Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие книги вы бы не стали читать?
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Читали?
Страницы: 1, 2
Вася Пупкин
Цитата(Граф @ 6.8.2014, 1:38) *
А я и тему для их дуэли придумал - "Прынц Датский". Интересно и для Гришки (история), и для Мишки (Дания). Общий сюжет - фанфик на Вильяма нашего Шекспира ("Гамлет").
Допусловие - в рассказе обязательно должно быть много женщин (эльфиек, ведьм, гномих, вампирш и т.д.) - для стимулирования творческого процесса. Жанр - эротическая фантастика, объем - 5-25 тыщ зн.
Как идея?

Супер. Я, может, тоже примкну. laugh.gif
Мой профиль, особенно Шекспир...
Grégoire Orlov
Цитата(Ра солнценосный @ 6.8.2014, 0:28) *
Не-не,МишкапишетлучшеГришки.

Чем?
Дина
Цитата(Grégoire Orlov @ 6.8.2014, 8:11) *
Чем?


Ничем. Это субъективное мнение.
Циник
Цитата(Grégoire Orlov @ 6.8.2014, 10:11) *
Чем?


Ну, как мне думается, Мишка возьмётся да и не напишет. Литературный фон в норме. smile.gif
Серый Манул
Цитата(Grégoire Orlov @ 6.8.2014, 9:11) *
Чем?

На мой взгляд вы примерно одинаково плохи.
Grégoire Orlov
Зато вы все тут такие хорошие,аж пробу негде ставить.Как говорится,"все татарин,кроме я",верно?
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Grégoire Orlov @ 5.8.2014, 21:04) *
Я уже писал.Когда мне не нравится,каким тоном мне пишут или ЧТО пишут,тем я не ставлю пробелы.

Какая интересная форма протеста. Вы правда не школьник? smile.gif
Серый Манул
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.8.2014, 15:40) *
Какая интересная форма протеста. Вы правда не школьник? smile.gif

Школота - это состояние души laugh.gif
Grégoire Orlov
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 6.8.2014, 15:40) *
Какая интересная форма протеста. Вы правда не школьник? smile.gif

Правда.И я попросил бы не оскорблять меня словом"школота".
Fr0st Ph0en!x
Цитата(Grégoire Orlov @ 6.8.2014, 20:55) *
Правда.И я попросил бы не оскорблять меня словом"школота".

Я вас школотой не называл, а задал вполне вежливый и ситуативно оправданный вопрос. smile.gif
Grégoire Orlov
Правда.Довольны?
Серый Манул
Неправда. Нам пофигу.
Grégoire Orlov
И вот это мне хуже всего.Не люблю,когда на МЕНЯ-и по фигу.Я всё-таки бывший без пяти минут император!
Серый Манул
Цитата(Grégoire Orlov @ 6.8.2014, 19:10) *
И вот это мне хуже всего.Не люблю,когда на МЕНЯ-и по фигу.Я всё-таки бывший без пяти минут император!

А я нынешний повелитель мультивселенной, и чё?
Grégoire Orlov
И от человека,употребляющего слово"чё",я ждал одобрения? dry.gif Всё,беру свои слова обратно!
Сочинитель
Цитата(Grégoire Orlov @ 6.8.2014, 23:10) *
Я всё-таки бывший без пяти минут император!

А я уже взял киянку модераторскую.

Серый Манул
Цитата(Grégoire Orlov @ 6.8.2014, 19:14) *
И от человека,употребляющего слово"чё",я ждал одобрения? dry.gif Всё,беру свои слова обратно!

А мы, чё? Мы ничего. Мы Манулы повелители мультивселенных простые, сложно не изъясняемся, мы сложно пишемс.
Серый Манул
Цитата(Сочинитель @ 6.8.2014, 19:22) *
А я уже взял киянку модераторскую.

Давайте я поддержу, а вы покияните? В чисто воспитательных целях wink.gif


Кончаю флудить. Вообще если серьезно, мне так надоел мейнстрим. хочется чегонибудь душевного, доброго, светлого, веселого, нестандартного. Жаль счас по неким причинам не тянет писать, лень или ожоги, кто знает. Надо себя взять за хвост.
Ра солнценосный
Цитата(Grйgoire Orlov @ 6.8.2014, 10:11) *
Чем?

Вы понимаете, что такое идея? Которая должна быть в каждом тексте, но воспринимается не только буквально, но и подсознательно. Когда, например, перечисляются половые органы, а всем понятно, что речь идет о поломке автомобиля. Или боевые междометия русской военной науки, понятные любому солдату, как в тактической, так и в стратегической перспективе. Короткие, но ёмкие. Случается, из трех букв. Но пронзительные в своей ясности и кристально очевидные. Впрочем, это частности и фольклористика. Попробуйте сформулировать идею своего романа в одном предложении. Кратко и без затей. Идею, не сюжет. Хотя бы себе...
Grégoire Orlov
Цитата(Ра солнценосный @ 7.8.2014, 3:51) *
Вы понимаете, что такое идея? Которая должна быть в каждом тексте, но воспринимается не только буквально, но и подсознательно. Когда, например, перечисляются половые органы, а всем понятно, что речь идет о поломке автомобиля. Или боевые междометия русской военной науки, понятные любому солдату, как в тактической, так и в стратегической перспективе. Короткие, но ёмкие. Случается, из трех букв. Но пронзительные в своей ясности и кристально очевидные. Впрочем, это частности и фольклористика. Попробуйте сформулировать идею своего романа в одном предложении. Кратко и без затей. Идею, не сюжет. Хотя бы себе...

