штамп для ГГ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
штамп для ГГ |
6.11.2011, 18:30
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 47 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
Большинство произведений современных писателей начинаются так,ГГ работник какой нибудь конторы,офиса живет жизнью амебы в ус не дует и вдруг с ним начинаются какие нибудь приключения.Только его дальнейшие приключения читать уже не интересно,потому что ГГ не личность,а просто штамп.Сразу возникает ощущение что это где-то уже было,или дальше все будет как в мыльной опере.Мне кажется если бы ГГ был например врачем,военным ну или просто рабочим,тут уже интрига,хочеться узнать его историю,как он к этому пришел.Если автор дальше не описывает его предисторию,тоже ни чего,темная лошадка все ровно интересно,а что может быть неординарного в жизни офисного планктона школа,институт,работа и ВСЕ,короче штамп.Может кто-то со мной и не согласится,но я думаю все это пришло с запада где размыта грань между личностью и штампом,а некоторые наши авторы по другому и писать уже не могут потому как ГГ-планктон это модно.Особенно это видно в современных детективах,возмите 10 книг с разными названиями и авторами,начало у всех будет одинаковым,как будто по образцу пишут.Читателей от этого наверно уже подташнивает,меня например точно
|
|
|
|
romik штамп для ГГ 6.11.2011, 18:30
Хатуль МанулЪ Хех, а у меня главный герой пятимелионолетний земл... 6.11.2011, 18:35
Путник Фантазии манула не страшны никакие штампы.)
Я серь... 6.11.2011, 18:50
Эээх О, б-же... Можно я Манула придушу? Вот за это: Цит... 6.11.2011, 19:10
Кукольник Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 19:14) По теме: ... 6.11.2011, 19:23
Эээх Цитата(Кукольник @ 6.11.2011, 20:27) номи... 6.11.2011, 19:26
Кукольник Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 19:30) бывают ис... 6.11.2011, 19:28
Эээх Цитата(Кукольник @ 6.11.2011, 20:32) а ес... 6.11.2011, 19:29
romik Вы думаете планктону нравится читать о себе подобн... 6.11.2011, 19:29
Assez Цитата(romik @ 6.11.2011, 19:33) Вы думае... 6.11.2011, 20:32
Эээх Цитата(romik @ 6.11.2011, 20:33) Вы думае... 6.11.2011, 19:31
romik Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 19:35) мы тут фа... 6.11.2011, 19:39
Путник Цитата(romik @ 6.11.2011, 20:43) А я про ... 6.11.2011, 19:45
Просто Мария А мне кажется, что дело не только в том, что офисн... 6.11.2011, 19:31
Эээх Начиная с вот этого:
Цитата(romik @ 6.11.2011... 6.11.2011, 19:41
romik Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 19:45) Начиная с... 6.11.2011, 19:51
Хатуль МанулЪ Выходит я тогда пятимилионный бесмертный гик говор... 6.11.2011, 19:47
Эээх romik, пойдем, поймаем какого-нить автора и настуч... 6.11.2011, 19:53
Хатуль МанулЪ Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 19:57) romik, по... 6.11.2011, 19:59
romik Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 19:57) romik, по... 6.11.2011, 20:15
Эээх Решено: Буду пресс-следовать Манула и тыкать в оши... 6.11.2011, 20:04
Хатуль МанулЪ Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 20:08) Решено: Б... 6.11.2011, 20:55
Волков Олег Само художественное произведение требует, чтобы гл... 6.11.2011, 20:13
Эээх Цитата(Волков Олег @ 6.11.2011, 21:17) К ... 6.11.2011, 20:19
Хатуль МанулЪ Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 20:23) Есть тако... 6.11.2011, 20:57
Fr0st Ph0en!x Цитата(romik @ 6.11.2011, 21:33) Вы думае... 6.11.2011, 20:37
Dimson Ну в принципе, по моим главгероям:
1. Офисный план... 6.11.2011, 20:42
Assez Цитата(Dimson @ 6.11.2011, 21:46) Ну в пр... 7.11.2011, 15:13
Fr0st Ph0en!x Цитата(Dimson @ 6.11.2011, 22:46) Ну и де... 6.11.2011, 20:42
Хатуль МанулЪ Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.11.2011, 20... 6.11.2011, 20:59
Кукольник Цитата(Путник @ 6.11.2011, 19:49) Возьмит... 6.11.2011, 20:54
Fr0st Ph0en!x Не, спасибо, конечно, но у меня все вполне по-жите... 6.11.2011, 21:07
Кукольник *устыдился своих банальных киборгов-альбиносов в 2... 6.11.2011, 21:08
Эээх Цитата(Хатуль МанулЪ @ 6.11.2011, 22:01) ... 6.11.2011, 21:08
Хатуль МанулЪ Цитата(Эээх @ 6.11.2011, 21:12) да ну, пр... 6.11.2011, 21:15
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 6.11.2011, 23:12) * да... 6.11.2011, 21:11
Эээх Начальник должен уметь вставлять фитили 6.11.2011, 21:25
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.11.2011, 21... 6.11.2011, 22:16
Dimson Цитатаа вот честно-честно - они у вас различаются?... 7.11.2011, 8:10
Fr0st Ph0en!x Фиг знает, по-моему, очень похожи персонажи (вероя... 7.11.2011, 9:12
Dimson Первый герой - офис-менеджер лет 25-ти. Второй - п... 7.11.2011, 9:15
Dimson Исходить надо из целесообразности. Какой нужен ГГ,... 7.11.2011, 15:54
Кукольник Димсон, вы зря так рано раскололись, я даже не усп... 8.11.2011, 1:12
volf-girl Можно тоже попробовать?)
