Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мат в литературе и в жизни
Станислав
сообщение 20.3.2014, 6:06
Сообщение #161


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Ну вот подрастёте, на своём горбу мешки потаскаете, тогда и говорите о высоких материях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 20.3.2014, 6:10
Сообщение #162


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Мне уже 30. И я собираюсь на умственную работу, а не на физическую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 20.3.2014, 6:27
Сообщение #163


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




могу я поинтересоваться, это на какую же специальность обучают в России более десяти лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 20.3.2014, 6:45
Сообщение #164


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Почему "более десяти"? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 20.3.2014, 7:02
Сообщение #165


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




ну так школу в 17-18 по идее должны были закончить, два года в армии. в 30 вы ещё студент. Вот и любопытно стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.4.2014, 15:39
Сообщение #166





Гости



Цитата




В литературе не приветствую, а в жизни применяю, и весьма часто. smile.gif Дурная привычка. Надо изживать. А вообще: выругаешься - и на душе легче становится. Нервы успокаивает.
И на работе иногда не обойтись. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 17.4.2014, 15:55
Сообщение #167


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Monk @ 17.4.2014, 16:39) *
А вообще: выругаешься - и на душе легче становится. Нервы успокаивает. И на работе иногда не обойтись.

Вы воспитатель в детском саду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.4.2014, 16:22
Сообщение #168





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 17.4.2014, 17:55) *
Вы воспитатель в детском саду?

Не.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 17.4.2014, 16:31
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 17.4.2014, 17:22) *
Не.

Значит, прорабом на стройке biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.4.2014, 17:40
Сообщение #170





Гости



Цитата




Странные у вас предположения.
Вот вам ответ:
http://www.youtube.com/watch?v=pfuI-6uEZrM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 17.4.2014, 17:56
Сообщение #171


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 17.4.2014, 18:40) *
Странные у вас предположения.
Вот вам ответ:

Ну тогда ты либо газосварщик - либо в газовой конторе сидишь laugh.gif
А может воруешь? angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.4.2014, 19:01
Сообщение #172





Гости



Цитата




Я просто живу в России...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 17.4.2014, 19:38
Сообщение #173


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Я матерюсь или в душЕ или в интернете. На работе не могу- с людьми работаю. А дома...ну бывает на мужа ругнусь за "незабитый гвоздь"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.4.2014, 20:29
Сообщение #174


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Касторка @ 17.4.2014, 18:38) *
незабитый гвоздь

:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 17.4.2014, 20:47
Сообщение #175


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Mishka @ 17.4.2014, 22:29) *
:-)

Я так поняла, что и вам достается biggrin.gif

Да, в литературе мат не люблю. Только в исключительных случаях и то общеупотребимый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 19.4.2014, 9:25
Сообщение #176



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




На работе и в компании друзей матерюсь как сапожник, но вот если в книге начинаю встречать матные слова - как правило, тут же ее закрываю. Трудно перевариваю мат в письменных сообщениях (на форумах, например).
Убежден, что мат информативно насыщает наши сообщения, но, как он это делает - для меня загадка. Наверное, тут дело в повышении уровня усвоения информации слушащим: до объекта быстрее и точнее доходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 19.4.2014, 9:47
Сообщение #177


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Я уже говорил, что мат язык эмоций и книге он неприемлем. Только в жизни.
Недавно смотрел передачу, где один артист, утверждал, что мол, как обойтись без мата, когда рядом бомбы рвутся и т.д. Мол, не маму же звать. А как раньше про войну снимали? Что? плохие фильмы? Да они нынешним сто очков вперед дадут. И ведь обходились без мата. Что тут сказать. Плохому танцору всегда что-то мешает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 19.4.2014, 10:14
Сообщение #178



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Да, думаю, использование мата не только в литературе, но и в кино, в театре - это чаще признак недостатка изобразительных средств и, как следствие, низкий уровень мастерства. В жизни то же мат не всегда и не везде приемлем. Если человек повсюду использует его - это так же признак низкой культуры. Но я, наверное, говорю банальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.5.2014, 16:00
Сообщение #179


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




http://www.novayagazeta.ru/news/1681711.html

Путин подписал закон о запрете мата в СМИ, литературе, театре и кино
05.05.2014
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на нецензурной лексики в СМИ, литературе, кино, театре, на концертах и ТВ. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Использование мата данным законом запрещается в радио- и телеэфире, в кинопрокат, на публичных мероприятиях как спектакли и музыкальные концерты. Фильмы с нецензурной лексикой не смогут получить разрешение на кинопрокат в России. Литература или аудиовизуальная продукция с наличием нецензурной лексики должна распространяться в специальной упаковке с надписью, предупреждающей о содержании книги или диска.
Ранее законопроект одобрили Госдума и Совет федерации.
Инициторами данного законопроекта стали депутаты от «Единой России», в том числе режиссер Станислав Говорухин.


Представляете - Веничка Ерофеев ("Москва-Петушки") теперь будет продаваться в специальной упаковке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.5.2014, 16:05
Сообщение #180





Гости



Цитата




Давно пора. А то на ТНТ сортирный юмор уже достал, хоть и не смотрю я совсем все эти камеди-клабы и прочих клонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:34