Детство Екатерины Второй. Пойдёт?
Плуто
Цитата(Серый Манул @ 6.8.2014, 19:25) *
мне так надоел мейнстрим. хочется чего-нибудь душевного, доброго, светлого, веселого, нестандартного.

Чё-то мне кажется , это и есть голимый мейнстрим. Доброе-светлое, веселое нефильтрованное.
И пофиг это. Хочется критического, спорного, недушевного, тёмного, конкретного, честного, неожиданного...
Серый Манул
Цитата(Плуто @ 7.8.2014, 9:18) *
Чё-то мне кажется , это и есть голимый мейнстрим. Доброе-светлое, веселое нефильтрованное.
И пофиг это. Хочется критического, спорного, недушевного, тёмного, конкретного, честного, неожиданного...

Где вы видели мейнстрим светлый. добрый, про вечное и вдохновлящее?

Гролов - это не идея.
Плуто
Цитата(Серый Манул @ 7.8.2014, 9:49) *
Где вы видели мейнстрим светлый. добрый, про вечное и вдохновлящее?

Гролов - это не идея.

По мне так всё так и есть. Но, может, не вставляет. tongue.gif
А так весь издат-ресурс это и х tongue.gif рачит.
И дорого так, что хочется воровать... классиков.

Аптекарь
Grégoire Orlov, это очень здорово, что именно в этой теме (напомню, она называется "Какие книги вы бы не стали читать?") вы решили обсудить своё творчество. Но и здесь Вас уже слишком много.
Заканчивайте флудить.
Ра солнценосный
Цитата(Grégoire Orlov @ 7.8.2014, 9:07) *
Детство Екатерины Второй. Пойдёт?

Идею, не сюжет!
Впрочем, безнадежно на мой лук, завязываем.
Grégoire Orlov
Цитата(Ра солнценосный @ 7.8.2014, 14:02) *
Идею, не сюжет!
Впрочем, безнадежно на мой лук, завязываем.

Из опасения модераторских санкций не буду больше здесь писать.Потому не отвечу.
FamilyGhost
Цитата(Вася Пупкин @ 6.8.2014, 7:59) *
Супер. Я, может, тоже примкну. laugh.gif
Мой профиль, особенно Шекспир...

Теннант мил в этой постановке, но Патрик Стюарт в роли Клавдия, как по мне, уделал всех двумя сценами rolleyes.gif
Плуто
Цитата(Grégoire Orlov @ 7.8.2014, 18:20) *
не буду больше здесь писать.Потому не отвечу.

Ну, это не по-писательски.
И по теме. Не думаю, что не надо читать каких-то книг. Перечитывать - возможно.
не стоит на сон грядущий перечитывать "Майн камф".
Кстати, сейчас её дают читать только историкам. Остальные часто выступают с позиции - не читал, но осуждаю.
Признаюсь, я в этой категории. По-хорошему надо прочитать. Но не тянет. Достоевский ещё не осилен, даже Пелевин... rolleyes.gif
Комиссар
Цитата(Плуто @ 8.8.2014, 8:01) *
не стоит на сон грядущий перечитывать "Майн камф".
Кстати, сейчас её дают читать только историкам. Остальные часто выступают с позиции - не читал, но осуждаю.
Признаюсь, я в этой категории. По-хорошему надо прочитать. Но не тянет. Достоевский ещё не осилен, даже Пелевин... rolleyes.gif

Читал. По сути, это автобиография. Детство, отрочество, юность. Описание, каким образом Адольф пришёл к своим идеям.
Чтиво, честно говоря, довольно скучноватое.
Книгу запрещают не потому, что в ней автор плохо высказывается о евреях (хотя это тоже есть). А потому, что там доходчиво изложена аргументация идеи национального реванша, которая применима к большинству современных стран, особенно к постсоветскому пространству и странам ЕС.
colonel_Lobo
впопуданцы заимели=) Я их не читаю но они всё равно заимели, свей работой на стадо жующее жвачку.
Рифа
Честно говоря, есть три произвеления, которые мне сильно не нравятся: «дочь некроманта»(многовато кровищи), «вернуть посох»(то же самое) и «сумрачное дно»(мир и персонажи из картона, но каким-то образом не можешь оторваться от истории, хоть она и не нравится,()
Отдельно «не любимых жанров», вроде, нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.