Цитата(Кукольник @ 8... 8.11.2011, 1:16
Кукольник Цитата(volf-girl @ 8.11.2011, 1:20) ... 8.11.2011, 3:17
Хатуль МанулЪ Цитата(Кукольник @ 8.11.2011, 4:21) бинго... 8.11.2011, 8:40
Fr0st Ph0en!x Ну, зная ваши тексты, 5 и 8 - наверняка проститутк... 8.11.2011, 4:37
Dimson Кукольник, почему-то первые несколько отрывков у м... 8.11.2011, 7:43
Кукольник Цитата(Dimson @ 8.11.2011, 7:47) Кукольни... 8.11.2011, 13:08
Dimson ЦитатаПолитики в генштабах не заседают и не устраи... 8.11.2011, 14:12
Хатуль МанулЪ Цитата(Dimson @ 8.11.2011, 15:16) Скажем ... 8.11.2011, 17:12
Dimson Цитата(Хатуль МанулЪ @ 8.11.2011, 18:16) ... 8.11.2011, 17:32
Кукольник Цитата(Dimson @ 8.11.2011, 14:16) цитаты ... 8.11.2011, 22:06
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 9.11.2011, 0:11) Все м... 8.11.2011, 23:08
romik Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.11.2011, 23... 9.11.2011, 17:39
Хатуль МанулЪ Цитата(romik @ 9.11.2011, 17:44) В реальн... 9.11.2011, 17:59
romik Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.11.2011, 18:03) ... 9.11.2011, 18:05
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.11.2011, 23... 9.11.2011, 0:26
Dimson Цитатанастолько, что занимался проституцией и погр... 9.11.2011, 7:45
Fr0st Ph0en!x Цитата(romik @ 9.11.2011, 19:44) В реальн... 9.11.2011, 18:08
romik Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.11.2011, 18... 9.11.2011, 18:22
Fr0st Ph0en!x Цитата(romik @ 9.11.2011, 20:27) Почему ж... 9.11.2011, 18:32
romik Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.11.2011, 18... 9.11.2011, 19:05
Хатуль МанулЪ чёрт созрел хитрый план:
1. Прочесть Азимова: ... 9.11.2011, 18:42
Хатуль МанулЪ Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.11.2011, 19:46) ... 9.11.2011, 18:45
romik Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.11.2011, 18:46) ... 9.11.2011, 19:22
Valery1970 Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.11.2011, 18:46) ... 28.12.2011, 5:32
Эээх Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.11.2011, 19:46) ... 9.11.2011, 19:24
romik Цитата(Эээх @ 9.11.2011, 19:28) romik, а ... 9.11.2011, 19:35
Хатуль МанулЪ Цитата(Эээх @ 9.11.2011, 19:28) банальнос... 9.11.2011, 19:51
Fr0st Ph0en!x Цитата(romik @ 9.11.2011, 21:09) Приказ е... 9.11.2011, 19:26
Эээх Цитата(romik @ 9.11.2011, 20:39) Срочную ... 9.11.2011, 19:40
Fr0st Ph0en!x Да, кстати, я вовсе не имею в виду, что большинств... 9.11.2011, 19:49
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.11.2011, 20... 9.11.2011, 20:01
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.11.2011, 18... 2.12.2011, 1:08
Seele Цитата(Кукольник @ 2.12.2011, 1:12) мнитс... 2.12.2011, 10:14
Кукольник мне опять же мнится, что отслужившие мнят себя сил... 2.12.2011, 12:52
Эээх Цитата(Кукольник @ 2.12.2011, 13:56) мне ... 2.12.2011, 13:02![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:29 |