Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.5.2013, 5:06)

Нет, унылыми с точки зрения унылости.

Поддерживаю!
Вот вчера в книжном замечательную сцену наблюдал.
Подходит к продавцу-консультанту молодой парень и говорит: "Девушка, а у вас есть новые книги, но без героя бывшего спецназовца, который в другой мир попал? Не хочу прочитать книгу и захотеть отслужить именно в спецназе."
Та ему показывает пальцем на полку с постапокалипсисом.
Парень через секунду: "А если я ещё жить хочу?"
Продавец показывает на полку с иностранными авторами.
Парень реагирует: "Этих я читал, хочу русского автора!"
Продавец: "Слушайте, чего вы ко мне пристали? Не я же их пишу. Все берут и вы берите."
Парень умоляющим тоном: "Ну вы же специалист, посоветуйте!"
Продавец: "А вам для какой цели надо? В подарок?"
Парень: "Выходные. По телевизору ничего хорошего нет. Комп надоел. Сам читать буду."
Продавец с усмешкой: "Могу посоветовать войну и мир, как раз на все выходные хватит."
Парень: "Понятно. А если серьёзно?"
Продавец: "Есть же книги, которые вы до сих пор не прочитали? Выберите одну их них." Кивает в сторону классиков. Большие такие собрания сочинений. Толщиной с энциклопедию. Стоят дох.... много. Парень мотает головой: "Нет, надо что-то новое, современное."
Продавец: "Даже не знаю, - пробегает взглядом по полкам. - О, а вот Стивен Кинг. Мы его всем советуем, когда выбрать не из чего. И новая книга как раз." Это она про 11/22/63.
Парень обречённо: "Ладно, давайте."
Очень показательная сцена на мой взгляд.