Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2, 3
Ну типа Я
Как всё запуталось... Проверю-ка в гугле автора "Война и мир", а вдруг я?
Murrr
Ура победителям!!! Вы сделали меня довольным, счастливым читателем! Соавторы Динь-дилиньчики, я влюблена в ваш рассказ, болела за него, вдохновлялась им - да, да, мой новый рассказ на БС появился благодаря вашему! Спасибо оргам, это было классное соревнование.
Мышель
Цитата(Murrr @ 20.5.2019, 23:55) *
Соавторы Динь-дилиньчики, я влюблена в ваш рассказ, болела за него, вдохновлялась им - да, да, мой новый рассказ на БС появился благодаря вашему!

Спасибо, мы старались! И в процессе даже ни разу не поругались.
А ссылочку на ваш рассказ можно?
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 20.5.2019, 23:51) *
Как всё запуталось... Проверю-ка в гугле автора "Война и мир", а вдруг я?


вообще-то я 😁

Дон Рэба
Цитата(Murrr @ 21.5.2019, 1:55) *
Ура победителям!!! Вы сделали меня довольным, счастливым читателем! Соавторы Динь-дилиньчики, я влюблена в ваш рассказ, болела за него, вдохновлялась им - да, да, мой новый рассказ на БС появился благодаря вашему! Спасибо оргам, это было классное соревнование.

Мне тоже приятно. А Мышель - классная. Я и сам думал, что процесс соавторства - тяжёлое бремя. Но Она подхватила мою идею и даже углубила и расширила. Без Мышель, думаю, второго места бы не было. Спасибо ей за всё!!!
Полудиккенс
Цитата(zubr @ 20.5.2019, 23:47) *
С Заратустрицей же

Нет, это я ввел в заблуждение. ФП, будучи с кем-то соавтором, не голосовала вообще, а я подумал, что она не голосовала только в "Заратустрице".
Алексей2014
Всем спасибо! Победителей - с победой. Участников - с участием. Организаторов - с организмами! За нас! Ура!!!
Kukaracha
Всем победителям слава! Ябадзину супер слава!

Я в Ташкенте, поем плова и шашлыка за всех четверых нас! Хотя силы уже не те...
NatashaKasher
Цитата(Полудиккенс @ 21.5.2019, 6:35) *
Нет, это я ввел в заблуждение. ФП, будучи с кем-то соавтором, не голосовала вообще, а я подумал, что она не голосовала только в "Заратустрице".

Заратустрицу многие подозревали, что это рассказ ФП, в том числе я. Более того, я думала, что если это не ФП, то это кто-то сознательно под неё "косит".

У ФП в прошлых турнирах был рассказ про устриц, и был рассказ про цирк! Плюс она отлично пишет ужастики, так что всё как бы указывала на неё.
Наталья Мар
Цитата(NatashaKasher @ 21.5.2019, 8:29) *
Заратустрицу многие подозревали, что это рассказ ФП, в том числе я. Более того, я думала, что если это не ФП, то это кто-то сознательно под неё "косит".

У ФП в прошлых турнирах был рассказ про устриц, и был рассказ про цирк! Плюс она отлично пишет ужастики, так что всё как бы указывала на неё.


ничоси ) я невольно стала её злым альтер эго laugh.gif
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 21.5.2019, 8:29) *
Заратустрицу многие подозревали, что это рассказ ФП, в том числе я. Более того, я думала, что если это не ФП, то это кто-то сознательно под неё "косит".

У ФП в прошлых турнирах был рассказ про устриц, и был рассказ про цирк! Плюс она отлично пишет ужастики, так что всё как бы указывала на неё.

Я не подозревал. ФП оставила там комментарий, который я счел написанным не для отвода глаз. Я сам удивился, заглянув в голосовалку и не увидев ее голоса.
NatashaKasher
Я не понимаю, мы в этот раз авторов так и не узнаем что ли?
Полудиккенс
Цитата(NatashaKasher @ 21.5.2019, 10:16) *
Я не понимаю, мы в этот раз авторов так и не узнаем что ли?

