Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

48 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Граф
сообщение 24.1.2018, 13:56
Сообщение #721


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 24.1.2018, 13:47) *
Художественный уровень примерно одинаков, с гендерной спецификой.

Интересно, ФФ, как вы определили уровень, даже не открыв книги? Телепатическим методом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 24.1.2018, 14:03
Сообщение #722


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Главный Маг @ 24.1.2018, 13:22) *
Это да, Лукьяненко оказался не только писатель, а БИЗНЕСМЕН, оттого и живет с доходов.


Лукьяненко оказался прежде всего тем, кто начал писать и раскрутился в 90-х. Несложно заметить, что это поколение авторов (+Перумов, Белянин, Пехов и т.п.), напечатавшихся шестизначными тиражами где-то до 2003 года, находится на совершенно ином уровне с точки зрения узнаваемости, фанатской базы и т.п.
Почему? Потому что зацепили доинтернетную и допиратскую эру. Когда люди реально читали (и покупали) книги. Следующее поколение - от середины нулевых до 2009 года (Корнев, Круз и т.п.) уже куда менее узнаваемо, да и тиражей таких не имело. Ну, кроме Глуховского, хотя Метро - довольно мутная история.

После этой волны никто, по сути, полноценно раскрутиться в фантбеллетристике уже не смог. А с 2013 года тиражи обрушились в 3 раза. О допечатках авторов последней пятилетки говорить уже не приходится. Вот они уходят в электронку, где зарабатывают в десятки раз больше, чем при бумажных публикациях (у Метельского порядка 5000 подписчиков по 200 р за книгу, у Ильина - 1500 и т.п.). Это последний гвоздь в крышку гроба отечественной фантбеллетристики. Я уже писал - где-то к 2020 году лавочка полностью свернется, ибо качество будет неуклонно падать, а коммерчески успешные авторы начнут продавать свои шыдевры на самиздатах. Останутся только бизнес-проекты "Аксакал + 6 верных друзей", где под именами Перумова, Панова, Пехова будут гнать продукт от авторизованных литнегров соавторов. Собственно, что и происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 24.1.2018, 14:32
Сообщение #723


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 13:54) *
Вам выкатить списочек моих 30 (тридцати) вышедших в бумаге книг? Причем изданных в Эксмо, АСТ (обе Астрели - Москва и Питер), других издательствах? Может, вы свой опубликуете, для сравнения?
Нет?
Ну и?..

Мне пофиг список Вашей графомани... Вы же сами пишете - эти вот издательства всякие розовые слюни издают... Ну и Вашу "паразитщину" на тему ВОВ.
Вот лично Вам - не стыдно? Вы воевали? Сколько орденов?
Вы учились на журфаке в МГУ? Ну вряд ли уже у моего отца... Но все равно - позорите факультет, позорите Ясена Засурского...
Мы же - о добейся... И чего Вы там добились? Своими книжечками торговать? Поскольку никому они не нужны...
Мало ли - что вышло... Сколько продано, каков доход?
Тут же тема - про тиражи. Про писательство. Про доходы.
Не могу сказать, что совсем согласен с Рыжей. Но она же может себе позволить рассматривать свои писательские доходы - почти как баловство.
Да, я - Графоманъ. Но у меня есть победы в конкурсах, есть литературные премии. А у Вас - только собственные десятки - собственной графомани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 15:05
Сообщение #724


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 14:32) *
Мне пофиг список Вашей графомани..

Вы, батенька... э... не совсем умный человек, если называете мои книги графоманью. Вы их не читали и даже не открывали.
Слесарь, чё! "Не читал, но осуждаю!" (с)
У вас, как я понимаю, ни одно книги в бумаге нет. И не будет - ибо не фиг переводить зря деревья!

Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 14:32) *
Вы учились на журфаке в МГУ? Ну вряд ли уже у моего отца... Но все равно - позорите факультет, позорите Ясена Засурского...


Еще раз то же самое.
Я НЕОДНОКРАТНО говорил, что закончил филологический факультет МГУ им. Ломоносова. А он выше журфака, и уж точно выше того провинциального учебного заведения (уж не ПТУ ли?), который вы закончили.

Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 14:32) *
Да, я - Графоманъ. Но у меня есть победы в конкурсах, есть литературные премии.

Ога, и ни одной изданной книги... Симптоматично, однако! (с)

Что же касается доходов от моих книг... Вообще-то я на них полностью живу (и содержу семью) последние шесть лет - с тех пор, как ушел из журналистики и целиком посвятил себя литтворчеству. Живу я, кстати, в Москве, где уровень цен - сами знаете какой, в отличие от...
Три собственные квартиры (для меня с женой и двоих детей), дача в ближнем Подмосковье, машина (Шкода-Румстер), свой гараж...
Что еще надо человеку, чтобы спокойно встретить старость? (с)
Хе-хе.

