Полная версия этой страницы:
Дуэль № 32: "Мишкино тафано"
Andrey-Chechako
21.6.2014, 15:03
Дуэль "Мишкино тафано": Чечако должен умереть.
Условия дуэли:
1. К дуэли принимаются ранее неопубликованные рассказы в жанре нф, социальной нф, боевой нф. Точно не допускаются сказки и другое фэнтези. Участие - анонимное. Допускается публикация одного рассказа от участника или от коллектива соавторов, в этом случае соавторы не имеют право публиковать рассказ от себя лично.
2. В рассказе должна прозвучать тема избавления от того, что вы считаете социально вредным, лишним в этом или в выдуманном мире. Это может быть что угодно: начиная от материнства и заканчивая матерщиной. Дополнительное условие - один из гланых героев должен умереть. Положительный ли это, или отрицательный персонаж - не имеет значения. По желанию он может быть назван Андреем-Чечако, но если у вас в рассказе будет кто-то с именем Чечако или Андрей-Чечако - умереть он должен обязательно.
3. Размер рассказа: от 10 тыс знаков, до 35 тыс, с пробелами, по счетчику Ворда. Чтобы отсечь заготовки и мелкотравчатых графоманов.
4. Приз - от лица победившего будет внесен спонсорский взнос в размере 1000 рублей на проект "Звездный кот". Победивший получит две книги, кучу благодарности и поможет русскоязычной детской фантастике!
5. Голосование - анонимное, голоса принимаются от пользователей зарегестрированных до даты публикации работ, с количеством сообщений больше 25 на момент отправки голосования. Голосуем по 5-ти бальной системе, 5 и 1 выставляются только один раз, но обязательно, каждому рассказу кроме своего. Для участников голосование обязательное, если не проголосовали - со своего рассказа снимете 10 баллов. Коллектив соавторов голосует один раз.
6. Сроки подачи работ - до 23.59 по Киеву, 7 июля 2014 года.
Тексты рассказов направлять Вербе в личку.
7.Голосование и обсуждение - до 14 июля 2014 г.
Кому и как направлять голоса будет объявлено за два дня до окончания срока голосования
Цитата(Andrey-Chechako @ 21.6.2014, 14:03)

один из гланых героев должен умереть.
Ваш корректор поленился на этот раз.
Тема, конечно, занимательная, можно проявить свои садистские наклонности. А у вас, видимо, подготовлено самоубийство?
Тыщу рублей на Кота перечислять не собираюсь, потому что это чистой воды вымогательство. А над дуэлью серьезно подумаю. В моем сознании вы помирали уже множество раз - после каждого моего бана. Тут вам будет серебряная контрольная пуля.
Аптекарь
21.6.2014, 15:23
Цитата(Mishka @ 21.6.2014, 16:19)

Тыщу рублей на Кота перечислять не собираюсь, потому что это чистой воды вымогательство.
Андрей предложил внести деньги от имени победителя. Это значит, что он сам заплатит, а в спонсоры запишут победителя.
Odyssey Ektos
21.6.2014, 15:24
Цитата(Andrey-Chechako @ 21.6.2014, 16:03)

6. Соки подачи работ - до 23.59 по Киеву, 7 июня 2014 года. Голосование и обсуждение - до 14 июня 2014 г.
Чечако от жизни отстал. Сегодня уже 21 июня.
Аптекарь
21.6.2014, 15:25
Цитата(Odyssey Ektos @ 21.6.2014, 16:24)

Чечако от жизни отстал. Сегодня уже 21 июня.
Это, видимо, особенности Киевского времени.
Andrey-Chechako
21.6.2014, 15:33
Цитата(Odyssey Ektos @ 21.6.2014, 15:24)

Чечако от жизни отстал
спасибо, исправил
Смешно конечно, но участие принять не смогу. Принципы не позволяют.
Andrey-Chechako
21.6.2014, 16:17
полезное дело!
Fr0st Ph0en!x
21.6.2014, 16:19
Самолюбование иногда принимает весьма причудливые формы.
Andrey-Chechako
21.6.2014, 16:23
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 21.6.2014, 15:19)

Самолюбование иногда принимает весьма причудливые формы.
Пусть лучше убьют, лишь бы не забыли. Есть такие люди.
Памятник обещаю роскошный.
Он памятник воздвиг ему нерукотворный...
Andrey-Chechako
21.6.2014, 16:36
вот именно!
Ну типа Я
21.6.2014, 19:50
А что значит "Мишкино тафано"? Причем тут Мишка и Тафано?
Цитата(Mishka @ 21.6.2014, 16:19)

Тыщу рублей на Кота перечислять не собираюсь, потому что это чистой воды вымогательство
Да ладно, Мишка, не жмотьтесь!