Так вот же Руслан набросал:

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=648541

tequiller
Цитата(NatashaKasher @ 21.5.2019, 10:16) *
Я не понимаю, мы в этот раз авторов так и не узнаем что ли?

Цитата(Ruslan Shagmanov @ 20.5.2019, 22:45) *
Цвет бесконечности - Ну типа Я
Лицо на Марсе - Рифа
Из колодца - Текиллер
Динь-Дилинь - Мышель и Руслан Шагманов
О резиновых - оленька
Заратустрица - Наталья Мар
Волчата - Кукарача
Прозрение - Муррр
И я - ктото из неголосовавших
Равнодушное - Парф
Лия - Валико
Семь дней - неголосовавшие
Чудовище - Л7ИАМ
Серое утро - Зубр
Не сотвори - Кассие
Оут оф мэмори - разука
Точка зрения - Хедфилд
Будильник - Литера
Бал - Вешка
Тихие мысли - андваон
Цена свободы - Алексей
Бангкок - Мановар
Случай по протоколу - Макс Крок
Независимо от пола - Мяу Нулл
Имя богини - Шнаппен

Поправка
Из колодца - FamilyGhost и tequiller
NatashaKasher
Цитата(tequiller @ 21.5.2019, 10:31) *
Из колодца - FamilyGhost и tequiller

Вот оно что!!! laugh.gif Спасибо.
Valico
Победители молодцы. Особенно болел за "Из колодца", "Заратустрицу" и "Динь-дилинь". Жаль, что "Колодец" не вошел в тройку.
моя "Лия" получила заслуженные оценки. smile.gif Это был первый рассказ за два с половиной года.
Valico
Цитата(tequiller @ 21.5.2019, 10:31) *
Поправка
Из колодца - FamilyGhost и tequiller

А я догадывался, что Привидение.
Наталья Мар
Интересно бы каждый раз поработать в разном жанре. Чтоб не было такого: а, расчлененка и плохой конец - значит, тот-то smile.gif) Жаль, времени до осени не будет на рассказы. Пока буду просто вынашивать идеи...
Наталья Мар
Цитата(Valico @ 21.5.2019, 10:36) *
Победители молодцы. Особенно болел за "Из колодца", "Заратустрицу" и "Динь-дилинь". Жаль, что "Колодец" не вошел в тройку.
моя "Лия" получила заслуженные оценки. smile.gif Это был первый рассказ за два с половиной года.


у меня вообще первый рассказ за 34 года. не считая тех, которые в стенгазете в школе фломастером шкрябала.
а вот второй, кстати, по мне - как-то веселей и легче, писался для развлечения меня и читателя, хоть и жуткий немного тоже.
кстати, рекомендую рассказы с того конкурса: http://xn--80aaa5akp3agco.xn--p1ai/users/uniconminsk2019
вкладка "публикации", много сильных, а мой - "Леди и джентльмены", если что biggrin.gif
тут у меня цель хотя бы в десятку войти, чтоб перейти во 2 тур.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 10:45) *
у меня вообще первый рассказ за 34 года

Я считаю, что это один из главных плюсов этого форума: независимое и непредвзятое мнение голосующих, позволяющее победить не только новичку, но и человеку, написавшему, практически, первый в своей жизни рассказ.
Конечно, и незаурядные способности Натальи имеют значение: обязательно прочитаю "Заратустрицу" и отпишусь (если кому-то будет интересно).

Спасибо Вам, люди, за то, что собрались здесь! Именно вы - самая сильная сторона всех конкурсов на Фантастах.
Рад, что нахожусь среди вас. rolleyes.gif
Valico
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 10:45) *
у меня вообще первый рассказ за 34 года.

Первый блин не комом. smile.gif
NatashaKasher
Цитата(Джек Скеллингтон @ 21.5.2019, 11:08) *
Я считаю, что это один из главных плюсов этого форума: независимое и непредвзятое мнение голосующих, позволяющее победить не только новичку, но и человеку, написавшему, практически, первый в своей жизни рассказ.

