Голосование "Мимолётный привкус жизни" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Голосование "Мимолётный привкус жизни" |
30.4.2022, 11:41
Сообщение
#1
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Всем участникам необходимо откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, от имени одного автора, подавшего рассказ). Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы. Ссылка на голосование: Голосование "Мимолётный привкус жизни" Срок голосования: до 21.05. 2022 23:59 (время московское) Те, кто участвуют в первый раз: следует зарегистрироваться на ресурсе голосования, при этом в качестве "имени пользователя" следует использовать СВОЙ ФОРУМНЫЙ НИК, пароль можно установить любой. Следует выставить оценку ВСЕМ рассказам-участникам, КРОМЕ СВОЕГО. Голосование по семиибалльной системе, при этом следует использовать весь спектр оценок от 1 до 7 (то есть, поставить каждую оценку от 1 до 7 хотя бы одному рассказу). Внимание! Минимальный средний балл от каждого голосующего: не ниже 3, 5 баллов. Внизу, под списком рассказов на сайте голосования указывается ваш средний балл и выставленные вами оценки - используйте эту фичу! Нет необходимости голосовать разом за все рассказы, можно голосовать по мере прочтения и сохранять результаты. Есть возможность "переголосовать", но тогда аннулируются все выставленные ранее оценки, и требуется проголосовать снова. |
|
|
|
![]() |
14.5.2022, 19:19
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Все рецензии отписал (кроме внеконкурсных)
Баллы поставил в голосовании. Средняя оценка - 4,63 |
|
|
|
14.5.2022, 19:32
Сообщение
#3
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
14.5.2022, 20:05
Сообщение
#4
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 18.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Пока в номинации "Самый добрый оценщик" лидирует Главный Маг Несмотря на мои "уговоры" в прошлом конкурсе о математической корректности подтягивания своей оценки к 3,5, боюсь, мой бал может превысить оценку Главного Мага. Как-то рука не поднимается ставить большинству работ низкий балл. |
|
|
|
20.5.2022, 21:20
Сообщение
#5
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 77 Регистрация: 9.2.2022 Вставить ник Цитата Из: Сибирь |
Несмотря на мои "уговоры" в прошлом конкурсе о математической корректности подтягивания своей оценки к 3,5, боюсь, мой бал может превысить оценку Главного Мага. Как-то рука не поднимается ставить большинству работ низкий балл. Всё, терпелка закончилась. Весь прошлый конкурс я терпела как могла, больше не могу... Столько людей на форуме, утверждающих, что они технари, но никто не задумался ни разу, что "МАТЕМАТИЧЕСКИ КОРРЕКТНЫЙ" средний бал при оценке от 1 до 7 это не 3,5!!!! А 4!!! мать его! ЧЕТЫРЕ!!! Герос, не принимай на свой счёт, просто ты нечаянно поднял наболевшую для меня тему |
|
|
|
20.5.2022, 21:55
Сообщение
#6
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Всё, терпелка закончилась. Весь прошлый конкурс я терпела как могла, больше не могу... Столько людей на форуме, утверждающих, что они технари, но никто не задумался ни разу, что "МАТЕМАТИЧЕСКИ КОРРЕКТНЫЙ" средний бал при оценке от 1 до 7 это не 3,5!!!! А 4!!! мать его! ЧЕТЫРЕ!!! Уважаемая 0lvl@j@Mi, ну и Герос, разумеется. Когда в регламенте стоит понятие "средний балл" в каком бы ни было диапазоне, это ни разу не обозначает математическое понятие. Это чисто технический термин для организаторов, и нужен он лишь для того, чтобы опоеделить минимальную объективность голосования. Об этом я уже говорил на прошлом турнире, но, видимо, для некоторых слова орга - пустой звук. Ранее случались эксцессы, которые можно назвать не иначе как "странное голосование", когда некоторые несознательные конкурсанты пытались утопить неугодный им рассказ. То есть поставить достаточно хорошему рассказа кол, а плохому - высший балл. И таким нехитрым способом повлиять на распределение мест. Особенно это чувствительно при десятибалльной системе. До нынешнего турнира у меня не было оснований кого-то обвинять в подобном. Более-менее все судили исходя именно из вкусовых предпочтений, которые, собственно, и отражали комментарии. Но у меня всегда есть подозрение в "странном голосовании" от некоторых субъектов, которых нельзя назвать предвзятыми, а когда оценки выставляются, так сказать, "от балды". Вот для этого и вводится судейской коллегией "коррелянт" "среднего балла". А по семибалльной системе как раз эти самые пресловутые 3, 5. Опустить до трёх, то появится соблазн хорошему рассказа поставить оценку пожиже. Если ставить 4, то тогда середняк, который при другой системе вместо того, чтобы остаться в середине турнирной таблице вылезет в лидеры. Ну и естественно работа орга по окончании турнира и будет состоять в том, чтобы убедиться, что всё прошло в штатном режиме, что не было "странного голосования" трёх типов: а) от балды, б) притопить соседа, чтобы поднять свой, в) сговор. Вот для этого и существует обязательное комментирование. Именно по комментариям орг и смотрит, голосовал так, как и говорил, или всё же нужно подозревать голосящего в "странном голосовании". К примеру, на данный момент пользователь Дикарь ни проголосовать, ни откомментировать не удосужился. Если до дедлайна он так и ничего не предпримет, то согласно регламенту его рассказ будет снят с конкурса, а полученные баллы будут аннулированы. Но это не означает, что те, кто поставил его рассказу "кол" или "высший балл" срочно должны переголосовать, поскольку будут зачтены. А вот что касается пользователя EauViue, то тут вопросы, поскольку проголосовать - проголосовал, а комментариев ко всем рассказам - нет. И согласно опять же регламента придется рассказ снять, а уже выставленные оценки аннулировать. А это головная боль для орга, придётся пересчитывать итоговые оценки. После такого подробного объяснения, надеюсь, теперь понятен смысл термина "средний балл" на конкурсе? |
|
|
|
22.5.2022, 6:55
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 77 Регистрация: 9.2.2022 Вставить ник Цитата Из: Сибирь |
Уважаемая 0lvl@j@Mi, ну и Герос, разумеется. ... После такого подробного объяснения, надеюсь, теперь понятен смысл термина "средний балл" на конкурсе? Уважаемый Дон Рэба, может не так выразилась, но я и так понимала, что называемый Вами лично "средний бал" - это именно что один из критериев объективности, который правильно называть полностью, а именно "минимальный средний балл", хотя и считаю, что работает он немного иначе, чем Вы планировали, но несомненно работает и несомненно на пользу... Я взбеленилась именно из-за рассуждений остальных участников прошлого турнира насчёт "математической" корректности системы оценок... ну при чём тут математика??! Прошу прощения за свой "взрыв", по первому образованию МехМат да и вообще математику нежно и трепетно люблю с детства... Несомненно работа орга всегда трудна и неблагодарна, но Вы делаете важное и полезное дело, за что огроменное Вам спасибо!!! |
|
|
|
Дон Рэба Голосование "Мимолётный привкус жизни" 30.4.2022, 11:41
Царевна Help! Я не могу войти в голосовалку старый па... 3.5.2022, 22:05
Надин Баго Проголосовала. 4,16. 12.5.2022, 14:17
Людена Проголосовала на днях. 3,74. 12.5.2022, 15:09
Дон Рэба С моими 4, 26 я прямо вся (или весь? или всей?) до... 12.5.2022, 19:40
Надин Баго Цитата(Дон Рэба @ 12.5.2022, 19:40) С мои... 12.5.2022, 20:23

