Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список авторов и рассказов турнира "Окно возможности"
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Страницы: 1, 2
Дон Рэба
Рассказы (количество): 16

В поисках рая
Десятая
И по космосу плыли киты
Как ни в чём не бывало
Колесо Кармы
Лодка Робинзона Крузо
Мышонок Микки
Окно вероятностей
Осенний остров
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас
Синий вертолётик
Сказка о смысле жизни
Тара под изобилие
Форточка успеха
Химия и жизнь (внеконкурсная работа)
Хранилище


Авторы (качество): 15
dvp
karpa
nmgvladimir
razuka
tanasa
Агния
Борисыч
Главный Маг
Граф
Дон Рэба
Людена
Мышель
Рыжая Вешка
Фиалка
Шипунов Виктор
Дон Рэба
Вот теперь можете свои предположения выкладывать сюда. Сюда, а не под текстами. Дабы не смущать своими догадками других.
Агния
Не всё прочла, но по-прежнему хочу приписать Лодку Крузо - Владимиру)
Синий вертолётик отдаю Вешке)
Шахматист
Не, "Вертолётик" - Дону Рэбе ).
Впрочем, я ещё не всё прочитал...
razuka
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Фиалка
Десятая - Владимир
Колесо Кармы - Борисыч
Мышонок Микки - Граф
Форточка успеха - Карпа
И по космосу плыли киты - Танаса

Но все это неважно. Главное, кто написал Осенний остров? Думаю, Агния, но не уверен.
karpa
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 14:22) *
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Фиалка
Десятая - Владимир
Колесо Кармы - Борисыч
Мышонок Микки - Граф
Форточка успеха - Карпа
И по космосу плыли киты - Танаса

Но все это неважно. Главное, кто написал Осенний остров? Думаю, Агния, но не уверен.

А я Осенний остров приписала Графу
Думаю, что Мышонок Микки - это Мышель
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Разука

smile.gif
Шахматист
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 18:22) *
Десятая - Владимир
И по космосу плыли киты - Танаса

Согласен.
nmgvladimir
Цитата(Шахматист @ 6.1.2026, 14:46) *
Согласен.

С киьами - да! С десятой - нет!
В конце концов, не я один могу про художников написать!)
razuka
Цитата(nmgvladimir @ 6.1.2026, 14:52) *
В конце концов, не я один могу про художников написать!)

Про художников - да, не вопрос. А вот кто будет марку пива называть?
Nekto
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 14:22) *
Десятая - Владимир

Я думаю, dvp
Владимир ни разу не был замечен в неуёмном эротизме, а dvp - да. Вспомните хотя бы упругие ягодицы или про слизней.
Ну и структура текста, очень точная, выверенная - dvp-шная))
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 14:22) *
Главное, кто написал Осенний остров? Думаю, Агния, но не уверен

Либо вы, либо Агния.)) Методом исключения предположу, что Агния. Не про члены же с грудями она написала, в самом деле.
А вот что вы написали, дорогой Разука, ума не приложу. Неужели Вертолётик? ohmy.gif
Агния
Я пока не определилась ни с Разукой, ни с Танасой...
nmgvladimir
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 15:18) *
Про художников - да, не вопрос. А вот кто будет марку пива называть?

А вот это вообще навет!)
Ещё про сорта коньяка можно поговорить, а про пиво я ничего не знаю!!!
Тут, кстати, было где-то обсуждение про коньяк. Да, я согласен, что его надо бы разнюхивать, давать ему согреваться, раскрывать и прочее. Но среднестатистический россиянин ни черта в этом не понимает, для этого надо много пить разных коньяков, в том числе дорогих и более менее постоянно это делать. Когла долго не пьёшь, на вкус все они гадость! Потому я советую спиртные напитки охлаждать перед принятием!)
nmgvladimir
Прошу прощения за офф топ.))
Nekto
Цитата(Nekto @ 6.1.2026, 15:39) *
Я думаю, dvp

