Рассказы (количество): 16
В поисках рая
Десятая
И по космосу плыли киты
Как ни в чём не бывало
Колесо Кармы
Лодка Робинзона Крузо
Мышонок Микки
Окно вероятностей
Осенний остров
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас
Синий вертолётик
Сказка о смысле жизни
Тара под изобилие
Форточка успеха
Химия и жизнь (внеконкурсная работа)
Хранилище
Авторы (качество): 15
dvp
karpa
nmgvladimir
razuka
tanasa
Агния
Борисыч
Главный Маг
Граф
Дон Рэба
Людена
Мышель
Рыжая Вешка
Фиалка
Шипунов Виктор
Вот теперь можете свои предположения выкладывать сюда. Сюда, а не под текстами. Дабы не смущать своими догадками других.
Не всё прочла, но по-прежнему хочу приписать Лодку Крузо - Владимиру)
Синий вертолётик отдаю Вешке)
Шахматист
6.1.2026, 12:13
Не, "Вертолётик" - Дону Рэбе ).
Впрочем, я ещё не всё прочитал...
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Фиалка
Десятая - Владимир
Колесо Кармы - Борисыч
Мышонок Микки - Граф
Форточка успеха - Карпа
И по космосу плыли киты - Танаса
Но все это неважно. Главное, кто написал Осенний остров? Думаю, Агния, но не уверен.
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 14:22)

Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Фиалка
Десятая - Владимир
Колесо Кармы - Борисыч
Мышонок Микки - Граф
Форточка успеха - Карпа
И по космосу плыли киты - Танаса
Но все это неважно. Главное, кто написал Осенний остров? Думаю, Агния, но не уверен.
А я Осенний остров приписала Графу
Думаю, что Мышонок Микки - это Мышель
Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Разука
Шахматист
6.1.2026, 14:46
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 18:22)

Десятая - Владимир
И по космосу плыли киты - Танаса
Согласен.
nmgvladimir
6.1.2026, 14:52
Цитата(Шахматист @ 6.1.2026, 14:46)

Согласен.
С киьами - да! С десятой - нет!
В конце концов, не я один могу про художников написать!)
Цитата(nmgvladimir @ 6.1.2026, 14:52)

В конце концов, не я один могу про художников написать!)
Про художников - да, не вопрос. А вот кто будет марку пива называть?
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 14:22)

Десятая - Владимир
Я думаю, dvp
Владимир ни разу не был замечен в неуёмном эротизме, а dvp - да. Вспомните хотя бы упругие ягодицы или про слизней.
Ну и структура текста, очень точная, выверенная - dvp-шная))
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 14:22)

Главное, кто написал Осенний остров? Думаю, Агния, но не уверен
Либо вы, либо Агния.)) Методом исключения предположу, что Агния. Не про члены же с грудями она написала, в самом деле.
А вот что вы написали, дорогой Разука, ума не приложу. Неужели Вертолётик?
Я пока не определилась ни с Разукой, ни с Танасой...
nmgvladimir
6.1.2026, 20:39
Цитата(razuka @ 6.1.2026, 15:18)

Про художников - да, не вопрос. А вот кто будет марку пива называть?
А вот это вообще навет!)
Ещё про сорта коньяка можно поговорить, а про пиво я ничего не знаю!!!
Тут, кстати, было где-то обсуждение про коньяк. Да, я согласен, что его надо бы разнюхивать, давать ему согреваться, раскрывать и прочее. Но среднестатистический россиянин ни черта в этом не понимает, для этого надо много пить разных коньяков, в том числе дорогих и более менее постоянно это делать. Когла долго не пьёшь, на вкус все они гадость! Потому я советую спиртные напитки охлаждать перед принятием!)
nmgvladimir
6.1.2026, 20:40
Прошу прощения за офф топ.))
Цитата(Nekto @ 6.1.2026, 15:39)

Я думаю, dvp
Беру свои слова обратно, dvp пишет лучше
А Вертолётик всё-таки Людене отдам
Про кошку трехцветную и пляж - Руслан)
Цитата(Nekto @ 7.1.2026, 6:57)

Беру свои слова обратно, dvp пишет лучше
от всей души благодарю
Цитата(karpa @ 6.1.2026, 14:38)

Седьмая Атлантида и Три Айс Атлас - Разука
Цитата(Nekto @ 6.1.2026, 15:39)

А вот что вы написали, дорогой Разука, ума не приложу. Неужели Вертолётик?