Что такое тыща рэ при ваших миллионах (долларов)?
Цитата(Граф @ 21.6.2014, 18:54)

Да ладно, Мишка, не жмотьтесь!

Что такое тыща рэ при ваших миллионах (долларов)?

Принцип, Граф. На интересный мне проект перечислил бы. А нищим и на улице не подаю, ибо работать надо.
silverrat
21.6.2014, 22:06
Странная тема, однако. И желание быть убитым в лит.произведении у меня вызывает отторжение. Я писать не буду, конечно. Потому что если я пишу в своих рассказах о чем-то, то это обязательно сбывается.
А на Звездного кота я и так денег перевела. Почему бы не посодействовать хорошему проекту, хотя мне и не удалось принять участие. Бо для детей совсем писать не умею.
Andrey-Chechako
21.6.2014, 22:24
Ещё раз, если кто не понял: я перечислю деньги на проект Звёздный Кот от имени победителя. Победитель олучит две книги, и поможет проекту
Цитата(Ну типа Я @ 21.6.2014, 21:50)

А что значит "Мишкино тафано"? Причем тут Мишка и Тафано?
Это у Чечако канализация в мозгу прорвалась, после того как ему модераторские конечности обрубили.
Andrey-Chechako
21.6.2014, 23:56
причинно-следственная связь - сложная штука для современных российских ученных))
Но в данном контексте - все три ника примерно в равных условиях. Вэлкам
Цитата(Mishka @ 21.6.2014, 22:32)

Принцип, Граф
Да ладно, Мишка, не заливайте! Скажите честно - денег жалко. Жаба, мол, задушила... Или зависть заела.
Цитата(Mishka @ 21.6.2014, 22:32)

На интересный мне проект перечислил бы. А нищим и на улице не подаю, ибо работать надо
А это я вообще не понял. Кого вы, любезный, соизволили назвать здесь нищим и поберушкой? Не меня ли?
Цитата(silverrat @ 21.6.2014, 21:06)

А на Звездного кота я и так денег перевела. Почему бы не посодействовать хорошему проекту, хотя мне и не удалось принять участие.
Дело не в жадности - просто не мой проект.
Цитата(Mishka @ 22.6.2014, 0:56)

Дело не в жадности - просто не мой проект.
Ну да. А помочь коллегам-форумчанам - не судьба?
Заодно и посодействуете развитию фантастики для детей. Дело в любом случае хорошее...
Цитата(Граф @ 21.6.2014, 23:07)

Ну да. А помочь коллегам-форумчанам - не судьба?
Заодно и посодействуете развитию фантастики для детей. Дело в любом случае хорошее...
Не думаю, Граф, что моя тысяча что-то изменит в детской фантастике. И меня извините: принципы есть принципы. Книгу бы купил, если бы она продавалась в нашем книжном магазине. А подавать деньги считаю оскорбительным для обеих сторон. Да и не понял, зачем сборы, если авторы уже оплатили издание книги?
В любом случае, попутного ветра. Удачи.
marshaMarina
22.6.2014, 8:01
Имхо: забавная попытка автора темы привлечь к себе внимание.
Цитата(УльтраМарина @ 22.6.2014, 7:01)

Имхо: забавная попытка автора темы привлечь к себе внимание.

За что и будет жестко отхлестан.
Цитата(Mishka @ 22.6.2014, 9:17)

За что и будет жестко отхлестан.
Ни черта вы не понимаете, Мишка. Вы больше потеряете.
marshaMarina
22.6.2014, 8:34
Цитата(Mishka @ 22.6.2014, 10:17)

За что и будет жестко отхлестан.
Думаю, что ему это и надо: хоть как-то о себе напомнить, а вы ведетесь на провокацию.
Но это только мои имхи, и можете не обращать на них внимание.
Цитата(moiser @ 22.6.2014, 10:24)

Ни черта вы не понимаете, Мишка. Вы больше потеряете.
+1
Цитата(moiser @ 22.6.2014, 7:24)