Я так понимаю, это именно "рассказ" первый, но уже написаны несколько романов.
Наталья Мар
Цитата(Valico @ 21.5.2019, 11:20) *
Первый блин не комом. smile.gif


ну, после крупной формы все-таки не так уже трудно мелкую писать, если уж честно. но адекватно оценить свой рассказ без опыта нелегко. теперь вот знаю и сама уже вижу, над чем мне лично нужно работать именно в рассказах, спасибо критикам.
Valico
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 11:26) *
ну, после крупной формы все-таки не так уже трудно мелкую писать, если уж честно. но адекватно оценить свой рассказ без опыта нелегко. теперь вот знаю и сама уже вижу, над чем мне лично нужно работать именно в рассказах, спасибо критикам.

Ну так да. Я последнее время вообще не писал, разве что пару вещей отредактировал.
Андрей Ваон
Спасибо!
У вас тут уютно и доброжелательно.
Может, не очень удобно, но на то и форум.
Наталья Мар
Цитата(NatashaKasher @ 21.5.2019, 11:23) *
Я так понимаю, это именно "рассказ" первый, но уже написаны несколько романов.


дилогия из двух, пишу вот новый. тоже не густо пока. но рассказ это вообще другая планета, конечно, тут чтоб "зашло" у читателя, надо реально над каждым словом корпеть.
Джек Скеллингтон
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 11:32) *
дилогия из двух, пишу вот новый

Простите, обознался. Думал, что Вы никогда не брали в руки шашек (кроме стенгазеты).
Valico
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 11:32) *
дилогия из двух, пишу вот новый. тоже не густо пока. но рассказ это вообще другая планета, конечно, тут чтоб "зашло" у читателя, надо реально над каждым словом корпеть.

Иногда корпеть не надо. Бывает, ты мучаешься над рассказом, а его никто не понимает, потому что ты слишком углубился в идею. А часто напишешь что-нибудь за вечер и всем зашло. smile.gif
Наталья Мар
Цитата(Valico @ 21.5.2019, 11:35) *
Иногда корпеть не надо. Бывает, ты мучаешься над рассказом, а его никто не понимает, потому что ты слишком углубился в идею. А часто напишешь что-нибудь за вечер и всем зашло. smile.gif


это не про меня. бывает такой талант, что действительно могут рассказ за вечер, книгу за 3 месяца... не, у меня так не получится. даже слова не сложатся в фразы складно. за вечер я могу только ахинею или графомань выдать ) есть гденить конкурсы графомани? ) а на роман мне вообще надо год-полтора.
Дон Рэба
Цитата(Valico @ 21.5.2019, 13:35) *
Иногда корпеть не надо. Бывает, ты мучаешься над рассказом, а его никто не понимает, потому что ты слишком углубился в идею. А часто напишешь что-нибудь за вечер и всем зашло. smile.gif

Угу, с Динь-Дилинь так и получилось. Я за десять минут накидал основу, Мышель ещё за десять минут нарастила мясца. Потом две недели согласовывали, кто из двоих возьмёт на себя смелость отослать получившееся Ябадзину laugh.gif
Дон Рэба
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 13:50) *
это не про меня. бывает такой талант, что действительно могут рассказ за вечер, книгу за 3 месяца... не, у меня так не получится. даже слова не сложатся в фразы складно. за вечер я могу только ахинею или графомань выдать ) есть гденить конкурсы графомани? ) а на роман мне вообще надо год-полтора.

