2011, 20:48) И я, в оч...   3.6.2011, 6:14
- - Seele   Цитата(Кукольник @ 2.6.2011, 20:49) КАК к...   3.6.2011, 13:18
- - Шокер   Цитата(murza_eddy @ 2.6.2011, 22:20) Мой ...   3.6.2011, 16:00
- - Seele   Цитата(Шокер @ 3.6.2011, 17:04) они ж тип...   3.6.2011, 17:03
|- - Дина   Цитата(Seele @ 3.6.2011, 17:07) А на само...   3.6.2011, 21:50
- - Шокер   Цитата(Seele @ 3.6.2011, 18:07) А на само...   3.6.2011, 18:12
- - Рина   Я вообще-то такой человек в присутствии которой ма...   3.6.2011, 18:15
- - Seele   Цитата(Шокер @ 3.6.2011, 19:16) Да не, пр...   3.6.2011, 18:34
- - Шокер   Цитата(Seele @ 3.6.2011, 19:39) Человеки ...   3.6.2011, 18:52
- - Seele   Да я сам как бы не читал. Мне вообще сама постанов...   3.6.2011, 20:08
- - Шокер   Да боже упаси кого-то там одухотворять. Но чтобы х...   3.6.2011, 20:21
- - Кукольник   Цитата(Seele @ 3.6.2011, 14:22) потому чт...   4.6.2011, 0:21
- - MARHUZ   Дружище Кукольник, дихлофоса не будет! Согла...   4.6.2011, 6:33
- - Сочинитель   Цитата(MARHUZ @ 4.6.2011, 11:37) А крылов...   4.6.2011, 7:26
- - Рина   Ну... я иногда ошиваюсь в ЖЖ редактора Крылова (ес...   4.6.2011, 7:46
- - Каркун   в ЖЖ Гаврюченкова?   4.6.2011, 8:15
- - Марти   Цитата(Кукольник @ 4.6.2011, 1:25) если я...   4.6.2011, 8:23
- - MARHUZ   Пусть матерится тот - у кого кулаков нет! Чт...   4.6.2011, 8:27
- - Марти   Цитата(MARHUZ @ 4.6.2011, 9:31) А мы уж с...   4.6.2011, 8:31
- - Рина   Цитата(Каркун @ 4.6.2011, 7:19) в ЖЖ Гавр...   4.6.2011, 8:32
- - Сочинитель   Цитата(MARHUZ @ 4.6.2011, 13:31) Пусть ма...   4.6.2011, 11:02
- - Seele   Цитата(Кукольник @ 4.6.2011, 1:25) где?...   4.6.2011, 12:25
- - Рыжая   Цитата(murza_eddy @ 2.6.2011, 22:20) «Ува...   4.6.2011, 12:41
- - Марти   Уважаемая юзерша Рыжая! Преклоняюсь перед ваше...   4.6.2011, 13:17
- - Кукольник   Цитата(Марти @ 4.6.2011, 9:27) Бггг. А вы...   4.6.2011, 13:24
- - murza_eddy   Еше раз повторюсь, Рыжая: не стоит судить обо всем...   4.6.2011, 13:51
- - Кукольник   Цитата(murza_eddy @ 4.6.2011, 14:55) в са...   4.6.2011, 14:05
|- - murza_eddy   Цитата*сдавленно хихикает в тряпочку* Бугага! ...   4.6.2011, 14:47
- - Рыжая   немного потер "детский сад" А вы знает...   4.6.2011, 15:35
- - Рыжая   [quote name='murza_eddy' date='4.6.201...   4.6.2011, 15:44
|- - murza_eddy   ЦитатаПослушайте, Эдуард, а как я должна относитьс...   4.6.2011, 19:45
- - Andrey-Chechako   Рыжая выделяем часть сообщения, которое хотим про...   4.6.2011, 15:52
- - Сочинитель   А кто из нас не ездил пассажиром, когда женщина за...   4.6.2011, 16:36
- - murza_eddy   Из всего, что в этой ветке прозвучало, возникли не...   4.6.2011, 20:21
