Ну, это же очевидно. Можно абсолютно любое графоманское говно обозвать боллитрой, главное, чтобы это говно похвалили нужные люди с весом. И вот вам профит. Зато теперь можно свысока поплёвывать на всяких там недописак с какой-то фэнтезятиной, или попаданцами. К слову, Прилепин что, прям гуру? Непререкаемый авторитет? Имхо, он пишет точно такое же графоманское дерьмище, но с закосом под "не для средних умов".