Опрос - сколько должен зарабатывать "профи"?, на каком уровне доходов вы стали/станете 100% писателем? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Опрос - сколько должен зарабатывать "профи"?, на каком уровне доходов вы стали/станете 100% писателем? |
31.1.2016, 14:18
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Аналогичной темы не нашел, надеюсь, удалось избежать плагиата ).
Читая форум, обсуждения цен и т.п. создалось впечатление, что многие авторы буквально перебиваются с хлеба на воду. Не совсем понятно при этом, зарабатывают ли они исключительно писательским трудом, или в свободное от работы у станка время. Лично мне, чтобы всерьез взяться за опус, начатый аж в 2009 году, в 2015 пришлось таки уйти с работы. Особых иллюзий по поводу возможности заработать на жизнь, производя на свет по 2-3 романа в год, у меня нет, но возвращаться к станку очень уж не хочется ). Для себя установил некий уровень ежегодного дохода, при котором продолжу графоманить, а если не удастся на него выйти в течение 12-15 месяцев после первой публикации в инете и завершения первой трилогии - пойду снова точить детальки. А сколько вам хватило бы на жизнь, чтобы полностью посвятить себя творчеству? Доход представлен в виде месячного заработка для удобства восприятия. Понятно, что периоды "густо" будут почти неизбежно чередоваться с периодами "пусто". |
|
|
|
![]() |
1.2.2016, 18:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** О, интересный флуд)
По теме: - чтобы в наше время жить на гонорары - нужно писать как Пейсатель. С такой же производительностью. С таким же уровнем популярности и востребованности. Но, раскрутиться до такого уровня сейчас - уже практически нереально. - кризис в лит бизнесе набирает обороты, поэтому время для раскручивания сейчас неподходящее. Увы, увы... Уважаемый автор темы, скажите, а Вы уже что-то продали из своих книг, чего-то уже добились - чтобы принимать такие смелые решения и жить только творчеством? И еще - можно увидеть отрывок из Вашего романа? Уж извините за самоуверенность, но Пейсатель и я скромная, по нему сможем оценить Ваши перспективы) О себе - я никогда на гонорары не жила, даже в 2008-2010 гг, когда эти гонорары были намного лучше нынешних. Для меня книги всегда были лишь хобби (пусть даже и оплачиваемым). В настоящее время не пишу вообще ничего, ибо приступила к работе над докторской диссертацией) Касательно электронных продаж: последний свой роман в изд-во не отдала. Не соответствует он концепции изд-ва. Продавала его сама, на одном сайте в Инете. За 2 недели продаж получила сумму равную тому гонорару, который бы мне дало изд-во) |
|
|
|
1.2.2016, 19:18
