Мат в литературе и в жизни |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мат в литературе и в жизни |
20.3.2014, 6:06
Сообщение
#161
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 27.1.2014 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
Ну вот подрастёте, на своём горбу мешки потаскаете, тогда и говорите о высоких материях.
|
|
|
|
20.3.2014, 6:10
Сообщение
#162
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Мне уже 30. И я собираюсь на умственную работу, а не на физическую.
|
|
|
|
20.3.2014, 6:27
Сообщение
#163
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 27.1.2014 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
могу я поинтересоваться, это на какую же специальность обучают в России более десяти лет?
|
|
|
|
20.3.2014, 6:45
Сообщение
#164
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 24.2.2014 Вставить ник Цитата |
Почему "более десяти"?
|
|
|
|
20.3.2014, 7:02
Сообщение
#165
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 27.1.2014 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
ну так школу в 17-18 по идее должны были закончить, два года в армии. в 30 вы ещё студент. Вот и любопытно стало.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.4.2014, 15:39
Сообщение
#166
|
|
Гости Цитата |
В литературе не приветствую, а в жизни применяю, и весьма часто.
И на работе иногда не обойтись. |
|
|
|
17.4.2014, 15:55
Сообщение
#167
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.4.2014, 16:22
Сообщение
#168
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.4.2014, 16:31
Сообщение
#169
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.4.2014, 17:40
Сообщение
#170
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.4.2014, 17:56
Сообщение
#171
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.4.2014, 19:01
Сообщение
#172
|
|
Гости Цитата |
Я просто живу в России...
|
|
|
|
17.4.2014, 19:38
Сообщение
#173
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
Я матерюсь или в душЕ или в интернете. На работе не могу- с людьми работаю. А дома...ну бывает на мужа ругнусь за "незабитый гвоздь"
|
|
|
|
17.4.2014, 20:29
Сообщение
#174
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
17.4.2014, 20:47
Сообщение
#175
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
19.4.2014, 9:25
Сообщение
#176
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
На работе и в компании друзей матерюсь как сапожник, но вот если в книге начинаю встречать матные слова - как правило, тут же ее закрываю. Трудно перевариваю мат в письменных сообщениях (на форумах, например).
Убежден, что мат информативно насыщает наши сообщения, но, как он это делает - для меня загадка. Наверное, тут дело в повышении уровня усвоения информации слушащим: до объекта быстрее и точнее доходит. |
|
|
|
19.4.2014, 9:47
Сообщение
#177
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Я уже говорил, что мат язык эмоций и книге он неприемлем. Только в жизни.
Недавно смотрел передачу, где один артист, утверждал, что мол, как обойтись без мата, когда рядом бомбы рвутся и т.д. Мол, не маму же звать. А как раньше про войну снимали? Что? плохие фильмы? Да они нынешним сто очков вперед дадут. И ведь обходились без мата. Что тут сказать. Плохому танцору всегда что-то мешает.... |
|
|
|
19.4.2014, 10:14
Сообщение
#178
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Да, думаю, использование мата не только в литературе, но и в кино, в театре - это чаще признак недостатка изобразительных средств и, как следствие, низкий уровень мастерства. В жизни то же мат не всегда и не везде приемлем. Если человек повсюду использует его - это так же признак низкой культуры. Но я, наверное, говорю банальности.
|
|
|
|
5.5.2014, 16:00
Сообщение
#179
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
http://www.novayagazeta.ru/news/1681711.html
Путин подписал закон о запрете мата в СМИ, литературе, театре и кино 05.05.2014 Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на нецензурной лексики в СМИ, литературе, кино, театре, на концертах и ТВ. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Использование мата данным законом запрещается в радио- и телеэфире, в кинопрокат, на публичных мероприятиях как спектакли и музыкальные концерты. Фильмы с нецензурной лексикой не смогут получить разрешение на кинопрокат в России. Литература или аудиовизуальная продукция с наличием нецензурной лексики должна распространяться в специальной упаковке с надписью, предупреждающей о содержании книги или диска. Ранее законопроект одобрили Госдума и Совет федерации. Инициторами данного законопроекта стали депутаты от «Единой России», в том числе режиссер Станислав Говорухин. Представляете - Веничка Ерофеев ("Москва-Петушки") теперь будет продаваться в специальной упаковке... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.5.2014, 16:05
Сообщение
#180
|
|
Гости Цитата |
Давно пора. А то на ТНТ сортирный юмор уже достал, хоть и не смотрю я совсем все эти камеди-клабы и прочих клонов.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:34 |