Беру свои слова обратно, dvp пишет лучше
Nekto
А Вертолётик всё-таки Людене отдам
Агния
Про кошку трехцветную и пляж - Руслан)
dvp
Цитата(Nekto @ 7.1.2026, 6:57) *
Беру свои слова обратно, dvp пишет лучше

от всей души благодарю rolleyes.gif biggrin.gif
razuka
Цитата(karpa @ 6.1.2026, 14:38) *
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Разука



Цитата(Nekto @ 6.1.2026, 15:39) *
А вот что вы написали, дорогой Разука, ума не приложу. Неужели Вертолётик? ohmy.gif


Не, ну если вопрос стоит вот так, конечно, Вертолетик smile.gif
razuka
Цитата(Агния @ 7.1.2026, 10:11) *
Про кошку трехцветную и пляж - Руслан)

У Руслана все обычно в один день происходит. К тому же сейчас с нами Мышель, и ей тоже надо что-то дать smile.gif
Мышель
Цитата(razuka @ 7.1.2026, 14:10) *
У Руслана все обычно в один день происходит. К тому же сейчас с нами Мышель, и ей тоже надо что-то дать smile.gif

Не хочу про кошку. Хотя она и симпатичная. Мне бы что-нибудь интеллектуальное, плиз.
Nekto
Цитата(dvp @ 7.1.2026, 13:32) *
от всей души благодарю

Рано, товарищ!
Может, обратно передумаю и вам отдам. Потому что теперь некому этого Писающего мальчика предложить. Не дамам же. Ну и вам не знаю, что приписать. Пересмотрела рассказы - совершенно нечего.
Nekto
Фсё, нашла Разуку с Божьей помощью))
Дон Рэба
Цитата(razuka @ 7.1.2026, 16:10) *
У Руслана все обычно в один день происходит.

Не просто "в один день", а Руслан последовательно исповедует концепцию традиционного французского классицизма, так называемое "триединство": единство места, единство времени, и единство действия. Там ещё что-то про героя, но это уже будет явной подсказкой.
Агния
Колесо кармы - Борисыч)
эх..читая, вспомнила Кхмера..заодно и Леонида Филатова)

Форточка успеха - Карпа.
Рыжая вешка
Угадйка! А я ещё так мало прочла...
Надо подтягиваться, авось и мне понравится, что дали wink.gif
Людена
"Окно вероятностей" - Главный Маг. biggrin.gif
Фиалка
"Мышонок Микки" - Людена.
Агния
Цитата(Фиалка @ 13.1.2026, 11:24) *
"Мышонок Микки" - Людена.

Мышонок - Граф..)
Людена
Цитата(Фиалка @ 13.1.2026, 11:24) *
"Мышонок Микки" - Людена.

Прочитать надо... что тут мне приписывают? )))
Фиалка
"В поисках рая" - Мышель.
"Лодка Робинзона Крузо" - Владимир.
nmgvladimir
Вот вообще не знаю, что отдать Разуке! Про остальных есть хоть какие-то на метки, а вот Разуке не знаю. Если только методом исключения!)
nmgvladimir
Ещё не знаю, что отдать Рыжей Вешке и dvp. Всем остальным рассказы наметил.не факт, что правильно, но все же. Да, новые бы авторы очень не помешали!)
Агния
Цитата(nmgvladimir @ 17.1.2026, 12:41) *
Ещё не знаю, что отдать Рыжей Вешке и dvp. Всем остальным рассказы наметил.не факт, что правильно, но все же. Да, новые бы авторы очень не помешали!)

И не говорите...
Рыжая вешка
Цитата(nmgvladimir @ 17.1.2026, 12:41) *
Ещё не знаю, что отдать Рыжей Вешке

smile.gif smile.gif smile.gif

razuka
Цитата(nmgvladimir @ 17.1.2026, 12:37) *
Вот вообще не знаю, что отдать Разуке! Про остальных есть хоть какие-то на метки, а вот Разуке не знаю. Если только методом исключения!)