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Уважаемый автор темы, скажите, а Вы уже что-то продали из своих книг, чего-то уже добились - чтобы принимать такие смелые решения и жить только творчеством? Ох, логика-наука Добился я того, что ближайшие лет 5-10 могу сытно есть, ездить по миру, и не слишком переживать по поводу того, заработал ли я что-то творчеством, или просто моральное удовольствие получил. Другое дело, что домашние столь длительного творческого отпуска в моём исполнении, увы, не выдержат ) И еще - можно увидеть отрывок из Вашего романа? Уж извините за самоуверенность, но Пейсатель и я скромная, по нему сможем оценить Ваши перспективы) Ах да, пробовал здесь опубликовать несколько страниц из первой главы пару месяцев назад. Меня, понятно, закидали помидорами. Вяло правда так, без огонька. Но я внушаемый, внес существенные правки. А так через 2 недели пойду сдаваться на всем известные ресурсы. Ну и сайт к тому времени обещали запустить, хотя бы в усеченном виде. Пока в наличии только самодельная версия, на ней далеко не уедешь. Касательно электронных продаж: последний свой роман в изд-во не отдала. Не соответствует он концепции изд-ва. Продавала его сама, на одном сайте в Инете. За 2 недели продаж получила сумму равную тому гонорару, который бы мне дало изд-во) Вот и я о том же. По моему некомпетентному мнению в текущей ситуации ждать милости от издательств может лишь узкий круг авторов, страшно далеких от народа |
|
|
|
House495 Опрос - сколько должен зарабатывать "профи"? 31.1.2016, 14:18
Monk Я не знаю, где вы проживаете, но в крупных городах... 31.1.2016, 14:45
House495 Цитата(Monk @ 31.1.2016, 14:45) Я не знаю... 31.1.2016, 15:23
al1618 Цитата(Monk @ 31.1.2016, 15:45) Это очень... 31.1.2016, 15:06
zubr Не-е, бросать "станок" стоит, когда стоп... 31.1.2016, 15:24
Алекс Унгерн Если в теории. Цикл написание-издание, например, г... 31.1.2016, 15:55
House495 Вижу, большинство склоняется к традиционной модели... 31.1.2016, 16:06
Алекс Унгерн Сори, описка. 6 рублей. Тогда тираж 200 тысяч. 31.1.2016, 16:32
House495 Цитата(Алекс Унгерн @ 31.1.2016, 16:32) С... 31.1.2016, 16:51
Саша Тэмлейн тиража в 200 000 мне кажется, щас даже у Лукьяненк... 31.1.2016, 17:13
Сочинитель Цитата(House495 @ 31.1.2016, 16:51) Но 10... 31.1.2016, 17:33
Ну типа Я Цитата(Сочинитель @ 31.1.2016, 17:33) А с... 31.1.2016, 17:41
House495 Цитата(Сочинитель @ 31.1.2016, 17:33) А с... 31.1.2016, 17:59
Граф Какой-то странный подход к творчеству.
Человек гов... 31.1.2016, 17:50
House495 Цитата(Граф @ 31.1.2016, 17:50) Какой-то ... 31.1.2016, 18:11
AlexCh Чтобы что-то продавать, надо иметь собственно това... 31.1.2016, 18:32
House495 Цитата(AlexCh @ 31.1.2016, 18:32) Чтобы ч... 31.1.2016, 18:49
Jiba House495, нет. Вам просто пытаются сказать, что вы... 31.1.2016, 18:38
House495 Цитата(Jiba @ 31.1.2016, 18:38) Прежде, ч... 31.1.2016, 18:56
Jiba Цитата(House495 @ 31.1.2016, 18:56) Ну, к... 31.1.2016, 19:00
al1618 Цитата(House495 @ 31.1.2016, 19:11) Я уже... 31.1.2016, 18:42
House495 Цитата(al1618 @ 31.1.2016, 18:42) Ну тут ... 31.1.2016, 19:03
BurnedHeart Цитата(House495 @ 31.1.2016, 20:03) Смысл... 31.1.2016, 19:28

House495 Цитата(BurnedHeart @ 31.1.2016, 19:28) Из... 31.1.2016, 19:44
Читатель Цитата(House495 @ 31.1.2016, 20:03) Смысл... 31.1.2016, 19:29
House495 Цитата(Читатель @ 31.1.2016, 19:29) А рек... 31.1.2016, 20:20
Алекс Унгерн Цитата(House495 @ 31.1.2016, 16:51) Но 10... 31.1.2016, 19:31