Ни черта вы не понимаете, Мишка. Вы больше потеряете.
Вообще-то понимаю, но стучит в моем сердце пепел сожженного на костре Клааса. Впрочем, вы правы: лучше, пожалуй, поступить по-гамлетовски.
Сделать вид, что нет никакого Чечако.
Короче, надо подумать, а так-то уже изобрел сотню способов убийств.
Цитата(Mishka @ 22.6.2014, 8:26)

Книгу бы купил, если бы она продавалась в нашем книжном магазине
Щас, в Данию перешлем. С вечерней лощадью.
Не, Мишка, это все отмазки. Причина гораздо проще - нет у вас миллиона. Или вы уж совсем жадный...
Цитата(Граф @ 22.6.2014, 7:40)

Щас, в Данию перешлем. С вечерней лощадью.
Кстати, пересылка в Данию не так уж и дорога. Возможно, что те же самые 10 долларов и выйдут, что пересылка по России. Я, кстати, 3-4 раза в год заказываю книги в Лабиринте. Будет там ваша - обязательно куплю. Кстати, когда буду заказывать в следующий раз книги, вашего фашиста куплю :-)
Цитата(Граф @ 22.6.2014, 7:40)

Не, Мишка, это все отмазки. Причина гораздо проще - нет у вас миллиона. Или вы уж совсем жадный...
Ваша книга разве миллион стоит? Да и не жадный вовсе, может быть раз в несколько лет.
Это просто принципы. Никогда, например, не дам на лечение больного ребенка по двум причинам: это забота государства; и 90 процентов денег уйдут устроителям. Напрямую помогу.
Как уже сказал: не мой проект, и я к нему равнодушен. Иллюстрации понравились, из-за них бы и купил книгу.
Ох, Мишка, Мишка...
Пожертвуйте 1000 рэ и я вам сам, лично перешлю три книги - "Зведного кота", "Пифагоровы штаны" и "Хороший немец - мертвый немец". С автографами. Вам дешевле выйдет, чем через Лабиринт заказывать.
Цитата(Граф @ 22.6.2014, 8:10)

Ох, Мишка, Мишка...
Пожертвуйте 1000 рэ и я вам сам, лично перешлю три книги - "Зведного кота", "Пифагоровы штаны" и "Хороший немец - мертвый немец". С автографами. Вам дешевле выйдет, чем через Лабиринт заказывать.
Да о чем разговор, Граф, перечислю на днях. Мне ваш проект по душе, и дело совсем не в деньгах. Две детские книги отдам в русский центр, в библиотеку, а фашиста оставлю себе.
Единственно, скорректируем посвящение. Да, и хотелось бы две книги про фашиста (одну себе, другую в библиотеку).
И еще: если у вас есть какие-то новые проекты в голове, то как-то оповещайте. Желательно, конечно, относительно взрослые.
Andrey-Chechako
22.6.2014, 9:27
Так сколько книг там Мишка хочет? Уже четыре на тысячу?))
Сильно сомневаюсь, что даже за пять он сможет отправить деньги - будет вводить дополнительные условия и терять карточку до следующего лета.
И написать хороший рассказ - ему не проще
Цитата(Andrey-Chechako @ 22.6.2014, 8:27)

Так сколько книг там Мишка хочет? Уже четыре на тысячу?))
Вообще-то я ни о чем не просил. Из четырех оставлю себе только одного "фашиста". Остальное людям.
Стоимость книг и посылки окупить при желании легко: идешь в в какую-нибудь фирму, они шлепают тебе рекламку на книжку и дают немного денежек взамен. В библиотеке русского центра есть часть и таким образом оформленных книжек (с моим участием). Но если не интересно - стало быть не интересно.
Свои книги, Чечако, не присылайте. Будьте так добры.
Цитата(Andrey-Chechako @ 22.6.2014, 8:27)

Сильно сомневаюсь, что даже за пять он сможет отправить деньги - будет вводить дополнительные условия и терять карточку до следующего лета.
Ерунду говорите.
Цитата(Andrey-Chechako @ 22.6.2014, 8:27)

И написать хороший рассказ - ему не проще
провоцируете на дуэль все же? Больно не покажется?
Цитата(Mishka @ 22.6.2014, 8:40)

Вообще-то я ни о чем не просил. Из четырех оставлю себе только одного "фашиста". Остальное людям.
В подписи к книжкам желательно будет такое посвящение:
Для Русского центра в Дании и т.д. (обсудим).
Кстати, устраивал там выставки художников, а приятель концерт Мумми Троль организовывал (лет вроде 10 назад).
Цитата(Mishka @ 22.6.2014, 10:23)