- - MARHUZ   Эд! Жаль, что две рубрики смешиваются в одну...   4.6.2011, 21:53
- - MARHUZ   Кукольник, мы действительно росли в разной среде...   5.6.2011, 5:38
- - Рыжая   Цитата(murza_eddy @ 4.6.2011, 19:49) Ну, ...   5.6.2011, 7:29
|- - murza_eddy   ЦитатаМеня возмутило Ваше навеливание своей книги:...   5.6.2011, 21:59
- - Рыжая   Цитата(Кукольник @ 5.6.2011, 2:40) Нииии,...   5.6.2011, 7:34
- - Рыжая   Цитата(Чучунаа @ 5.6.2011, 3:57) А - дост...   5.6.2011, 7:37
- - Марти   Ну, да. Шортики - не то. Бикини предпочтительнее. ...   6.6.2011, 10:04
- - Рыжая   Цитата(murza_eddy @ 5.6.2011, 23:04) АНет...   6.6.2011, 11:33
|- - Мичурин   Цитата(Рыжая @ 6.6.2011, 12:37) Разочаров...   8.6.2011, 9:14
- - Шокер   Как мог, почистил тему. Стараемся ее придерживатьс...   8.6.2011, 5:56
- - Рыжая   Цитата(Мичурин @ 8.6.2011, 10:18) Так вед...   10.6.2011, 20:21
|- - Мичурин   Цитата(Рыжая @ 10.6.2011, 21:25) *** Блин...   10.6.2011, 20:33
- - Рыжая   Цитата(Мичурин @ 10.6.2011, 21:37) Есть. ...   10.6.2011, 20:36
- - Мааэринн   Вот тоже блин... слово от мальчиков-подростков мож...   10.6.2011, 20:38
- - Рыжая   Цитата(Мааэринн @ 10.6.2011, 20:42) А где...   10.6.2011, 20:44
|- - tamrish   Цитата(Рыжая @ 10.6.2011, 20:48) *** Как ...   11.6.2011, 4:24
- - Seele   Цитата(Рыжая @ 10.6.2011, 21:25) Но их чи...   10.6.2011, 22:12
- - Рина   Вообще да. Детям просто книги для детей, подростка...   10.6.2011, 22:44
- - Кукольник   *задумчиво пилит ноготки пилочкойЪ* хм, знаете, во...   10.6.2011, 22:53
|- - Мичурин   Цитата(Кукольник @ 10.6.2011, 23:57) А во...   10.6.2011, 23:00
- - Рина   Гм... А в каком классе в школе проходят "отку...   10.6.2011, 23:01
- - Кукольник   Цитата(Мичурин @ 11.6.2011, 0:04) Второй ...   10.6.2011, 23:09
- - Сочинитель   Цитата(tamrish @ 11.6.2011, 9:28) Обожаю ...   11.6.2011, 5:11
|- - tamrish   Цитата(Сочинитель @ 11.6.2011, 6:15) И эт...   11.6.2011, 5:39
- - Кукольник   с одной стороны я могу понять фрау Рыжую, мне поро...   11.6.2011, 19:19
- - Рыжая   *** Извините, дамы энд господа, но такие комменты ...   12.6.2011, 21:08
- - Кукольник   ну, я, конечно, не знаю, правда ли то, что вы расс...   12.6.2011, 21:30
- - Рыжая   *** Правда) Читать наверняка умеют, раз пиво поку...   12.6.2011, 21:47
|- - Мичурин   Цитата(Рыжая @ 12.6.2011, 22:51) Я спроси...   12.6.2011, 22:02
- - Рыжая   Цитата(Мичурин @ 12.6.2011, 23:06) Предла...   12.6.2011, 22:06
|- - Мичурин   Цитата(Рыжая @ 12.6.2011, 23:10) *** Пред...   12.6.2011, 22:09
- - Рыжая   Цитата(Мичурин @ 12.6.2011, 23:13) О. Это...   12.6.2011, 22:15
3 страниц V   1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:02