Меня интересует, если обратиться к жанровой классификации писателей, то Бернара Вербера к какой классификации стоит относить? Кто он фэнтезийщик, мистик или научный фантаст?
Цитата(pm124 @ 9.11.2010, 18:02)

Бернар Вербер
Хороший писатель? Не читал.
Очень хороший! Это французский фантаст. Его я начинал читать с "Империи ангелов". Хотя по идее надо начинать с "Танатонавтов". Но на тот момент танатонавты еще не вышли в России. Потом как продолжение "Мы боги", "Дыхание богов", "Тайна богов".
Понравились также и "Муравьи", опять же с продолжением в виде "Дня муравья" и "Революции муравьев"
Тем же кому нравится читать про космос, посоветую "Звездную бабочку". Хотя там конечно же не только про космос, но и про любовь, в том числе и про любовь к жизни...
Цитата(pm124 @ 10.11.2010, 9:23)

Очень хороший!
Записал - гляну при случае в книжном
Очкарик
11.11.2010, 18:38
Цитата(pm124 @ 9.11.2010, 18:02)

Меня интересует, если обратиться к жанровой классификации писателей,
А почему интересует? какая в сущности разница
А мне Вербер не понравился. Читал у него Империя ангелов. Даже не знаю, конкретно придраться не к чему и стиль неплох, и мысли не глупые, но интереса не вызвала и читать другие книги автора ни капельки не потянуло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.