ПыСы. Да, и не лопните от зависти - не хочу быть причиной вашей смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 15:20
Сообщение #725


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Очередной виток срача.
Ждем появления ФФ с его мантрой: "Я вашу книгу не читал, но точно знаю, что она..." И далее по теме.
Может, сразу все посты перепостить, чтобы не повторяться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 24.1.2018, 15:25
Сообщение #726


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 15:05) *
ПыСы. Да, и не лопните от зависти - не хочу быть причиной вашей смерти.

Да нет... не дождетесь... очень все скромненько у Вас как-то...
Ну бедность - не порок...
Отсутствие таланта - тоже... tongue.gif

З.Ы. Как-то уже говорил. Если т.н. "писатель" пытается меряться своими "успехами" на "писательском" поприще с неписателем, то это уже - диагноз.
Вот Вы вроде бы - профессионал... но не было ни одного конкурса, где бы Вы вчистую не продули просто "любителю".
А если бы мы с Вами сыграли в мою игру? Уже смешно...
Хотя тут на форуме без Вас было бы скучновато... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 15:35
Сообщение #727


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 15:25) *
Отсутствие таланта - тоже...

Да-да-да... Это говорит человек, не имеющих ни одной изданной книги... Ну-ну.
А бытовая скромность - да, это хорошее качество. Мне для жизни много не надо, поэтому и ушел из журналистики, где платили... Впрочем, не буду, а то и правда от зависти лопнете.
Свобода творчества, возможность писать - это главное.
А вы там держитесь... (с) Мечтайте об изданиях... В далеком будущем...
Когда-нибудь.
Может быть.
Потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 15:37
Сообщение #728


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 15:25) *
но не было ни одного конкурса, где бы Вы вчистую не продули просто "любителю".

Не, вы и правда... не совсем умны... Посмотрите хотя бы отбор в альманах АСТ «Сказатели» (Русский фантастический №1, АСТ-Астрель, СПб, 2014). Мой рассказ - "Я не хочу умирать".

Или вот это.

Сборник фантастических рассказов «Медный век». Екатеринбург, 2014. – 416 с. Рассказ – «Деление на ноль».

Альманах фантастики "Stylus Phantasticus", составитель Алексей Ведёхин. СПб, ISBN 9785448524950, 2017, 208 с. Рассказы "Возмещение ущерба" "Меня зовут Дон", "Продам кота" и "Только бизнес". СПб, ISBN 9785448524950, 2017, 208 с.

Вас, как говорится, там и рядом не стояло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 24.1.2018, 16:02
Сообщение #729


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 15:35) *
Да-да-да... Это говорит человек, не имеющих ни одной изданной книги... Ну-ну.
А бытовая скромность - да, это хорошее качество. Мне для жизни много не надо, поэтому и ушел из журналистики, где платили... Впрочем, не буду, а то и правда от зависти умрете.
Свобода творчества, возможность писать - это главное.
А вы там держитесь... (с) Мечтайте об изданиях... В далеком будущем...
Когда-нибудь.
Может быть.
Потом.

А почему я должен мечтать об изданиях?
Если за это ничего не платят? Ну как Вам... tongue.gif
Торговать на прилавках своими книжками, как солеными огурцами на рынке... Об этом нужно мечтать?
Писать отстойную графомань - это свобода?
Почему вот успешный ученый или бизнесмен должен завидовать бесталанному автору?
Свою успешность доказывают тиражами и гонорарами, а не бесконечными хвастливыми постами на Фантастах.
Вот у меня подруга - выросла в глухой чувашской деревне. До семи лет - вообще по русски не говорила... А сейчас у нее своя стоматологическая клиника в Москве.
Все это - своим горбом. "Сперва добейся". При этом - ни одной изданной книги? Она - стоматолог. И что? Она - лузер по сравнению с котом-книгоношей?
Она должна Вам завидовать? При том, что полмира объездила, а квартир в Москве - как поганок в дождливое лето.
Еще раз - из глухой чувашской деревни. Никакого наследства от папы с мамой.
К чему я это?
Она гораздо успешнее меня, да, мне где-то стыдно...
Но я за год свозил ее в Доминикану, в Крым, в Узбекистан, во Вьетнам, и в кучу мест по России...
При том, что у меня нет ни одной изданной книги... Разумеется, я не могу позволить тех отелей, которые она могла бы себе позволить.
Но зато - на свои... И без паразитирования на теме ВОВ.

