Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

92 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Полудиккенс
сообщение 25.12.2019, 0:19
Сообщение #821


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 25.12.2019, 0:18) *
Саша, а сестреция как же?)

Сестраций у меня две, так я их после двух братьев Сениз, чтобы лучше запоминалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.12.2019, 0:22
Сообщение #822


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 25.12.2019, 0:19) *
Сестраций у меня две, так я их после двух братьев Сениз, чтобы лучше запоминалось.

Вот такие у нас святые семейства)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.12.2019, 0:29
Сообщение #823


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 25.12.2019, 0:22) *
Вот такие у нас святые семейства)

Бабу хлебозаводскую свою я специально не поминаю, она у меня подразумевается там где "хлеб наш насущный дай нам днесь"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.12.2019, 11:09
Сообщение #824


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 25.12.2019, 0:29) *
Бабу хлебозаводскую свою я специально не поминаю, она у меня подразумевается там где "хлеб наш насущный дай нам днесь"

И правильно)
тут не к месту вспомнилось из Диккенса..ну почти из него)) про блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ибрис
сообщение 25.12.2019, 13:13
Сообщение #825


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 1.8.2017
Вставить ник
Цитата




Прочла все, кроме “...не мог”. И вот думаю, интересно, там тоже лямур? Один мой друг пишет стихи и, с тех пор как развелся, лейтмотив в стихах - Она. Она то... Она се... и мы шутим иногда, что у него все стихи про “Ону”) так у нас тут шось все рассказы про Ону mellow.gif даже ангел Яша чуть Оной не оказался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 25.12.2019, 15:46
Сообщение #826


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




лучшие сюжеты в конечном счёте или про любовь, или про смерть. но раз тут Зимняя сказка, то смерть тут как-то не к лицу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.12.2019, 16:00
Сообщение #827


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Агния @ 25.12.2019, 11:09) *
тут не к месту вспомнилось из Диккенса..ну почти из него)) про блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное)

Это вряд ли Диккенс, это Медведев сказал что-то похожее, хотя и не дословно. Денег нет, говорит, но вы держитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Торговец твилечк...
сообщение 25.12.2019, 16:03
Сообщение #828


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 25.12.2019, 15:46) *
но раз тут Зимняя сказка, то смерть тут как-то не к лицу.

Самое место. «В той степи глухой замерзал ямщик».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 25.12.2019, 16:50
Сообщение #829


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Торговец твилечками @ 25.12.2019, 16:03) *
Самое место. «В той степи глухой замерзал ямщик».

какая ж это сказка. не, про зимнюю смерть лучше на другой праздник, зимой их.... вон хотя бы Масленица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 25.12.2019, 19:49
Сообщение #830


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 24.12.2019, 19:29) *
Надо написать рассказ про человекоподобных котов.


Нет, лучше про котоподобных котов. Они органичны и совершенны в своем природном облике. При всём моём уважении к психу Луису Уэйну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 25.12.2019, 19:57
Сообщение #831


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




В том то и дело что органичны. А великие нынешнего времени утверждают, что читателя надо поднимать и беспокоить, троллировать и кошмарить и что-то ещё говорят, но я забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 25.12.2019, 20:15
Сообщение #832


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




В макароны можно шпроты кидать - я точно знаю! Я сегодня одну туда уронил и она не возражала - у неё башки нет.

Кстати о котах. Коты мильон лет были главным охотником на хомо, которые ещё не саписенс были. Может за это мы их и любим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 25.12.2019, 20:27
Сообщение #833


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ну типа Я @ 25.12.2019, 20:15) *
Кстати о котах. Коты мильон лет были главным охотником на хомо, которые ещё не саписенс были. Может за это мы их и любим?


Ну, те, всё же были покрупнее. Хотя, видел по телеку мужика, который обнимается с львами, а они с ним ласкаются, как котята - обнимашки, бодания, а там "лапка" голову мужика закрывает полностью. Да, и кто там уже помнит, что было мильен лет назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.12.2019, 20:35
Сообщение #834


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(zubr @ 25.12.2019, 20:27) *
Да, и кто там уже помнит, что было мильен лет назад.

Дарвин помнил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 25.12.2019, 20:43
Сообщение #835


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 25.12.2019, 20:35) *
Дарвин помнил.


Дарвин - голова! Я бы ему палец в рот не положил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 25.12.2019, 20:47
Сообщение #836


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 25.12.2019, 20:27) *
Ну, те, всё же были покрупнее. Хотя, видел по телеку мужика, который обнимается с львами, а они с ним ласкаются, как котята - обнимашки, бодания, а там "лапка" голову мужика закрывает полностью. Да, и кто там уже помнит, что было мильен лет назад.

Не, я об ещё более раннем. Когда первые мартышки залезли на дерево, там на них вообще некому было охотиться. Ну разве что с дерева свалишься, тогда уж сожрут. А потом появились коты и тоже залезли на деревья и стали жрать этих мартышек. Мартышки, конечно, помельче были, чем сейчас, размером тоже с кота или белку. А потом к котам ещё совы присоединились. Коты и совы ночные хищники и пришлось несчастным мартышкам по ночам прятаться и спать, чтобы не сожрали, а есть днём. От этого, с горя наверное, у них стали стали расти мозги, пока не перевесили и мартышки с деревьев не попадали. Тут им совсем худо стало, и они заболели интеллектом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.12.2019, 20:59
Сообщение #837


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(zubr @ 25.12.2019, 20:43) *
Дарвин - голова! Я бы ему палец в рот не положил.

Дарвина вообще все уважали. Прислуга даже эволюционировать боялась, чтобы, не дай бог, не заметил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 25.12.2019, 21:46
Сообщение #838


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А я вот подумал, через мильон лет тамошние археологи отроют мой череп, а рядом с ним флешку с моими гениальными рассказами. Будут они год искать в моей черепушке мысли - пусть помучаются! - но по понятиям археологов, всё, что раньше вчерашнего обеда, естессно первобытное, разумом обладать не может даже теоретически, а тут флешка с древними клинобитными байтами, рассказы, и всё такое. Интересно, каким марсианам они припишут мои творения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.12.2019, 8:28
Сообщение #839


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Смотрю вчера первую серию "Пустой короны". Это экранизация исторических хроник Вильяма нашего Шекспира, к 450 летию евоному была снята. Прошу обратить внимание на персонажа сзади слева. Это епископ Карлейль, конец XIV века, Британия, без всяких объяснений со стороны создателей.



Совсем уже с ума посходили со своими неграми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Торговец твилечк...
сообщение 26.12.2019, 8:46
Сообщение #840


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




Да, бесят простоволосые, особенно епископы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:08