достаточно перейти от несуществующих российских издательств к существующим западным. Никакого "предательства Родины"
Да не нужны мы - все творческие люди с постсоветского пространства - на Западе. Мы там непонятны никому. Разве что написать или снять какую-нибудь чернуху о СССР или России - тогда да, сразу начинают понимать. Как пример - та же "Зулейха" или выдвинутый на Оскар очередной в кавычках шедевр Кончаловского о расстрелах в Новочеркасске в 1962 году.
Прошли времена, когда можно было получить Оскар за настоящий, а не в кавычках шедевр - такой как "Москва слезам не верит".
Сейчас всё больше Зулейхи и расстрелы, устроенные кровавой гэбнёй.