AlexCh если не хватает денег, всегда можно уехать туда, г... 31.1.2016, 19:40
Сочинитель Цитата(House495 @ 31.1.2016, 19:44) Я бы ... 31.1.2016, 20:24
Сочинитель Цитата(House495 @ 31.1.2016, 20:20) Комфо... 31.1.2016, 20:27
House495 Цитата(Сочинитель @ 31.1.2016, 20:27) То ... 31.1.2016, 20:39
zubr Цитата(Сочинитель @ 31.1.2016, 20:27) То ... 31.1.2016, 22:03
Алекс Унгерн Цитата(House495 @ 31.1.2016, 20:20) 50 тр... 31.1.2016, 20:37
Сочинитель Просто спросил, так как ради любопытства смотрю ва... 31.1.2016, 20:47
House495 Цитата(Сочинитель @ 31.1.2016, 20:47) Про... 31.1.2016, 20:54
Рыжий шуршунчик Цитата(Сочинитель @ 31.1.2016, 20:47) Про... 1.2.2016, 10:05
House495 Цитата(Рыжий шуршунчик @ 1.2.2016, 10:05)... 1.2.2016, 11:20
Рыжий шуршунчик Цитата(House495 @ 1.2.2016, 11:20) Наблюд... 1.2.2016, 13:05
Касторка House495
Да зажрались вы там все в Москве... У на... 31.1.2016, 20:52
Читатель Цитата(Касторка @ 31.1.2016, 21:52) House... 1.2.2016, 23:27
zubr Цитата(Читатель @ 1.2.2016, 23:27) Соврем... 1.2.2016, 23:36
Сочинитель Цитата(House495 @ 31.1.2016, 20:54) Норма... 31.1.2016, 20:58
Andrej Цитата(Алекс Унгерн @ 31.1.2016, 20:37) К... 31.1.2016, 21:54
Пейсатель Цитата(House495 @ 31.1.2016, 15:18) Анало... 31.1.2016, 21:59
Сочинитель Цитата(zubr @ 31.1.2016, 22:03) Приезжайт... 31.1.2016, 22:06
al1618 Цитата(Пейсатель @ 31.1.2016, 22:59) Тут ... 31.1.2016, 22:09
Пейсатель Цитата(al1618 @ 31.1.2016, 23:09) А вы на... 31.1.2016, 23:33
Ia-Ia Цитата(Пейсатель @ 31.1.2016, 23:33) 4 го... 31.1.2016, 23:46
zubr Цитата(Пейсатель @ 31.1.2016, 23:33) 4 го... 1.2.2016, 0:47
Пейсатель Цитата(zubr @ 1.2.2016, 1:47) Хм, экскава... 1.2.2016, 1:35
Ia-Ia в ЦАР говорят за доллар в день можно прожить. 31.1.2016, 23:08
Ну типа Я Цитата(Ia-Ia @ 31.1.2016, 23:08) в Ц... 31.1.2016, 23:17
Сочинитель Цитата(House495 @ 1.2.2016, 11:20) Взросл... 1.2.2016, 16:41
House495 Цитата(Сочинитель @ 1.2.2016, 16:41) Где ... 1.2.2016, 17:15
Andrej А что все про Москву-то? Свет на ней клином сошёлс... 1.2.2016, 16:48
Ну типа Я Москва, Москва... а с чего вы взяли что это самый ... 1.2.2016, 16:55
Сочинитель Цитата(Andrej @ 1.2.2016, 16:48) А что вс... 1.2.2016, 16:58
al1618 Цитата(House495 @ 1.2.2016, 12:20) 10,000... 1.2.2016, 17:04
Andrej Цитата(Сочинитель @ 1.2.2016, 16:58) Но г... 1.2.2016, 17:17
Ну типа Я Есть такой узбеко-таджитский бизнес.
Покупают по л... 1.2.2016, 17:57
Рыжая Цитата(House495 @ 1.2.2016, 20:18) Ох, ло... 1.2.2016, 20:44
House495 Цитата(Рыжая @ 1.2.2016, 20:44) Но... Вы ... 1.2.2016, 21:05
Jiba Не, я тут на стороне ТСа. На червонец можно прожит... 1.2.2016, 18:47
Рыжая Цитата(Jiba @ 1.2.2016, 19:47) Прикольно.... 1.2.2016, 19:09
Ну типа Я Вы бы тут уточнили о чем речь ведёте. Зарабатывать... 1.2.2016, 19:32
House495 Цитата(Ну типа Я @ 1.2.2016, 19:32) Вы бы... 1.2.2016, 20:43
Рыжая Цитата(House495 @ 1.2.2016, 21:43) Я уже ... 1.2.2016, 20:47
Ну типа Я Цитата(House495 @ 1.2.2016, 20:43) С чувс... 1.2.2016, 20:54
Рыжая *** Нажитое писательским трудом...)