Да о чем разговор, Граф, перечислю на днях. Мне ваш проект по душе, и дело совсем не в деньгах. Две детские книги отдам в русский центр, в библиотеку, а фашиста оставлю себе.
Единственно, скорректируем посвящение. Да, и хотелось бы две книги про фашиста (одну себе, другую в библиотеку).
И еще: если у вас есть какие-то новые проекты в голове, то как-то оповещайте. Желательно, конечно, относительно взрослые.
Ок, договорились.
Цитата(Граф @ 22.6.2014, 8:54)

Ок, договорились.
Ну и прекрасно. Деньги перечислю сегодня-завтра - только куда. Это вообще не проблема.
Пересылайте обычной посылкой, все доходит прекрасно. Насчет посвящения центру обсудим, как вам будет удобнее, красивее, интереснее.
Здесь так не особенно широкой бизнес с Россией, но если какая русская фирма заплатит вам там в счет пересылки пяток долларов за свою рекламу, тоже ведь хорошо.
Могу поговорить со шведами, норвежцами, немцами.
Приступаю все же к рассказу о Чечако. Не зря же он мне послан свыше.
Andrey-Chechako
23.6.2014, 8:40
Вот в чём было предназначение Чечако... а я то думал...
Цитата(Andrey-Chechako @ 23.6.2014, 7:40)

Вот в чём было предназначение Чечако... а я то думал...
Да что-то мне расхотелось вас убивать, Чечако, попорчу только себе карму, а она у меня хорошая, чистая.
Живите и дальше, чадите небо.
Ра солнценосный
23.6.2014, 11:09
Эх, Мишка...
Цитата(Andrey-Chechako @ 21.6.2014, 23:03)

2. В рассказе должна прозвучать тема избавления от того, что вы считаете социально вредным, лишним в этом или в выдуманном мире. Это может быть что угодно: начиная от материнства и заканчивая матерщиной.
А что такое матерщина?
Цитата(Grand @ 23.6.2014, 12:31)

А что такое матерщина?

Этого не знает никто. Поскольку перевести это невозможно ни на один язык мира, включая родной - на котором это было впервые сказано.
Цитата(Ра солнценосный @ 23.6.2014, 10:09)

Эх, Мишка...
Почему Эх, Ра? Вам все-таки желается, чтобы я пристрелил Чечаку как приблудного пса?
Ра солнценосный
23.6.2014, 12:59
Шекспировское мнится: "И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивают в сторону, теряя имя действия". Удивительно к месту.
Цитата(Ра солнценосный @ 23.6.2014, 11:59)

Шекспировское мнится: "И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивают в сторону, теряя имя действия". Удивительно к месту.
Вот вы о чем! Да пришибу шибзика, не переживайте.
Ра солнценосный
23.6.2014, 14:52
Противника нужно оскорблять умеючи, уважительно, хотя бы для того, чтобы победа не выглядела легкой и никчемной. Чечако, кстати, сильный автор, не обольщайтесь.
Цитата(Ра солнценосный @ 23.6.2014, 13:52)

Противника нужно оскорблять умеючи, уважительно, хотя бы для того, чтобы победа не выглядела легкой и никчемной. Чечако, кстати, сильный автор, не обольщайтесь.
Для вас может и сильный, для меня рядовой и жуликоватый. Собственно, имею право не участвовать, как с человеком не по рангу.
Цитата(Mishka @ 21.6.2014, 23:32)

ибо работать надо
ибо что надо? работать?
весьма спорное утверждение. что значит "надо"? а если не хочется? и кто это постановил, что "надо"?
с удовольствием прочла бы рассказ с размышлениями о ликвидации такого социально вредного явления, как работа. в идеале с физической ликвидацией начальника, можно в грубой и извращенной форме.
дауншифтеры форева!
Ра солнценосный
23.6.2014, 18:55
Не по рангу ему... Не зли меня, жужелица эмигрантская, я за родину кровь проливал, хотя бы даже из носа, а он тут выступает с программой нео-евгеники! Это что за фашистские штучки делить людей по сортам? Нахватились якобинства и толерастии в освобожденных европах, тащите теперь эту заразу к нам... Авотфиг! Назвался груздем, изволь в кузов - автозак ждать не будет, но и без вас не уедет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.