Цитата(Граф @ 24.1.2018, 15:37) *
Не, вы и правда... не совсем умны... Посмотрите хотя бы отбор в альманах АСТ «Сказатели» (Русский фантастический №1, АСТ-Астрель, СПб, 2014). Мой рассказ - "Я не хочу умирать".
Вас, как говорится, там и рядом не стояло...

Граф, да Вы чо... Сползали чо ли в мой профиль...
У меня - короба подобного добра... а не две с половиной публикации в приличных сборниках... smile.gif

З.Ы. Вот не въезжаю... Вы же у нас - профессионал... а с простым графоманом длиной меряетесь... А давайте интегралы брать или проги писать...
Или хитрые договоры составлять... или схемы электронные паять...
Смешно ведь, не так ли?... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 16:46
Сообщение #730


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 16:02) *
Сползали чо ли в мой профиль...
У меня - короба подобного добра... а не две с половиной публикации в приличных сборниках..

Да ну? А ну-ка - ссылочку на ваши рассказы в сборниках! Только не в журналах, а именно в "толстых" сборниках НФ!
Почитаем, оценим.
Хе-хе.
И продолжайте мечтать об изданных книгах...
Не будет их у вас - ибо не фиг... хм... разное... издавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 16:49
Сообщение #731


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 16:02) *
или схемы электронные паять...

Паяйте! Это, судя по всему, и есть ваше призвание.
А я буду книги писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 24.1.2018, 17:01
Сообщение #732


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 16:46) *
Да ну? А ну-ка - ссылочку на ваши рассказы в сборниках! Только не в журналах, а именно в "толстых" сборниках НФ!
Почитаем, оценим.
Хе-хе.
И продолжайте мечтать об изданных книгах...
Не будет их у вас - ибо не фиг... хм... разное... издавать.

Граф, гугль Вам в помощь.
Еще раз - для милиционеров.
Почему я должен мечтать об изданных книгах?
Если это - просто смешные деньги по сравнению с нормальным ежемесячным доходом?
Да простит меня Рыжая за упоминание всуе Ее имени...
Вот у нее есть выбор - писать книги, не писать. Каким образом деньги зарабатывать. Она - сама себе хозяйка.
А вот у Вас - выбора нет. Вы ничего не умеете. Ну и остается - продавать с лоточка свои книги. В единичных экземплярах.
Для меня графомань - просто баловство. "Чем бы дите не тешилось, лишь бы не вешалось".
Вы мечтаете о статье в ведущем академическом журнале, скажем, в области радиофизики?
А у меня - их десятки.
Чтобы какие-то формулы в радиофизике были названы Вашим именем? Вряд ли... Вам это перпендикулярно.
Так и мне перпендикулярно - дешевое попаданческое чтиво.
Но вот в радиофизике - Вы мне не конкурент ваще... Но я же Вам этим не тыкаю в личико. Ну не дал Бог способностей человеку... это ж не его вина... :-))
Но то что Вы мне проигрываете конкурсы на ВАШЕМ поле - вот это уже позор... т.н. "профессионал" - и полному дилетанту...
Въехали в тему?

Цитата(Граф @ 24.1.2018, 16:49) *
Паяйте! Это, судя по всему, и есть ваше призвание.
А я буду книги писать.

Книги - в смысле, странички с обложкой. Или в смысле - литература?
Давайте грань проводить.
Книги - есть. Литературы - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 17:09
Сообщение #733


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 17:01) *
А вот у Вас - выбора нет. Вы ничего не умеете. Ну и остается - продавать с лоточка свои книги. В единичных экземплярах.

Извините, но вы дурак.

Я же говорил: у меня диплом МГУ им. Ломоносова (у вас, как я понимаю, местное ПТУ?), пятнадцать лет преподавания в московских вузах (МГУ, МПГУ, МГЛУ, МФА и др.), тринадцать лет в журналистике, где зарплаты были такие, что вам и не снились...
И все это я оставил ради возможности творить.
Вы же - завистливый бездарь, чья графомань никогда не будет издана.
С тем и оставайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 24.1.2018, 17:13
Сообщение #734


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 17:09) *
Извините, но вы дурак.

Я же говорил: у меня диплом МГУ им. Ломоносова (у вас, как я понимаю, местное ПТУ?), пятнадцать лет преподавания в московских вузах (МГУ, МПГУ, МГЛУ, МФА и др.), тринадцать лет в журналистике, где зарплаты были такие, что вам и не снилось...
И все это я оставил ради возможности творить.
Вы же - завистливый бездарь, чья графомань никогда не будет издана.
С тем и оставайтесь.

Классно, Граф... Вы перешли на личности... и на оскорбления...
Опять я выиграл этот раунд... в который раз.
Я ни разу Вас впрямую не оскорбил... А вот Вы - опять за свое...
Какой же из Вас журналист? tongue.gif
Вы опять вчистую продули какому-то там технарю из ПТУ...