Вот не понимаю... 1.2.2016, 21:34
Дина Цитата(House495 @ 1.2.2016, 20:05) Есть а... 1.2.2016, 21:47
Сочинитель Цитата(House495 @ 1.2.2016, 21:05) А заче... 1.2.2016, 22:18
AlexCh ну не знаю. Такого, как выложен кусок, в сети полн... 1.2.2016, 23:07
zubr Цитата(AlexCh @ 1.2.2016, 23:07) ну не зн... 1.2.2016, 23:19
House495 Цитата(zubr @ 1.2.2016, 23:19) Начнёт авт... 2.2.2016, 5:56
Алекс Унгерн Насчет юристов. На избирательных кампаниях сопрово... 1.2.2016, 23:10
Сочинитель Цитата(Алекс Унгерн @ 1.2.2016, 23:10) На... 1.2.2016, 23:16
Алекс Унгерн Цитата(Сочинитель @ 1.2.2016, 23:16) Не м... 1.2.2016, 23:22
zubr Цитата(Алекс Унгерн @ 1.2.2016, 23:22) по... 1.2.2016, 23:31
Сочинитель Цитата(zubr @ 1.2.2016, 23:31) В общем, п... 2.2.2016, 0:07
zubr Цитата(Сочинитель @ 2.2.2016, 0:07) Предс... 2.2.2016, 0:14
Пейсатель Вспомнилось, в каком-то сериале было. "Я реш... 2.2.2016, 0:59
zubr Цитата(Пейсатель @ 2.2.2016, 0:59) И не д... 2.2.2016, 1:33
Max T Сейчас в Европах, с введением "безусловного д... 2.2.2016, 10:30
BurnedHeart Цитата(Max T @ 2.2.2016, 11:30) Сейчас в ... 2.2.2016, 11:03
zubr Цитата(Max T @ 2.2.2016, 10:30) Сейчас в ... 2.2.2016, 11:07
Grand Бестактно ворвусь в обсуждения )
Профи должен уме... 2.2.2016, 11:12
House495 Цитата(Grand @ 2.2.2016, 11:12) Профи дол... 2.2.2016, 15:08
Рыжая Цитата(House495 @ 2.2.2016, 16:08) Что ха... 2.2.2016, 19:26
Пейсатель Тем временем с подачи форума "Новая Фантастик... 2.2.2016, 15:26
Рыжий шуршунчик Цитата(Пейсатель @ 2.2.2016, 15:26) Тем в... 2.2.2016, 15:59
Monk Цитата(Рыжая @ 2.2.2016, 20:26) Это потом... 2.2.2016, 19:30
Рыжая Цитата(Monk @ 2.2.2016, 20:30) Хм. Не ожи... 2.2.2016, 19:42
Алекс Унгерн Цитата(Рыжая @ 2.2.2016, 19:42) высокой п... 2.2.2016, 20:18
Пейсатель Цитата(Алекс Унгерн @ 2.2.2016, 21:18) ... 2.2.2016, 20:37
Денис Овчаров Цитата(Пейсатель @ 2.2.2016, 20:37) Круг ... 2.2.2016, 21:10
House495 Цитата(Пейсатель @ 2.2.2016, 20:37) Круг ... 2.2.2016, 21:25
Алекс Унгерн Ой боюсь-боюсь. Я на форуме с Щепетновым посрался,... 2.2.2016, 21:17
Пейсатель Цитата(Алекс Унгерн @ 2.2.2016, 22:17) Ой... 2.2.2016, 21:25![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:19 |