Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокость к женщинам и кошкам 17300 зн.
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2
Сокол
Цитата
Небо чёрное высокое. Снег вкусно чипсами хрустит под ногами.
Первое предложение настроило на стилизацию под старину, второе выдернуло обратно в современность…
Цитата
коротко, как-то старомодно по-офицерски кивнул
Ну какое же "как-то", если "коротко", "старомодно" и "по-офицерски"?) Это уже не как-то, а вполне определённо. А вообще три наречия на один глагол – ИМХО, перебор.
Цитата
Константину Агнии пришлось предложить более изысканный вариант
Вот тут надо ещё разобраться – кто что кому предложил.)
Цитата
в один стремительный и мощный прыжок мгновенно
Ну, тут "мгновенно" явно лишнее. "Один стремительный… прыжок" уже подразумевает мгновенное действие.
Цитата
недоверчиво обнюхала кусочки курицы, обычно съедаемые с удовольствием
Страдательный залог должен быть избегаем)
Цитата
и незаметно, как ей представлялось, сунула свёрток куда-то вниз.
Я бы переставил "как ей представлялось" перед "незаметно". Читается, будто ей представлялось, что она сунула свёрток.
Ну и пунктуацию бы привести в порядок. Каждая запятая, каждая тирешечка – это как музыка. Здесь нужно всё время залезать в справочник Розенталя, читать, почему запятая ставится именно здесь, а не там, и поймав эту логику, создать идеальную мелодию. А в остальном рассказ вышел очень сочный, небанальный и несопельный, хотя и местами затянутый – в бытовых сценах прежде всего.

P.S. Янь Данко, Вы кроме как ставить клеймо "социальщина", хоть что-то умеете? Читать, например?..
Кэш
Большое спасибо тем, кто поддержал! Огромное спасибо тем, кто указал на конкретные ошибки - буду править.
И простите те, кому было больно читать неприятный для них текст (заранее могу уже предсказывать, кому совсем-совсем не зайдёт)
А идея была сначала простая-простая: Бойся своих желаний) Потом что-то разрослось куда-то.
felidae была права - это значимые для героев вещи (должна была быть машина, но не смогла удержаться от желания расх...чить её в хлам, пришлось заменить на телефон в последний момент) Но идея со звучащими вещами классная, спасибо, Матильда!
felidae
Цитата
это значимые для героев вещи (должна была быть машина, но не смогла удержаться от желания расх...чить её в хлам, пришлось заменить на телефон в последний момент


Просто обозначьте где-нибудь этот "значимый" телефон.
Не только в финале. Чтобы он фигурировал в тексте, как "предмет гордости" или что-то похожее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.