Не, ну если вопрос стоит вот так, конечно, Вертолетик
Цитата(Агния @ 7.1.2026, 10:11)

Про кошку трехцветную и пляж - Руслан)
У Руслана все обычно в один день происходит. К тому же сейчас с нами Мышель, и ей тоже надо что-то дать
Цитата(razuka @ 7.1.2026, 14:10)

У Руслана все обычно в один день происходит. К тому же сейчас с нами Мышель, и ей тоже надо что-то дать

Не хочу про кошку. Хотя она и симпатичная. Мне бы что-нибудь интеллектуальное, плиз.
Цитата(dvp @ 7.1.2026, 13:32)

от всей души благодарю
Рано, товарищ!
Может, обратно передумаю и вам отдам. Потому что теперь некому этого Писающего мальчика предложить. Не дамам же. Ну и вам не знаю, что приписать. Пересмотрела рассказы - совершенно нечего.
Фсё, нашла Разуку с Божьей помощью))
Цитата(razuka @ 7.1.2026, 16:10)

У Руслана все обычно в один день происходит.
Не просто "в один день", а Руслан последовательно исповедует концепцию традиционного французского классицизма, так называемое "триединство": единство места, единство времени, и единство действия. Там ещё что-то про героя, но это уже будет явной подсказкой.
Колесо кармы - Борисыч)
эх..читая, вспомнила Кхмера..заодно и Леонида Филатова)
Форточка успеха - Карпа.
Рыжая вешка
9.1.2026, 11:35
Угадйка! А я ещё так мало прочла...
Надо подтягиваться, авось и мне понравится, что дали
"Окно вероятностей" - Главный Маг.
"Мышонок Микки" - Людена.
Цитата(Фиалка @ 13.1.2026, 11:24)

"Мышонок Микки" - Людена.
Мышонок - Граф..)
Цитата(Фиалка @ 13.1.2026, 11:24)

"Мышонок Микки" - Людена.
Прочитать надо... что тут мне приписывают? )))
"В поисках рая" - Мышель.
"Лодка Робинзона Крузо" - Владимир.
nmgvladimir
17.1.2026, 12:37
Вот вообще не знаю, что отдать Разуке! Про остальных есть хоть какие-то на метки, а вот Разуке не знаю. Если только методом исключения!)
nmgvladimir
17.1.2026, 12:41
Ещё не знаю, что отдать Рыжей Вешке и dvp. Всем остальным рассказы наметил.не факт, что правильно, но все же. Да, новые бы авторы очень не помешали!)
Цитата(nmgvladimir @ 17.1.2026, 12:41)

Ещё не знаю, что отдать Рыжей Вешке и dvp. Всем остальным рассказы наметил.не факт, что правильно, но все же. Да, новые бы авторы очень не помешали!)
И не говорите...
Рыжая вешка
17.1.2026, 14:05
Цитата(nmgvladimir @ 17.1.2026, 12:37)

Вот вообще не знаю, что отдать Разуке! Про остальных есть хоть какие-то на метки, а вот Разуке не знаю. Если только методом исключения!)
Ну, не знаю, я себя быстро нашел
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:38)

Ну, не знаю, я себя быстро нашел

Да и тебя тоже
Цитата(nmgvladimir @ 17.1.2026, 12:41)