Дон Рэба Цитата(Надин Баго @ 12.5.2022, 22:23) А э... 12.5.2022, 21:16
Людена Цитата(Дон Рэба @ 12.5.2022, 19:40) С мои... 12.5.2022, 21:34
Nil admirari Сделал. 4,11. 13.5.2022, 11:21
Надин Баго Цитата(Дон Рэба @ 14.5.2022, 19:32) Пока ... 14.5.2022, 19:39

Дон Рэба Цитата(Надин Баго @ 14.5.2022, 21:39) О, ... 14.5.2022, 19:41

Надин Баго Цитата(Дон Рэба @ 14.5.2022, 19:41) Надо ... 14.5.2022, 20:39
Царевна Цитата(0lvl@j@Mi @ 20.5.2022, 21:20) Всё,... 20.5.2022, 21:37
Мышель Цитата(0lvl@j@Mi @ 20.5.2022, 21:20) ... 20.5.2022, 22:41
Дон Рэба Кстати, в прошлые турниры пытались угадать, какой ... 14.5.2022, 19:43
dvp Цитата(Дон Рэба @ 14.5.2022, 19:43) Кстат... 14.5.2022, 19:57
dvp сложно быть злобным критиком, поскольку есть требо... 14.5.2022, 20:47
Шахматист В номинации «Самый злобный критег» я мог бы поучас... 14.5.2022, 21:05
Дон Рэба Цитата(Шахматист @ 14.5.2022, 23:05) Може... 14.5.2022, 21:36
EauVive Помогите, пожалуйста, я редко участвую на местных ... 17.5.2022, 16:29
dvp Цитата(EauVive @ 17.5.2022, 16:29) Помоги... 17.5.2022, 16:53
Nil admirari Цитата(EauVive @ 17.5.2022, 16:29) Помоги... 17.5.2022, 21:14
EauVive dvp и Nil admirari, спасибо! 17.5.2022, 21:52
Габриэль Бэйнс Так. Я по невнимательности на голосовалке другой н... 19.5.2022, 9:55
Дон Рэба Цитата(Габриэль Бэйнс @ 19.5.2022, 11:55)... 19.5.2022, 11:21
Людена Цитата(Дон Рэба @ 19.5.2022, 11:21) Ответ... 21.5.2022, 0:02
Дон Рэба Цитата(Людена @ 21.5.2022, 2:02) А принял... 21.5.2022, 11:19
Людена Цитата(Дон Рэба @ 21.5.2022, 11:19) Кстат... 21.5.2022, 15:05
razuka Отголосил, 4.05
И отзывы отписал.
Так что - свобод... 19.5.2022, 18:16
0lvl@j@Mi Фух, успела проголосовать. Сложная неделя была, ду... 20.5.2022, 21:10
Граф Цитата(Мышель @ 20.5.2022, 22:41) всего л... 20.5.2022, 23:10
Торговец твилечками Цитата(Дон Рэба @ 20.5.2022, 21:55) Вот д... 21.5.2022, 8:17
Дон Рэба Цитата(Торговец твилечками @ 21.5.2022, 10... 21.5.2022, 11:17
Торговец твилечками Цитата(Дон Рэба @ 21.5.2022, 11:17) Прочт... 21.5.2022, 14:45
Дон Рэба Цитата(Торговец твилечками @ 21.5.2022, 16... 21.5.2022, 15:26
Дикарь Всем салют! Должен успеть проголосовать и отко... 21.5.2022, 15:58
Дон Рэба Цитата(Дикарь @ 21.5.2022, 17:58) Всем са... 21.5.2022, 16:04
Людена Дон Рэба, прочла ваши разъяснения насчёт оценок, к... 21.5.2022, 16:09
geros Чтобы было понятно, в каком диапазоне возможен сре... 21.5.2022, 18:16
Дикарь Проголосовал, откомментил. Средний балл - 3.79. Хо... 21.5.2022, 20:28
nmgvladimir 3.89. Три семёрки. 21.5.2022, 23:02
razuka Не дожидаясь профильной ветки
Надеюсь, что ничег... 22.5.2022, 0:26
nmgvladimir Цитата(razuka @ 22.5.2022, 0:26) Не дожид... 22.5.2022, 0:55
razuka Цитата(nmgvladimir @ 22.5.2022, 0:55) Шо?... 22.5.2022, 1:06

Мышель Цитата(razuka @ 22.5.2022, 1:06) Да прост... 22.5.2022, 1:11


razuka Цитата(Мышель @ 22.5.2022, 1:11) Вау... 22.5.2022, 1:13

nmgvladimir Цитата(razuka @ 22.5.2022, 1:06) Да прост... 22.5.2022, 1:12

razuka Цитата(nmgvladimir @ 22.5.2022, 1:12) Бли... 22.5.2022, 1:19

nmgvladimir Цитата(razuka @ 22.5.2022, 1:19) Спасибо... 22.5.2022, 1:26


razuka Цитата(nmgvladimir @ 22.5.2022, 1:26) В т... 22.5.2022, 1:32

geros Цитата(razuka @ 22.5.2022, 2:19) Вот пред... 22.5.2022, 1:26
geros Цитата(nmgvladimir @ 22.5.2022, 1:55) Шо?... 22.5.2022, 1:07
razuka Цитата(geros @ 22.5.2022, 1:07) А может, ... 22.5.2022, 1:08
geros Цитата(razuka @ 22.5.2022, 2:08) В смысле... 22.5.2022, 1:09
razuka А с угадайкой - меня Руслан поразил Вот никогда б... 22.5.2022, 1:20
geros Цитата(razuka @ 22.5.2022, 2:20)
Мои поз... 22.5.2022, 1:25

