Химия и жизнь (внеконкурсная работа) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Химия и жизнь (внеконкурсная работа) |
6.12.2025, 17:29
Сообщение
#1
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Каждый год мы покупаем рулон скотча и заклеиваем на зиму старые окна, потому что сильно дует. Каждую весну мы отдираем этот скотч вместе с кусками краски. Кот играет с шуршащими колобками, гоняя их по всему дому, а я с большим трудом отмываю все поверхности от липкой субстанции. *** Мне надоело мучиться, и я пошла в супермаркет за «химией» для мытья окон. Глаза разбежались от выбора средств, но я польстилась на уговоры странного промоутера, затянутого по самую шею в бордовое трико. Он больше походил на человека-паука, чем на торгового представителя, только без паутины на костюмчике, и обещал неземную чистоту при использовании продукта. В цветастой коробочке лежала инструкция, пакетик белого порошка и мерная ложка. Можно было приступать. - Итак. Возьмите одну ложку порошка, растворите в трёх литрах воды, промойте окна, дайте высохнуть и вытрите сухой мягкой салфеткой. Я последовала указаниям: аккуратно протёрла каждое окно и присела, наслаждаясь делом рук своих. Стёкла стали подсыхать и напоминали теперь школьную доску к концу второй смены. В комнате заметно потемнело. Кот ткнулся носом в мутное стекло, и презрительно фыркнул. - Ты чего творишь? – супруг оторвался от компьютера – наверняка в поисках какой-нибудь еды – а заодно решил проверить, чем я занимаюсь. Тишина в доме его насторожила. - Не видишь – окна мо̀ю. - А я думал, покрасить решила... На улице громыхнуло. В комнате потемнело ещё больше. Я поспешила всё «вытереть сухой мягкой салфеткой» согласно инструкции, пока не пошёл дождь. Стёкла действительно стали кристально чистыми. В них отражался багровый рассвет. Между огромными деревьями по лесу бродили тираннозавры рексы, а сверху планировали птеродактили. Я испуганно отшатнулась и протёрла окна ещё раз. Снаружи снова догорал багровый рассвет, а на фоне фиолетовых островерхих гор в дом заглядывали две любопытные луны. Жёлтая и бирюзовая. Теперь я совсем испугалась и позвала супруга. Вместе мы выбежали на улицу и облегчённо вздохнули. По крышам гуляли коты, а во дворах лаяли собаки. И даже старенькие Жигули не превратилась в Рендж Ровер. Дом, милый дом. Земля. С тех пор всякий раз при мытье окон мы наблюдали неповторимые миры. Как в кино. Муж сгонял в супермаркет и прикупил пару упаковок той «химии» – теперь надолго хватит. *** Каждый год мы покупаем рулон скотча и заклеиваем на зиму окна. Каждую весну мы отдираем этот скотч. Почему не поставим пластик, спросите вы? А удовольствие от процесса?! |
|
|
|
Дон Рэба Химия и жизнь (внеконкурсная работа) 6.12.2025, 17:29
Агния Я бы поостереглась так "химией" увлекать... 7.12.2025, 7:53
karpa А по-моему забавно получилось.
Единственно скотч -... 14.12.2025, 12:17
Фиалка Последнее предложение сделало мой день! Супер ... 12.2.2026, 10:40
Главный Маг Смотря с какой стороны заклеивать.
Мы затыкаем щел... 12.2.2026, 11:44
Фиалка Цитата(Главный Маг @ 12.2.2026, 11:44) Мы... 13.2.2026, 9:29![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 13:26 |