Ну, не знаю, я себя быстро нашел smile.gif
razuka
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:38) *
Ну, не знаю, я себя быстро нашел smile.gif

Да и тебя тоже smile.gif
razuka
Цитата(nmgvladimir @ 17.1.2026, 12:41) *
Ещё не знаю, что отдать Рыжей Вешке и dvp. Всем остальным рассказы наметил.не факт, что правильно, но все же. Да, новые бы авторы очень не помешали!)

С dvp та же фигня. Не вижу его рассказ. Ну и с новичком загадка.
Агния
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:44) *
С dvp та же фигня. Не вижу его рассказ. Ну и с новичком загадка.

С новичком загадки нет. Хранилище.
Nekto
Мне кажется, я обоих нашла, и Разуку и dvp. И у обих на этот раз очень хорошие названия))
К моей критике прислушались))
Разуке отдаю первый приз за название.
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:44) *
С dvp та же фигня. Не вижу его рассказ

Ну подумайте, это должен быть чисто написанный текст. Вы его похвалили))

Вешку тоже не вижу. Есть подозрение, но сомневаюсь.
razuka
Цитата(Nekto @ 17.1.2026, 15:47) *
Мне кажется, я обоих нашла, и Разуку и dvp. И у обих на этот раз очень хорошие названия))
Ну подумайте, это должен быть чисто написанный текст. Вы его похвалили))

Я похвалил? И название хорошее? Точно?
"Лодка Робинзона Крузо" разве что подходит. Но и там... Название само по себе, может и хорошее, но с текстом связано слабо sad.gif
Nekto
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 16:12) *
Я похвалил? И название хорошее? Точно?
"Лодка Робинзона Крузо" разве что подходит. Но и там... Название само по себе, может и хорошее, но с текстом связано слабо

Да, я думаю, это он.))
На конкурсах желательно, чтобы по названию легко вспоминался текст. В этом смысле оно хорошее, потому что есть ассоциативный ряд: лодка (космическая) - человек - одиночество.
Да оно во всех смыслах хорошее, броское, яркое.
Фиалка
Моя вторая попытка угадать автора.
"В поисках рая" - Людена.
Потому что обаятельный ГГ, песенность стиля, насыщенность эмоциями и ароматом воздуха.
Рыжая вешка
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:38) *
Ну, не знаю, я себя быстро нашел

А я с трудом. Даже название не вспомнила...
Людена
Цитата(Фиалка @ 17.1.2026, 17:21) *
Моя вторая попытка угадать автора.
"В поисках рая" - Людена.
Потому что обаятельный ГГ, песенность стиля, насыщенность эмоциями и ароматом воздуха.

Хотела бы взять этот рассказ себе, но - увы.

Думаю, автор - @Разука. ))
Рыжая вешка
Печально. Меня не угадал никто. И, что ещё более печально, никто и не угадывал.
Печально, что прочитав всё, многие рассказы не запомнились, даже по моим описаниям. Те немногие, что вспомнились сразу - получили +1 балл. Да и я никакого не угадала. Так - некоторые догадки...
Проголосовала.
Агния
Цитата(Рыжая вешка @ 19.1.2026, 13:06) *
Печально. Меня не угадал никто. И, что ещё более печально, никто и не угадывал.
Печально, что прочитав всё, многие рассказы не запомнились, даже по моим описаниям. Те немногие, что вспомнились сразу - получили +1 балл. Да и я никакого не угадала. Так - некоторые догадки...
Проголосовала.

Лен, ты чего?) я тебе Вертолетик приписала..плохо что ли?).. так что насчёт печали по поводу невнимания - неправа)))
razuka
Цитата(Рыжая вешка @ 19.1.2026, 13:06) *
Печально. Меня не угадал никто.

Подозревал "Тару под изобилие", но не уверен smile.gif
Людена
Рыжая вешка
Ну и меня никто не угадал.
Хотя всё было очевидно, я думаю. biggrin.gif
nmgvladimir
В теории, мне кажется, на этом конкурсе можно угадать всех!))
Только это ж будет деанон))
Фиалка
Цитата(Людена @ 19.1.2026, 15:28) *
Ну и меня никто не угадал.
Хотя всё было очевидно, я думаю. biggrin.gif


О! Очевидно? Тогда Костя-мексиканец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.