Это что, я вон уже третий год мусолю свой первый романчик. Друзья, правда, читают взахлёб да нахваливают и требуют продолжения. Но это друзья...
zubr
Цитата(zubr @ 20.5.2019, 23:47) *
С Заратустрицей же

Цитата(Наталья Мар @ 20.5.2019, 23:48) *
нее, я одна была


Приношу мои наиискреннейшие извинения. Просто был уверен, что где-то прочитал будто Вы в соавторстве с Еленой исполнили. Мистика какая-то.
zubr
Цитата(tequiller @ 21.5.2019, 10:31) *
Поправка
Из колодца - FamilyGhost и tequiller

Полудиккенс бы наверняка угадал. Иногда не стоит искать двойное дно, а Елена активно намекала в комментариях - заступалась за колодец и про итальянского чувака сказала.
Наталья Мар
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 21.5.2019, 11:52) *
Это что, я вон уже третий год мусолю свой первый романчик. Друзья, правда, читают взахлёб да нахваливают и требуют продолжения. Но это друзья...


вот. а издатели все говорят, что авторы им нужны плодовитые. чтоб по 3-4 романа в год. я даже если всех из дому выгоню и запрусь на 4 месяца одна с чаем и ноутом, и то только черновик черновика напишу.
Valico
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 21.5.2019, 11:50) *
Угу, с Динь-Дилинь так и получилось. Я за десять минут накидал основу, Мышель ещё за десять минут нарастила мясца. Потом две недели согласовывали, кто из двоих возьмёт на себя смелость отослать получившееся Ябадзину laugh.gif

Мы один рассказ тоже в соавторстве написали очень быстро. В итоге стали переделывать, рвать прям на куски, за 15 минут до дедлайна и отправили на конкурс с кучей косяков и опечаток. Я ожидал, что нас запинают, но неожиданно выиграли первое место.
А когда думаешь, что написал бонбу, то ожидаемо на последних местах.
Valico
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 11:56) *
вот. а издатели все говорят, что авторы им нужны плодовитые. чтоб по 3-4 романа в год. я даже если всех из дому выгоню и запрусь на 4 месяца одна с чаем и ноутом, и то только черновик черновика напишу.

Им нужны сериальные авторы. Допишите свою серию до 3-5 романов и шлите им всю пачку. А пока будут рассматривать да издавать, пишите продолжение.
Наталья Мар
Цитата(Valico @ 21.5.2019, 12:12) *
Им нужны сериальные авторы. Допишите свою серию до 3-5 романов и шлите им всю пачку. А пока будут рассматривать да издавать, пишите продолжение.


у меня хоть и одна "вселенная" для дилогии и трилогии будет, но все-таки почти не связанные между собой истории. и в разном стиле, одно с юмором, второе жесть. но может быть пять штук из одной "вселенной" - оптом - и возьмут, да laugh.gif да пофиг, гонорары издательств нынче не те. даже не пушкинские. было б за что страдать )
Рыжая вешка
Поздравляю победителей, участников и организаторов!
Было здорово, напряжённо (для меня) и познавательно.
И - да, вот я и поднялась до 7 места, вальсируя smile.gif





Небольшая ложечка чёрного:

Цитата(Ябадзин @ 20.5.2019, 22:01) *
Два участника, Аленушка и Che Che, проманкировали голосованием. Да и в плане отзывов тоже как-то не все прекрасно.
К чести Che Che - за пару часов мною было получено письмо, что звезды нонче не сошлись, и поэтому увы и ах.


В каждом почти конкурсе есть не проголосовавшие. Одно дело когда по объективным причинам. Очень обидно для рецензентов, что такие авторы идут на конкурсы заведомо за этими рецензиями, игнорируя всё остальное, т.е. делая это специально. Не пора ли принимать более строгие меры? angry.gif
Мышель
Цитата(Наталья Мар @ 21.5.2019, 11:50) *
это не про меня. бывает такой талант, что действительно могут рассказ за вечер, книгу за 3 месяца... не, у меня так не получится. даже слова не сложатся в фразы складно. за вечер я могу только ахинею или графомань выдать ) есть гденить конкурсы графомани? ) а на роман мне вообще надо год-полтора.

