Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первая книга Дяченков, Скучный Привратник
юджен
сообщение 10.7.2012, 11:26
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




На выходных прочёл первую для себя, и как оказалось, и для семьи Дяченко, ихнюю книгу "Привратник".

Как стало мне известно из инета, именно этот роман имел шумный успех и принёс им известность.

Ну, граждане-братцы, это же смертная, скучная тоска!!!

Всё просчитывается с первых строк, вся интрига наголе, и только натужные приключения придают какой-то интерес. Слезливо так по-бабьи изложен текст.

Дяченки отпугнули меня ещё своим сценарием к "Обитаемому острову". А сейчас вовсе отвадили от чтения своих книжек.

В общем, если не читали, не читайте. Тоска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 10.7.2012, 11:28
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(юджен @ 10.7.2012, 10:30) *
На выходных прочёл первую для себя, и как оказалось, и для семьи Дяченко, ихнюю книгу "Привратник".

Как стало мне известно из инета, именно этот роман имел шумный успех и принёс им известность.

Ну, граждане-братцы, это же смертная, скучная тоска!!!

Всё просчитывается с первых строк, вся интрига наголе, и только натужные приключения придают какой-то интерес. Слезливо так по-бабьи изложен текст.

Дяченки отпугнули меня ещё своим сценарием к "Обитаемому острову". А сейчас вовсе отвадили от чтения своих книжек.

В общем, если не читали, не читайте. Тоска.

А вы не читайте именно первую книгу авторов для знакомства с творчеством. Посмотрите Вита Ностра или Шрам - если ещё есть желание.
А то это как Стругацких начинать читать со сказки о тройке, или со страны багровых туч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 10.7.2012, 11:35
Сообщение #3


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Vita nostra мне понравилась. Да и они сами ее относят к своим лучшим произведениям вот здесь в интервью. http://www.fantasts.ru/interviu/interviu-s...rgeem-dyachenko
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.7.2012, 12:39
Сообщение #4


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




топикстартер, вы бы хоть фамилии научились изменять по правилам русского языка. А то прямо в теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 10.7.2012, 12:59
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Ksu @ 10.7.2012, 14:32) *
А вы не читайте именно первую книгу авторов для знакомства с творчеством. Посмотрите Вита Ностра или Шрам - если ещё есть желание.
А то это как Стругацких начинать читать со сказки о тройке, или со страны багровых туч.



У Стругацких первой книгой и была "Страна багровых туч". И понравилось. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 10.7.2012, 13:01
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(юджен @ 10.7.2012, 12:03) *
У Стругацких первой книгой и была "Страна багровых туч". И понравилось. smile.gif

Ну, скажем, она у них не показательна.

Не, у меня "понедельник" и понравился, но то ж в 12 годиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 9:46