З.Ы. Вопрос ко всем читающим эту ветку.
Можно ли расценивать слова "дурак", "бездарь" - как нарушение правил форума?
Если да, то Графу - щелбан... tongue.gif

З.Ы.З.Ы. Снились ли гендиру приличной страховой компании зарплаты никому не известного журналиста?
Нет! И в кошмарном сне!
:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.1.2018, 17:17
Сообщение #735


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 15:54) *
Вам выкатить списочек моих 30 (тридцати) вышедших в бумаге книг? Причем изданных в Эксмо, АСТ (обе Астрели - Москва и Питер), других издательствах? Может, вы свой опубликуете, для сравнения?

Мы ведь уже выяснили, что в плане успеха и тиражей вы литературный микроб по сравнению с каким-нибудь Алексеем Ивановым, о творчестве которого вы самого нелестного мнения? Вы не очень-то хотите сперва добиваться сомнительной, с вашей точки зрения, известности, почему другие должны этого хотеть? wink.gif
Цитата(Граф @ 24.1.2018, 15:56) *
Интересно, ФФ, как вы определили уровень, даже не открыв книги? Телепатическим методом?

А с чего вы взяли, что я не открывал тексты? Вы телепат? wink.gif
Цитата(Граф @ 24.1.2018, 17:05) *
Слесарь, чё! "Не читал, но осуждаю!" (с)

Так вы ж, выходит, тоже слесарь, раз уж лично вам сей подход тоже отнюдь не чужд. smile.gif Фильмы-то вы осуждаете, не посмотрев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 17:21
Сообщение #736


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 17:13) *
Вы перешли на личности... и на оскорбления...
Опять я выиграл этот раунд... в который раз.

Правда не может быть оскорблением. Это лишь констатация факта.
Итак, вы не отрицаете, что вы дурак и завистливый бездарь? Верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 17:25
Сообщение #737


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 24.1.2018, 17:17) *
Фильмы-то вы осуждаете, не посмотрев.

В отличие от вас, ФФ, я внимательно ознакомился с мнением экспертов - весьма квалифицированных и знающих людей (см.ссылку, которую я давал). И я, как всегда, оказался прав: фильм - полное дерьмо, наш Минкульт отозвал у него прокатную лицензию.
А по поводу книг давно все ясно: вы их не читали! Ни мои, ни даже А. Иванова.
Вы не филолог и даже не читатель - одно пустое бла-бла-бла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.1.2018, 17:27
Сообщение #738


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 19:25) *
В отличие от вас, ФФ, я внимательно прочитал мнение экспертов - весьма квалифицированных людей (см.ссылку, которую я давал).

То есть вам Рабинович напел, выходит? wink.gif
Цитата(Граф @ 24.1.2018, 19:25) *
А по поводу книг давно все ясно: вы их не читали! Ни мои, ни даже А. Иванова.

Вывод, взятый с потолка. smile.gif Также прошу обратить внимание, что я вновь совершенно не собирался обсуждать ваши книги и о них не говорил ни единого слова. wink.gif А вы опять о наболевшем. Снова внимания не хватает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафоманЪ
сообщение 24.1.2018, 17:31
Сообщение #739


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 24.1.2018, 17:21) *
Правда не может быть оскорблением. Это лишь констатация факта.
Итак, вы не отрицаете, что вы дурак и завистливый бездарь? Верно?

Да, не отрицаю.
По сравнению с Эйнштейном, Максвеллом, Гинзбургом - я просто тупой дурак.
Имел счастье... ну или несчастье общаться с несколькими нобелевскими лауреатами... В их обществе чувствуешь себя очень неуютно...
По сравнению с Довлатовым, Трифоновым, ну или Энн Ветемаа, если Вы знаете, кто это - я просто полный и никчемный бездарь.
Имел счастье... или несчастье общаться с действительно великими писателями... Ну да... полный бездарь.
По сравнению с каким-нибудь тупым и бездарным альтернативщиком - не знаю... Да мне это и пофиг.
Караван должен идти в любую погоду... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.1.2018, 17:32
Сообщение #740


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(ГрафоманЪ @ 24.1.2018, 17:13) *
Снились ли гендиру приличной страховой компании зарплаты никому не известного журналиста?
Нет! И в кошмарном сне!

Охо-хо... "И этот поц, Сёма, будет учить меня жизни?" (с)
Уважаемый, вы даже представить себе не можете, сколько платили ведущему журналисту популярнейшей столичной газеты за некоторые материалы...
Вы денег таких никогда в руках не держали.
И держать никогда не будете.
Так что оставайтесь гендиректором мухосранской страховой компании, там вам самое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 8:33