А нужно, чтобы что-нибудь эндакое над головой висело - тогда быстрее пойдёт. Я под конкурсный дедлайн за два месяца 10 алок спроворила. Правда, вот уже второй месяц редактирую и переписываю прямо кусками.
Рыжая вешка
Вот и мне это предстоит blink.gif
Наталья Мар
не, мне чего ни вешай над головой, за 2 месяца я спроворю разве что кулинарную книгу )
Ябадзин
Цитата(Рыжая вешка @ 21.5.2019, 12:22) *
В каждом почти конкурсе есть не проголосовавшие. Одно дело когда по объективным причинам. Очень обидно для рецензентов, что такие авторы идут на конкурсы заведомо за этими рецензиями, игнорируя всё остальное, т.е. делая это специально. Не пора ли принимать более строгие меры? angry.gif


По поводу строгих мер - есть секретные черные списки.)

PS:
Но вообще тут прям совсем уж строгеть не следует, как по мне. Мало ли какие причины у человека. Жизнь есть жизнь...


Полудиккенс
Цитата(Ябадзин @ 21.5.2019, 12:47) *
Но вообще тут прям совсем уж строгеть не следует, как по мне. Мало ли какие причины у человека. Жизнь есть жизнь...

Согласен. Мало ли, может, просто мы человека задолбали. Тут не его вина, я считаю, а наша.
felidae
Цитата
Мы один рассказ тоже в соавторстве написали очень быстро. В итоге стали переделывать, рвать прям на куски, за 15 минут до дедлайна и отправили на конкурс с кучей косяков и опечаток. Я ожидал, что нас запинают, но неожиданно выиграли первое место.
А когда думаешь, что написал бонбу, то ожидаемо на последних местах.


Каждый писатель должен рано или поздно столкнуться с такой ситуацией.
Это закон Мёрфи для прозы. Пишешь шедевр - даже в полуфинал не проходит. Делаешь "на отвяжись" - побеждает
Valico
Цитата(felidae @ 21.5.2019, 16:46) *
Каждый писатель должен рано или поздно столкнуться с такой ситуацией.
Это закон Мёрфи для прозы. Пишешь шедевр - даже в полуфинал не проходит. Делаешь "на отвяжись" - побеждает

И не только писатели. Black Sabbath написали за пару дней песню "Паранойя" только для того, чтоб добить альбом до нужного объема. А она стала хитом и вытянула весь альбом.
Джек Скеллингтон
Цитата(Valico @ 21.5.2019, 16:53) *
Black Sabbath написали за пару дней песню "Паранойя" только для того, чтоб добить альбом до нужного объема. А она стала хитом и вытянула весь альбом.

Анекдот в тему:

В мастерской художника знакомый восхищается полотном:
- Какая экспрессия! Какой колорит! Какая глубина мысли!
Художник:
- Тебе нравится? Хмм... обычно об этот холст я вытираю кисти.
Рифа
Лия
Ну типа Я
ДокладАю всё как есть.
Чугуниевых опилок произведено 70 гр.
Латунных 30 гр.
Стальных 20 гр.
Мелкой пыли всяких сортов без счету.
Синхрофазотрон не вышел, зато получился паровоз Черепанова в масштабе 1:43. Так что отоваривание критиков синхрофазотроном отменяется – они будут перееханы паровозом. Правда на дровах паровоз работать отказался, а требует исключительно термоядерного топлива, поэтому переезжание откладывается до добычи необходимого количества урана.
А у вас чего хорошего?
Наталья Мар
Цитата(Ну типа Я @ 21.5.2019, 19:40) *
ДокладАю всё как есть.
Чугуниевых опилок произведено 70 гр.
Латунных 30 гр.
Стальных 20 гр.
Мелкой пыли всяких сортов без счету.
Синхрофазотрон не вышел, зато получился паровоз Черепанова в масштабе 1:43. Так что отоваривание критиков синхрофазотроном отменяется – они будут перееханы паровозом. Правда на дровах паровоз работать отказался, а требует исключительно термоядерного топлива, поэтому переезжание откладывается до добычи необходимого количества урана.
А у вас чего хорошего?


а я протрындела тут целый день и не сделала работу. придется ночью доделывать.
Полудиккенс
Выпить, что ли, водки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.