razuka Цитата(geros @ 22.5.2022, 1:25) Мои поздр... 22.5.2022, 1:29
nmgvladimir Цитата(razuka @ 22.5.2022, 1:20) А с угад... 22.5.2022, 1:34
razuka Цитата(nmgvladimir @ 22.5.2022, 1:34) А в... 22.5.2022, 1:36
Дон Рэба Цитата(razuka @ 22.5.2022, 3:36) Никогда ... 22.5.2022, 10:28
nmgvladimir Цитата(Дон Рэба @ 22.5.2022, 10:28) Я упо... 22.5.2022, 11:43
Шахматист Поздравляю призёра! Заслуженно. Рассказ силён.... 22.5.2022, 7:28
0lvl@j@Mi Цитата(Шахматист @ 22.5.2022, 10:28) Позд... 22.5.2022, 8:18
Царевна Цитата(0lvl@j@Mi @ 22.5.2022, 8:18) Шахма... 22.5.2022, 20:46
0lvl@j@Mi Проанализировала итоговые оценки:
- С семёркой ли... 22.5.2022, 9:31
Дон Рэба В данный момент рассматриваются итоговые оценки на... 22.5.2022, 9:50
Дон Рэба Кстати, рассказы "Не время жить" и ... 22.5.2022, 9:57
Торговец твилечками Цитата(Дон Рэба @ 21.5.2022, 15:26) Но оп... 22.5.2022, 10:02
Дон Рэба Выявлено два косяка и косячника. Это Габриель Бэйн... 22.5.2022, 10:10
Дон Рэба Цитата(Дон Рэба @ 22.5.2022, 12:10) расск... 3.6.2022, 13:52
Дон Рэба Ещё минутку, и будут опубликованы официальные резу... 22.5.2022, 10:11
Шахматист razuka, а таперича реально паздравлям!
Первое ... 22.5.2022, 10:29
Надин Баго Поздравления победителю!
Всем участникам и ко... 22.5.2022, 10:32
DOS Мои поздравления лидерам! 22.5.2022, 10:55
Nil admirari Главный Маг благодарю за оценку 7.
Murrr и karpa ... 22.5.2022, 12:32
Граф Цитата(Дон Рэба @ 22.5.2022, 10:10) котор... 22.5.2022, 14:50
Царевна Цитата(Граф @ 22.5.2022, 14:50) О чем я и... 22.5.2022, 18:40
Людена Поздравляю победителей! )))
@Razuka, приписал... 22.5.2022, 15:55
Дон Рэба Цитата(Людена @ 22.5.2022, 17:55) Сделаю ... 3.6.2022, 0:24
Людена Цитата(Дон Рэба @ 3.6.2022, 0:24) Хотелос... 3.6.2022, 1:03
Граф А какой ваш рассказ? 22.5.2022, 20:20
Царевна Цитата(Граф @ 22.5.2022, 20:20) А какой в... 22.5.2022, 20:44
Граф Цитата(Царевна @ 22.5.2022, 18:40) Граф, ... 22.5.2022, 22:44
EauVive « И EauViue, который, пользователь, лишь проголосо... 25.5.2022, 16:48
Nil admirari Цитата(EauVive @ 25.5.2022, 16:48) Я не о... 26.5.2022, 16:20
EauVive Цитата(Nil admirari @ 26.5.2022, 16:20) Н... 26.5.2022, 18:50
Мышель Цитата(EauVive @ 26.5.2022, 18:50) Начина... 26.5.2022, 19:16
Надин Баго Цитата(EauVive @ 26.5.2022, 18:50) Начина... 26.5.2022, 19:26![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:52 |