Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об издании книжек
Литературный форум Фантасты.RU > Справочник Фантаста > Об издательствах
Страницы: 1, 2
Valico
Цитата(Гаврила @ 26.5.2017, 15:21) *
Тексты продаются у тех, кто умеет писать.

Я бы добавил и у тех, кто умеет их продать, если речь идет об электронных продажах.
Prey
Цитата(Гаврила @ 26.5.2017, 15:21) *
Тексты продаются у тех, кто умеет писать. Вы - не умеете. Потому и виноград для вас зелен.

Настя Любимка умеет писать? Но продается. И хорошо продается. Продажи - вообще не показатель качества чего-либо.
Умение впарить и умение писать, рисовать, кодить, петь - очень разные вещи.

Ну и я помолчу о том, что о продажах, как минимум, имеет смысл говорить после выставления чего-то на продажу. Большинство умных авторов во всем мире давно выставляет все бесплатно, прикручивая донат. В Корее вообще нельзя начать продаваться, пока все не выложено бесплатно, но корецы же тупые и всей нацией не умеют писать. Все онлайн игры тоже устроены по такому методу, но руководствуясь вашей логикой, так как они бесплатные - "значит, их создатели не умеют кодить, рисовать и т.д."
Monk
Цитата(Prey @ 26.5.2017, 17:52) *
но руководствуясь вашей логикой, так как они бесплатные - "значит, их создатели не умеют кодить, рисовать и т.д."

Гаврила логику включает, Гаврила с логикой на "ты"... laugh.gif
Prey
О, ну вот прямо сейчас зашел - https://dtf.ru/6860-so-shchitom-ili-v-nishc...-li-vam-izdatel
Применяем на книжки, аналогия полная.

Цитата:
Релиз с издателем

Принцип также понятен. Вы соглашаетесь на стороннюю помощь и продвижение игры за процент от прибыли. Сегодня модель практически изжила себя, потому что малоэффективна. Примеров успешного взаимодействия между разработчиками игр и издателями всё меньше и меньше.
По-настоящему опытных и сильных издателей очень мало, действительно прибыльных игр — тоже. В итоге этот малый процент компаний фокусируется только на небольшом количестве гарантированно успешных игр, всё остальное им неинтересно. Они ведут себя как девушки, выбирающие исключительно богатых любовников. А оставшиеся издатели берут остальные компании — соответственно, вероятность успеха у такой связки партнёров существенно ниже.
gronskiy
Вопрос:
Издатели берут тексты охотнее, которые засветились в сети или нет?
С учётом, что текст одинаково хорош.
Aleks
gronskiy
А как они поймут, что текст хорош, если он не засветился в сети?
И зачем им брать хороший текст, если он уже засветился в сети и наверняка уже у пиратов?
Смысл им брать хороший текст? Они же не смогут его продать.
gronskiy
Цитата(Aleks @ 27.5.2017, 18:19) *
gronskiy
А как они поймут, что текст хорош, если он не засветился в сети?
И зачем им брать хороший текст, если он уже засветился в сети и наверняка уже у пиратов?
Смысл им брать хороший текст? Они же не смогут его продать.

Если бы я знал, не спрашивал
Monk
Цитата(Aleks @ 27.5.2017, 19:19) *
Смысл им брать хороший текст? Они же не смогут его продать.

Хороший текст продастся независимо от того, сперли его пираты или нет.
House495
Цитата(gronskiy @ 27.5.2017, 18:14) *
Вопрос: Издатели берут тексты охотнее, которые засветились в сети или нет?


Да. Но нужно понимать, что "засветился" - это шестизначная цифра просмотров и сотни восторженных комментариев rolleyes.gif
Aleks
Цитата(Monk @ 27.5.2017, 18:23) *
Хороший текст продастся независимо от того, сперли его пираты или нет.

Издателя так не думают smile.gif Иначе бы они так не барагозили про пиратов.
Monk
Цитата(Aleks @ 27.5.2017, 22:55) *
Издателя так не думают smile.gif Иначе бы они так не барагозили про пиратов.

Это гнилые отмазки, скрывающие непрофессионализм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.