Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать Настоящим Писателем
Литературный форум Фантасты.RU > Справочник Фантаста > Об издательствах
Страницы: 1, 2
Касторка
Цитата(Сочинитель @ 1.10.2019, 21:46) *
Ни сиски, ни письки и опа с кулачок...

На то мы и писатели: приукрасим, добавим, нафантазируем biggrin.gif
оленька
Тиражи яхиной особенно удручают. И не потому что она, а это мы жуем. Меня лично хватило на одну главу зулейхи. А чего донцовой тиражами не козыряете. Это я Гавриле. Поясню. Начала читать зулейху. Она что сделала? По памяти. Приготовила завтрак, стащила некое блюдо национальное и отнесла на кладбище мертвым дочерям, таскала хворост целый день, мыла привередливаю тёщу. Может чего ещё забыла. И это один день. Причем автор недвусмысленно талдычет, что она святая, а а муж и теща наоборот. И очень наоборот. Так не бывает. Получается 400000 идиотов купились? Там мол Буратино, а там, не перепутайте, Карабас. Она чё нас за баранов держит? Хотя у донцовой вообще миллионные тиражи. Но это ли пример? А, Гаврила!
Гаврила
Цитата(оленька @ 1.10.2019, 21:08) *
Тиражи яхиной особенно удручают. И не потому что она, а это мы жуем. Меня лично хватило на одну главу зулейхи.


Как вы неспособны понять элементарного? И не только вы, но многие другие. Книги пишутся не для одного человека, не лично для вас, и плевать на сколько глав вас хватило, меня, например, хватило на пару страниц Зулейхи, но это ровным счетом ничего не значит. Есть другие люди, которые покупают, читают, и ради Бога. Вы что, считаете себя умнее всех? Все читатели, купившие Зулейху - бараны, а вы во всем белом?

Цитата
А чего донцовой тиражами не козыряете. Это я Гавриле.

Донцова совершенно другой жанр, Донцова издается хз сколько лет, а речь шла о внезапных новичках нашего времени. Как вы читаете и не понимаете? Я же четко и ясно сказал:
Цитата
Яхина свою Зулейху продала уже свыше 400 000 только в бумаге. И все еще продается. Два года назад ее никто не знал.

Причем здесь Донцова?


Max Krok
Цитата(оленька @ 1.10.2019, 21:08) *
Получается 400000 идиотов купились?

Вы как-то мыслите линейно.. Там наверняка экспонента какая-то от пиара в степени НКО...
оленька
Цитата(Гаврила @ 5.10.2019, 3:53) *
Как вы неспособны понять элементарного? И не только вы, но многие другие. Книги пишутся не для одного человека, не лично для вас, и плевать на сколько глав вас хватило, меня, например, хватило на пару страниц Зулейхи, но это ровным счетом ничего не значит. Есть другие люди, которые покупают, читают, и ради Бога. Вы что, считаете себя умнее всех? Все читатели, купившие Зулейху - бараны, а вы во всем белом?

Ну почемуж бараны? Просто неискушённые. Когда так контрастно выписывают персонажей, чтобы ни у кого не осталось сомнений где плохой, а где герой, то это либо для детей, либо для нетребовательного читателя (мягко говоря), либо для кино.
Ябадзин
Цитата(Гаврила @ 5.10.2019, 3:53) *
Как вы неспособны понять элементарного? И не только вы, но многие другие. Книги пишутся не для одного человека, не лично для вас, и плевать на сколько глав вас хватило, меня, например, хватило на пару страниц Зулейхи, но это ровным счетом ничего не значит. Есть другие люди, которые покупают, читают, и ради Бога. Вы что, считаете себя умнее всех? Все читатели, купившие Зулейху - бараны, а вы во всем белом?


Я с вами согласен, что люди читают, и это хорошо.
С другой стороны, Яхина "пробилась" через литературное агентство, а не обычным путем. Хотя и в этом ничего дурного нет. На то и агентство, чтобы продвигать, на западе это обычное дело (тот же Паланик агента использовал).
Но есть некое ощущение, что тут работает эффект "пиара". Читают не потому что шедевр, а потому что книгу распиарили и она везде на слуху, в том числе за счет вечной темы "наше проклятое светлое прошлое". Можно сказать, с таким прицелом и писалось. Ну дайте и я почитаю, что за зверь такой, и в книжных она на виду лежит.
И опять же, никто не мешает каждому из нас пойти по такому же пути. У каждого своя дорога.


Граф
Помните, я писал о Саше Кругосветове, получившем Золотой кон за счет массового голосования членов ИПС?
Гриценко (руководителя ИСП), похоже, сильно обиделся, что его очередную креатуру не хотят протаскивать в ВПЗР и жестоко отомстил: написал донос. Да, самый настоящий. Обратился с письмом к губеру МО Андрею Воробьеву - мол, вызывает беспокойство собрание молодых писателей в такую сложную ковиднную эпоху, кабы чего не вышло...
И Форум молодых писателей России (более 200 участников), который должен был начаться 7 ноября в санатории "Звенигородский", как понимаю, отменили. Вот что значит вовремя "проявить бдительность"!
Футлярный Беликов тихо курит в стороне.

ПыСы. Велосипед не мой, взял у Дм. Байкалова с ФБ. https://www.facebook.com/dmitry.baykalov

Кстати, недавно Лука и Байкалов официально заявили, что не хотят иметь с ИСП ничего общего. В т.ч. - и числиться среди его почетных членов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.