Ещё не знаю, что отдать Рыжей Вешке и dvp. Всем остальным рассказы наметил.не факт, что правильно, но все же. Да, новые бы авторы очень не помешали!)
С dvp та же фигня. Не вижу его рассказ. Ну и с новичком загадка.
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:44)

С dvp та же фигня. Не вижу его рассказ. Ну и с новичком загадка.
С новичком загадки нет. Хранилище.
Мне кажется, я обоих нашла, и Разуку и dvp. И у обих на этот раз очень хорошие названия))
К моей критике прислушались))
Разуке отдаю первый приз за название.
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:44)

С dvp та же фигня. Не вижу его рассказ
Ну подумайте, это должен быть чисто написанный текст. Вы его похвалили))
Вешку тоже не вижу. Есть подозрение, но сомневаюсь.
Цитата(Nekto @ 17.1.2026, 15:47)

Мне кажется, я обоих нашла, и Разуку и dvp. И у обих на этот раз очень хорошие названия))
Ну подумайте, это должен быть чисто написанный текст. Вы его похвалили))
Я похвалил? И название хорошее? Точно?
"Лодка Робинзона Крузо" разве что подходит. Но и там... Название само по себе, может и хорошее, но с текстом связано слабо
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 16:12)

Я похвалил? И название хорошее? Точно?
"Лодка Робинзона Крузо" разве что подходит. Но и там... Название само по себе, может и хорошее, но с текстом связано слабо
Да, я думаю, это он.))
На конкурсах желательно, чтобы по названию легко вспоминался текст. В этом смысле оно хорошее, потому что есть ассоциативный ряд: лодка (космическая) - человек - одиночество.
Да оно во всех смыслах хорошее, броское, яркое.
Моя вторая попытка угадать автора.
"В поисках рая" - Людена.
Потому что обаятельный ГГ, песенность стиля, насыщенность эмоциями и ароматом воздуха.
Рыжая вешка
17.1.2026, 20:06
Цитата(razuka @ 17.1.2026, 14:38)

Ну, не знаю, я себя быстро нашел
А я с трудом. Даже название не вспомнила...
Цитата(Фиалка @ 17.1.2026, 17:21)

Моя вторая попытка угадать автора.
"В поисках рая" - Людена.
Потому что обаятельный ГГ, песенность стиля, насыщенность эмоциями и ароматом воздуха.
Хотела бы взять этот рассказ себе, но - увы.
Думаю, автор - @Разука. ))
Рыжая вешка
19.1.2026, 13:06
Печально. Меня не угадал никто. И, что ещё более печально, никто и не угадывал.
Печально, что прочитав всё, многие рассказы не запомнились, даже по моим описаниям. Те немногие, что вспомнились сразу - получили +1 балл. Да и я никакого не угадала. Так - некоторые догадки...
Проголосовала.
Цитата(Рыжая вешка @ 19.1.2026, 13:06)

Печально. Меня не угадал никто. И, что ещё более печально, никто и не угадывал.
Печально, что прочитав всё, многие рассказы не запомнились, даже по моим описаниям. Те немногие, что вспомнились сразу - получили +1 балл. Да и я никакого не угадала. Так - некоторые догадки...
Проголосовала.
Лен, ты чего?) я тебе Вертолетик приписала..плохо что ли?).. так что насчёт печали по поводу невнимания - неправа)))
Цитата(Рыжая вешка @ 19.1.2026, 13:06)

Печально. Меня не угадал никто.
Подозревал "Тару под изобилие", но не уверен
Рыжая вешка Ну и меня никто не угадал.
Хотя всё было очевидно, я думаю.
nmgvladimir
19.1.2026, 15:35
В теории, мне кажется, на этом конкурсе можно угадать всех!))
Только это ж будет деанон))
Цитата(Людена @ 19.1.2026, 15:28)

Ну и меня никто не угадал.
Хотя всё было очевидно, я думаю.

О! Очевидно? Тогда Костя-мексиканец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.